Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сводки с российских фронтов!


Сводки с российских фронтов!

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Директор НИИ статистики Госкомстата России, доктор экономических наук, заслуженный деятель науки РФ Василий Симчера ушел с должности со словами: «Надоело врать!». И заодно опубликовал шокирующие данные о гигантских масштабах «неточностей» в официальных данных.

Читайте фрагменты статьи В.Симчеры «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001—2010 гг.» с кратким предисловием  “Зеркала недели”.
Однако совсем недавно у наших российских соседей произошел серьезный скандал: бывший высокопоставленный чиновник от тамошней государственной статистики — директор НИИ статистики Госкомстата России, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Василий Симчера ушел с должности со словами: «Надоело врать!».

И заодно опубликовал сведенные в таблицу шокирующие данные о гигантских масштабах «неточностей» в официальных данных по инфляции, росту экономики, оценках национального благосостояния и многих других показателях. Комментарии, которыми он сопроводил свою таблицу, не только объясняют мотивацию манипуляций официальными данными, но и ярко дополняют представление как об экономическом, так и нравственном зеркале нынешней российской власти.

Может быть хотя бы эти данные развеют иллюзии тех, кто считает панацеей вхождение Украины в Таможенный союз. Это во-первых. А во-вторых, многие ли сомневаются в том, что у нас в Украине бытуют те же принципы/беспринципность, как и у наших соседей? А значит, и этот опыт россиян (раз уж мы так любим его перенимать) может оказаться очень даже для нас поучительным.

Издание ZN.UA  опубликовало фрагменты статьи В.Симчеры «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001—2010 гг.», обнародованной сайтом «Русская идея».
Здесь много интересных примеров вранья. Понемногу буду давать, кому интересно здесь много Ссылка

2

Того же типа, но цинично. Из ФБ:

Анна Монгайт

Сегодня по долгу службы общалась со знаменитым полярником Артуром Чилингаровым. на груди- ордена. Борода лопатой. Крепкий такой парфюм.
Чилингаров уходил из Совета Федераций в Роснефть. Мы с ним подводили итоги. Я ему напомнила, как он , проголосовав за закон Димы Яковлева, божился усыновить ребенка из детдома . Спрашиваю, не забыли? усыновили? На что Артур Николаевич пожевал бороду и говорит: я занимаюсь молчаливой благотворительностью.
- это как?
-Вот был у меня на днях юбилей. 75 лет. Цветов надарили. Так я все цветы послал в монастырь.
Я аж задумалась.
А он попрощался. И ушел в Роснефть.

3

SOS!!!!!SOS!!!SOS!!!!SOS!!!!SOS!!!!SOS!!!!
Надо быстро оперативно поднять шум пока их не разрезали на органы.

Фейсбук.Друзья.Ситуация по украине. :
Verona Lama> СЛАВЯНСКИЙ МИР ПРОТИВ ФАШИЗМА
ВНИМАНИЕ!!! РЕПОСТ!!! ИНФОРМАЦИЯ ТРЕБУЮЩАЯ ОБНАРОДОВАНИЯ!!! В СТАРОБЕЛЬСКЕ ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ В ЗОНЕ 18 СОДЕРЖАТСЯ ВОЕННОПЛЕННЫЕ ИЗ ОПОЛЧЕНИЯ 70 ЧЕЛОВЕК. РЕБЯТ ПЫТАЮТ! НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ДОЛЖНЫ РАССТРЕЛЯТЬ 30 ЧЕЛОВЕК, УЖЕ ПОДГОТОВЛЕН МОГИЛЬНИК.В СПИСКЕ НА РАССТРЕЛ - КОМАРНИЦКИЙ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1975гр НАЧШТАБА РАЗВЕДРОТЫ СЕВЕРОДОНЕЦКОГООПОЛЧЕНИЯ, СМИРНОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1984грИ ЕЩЁ 30 ЧЕЛОВЕК. МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ !!!ПРЕДАВ ЕЁ ОГЛАСКЕ, ВОЗМОЖНО МЫ СПАСЁМ РЕБЯТ!!!У КОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ,КОРРЕСПОНДЕНТЫ - ДОВЕСТИ ДО ИХСВЕДЕНИЯ!!!ТАКЖЕ В ИДЕАЛЕ ДОВЕСТИ ДО СВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РФ И СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, ЧТОБЫ ВМЕШАЛИСЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ - НУЖНО ТОРОПИТЬСЯ!!! У НАС ЕСТЬ 2 - 3 ДНЯ

4

Пора Осю на органы.

5

#p398741,Peantr написал(а):

Пора Осю на органы.

да, Космо придет и хладнокровно отрежет в его блог!  :D

6

Peantr написал(а):

Пора Осю на органы.

А лучше к сержику, - в клетку.
им там вдвоем -жить станет веселей!

Отредактировано попкорн (02-10-2014 13:08:36)

7

Tartila написал(а):

Издание ZN.UA  опубликовало фрагменты статьи В.Симчеры «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001—2010 гг.», обнародованной сайтом «Русская идея».
Здесь много интересных примеров вранья. Понемногу буду давать, кому интересно здесь много Ссылка

Что сказал Симчера, за что украинское сообщество его сейчас вспоминает?
Смотрим: http://www.smolin.ru/read/arcticles_pol … mchera.pdf
Национальное богатство России, 2001 - 2010 гг. (в среднем, за год).
Декларируемые данные - $ 4,0 трлн. Фактические значения - $ 40 трлн."
А доказать? Зачем ученый рискует своим именем, ради чего?
Зачем писать такое: "Доля иностранного капитала в экономике России, в целом. Декларируемые данные - 20%. Фактические значения - 75%"
Разве Симчера не знал, что "иностранный капитал" это офшоры: Кипр, Каймановы острова и пр.
Смотрим биографию учёного: родился в Закарпатье, учился во Львове итд итп.
И такое у каждой интернациональной зверушки. Есть слабое место. И у Навального, который в одночасье стал ничем из-за крымского вопроса - оказался украинским нацио, и у этого Симчеры. Хреновое дело с Маршами мира в будущем.

8

Мадам Пропаганда не уводите в сторону.
Такая работа статистики давно не секрет, только сказать об этом никто не отважится.
Ее вранье еще будет раскрыто, придет время ...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

Отредактировано Tartila (02-10-2014 13:36:03)

9

#p398741,Peantr написал(а):

Пора Осю на органы.

до кучи к попочлению :crazyfun:
вместе с апчественной палаткой и бастрыкмным мокитетом

10

Tartila написал(а):

Мадам Пропаганда не уволите в сторону.

Ссылка прямая. Доля иностранного капитала: http://top.rbc.ru/economics/15/08/2014/943221.shtml
И сколько таких "иностранцев" вывели свой капитал только в этом году?
Объяснить несознанку учёного я могу только его происхождением. Кто-то крепко держит за яйца статиста.

11

#p398754,Пропаганда написал(а):

И сколько таких "иностранцев" вывели свой капитал только в этом году?

выводят не только иностранцы, а российские выводят, точных цифр нигде нет.

#p398754,Пропаганда написал(а):

Кто-то крепко держит за яйца статиста.

Ни кто то, а администрация Президента. :rofl:

12

Tartila написал(а):
#p398754,Пропаганда написал(а):

И сколько таких "иностранцев" вывели свой капитал только в этом году?

выводят не только иностранцы, а российские выводят, точных цифр нигде нет.

#p398754,Пропаганда написал(а):

Кто-то крепко держит за яйца статиста.

Ни кто то, а администрация Президента. :rofl:

Тартила, Симчера приводит цифры по иностранному капиталу. Они неполные, поскольку "иностранный капитал" в офшорной зоне был возможностью наших бизнесменов уйти от налогообложения. Сейчас, перед введением санкций, всё изменилось. Так что Симчера свой ахтунг написал, манкируя показателями. Для чего бывшему директору это было надо - вопрос. Если укр - или комми, или укронаци. Оказывается, у советских учёных тоже есть мякотка, слабая филейная часть.

13

#p398760,Пропаганда написал(а):

Сейчас, перед введением санкций, всё изменилось.

статистика не измеряет, что будет, она говорит о том что было ...
и он говорит в основном о подтасовках в показателях и они просто бешеные ... 
конкретно по каждому показателю надо разбираться, еще этого не делала, для этого надо выделить время.

14

Tartila написал(а):
#p398760,Пропаганда написал(а):

Сейчас, перед введением санкций, всё изменилось.

статистика не измеряет, что будет, она говорит о том что было ...

А что было-то до 2010 года? Что, иностранцы валом валили в Россию вложиться или это наши "иностранцы" открывали в офшорах и пр. зонах конторки, которые вкладывались же в Россию.
Статистика отделяет наших/ненаших в нашу, ненаших/ненаших в нашу  ненаших/наших в ненашу, наших/наших в ненашу?
А то так какой-нть иностранный такой же Симчера заголосит после очередного витка санкций, что де наши фирмы и банки со скрытым  роскапиталом, который сформировался в офшоре, а то гляди ещё на заре революции 17 года, вдруг стал вести себя саааршенно непредсказуеееемо.-)))))

Отредактировано Пропаганда (02-10-2014 14:10:31)

15

#p398772,Пропаганда написал(а):

Статистика отделяет наших/ненаших в нашу, ненаших/ненаших в нашу  ненаших/наших в ненашу, наших/наших в ненашу?

еще раз он не об этом ... он как раз подтасовках в цифрах и принимай как знаешь.
не думаю, что доктор экономических наук сильно оплошал под твоим броским анализом.

Отредактировано Tartila (02-10-2014 14:25:05)

16

Чего это мы закарпатца Симчеру  2012  года вновь вытащили? Два года мало оказалось? Ты же вроде пару лет назад вытащила эту тему на форум? А Пенсию в валюте не ты ли переводишь ы германию? :-)

Отредактировано Дембель (02-10-2014 15:20:43)

17

#p398738,Tartila написал(а):

Чилингаров уходил из Совета Федераций в Роснефть. Мы с ним подводили итоги. Я ему напомнила, как он , проголосовав за закон Димы Яковлева, божился усыновить ребенка из детдома . Спрашиваю, не забыли? усыновили? На что Артур Николаевич пожевал бороду и говорит: я занимаюсь молчаливой благотворительностью.
- это как?
-Вот был у меня на днях юбилей. 75 лет. Цветов надарили. Так я все цветы послал в монастырь.
Я аж задумалась.
А он попрощался. И ушел в Роснефть.

на заслуженный отдых дедушка пошел, ога

18

А та тетенька которая вводила данные в таблицы Росстата слиняла в Германию. А Симчера похоже был ее  начальником в Росстате?:-)

19

#p398794,Дембель написал(а):

А Пенсию в валюте не ты ли переводишь ы германию?

а что в этом дурного, не поняла вашего юмора? :smoke:

20

#p398855,Tartila написал(а):

а что в этом дурного, не поняла вашего юмора? :smoke:

это такой суверенный йумор
ватникам его не надо объяснять, а нам один хрен не понять
помнишь как Никола всё к тебе приставал, за государственный секрет дальнобойности ракет? :crazy:

21

#p398857,Космополит написал(а):

это такой суверенный йумор
ватникам его не надо объяснять, а нам один хрен не понять
помнишь как Никола всё к тебе приставал, за государственный секрет дальнобойности ракет?

отвыкла от уровня полемики ТВС, звиняй!  [взломанный сайт]

22

Будем как крепостные! Самое интересное из лекции о моде в Госдуме
22:58  30 сентября 2014  Ссылка

30 сентября перед депутатами выступал историк моды Александр Васильев, начавший в тренде, о том, как хорошо жилось на Руси крепостным крестьянам. Зачем Александра Васильева позвали в Госдуму, не совсем понятно, но депутаты и сотрудники аппарата вряд ли этот визит забудут. Как и все мы.
Васильев: Крестьяне в ту пору, когда они были крепостными, жили достаточно зажиточно и передавали из поколения в поколение свою одежду. Что это было? Парадный сарафан, парадная душегрея и парадный кокошник. В каждой крестьянской семье был свой кокошник. Сегодня ни одна россиянка не может хвалиться тем, что у нее есть в семье фамильный кокошник, но это вовсе не значит, что вы не можете начать эту традицию хотя бы с вашего свадебного костюма. Хватит носить у себя на голове пластиковые цветы из Гонконга, вы все вправе заказать себе жемчужный кокошник по старинному рисунку и выглядеть хотя бы единожды прилично.

Поэтому я думаю, что если мы хотим поднять национальное самосознание, первое, что необходимо сделать, это запустить массовое производство косовороток, хотя бы для летнего потребления у русских мужчин. Если мы делаем вид, что мы так боремся с американским влиянием, то хотя бы предложите хоть одну альтернативу.
Никакой альтернативы у нас нет, и об этом даже в мыслях ни у кого нет. Максимум, что можем сделать, - на американской футболке написать: «Мы лучшие», «Мы победим», «Да здравствует», что соответствует абсолютно не русскому стилю.

Художники-передвижники, а также народовольцы, которые распространяют свои чары на протяжении второй половины 19 века, распространяют моду на ношение бороды. Не скрою, что сегодня борода – самый модный мужской аксессуар во всем мире. И если у мужчины нет бороды, то он считается вовсе не хипстером, не имеющим отношение к современной моде.
Перед вами очень скромная мещанка, судя по той мебели и той комнатке, которая у нее есть. Эта скромная мещанка походит сегодня, скорее, на дочь олигарха, потому что мебель у нее из хорошего дерева, у нее хорошая кроватка, большой гардероб. Мы очень любим это.
Я думаю, что будущее наше не такое радужное, как рассказывают. Мое мнение, что будущее будет, скорее, мусульманским, чем православным, а следующее будет китайским, потому что мы сейчас делаем все, чтобы эта страну поставить на ноги и сделать ее огромным драконом. Это мое личное мнение. Я не являюсь политиком, я историк моды и не отвечаю за свои слова.

- Какой бы вы нам дали совет женщинам, сотрудницам Государственной Думы как ходить на работу, дресс-код?
Васильев: Ну не носить мини, это первое.
- Это не короткое.
Васильев: Это сильно короткое.
- Два пальца от колена, как положено

Васильев: Я считаю, что это неправильно. Считаю, что не нужно носить распущенные волосы, считаю, что это совершенно не подходит. Не надо носить мини и не надо носить высокие каблуки. Дорогая, если вы приходите с целью познакомится с кем-то, тогда я не против. Я не считаю, что Госдума – это место для знакомства.

- Напрасно.
Васильев: Тогда понятно. Если так расценивать, то все правильно. Тогда носите мини, распущенные волосы, высокие каблуки, голый живот, глубокое декольте и наклеенные ногти.
К сожалению, я не слежу за одеждой депутатов. Я никогда не слежу за их костюмами.

23

#p398870,Tartila написал(а):

Я не считаю, что Госдума – это место для знакомства.

не место для знакомства, не место для дискуссий..
какое ж она ваще место?? Общего пользования? :huh:

#p398870,Tartila написал(а):

Поэтому я думаю, что если мы хотим поднять национальное самосознание, первое, что необходимо сделать, это запустить массовое производство косовороток

во, точно.. в косоворотке у нас тут гошенька красовался..
и национальное самосознание у него было о-го-го :crazyfun:

24

Космополит написал(а):
#p398870,Tartila написал(а):

Я не считаю, что Госдума – это место для знакомства.

не место для знакомства, не место для дискуссий..
какое ж она ваще место?? Общего пользования? :huh:

Cтрижки купонов. Благо, стричь есть что.

25

Ваще обалдели, снимают и выкладывают, а у крымняшек слюна видать течёт от от своей крутости.

В Госкомтелерадио просят мировое сообщество признать путинский "Первый канал" причастным к терроризму.

Государственный комитет телевидения и радиовещания считает, что российский "Первый канал" причастен к терроризму, поскольку российские журналисты в прямом эфире снимали обстрел донецкого аэропорта.
Об этом говорится в сообщении Госкомтелерадио.

"Российский "Первый канал", который показал в прямом эфире обстрел боевиками террористической организацией "ДНР" донецкого аэропорта из помещений, в которых проживают мирные люди, отныне несет прямую ответственность за содействие терроризму.
На совести "журналистов" этого канала, в частности Сергея Зенина, который с ехидством комментировал этот страшный сюжет, - кровь и смерть мирных людей и бойцов украинской армии, которые защищают родную землю от российско-террористических агрессоров", - сказано в сообщении Госкомтелерадио.

В комитете заявляют, что этот случай должен быть рассмотрен и осужден международным сообществом, в частности Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, представители которой находятся в зоне проведения АТО в качестве наблюдателей.

Напомним, ранее Госкомтелерадио обратился к руководителям печатных изданий Украины с просьбой не печатать программы запрещенных в Украине российских телеканалов.

Российские журналисты не впервые отличились в зоне АТО. Так, в августе в Донецкой области погиб российский корреспондент Андрей Стенин, который добровольно занимался фото- и видеофиксацией преступлений против человечности - пыток и убийств украинских военнослужащих террористами.

Источник: http://censor.net.ua/p305344

26

Tartila написал(а):

Директор НИИ статистики Госкомстата России, доктор экономических наук, заслуженный деятель науки РФ Василий Симчера ушел с должности со словами: «Надоело врать!». И заодно опубликовал шокирующие данные о гигантских масштабах «неточностей» в официальных данных.

.........................................................................................................

Издание ZN.UA  опубликовало фрагменты статьи В.Симчеры «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001—2010 гг.», обнародованной сайтом «Русская идея».
Здесь много интересных примеров вранья. Понемногу буду давать, кому интересно здесь много Ссылка

Тартила, ты действительно черепаха... это когда было то? Ну и дура...

27

amici написал(а):

Ваще обалдели, снимают и выкладывают, а у крымняшек слюна видать течёт от от своей крутости.
Источник: http://censor.net.ua/p305344

Кто же такую помойку читает? А ты что крымняшка.

28

#p398943,amici написал(а):

Российские журналисты не впервые отличились в зоне АТО. Так, в августе в Донецкой области погиб российский корреспондент Андрей Стенин, который добровольно занимался фото- и видеофиксацией преступлений против человечности - пыток и убийств украинских военнослужащих террористами.

а как в руSSком ящике носились с его тушкой.. хз сколько баянов порвали

29

Космополит написал(а):

а как в руSSком ящике носились с его тушкой.. хз сколько баянов порвали

Когда шинки жечь будешь, вышиватнец?

30

#p398959,Пропаганда написал(а):

Кто же такую помойку читает? А ты что крымняшка.

Почему помойка-то ?  :dontknow:
Хороший на ентом ресурсе шеф
-  Бессменным шеф-редактором интернет-издания «Цензор.
Нет» с 2004 года является украинский журналист Юрий Бутусов.

Кста, не хуже Венедиктова, или в Украине не может быть альтернативы ?

P.S. Почему мне ндра этот ресурс, напоминает Эхо Москвы на её рождении.
А то,  что новости и пр. .. не всегда совпадает с твоим мнением, так енто радует.  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сводки с российских фронтов!