Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Опять тест, Кто ты из персонажей русских сказок?


Опять тест, Кто ты из персонажей русских сказок?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

если не лень, то давайте ... Ссылка

мой вариант:

Вы - Конек горбунок

Вы не являетесь плодом «народного творчества», а придумал вас вполне конкретный автор. Вы – персонаж уникальный и ассоциируетесь только с одной сказкой. Невзрачный жеребенок, который был предан своему не слишком умному хозяину, помог ему преодолеть все сложности, избежать смерти, заполучить в жены царь-девицу и даже трон. В общем, вы – идеальный пример сказочного помощника.

2

#p395085,Tartila написал(а):

Вы - Конек горбунок
Вы не являетесь плодом «народного творчества», а придумал вас вполне конкретный автор. Вы – персонаж уникальный и ассоциируетесь только с одной сказкой. Невзрачный жеребенок, который был предан своему не слишком умному хозяину, помог ему преодолеть все сложности, избежать смерти, заполучить в жены царь-девицу и даже трон. В общем, вы – идеальный пример сказочного помощника.

Вы - Емеля Вы – воплощение русской мечты. Пролежать всю жизнь на печи, один раз сделать над собой усилие, поймать волшебную щуку и больше никогда ни о чем не париться. Продолжая, разумеется, лежать на печи. Вообще, не очень понятно, за что вам такое везение. Впрочем, по законам русских сказок, видимо, достаточно было 1 раз проявить великодушие, пощадив животинку, и жить припеваючи. Что ж, можно только позавидовать.


не, КонеГ ГорбунЁк лучше )))))

3

Василиса Премудрая.
Вы олицетворяете всех хорошеньких и умных женщин. В русских сказках вы встречаетесь довольно часто и в разных сюжетах, но одно обстоятельство остается неизменным – именно вы «разруливаете» все проблемы, решаете сложные задачи и выполняете за мужчин их работу. Кроме ума и красоты вы, разумеется, наделены всеми возможными добродетелями. В общем, Иван-царевичу с вами очень повезло.

4

#p395214,Lidusa написал(а):

Василиса Премудрая.Вы олицетворяете всех хорошеньких и умных женщин.

ну ...хоть одна умная и  красивая ....и "именно вы «разруливаете» все проблемы, решаете сложные задачи"(с)
в этом зверинце
Может еще Космополит ....станет Василисой Премудрой , его основная задача разруливать
А Флейтист .... Иваном царевичем

Отредактировано выхухоль (10-09-2014 23:30:48)

5

#p395214,Lidusa написал(а):

Василиса Премудрая.

класс!!

6

#p395215,выхухоль написал(а):

Может еще Космополит ....станет Василисой Премудрой , его основная задача разруливать

не стал.. :dontknow:

Вы - Морозко

Вы – суровый, но справедливый старик с волшебным посохом. Ваша роль сводится к тому, чтобы награждать за терпение, кротость и прочие добродетели щедрыми дарами, и замораживать насмерть, если персонаж вам хамит и ведет себя крайне вызывающе. Впрочем, в некоторых случаях вы просто подсовываете ему какую-то бяку вместо гостинцев. В общем, в русских сказках вы выступаете в роли эдакого резонера, который всем раздает по заслугам.

7

#p395237,Космополит написал(а):

Ваша роль сводится к тому, чтобы награждать за терпение, кротость и прочие добродетели щедрыми дарами, и замораживать насмерть, если персонаж вам хамит и ведет себя крайне вызывающе. Впрочем, в некоторых случаях вы просто подсовываете ему какую-то бяку вместо гостинцев. В общем, в русских сказках вы выступаете в роли эдакого резонера, который всем раздает по заслугам.

:rofl:  :rain:

Отредактировано выхухоль (11-09-2014 16:57:03)

8

#p395237,Космополит написал(а):

вы просто подсовываете ему какую-то бяку вместо гостинцев

о ... хо хо  :rofl:

9

выхухоль написал(а):
#p395214,Lidusa написал(а):

Василиса Премудрая.Вы олицетворяете всех хорошеньких и умных женщин.

ну ...хоть одна умная и  красивая ....и "именно вы «разруливаете» все проблемы, решаете сложные задачи"(с)
в этом зверинце
Может еще Космополит ....станет Василисой Премудрой , его основная задача разруливать
А Флейтист .... Иваном царевичем

С умом и красотой я ,конечно,соглашусь   :D Меня само имя смущает. Оно от греческого-царственная.Не хочут от греческого.Моё родное лучше.

10

#p395268,Lidusa написал(а):

Не хочут от греческого.Моё родное лучше.

так и твое родное - такое же греческое.. :blush:

11

конек-горбунок

12

Космополит написал(а):
#p395268,Lidusa написал(а):

Не хочут от греческого.Моё родное лучше.

так и твое родное - такое же греческое.. :blush:

Я говорю РОДНОЕ.Это тутошняя кликуха.

13

#p395277,gosha написал(а):

конек-горбунок

да ладно
Ты и Тартила  родственники   :no:

Отредактировано выхухоль (11-09-2014 22:32:11)

14

#p395293,выхухоль написал(а):

ы и Тартила  родственники   :no:

хе хе!! скажешь же  o.O

15

#p395292,Lidusa написал(а):

Я говорю РОДНОЕ.Это тутошняя кликуха.

так ты не Лидия по пачпорту?? :O

16

Tartila написал(а):
#p395293,выхухоль написал(а):

ы и Тартила  родственники   :no:

хе хе!! скажешь же  o.O

Да не родственник я вам, Тартилла, не родственник.

17

Ну и я тоже- конёк- горбунок.
Вот ведь... :dontknow:

18

сколько ж у нас коньков-горбунков.. :O

— Добрый вечер, моя дорогая, — ответила профессор Трелони, не без труда сфокусировав взгляд на Полумне. Гарри снова почувствовал запах кулинарного хереса. — Давно вас не видно на уроках…

— В этом году у нас ведет занятия Флоренц, — сказала Полумна.

— Ах да, конечно, — сказала профессор Трелони, зло и пьяно хихикая. — Конек-горбунок, так я его про себя называю. Не правда ли, после того как я вернулась в школу, можно было ожидать, что профессор Дамблдор уволит эту лошадь? Но нет… Курсы поделили между нами… Откровенно говоря, это оскорбление! Да знаете ли вы…

http://loveread.ws/read_book.php?id=2322&p=73

хто-нть знает - что там было в оригинале? Как будет конек-горбунок по аглицки? :playful:

19

Единорог — мифическое существо, символизирует целомудрие, в широком смысле духовную чистоту и искания. Представляют его в виде коня c одним рогом, выходящим изо лба.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E4%E8%ED%EE%F0%EE%E3
Пжлста, по английски.

20

#p395318,Иннокентий написал(а):

Пжлста, по английски.

Нееее.. единорог совсем другое существо, в ГП вполне реальное..
подвыпившая профессорша никогда не назвала бы "эту лошадь" единорогом :nope:

21

#p395303,gosha написал(а):

Да не родственник я вам, Тартилла, не родственник.

#p395314,Иннокентий написал(а):

Ну и я тоже- конёк- горбунок.
Вот ведь... :dontknow:

ужыс какойты, тоже родственничек?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

22

#p395321,Tartila написал(а):

ужыс какойты, тоже родственничек?

Ну и…сколько у нас кого
Коньков целый табун ,  одна Прекрасная и Премудрая  , один Морозко, ну и я , Емеля
Тесты интересны не тем какой вариант дают, а тем кем можешь стать изменив что-то
Я пошла на перекор себе …за "не данный мне отпуск" проколола шину начальнику  o.O , и от налогов
убежала в окно
И вот …государственно-правовой  вариант
Я  из Емели превратилась в Бабу Ягу  :tired:
В социально опасного члена
«врага народа»

Отредактировано выхухоль (12-09-2014 00:26:25)

23

#p395329,выхухоль написал(а):

Я  из Емели превратилась в Бабу Ягу  :tired:
В социально опасного члена
«врага народа»

смелая ты, Холик!!! :flag:

24

"Вы - Морозко" (C)

С какого перепуга - непонятно
Отвечал честно, но выбирать особо не из чего...

Отредактировано Vinsent (12-09-2014 00:33:03)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Опять тест, Кто ты из персонажей русских сказок?