Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОБАЛДЕВАЮ!!!


ОБАЛДЕВАЮ!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Просто обалдеваю.Википедию на русском языке вычистили  почти под ноль.Искала некоторых людей.Из всей биографии осталось-родился,учился,снимался или работал/работает.Ни родителей,ни детей,ни жён.

2

#p396719,Lidusa написал(а):

Просто обалдеваю.Википедию на русском языке вычистили  почти под ноль.Искала некоторых людей.Из всей биографии осталось-родился,учился,снимался или работал/работает.Ни родителей,ни детей,ни жён.

может не тех смотрели
У Навального все на месте )))))))))))
Евтушенков …есть

3

выхухоль написал(а):
#p396719,Lidusa написал(а):

Просто обалдеваю.Википедию на русском языке вычистили  почти под ноль.Искала некоторых людей.Из всей биографии осталось-родился,учился,снимался или работал/работает.Ни родителей,ни детей,ни жён.

может не тех смотрели
У Навального все на месте )))))))))))
Евтушенков …есть

Мне нужны мои.Раньше хоть родителей писали.Теперь-тишина.

4

#p396773,Lidusa написал(а):

Мне нужны мои

кто они, если не секрет, может смогу помочь

5

выхухоль написал(а):
#p396773,Lidusa написал(а):

Мне нужны мои

кто они, если не секрет, может смогу помочь

  Артист Григорий Шпигель,например.

6

#p396778,Lidusa написал(а):

Артист Григорий Шпигель,например.

похоже никогда и ничего про него и не знала вики
попробую узнать

Отредактировано выхухоль (18-09-2014 21:23:41)

7

выхухоль написал(а):
#p396778,Lidusa написал(а):

Артист Григорий Шпигель,например.

похоже никогда и ничего про него и не знала вики
попробую узнать

Например Сысуев  Олег.И политик ,и бизнесмен, и бывший  мэр Самары. Могли бы написать только то,что написала я .Там не намного больше.Ясин.Один из лучших экономистов.Это не рассказ о нём.Это позорище.

Отредактировано Lidusa (19-09-2014 08:37:18)

8

#p396781,выхухоль написал(а):

Lidusa написал(а):
Артист Григорий Шпигель,например.похоже никогда и ничего про него и не знала вики
попробую узнать

фиг получилось, вы правы
Найти что-либо толковое оказалось сложно, о семье, детстве и просто его жизни  похоже
что ничего нет .
Интересно, дали  заслуженного артиста РСФСР, но в тоже время не убрали
этих строк

Кроме того, все знали, что Григорий Ойзерович был человеком "нетрадиционной сексуальной ориентации", поэтому лишний раз работы ему не предлагали. Талант блистательного актёра так и остался нереализованным.
Выдающийся советский актер Григорий Шпигель появился на свет еще в царской России. Произошло это в 1914 году, 24 июля, в городе Самара. Семья его была самой обычной. И жизнь Григория поначалу пошла тоже в обычном русле. Он приобрел рабочую специальность и трудился плиссировщиком на красильной фабрике в Ленинграде…

В «Седьмом спутнике» пролетариат под впечатлением от убийства Урицкого и покушения на Ленина берет недобитую буржуазию за горло красным террором («Не око за око, а тысячу глаз за одинъ, тысячу жизней буржуазiи за жизнь вождя. ДА ЗДРАВСТВУЕТЪ КРАСНЫЙ ТЕРРОРЪ!»). Это позволило показать значительное количество арестованных деятелей старого режима, ожидающих расстрела или скромно рассчитывающих на неприятности поменьше. Шпигель играет персонажа «из бывших» по фамилии Шпигель (фамилии Шпигель у Лавренёва не было, там большинство недобитых были безымянными; стало быть, это позабавились авторы фильма). Вот этот Шпигель-Шпигель:
Настоятельно советую посмотреть фильм «Седьмой спутник» всем, кто его не видел. Во-первых, это просто хороший фильм. Во-вторых, там несколько приятных актерских мелочей. Юматов играет уголовника (уголовников в лучших традициях подселили к арестованной буржуазии), молодой Ромашин — белого офицера, молодой Баталов — красного комиссара (тоже в лучших традициях — интеллигентный, в очочках, почти застенчивый). А молодой Басилашвили (его нет в титрах) — обломок аристократии с единственной репликой: «Боже мой, а ведь все могло быть так прекрасно... Республика, парламент...» На что другой арестант ему отвечает: «В России парламент? Ну вы чудак. В России любая диктатура лучше, даже эта. По крайней мере — крепкая рука». А Шпигель-Шпигель восклицает: «Престиж России сброшен в такую пропасть, что я мучительно краснею, когда думаю об этом!» И так далее. Местами просто на редкость современное кино, диалоги можно выдавать за комментарии блогеров сайта «Сноб».
Возвращаюсь, однако, обратно — к моей личной глубокой симпатии, тому лапочке-фашисту из велосипедного вестерна «Один шанс из тысячи». В «Одном шансе из тысячи» Григорий Шпигель снимался впритык к «Седьмому спутнику», но между персонажами, заметьте, даже внешне было мало общего. В том фашисте (Ширах его звали) что-то было такое... цепляющее, не побоюсь этого выражения, тонкие струны души. Что-то приятно знакомое, почти милое. Как будто родом из детства. Ломала я голову, ломала — кого ж мне этот гад напоминает? — и доломала. Озарило-таки. Фашист Ширах был вылитый Весельчак У из мультфильма «Тайна третьей планеты». Вылитый! Он и выглядел похоже, и похоже разговаривал. Оказалось, это не совпадение: Григорий Шпигель, игравший фашиста Шираха в «Одном шансе из тысячи», лет так через двенадцать после этого озвучил Весельчака У в «Тайне третьей планеты». Странно, что я не сообразила раньше. У Шпигеля ведь всегда был очень особенный голос, которым он замечательно пользовался, часто включая самые высокие регистры. Но я только нынче поняла, что это голос Весельчака У. Тут, конечно, улыбочки и черная форма СС подкинули дровишек, чтобы мозг наконец сложил два и два:

http://www.snob.ru/profile/26524/blog/6 … ent_609499
Григорий Шпигель
http://www.youtube.com/watch?v=YAC9QSO08RI

9

Это тот артист,который снимался вместе с Каневским в "Бриллиантовой руке" Вот  понимаешь,не та ориентация и поэтому не надо снимать.Я Обожала Богатырёва.Но погиб тоже из-за отношения в обществе к геям.И  Козин тоже не вернулся в Москву из Магадана,где сидел  .За что сидел? И таких случаев море.

10

#p396840,Lidusa написал(а):

Это тот артист,который снимался вместе с Каневским в "Бриллиантовой руке" Вот  понимаешь,не та ориентация и поэтому не надо снимать

это тот артист, который сыграл более пяти немцев - фашистов начальника Гестапо ...
это была такая месть по-нашему )))))

11

Если в Википедии открыть искомую статью (например, "Шпигель, Григорий Ойзерович"), то в самом верху страницы есть опции.

Например: Статья, Обсуждение, Читать... и, в частности, "Ещё" - там отражена история написания данной статьи с обсуждением отдельных фактов и фрагментов текста.

Возможно, что человеку, имеющему в Вики права на написание статьи и внесение правок, доступен полный текст истории написания и обсуждения данной статьи.

[взломанный сайт]

12

выхухоль написал(а):
#p396840,Lidusa написал(а):

Это тот артист,который снимался вместе с Каневским в "Бриллиантовой руке" Вот  понимаешь,не та ориентация и поэтому не надо снимать

это тот артист, который сыграл более пяти немцев - фашистов начальника Гестапо ...
это была такая месть по-нашему )))))

Точно.Больше на роль немцев   артистов не нашлось.

13

Фрол написал(а):

Если в Википедии открыть искомую статью (например, "Шпигель, Григорий Ойзерович"), то в самом верху страницы есть опции.

Например: Статья, Обсуждение, Читать... и, в частности, "Ещё" - там отражена история написания данной статьи с обсуждением отдельных фактов и фрагментов текста.

Возможно, что человеку, имеющему в Вики права на написание статьи и внесение правок, доступен полный текст истории написания и обсуждения данной статьи.

http://s13.rimg.info/aaccfc6298aed66213e6918e44357e38.gif

Знать ничего не желаю.Мне нужно посмотреть кто тот или иной человек.Раньше я видела полную страницу-папа,мама,жены,дети.Сейчас этого нет. Остальное меня не интересует.

14

#p396877,Lidusa написал(а):

Точно.Больше на роль немцев   артистов не нашлось

боялись быть плохими ))))))))

15

#p396719,Lidusa написал(а):

Просто обалдеваю
Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Главное не останавливаться.

А по американски bald, hairless, bold, balding, baldheaded, Baldy - плешивый, безволосый, смелый, лысоватый...
Да это вы смело про себя. Ну у каждого свои тараканы...
Могу только посочувствовать

Отредактировано sergik (21-09-2014 13:51:54)

16

sergik написал(а):
#p396719,Lidusa написал(а):

Просто обалдеваю
Подпись автора

    http://i.yesnt.com/ism/42/109737.gifשמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

Главное не останавливаться.

А по американски bald, hairless, bold, balding, baldheaded, Baldy - плешивый, безволосый, смелый, лысоватый...
Да это вы смело про себя. Ну у каждого свои тараканы...
Могу только посочувствовать

Ты с кем разговариваешь?

17

#p397167,Lidusa написал(а):

Ты с кем разговариваешь?

а сержик не разговаривает, он буквы пишет


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОБАЛДЕВАЮ!!!