Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зелёная лампа Тартилы » Сегодня по Лейпцигу


Сегодня по Лейпцигу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Погода в этот день 4 октября задалась прекрасной. У старой Ратуши раскинулся большой праздничный базар. В одном из павильонов мы опробовали прекрасного марочного саксонского вина. Пройдя мимо павильонов с яствами и столами с посетителями ярмарки, мы оказались рядом с кафе Мифисто , где мы часто бываем, когда оказываемся рядом. Здесь хорошее пиво и прекрасная обстановка … дальше по Гриммаише Штрассе, где много туристов и горожан, звучит музыка, ещё немного пива и домой …

2

Спасибо за настроение )))))))

3

#p399455,выхухоль написал(а):

Спасибо за настроение )))))))

каждый день Украина с ума соскочить ...
но передышка не на долго, завтра группа украинцев выползают на пикник в парк.
нас тоже пригласили, не знаю осилим ли?  [взломанный сайт]

4

цитирование через раз работает )))
Украина затмила весь мир
Сирию, терроризм
Хорошо работает россия над этой проблемой  "с ума соскочить ..."(с) ))))

"не знаю осилим ли?"(с)
надо смочь

5

#p399458,выхухоль написал(а):

Хорошо работает россия над этой проблемой  "с ума соскочить ..."(с) ))))

по крайней мере ооочень стараеццо :crazyfun:

6

Повторю пост, может кто не глянул ...  [взломанный сайт]
Погода в этот день 4 октября задалась прекрасной. У старой Ратуши раскинулся большой праздничный базар. В одном из павильонов мы опробовали прекрасного марочного саксонского вина. Пройдя мимо павильонов с яствами и столами с посетителями ярмарки, мы оказались рядом с кафе Мифисто , где мы часто бываем, когда оказываемся рядом. Здесь хорошее пиво и прекрасная обстановка … дальше по Гриммаише Штрассе, где много туристов и горожан, звучит музыка, ещё немного пива и домой …

7

Интересно как нить корелирется позиция Чехии по Украине и стоящие св строящемся котеджном посёлки машины с флагом ЕС принадлежности Чехии?

8

Тань, вокзал продали в Покровско - Стрешнево ..под клуб или еще чтото такое - сползет

http://tvrain.ru/news/istoricheskij_vok … _s-388279/

Отредактировано Au (31-05-2015 23:06:14)

9

#p418399,Au написал(а):

Тань, вокзал продали в Покровско - Стрешнево ..под клуб или еще чтото такое - сползет

Просто ужасная новость, Москва давно ничего не бережет ...

10

Это уже не Москва ..они в зоне землееотвода железных дорог

но это если только в конракт были выставлены условия - впрочем все равно придется иметь дело с дорогами ..

мог бы отсреставрировать и свое имя гордо написать Фонда А.Первозванного

железные дороги это скелет современной России

и правда глупые наверно = не понимают что у таких строений ценностость с каждым днем повышается

Отредактировано Au (31-05-2015 23:21:57)

11

Вот на Дожде

Исторический вокзал в Москве решили продать под сауну

21:36 31 мая 2015  1 985   0 

Журнал «Афиша» нашел на сайте об элитной недвижимости объявление о продаже дома 1908 года постройки, который был частью вокзала Покровское-Стрешнево.

Объявление о продаже отдельно стоящего нежилого здания и земельного участка по адресу Волоколамское шоссе, 34, строение 2 появилось на сайте «Циан» 12 мая. Приобрести его рекомендуют «под байкерский или рок-клуб, сауны и бани, небольшой центр продаж автомобилей и др.» В объявлении также сказано, что рядом нет жилых массивов, поэтому в здании можно шуметь. Однако «Афиша» отмечает, что примерно в десяти метрах от здания строится медицинский центр.

В столичном департаменте культурного наследия узнали о сделке из новостей про аукцион и сразу же уведомили нового владельца о статусе объекта. В пресс-службе департамента пояснили, что после вступления в силу последних поправок к закону о памятниках архитектуры с владельцев сняли обязанность получать документ, объясняющий, как можно использовать объект. Без охранного обязательства он охраняется только федеральными законами, где сказано только о том, что запрещено менять его внешний вид и нужно следить за сохранностью.

Павильон Покровское-Стрешнево, который в 2011 году был признан памятником архитектуры регионального значения, находился в собственности ОАО «РЖД» до весны 2014 года. РЖД выставила вокзал на торги, первоначальная стоимость составляла 7,6 миллиона рублей. В тендерной документации упоминалось, что здание является объект культурного наследия, однако никаких требований к участникам аукциона не выдвигалось. Новым хозяином павильона стало ООО «Фирма «Аника», генеральный директор которого возглавляет еще около десяти компаний разного профиля.

В пресс-службе РЖД сообщили, что «в связи с утратой целевого значения объекта, в целях сокращения затрат на содержание неэффективно используемого имущества Московской дирекцией пассажирских обустройств было направлено в ОАО „РЖД“ предложение о продаже указанного объекта на торгах по рыночной стоимости. ОАО „РЖД“ принято решение о продаже объекта на открытых торгах».

12

дело все в том что там уже сзади достроились и башня лопнула

ты не представляешь себе какой отток коренных граждан из города

кажется я более никуда не могу выйти в этом городе что бы меня непоразила горечь утрат

Отредактировано Au (31-05-2015 23:58:39)

13

#p418403,Au написал(а):

ты не представляешь себе какой отток коренных граждан из города
            кажется я более никуда не могу выйти в этом городе что бы меня непоразила горечь утрат

Я это заметила еще 4 года назад ... Видимо Москва останется при нас коренных москвичей, где бы мы не были сохраняем о ней воспоминания. А эти только коробки саун и всяких лавочек, коробки домов с подъездами оставят после себя.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зелёная лампа Тартилы » Сегодня по Лейпцигу