Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как вам мнение Коха?


Как вам мнение Коха?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Мне это понравилась, я все же больше за остановить войну и хорошую жизнь для Украины.

Альфред КОХ: Украинцы, бросьте эту кучу дерьма

Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

В моих словах нет ни грамма какой-то трусости или отчаяния. В конце концов мне-то чего трусить? Я сижу себе в Германии, любуюсь горами, сладко ем, крепко сплю...

В моих словах есть простой практический смысл и жизненная опытность. Опытность человека, который тоже участвовал в управлении государством. И знает, что это такое - делать реформы в стране, которая не имеет никакого жирка, никакой заначки, никакой подушки безопасности.

Я знаю как это больно: резать по живому. Как будут ненавидеть тех, кто это будет делать. Как все, кто сейчас вместе - переругаются и будут обвинять друг друга в трудностях и ошибках. Я знаю как те, кому сейчас народ верит и за кем готов идти превратятся в жупел и мальчиков для битья.

Просто услышьте меня: вам предстоит очень трудный путь. Вы даже не представляете сколько труда и лишений вам нужно будет вытерпеть, чтобы построить страну, которая сможет войти в Европу. Сколько потерь будет на этом пути, сколько разочарований и ужасных открытий.

Вам нужно будет привыкнуть жить намного беднее, чем сейчас. Да, да! Именно так! Тот нищенский уровень жизни, который вы имеете сегодня покажется вам раем по сравнение с тем, что вас ждет в ближайшем будущем.

Судя по тому, что я знаю про нынешнюю Украину, судя по тому, что пишет Каха Бендукидзе (которого я прекрасно знаю и которому верю) состояние украинской экономики чудовищно. Состояние государственных институтов - чудовищно. Коррупция и измена сидит в каждом (!) чиновнике от самого низа до самого верха.

Вот только представьте: вы собрались в очень трудный поход в горах. Вам предстоит многодневный поход по скалам, через заснеженные перевалы. С огромными рюкзаками. Практически без еды. По дороге у вас не будет теплого ночлега. Негде будет помыться. Не будет медицинской помощи. Никаких населенных пунктов.

И вы уговариваете своего товарища идти вместе с вами. Он долго колеблется. Отнекивается. Вы знаете: он вообще-то слабый и крайне бестолковый человек. Но вы настаиваете. Наконец он дает согласие. Но выставляет условие: он пойдет, но только если вы всю дорогу будете нести его на носилках. Возьмете вы его с собой? Ответ очевиден: конечно, нет!

Теперь ответьте мне: зачем вам в этом походе весь этот сброд, с которым вы собираетесь вести переговоры о статусе Новороссии? Ведь все эти переговоры будут лишь о том, как вы будете нести их на носилках через пики и расщелины, по крутым склонам и по узким тропам над пропастями.

Своими ногами они идти откажутся: мол нашли дураков! Лучше мы здесь останемся! Нам Путин обещал кормить нас на шару! Русский мир! Уря! Понимаете, куда я клоню?

Маннергейм отдав Сталину южную и восточную Финляндию спас страну. Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где - Карелия? Аденауэр плюнул и прекратил бессмысленные перепирательства с администрацией советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что от нее осталось. И через сорок лет ГДР на коленях приползла и растворилась в могучей ФРГ.

Все эти разговоры про какой-то там невероятный промышленный потенциал в Донбассе - херня. Все эти заводы говна не стоят. Пусть Ахметов ими подавится. Латыши все советские заводы позакрывали и уровень жизни от этого только вырос!

Зачем вам эти донбасские совки, которые думают, что их совковость - это признак русскости? Не они ли вам выбрали Януковича? Не лучше ли сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и Донбасса Украина станет намного сводобнее. И честнее: будет меньше криминала, будет меньше коррупции...

Все эти разговоры про единую и неделимую - это блуждание в ложных мифах. Вся эта имперская блевотина про территориальную целостность - это просто отрыжка советского образования. В этом нет ни правды, ни практической пользы.

Это все одна пустопорожняя болтовня. В конце концов сколько раз за 20 век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должет стать догмой, ради которой нужно рисковать самой украинской государственностью? Самой идеей вольной и независимой Украины, о которой мечтали веками настоящие украинские патриоты?

Просто подумайте о чем я говорю. И не надо никого убивать. И не надо гибнуть. А Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками - надорвется. И без всякой войны - просто превратится в кучу дерьма. Как это уже однажды было с СССР в конце 80-х.

Тогда это случилось без единого выстрела... Помнится и Путин тогда забыл про свой партбилет и погоны. И к Собчаку примостился... Впрочем, это уже другая история...

Альфред Кох

Отредактировано Tartila (05-09-2014 00:39:22)

2

Я знаю как это больно: резать по живому.

а чего это гауляйтер кох так звиздит и откуда он может это знать - во сне увидел? в свое время вцепились в чечню клещом. в том числе, и он - вице-премьерствовал тогда у ельцина. чего-то не вывякивал на эту тему вообще. наоборот - больно, ошенно больно было НЕ резать. аж 2 войнушки развязали, со взвизгами. он наверное думает, что все в амнезию впали, не помнят.
ну и другое: пу тоже эти совки не сдались, и никаких разговоров про отделение нет. ога - щас он еще и этих дармоедов, после крымских, себе повесит, как же. пу, как раз, нужно, чтобы они болтались на ногах у украины, аки говно на каблуках и тормозили остальных. ведь для них европа, куда стремится украина - это подпиндосники. будут постоянно устраивать пьяную бузу. в общем, вечная пятая колонна. вот чего надо-то пу.

Отредактировано Код (05-09-2014 01:56:05)

3

он ни разу не оригинален
такой вариант миллион раз высказывался и обсуждался в самых разных кругах, вплоть до самых высших
только он нереален - от путьки этой кучей дерьма не откупиться, она ему тоже не нужна
нужна ему ВСЯ Украина, зависимая и послушная

4

Космополит написал(а):

он ни разу не оригинален
такой вариант миллион раз высказывался и обсуждался в самых разных кругах, вплоть до самых высших
только он нереален - от путьки этой кучей дерьма не откупиться, она ему тоже не нужна
нужна ему ВСЯ Украина, зависимая и послушная

Украина, ага. Путина нужно тупо остановить, иначе следующей будет теплая жопа Меркель, которая весьма податлива.

5

Размечтались о манне небесной, ЕС им подавай.

Москва, 4 сентября. До 2019 года Европейский союз не будет принимать новых участников. Об этом заявила пресс-секретарь назначенного главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера - Наташа Берто, передает ИТАР-ТАСС.
Ссылка

А до этого времени или падишах умрёт, или ишак издохнет.
Украина нужна Евросоюзу, как рыбе зонтик.

Моё мнение такое. Для прекращения конфликта его не должны поддерживать извне ни с какой стороны. И в Киеве и на Донбассе одинаково безответственные руководители, которые гробят свой народ и уничтожают инфраструктуру. Россия, ЕС и США, без Украины (там не с кем разговаривать), должны договориться между собой о прекращении всякой поддержки воюющих сторон и осудить кровопролитие как таковое, независимо от того, кто и кого убивает. Как только Москва, Вашингтон и Брюссель договорятся об этом, конфликт погаснет сам собой, как костёр, если не подбрасывать дров. Иного решения я не вижу

6

#p394517,Rod написал(а):

Размечтались о манне небесной, ЕС им подавай.

Ты совсем не следишь за событиями ...
Украина в самом начале как и все страны перед вступлением рассматривалась как ассоциативный член и о быстром вступление и речи не было, это первое.
А второе, откуда злоба и дело это ее, другая страна, что надо?

Отредактировано Tartila (05-09-2014 13:47:01)

7

#p394517,Rod написал(а):

Размечтались о манне небесной, ЕС им подавай.

почему манна
совсем нет
Скажи Род, а с нами они все в манне ходить будут?
Или как и мы в....санкциях ))))
------------------
не хотят они с нами
а тогда какой путь
покажи третий вариант
"насильно люб не будешь"(с) русская  мудрость
Но не патриотическая совсем

8

До 2019 года Европейский союз не будет принимать новых участников

так после 2019 будет. украина не завтра туда собралась вступать.

9

#p394518,Tartila написал(а):

А второе, откуда злоба и дело это ее, другая страна, что надо?

"Другая страна" развязала войну у наших границ, в которую может втянута и моя страна, вернее уже втянута, в Беларуси 25 000 украинских беженцев. И не надо здесь кивать на Путина, беспредел начался задолго до событий на Донбассе, и этот беспредел поддерживал ваш хвалёный ЕС

10

#p394537,Rod написал(а):

"Другая страна" развязала войну у наших границ,

может ей надо было сперва поменять место ?
А потом уже ...того
А так , всех их надо кастрировать, и все дела

#p394537,Rod написал(а):

в которую может втянута и моя страна

#p394537,Rod написал(а):

вернее уже втянута

а еще вернее, наша страна ее втянула в войну
Нефиг было принимать их опального президента,
нефиг было "прятать"  деньги "партии"

Отредактировано выхухоль (05-09-2014 14:56:13)

11

#p394534,Код написал(а):

так после 2019 будет. украина не завтра туда собралась вступать.

Послезавтра тем более не вступит. Потому что через 5 лет наступят долгосрочные последствия сегодняшних событий и Украина окончательно превратится в банановую республику наподобие Сомали, Кох правильно всё говорит

12

#p394518,Tartila написал(а):

Ты совсем не следишь за событиями ...

Родя как раз следит за событиями..
поэтому его и несет по кочкам :P

13

#p394540,Rod написал(а):

Послезавтра тем более не вступит. Потому что через 5 лет наступят долгосрочные последствия сегодняшних событий и Украина окончательно превратится в банановую республику наподобие Сомали

а сейчас какая она республика...простите
а через пять лет посмотрим
пять лет...и нам их надо пережить

14

#p394537,Rod написал(а):

"Другая страна" развязала войну у наших границ

Да, Россия агрессор, здесь с тобой не поспоришь  [взломанный сайт]

15

#p394540,Rod написал(а):

Послезавтра тем более не вступит. Потому что через 5 лет наступят долгосрочные последствия сегодняшних событий и Украина окончательно превратится в банановую республику наподобие Сомали, Кох правильно всё говорит

кох ничего такого не говорит. а про долгосрочные последствия (для себя) пусть россия думает - она одна и без денег (которые могут и закончиться) и нахрен никому не нужна, в отличие от украины. теперешние события это показали. единственное, чего опасаюсь, что ЕС, с этой толстожопой впереди, может отказаться от дальнейших санкций. как же - наступил долгожданный мир, принесенный, естественно, ее корешком пу. а потому он - миротворец и "опять всех переиграл". а как можно санкционировать миротворца, вы чо!  :mad:

Отредактировано Код (05-09-2014 19:59:55)

16

#p394607,Код написал(а):

пусть россия думает - она одна и без денег (которые могут и закончиться)

В СССРи было ваще денех видимо-невидимо, куда все делися потома ? Как кот языком слизнул-та.  :dontknow:

17

Давайте отдадим Донбасс,
Там за Майдан не любят нас.
Потом сдадим Москве Херсон -
Какой-то непристойный он.
Сдадим Одессу и привоз -
Зачем нам тех еврейских слез?
Днепропетровск сдавать не будем -
Там Беня помогает людям.
Но харьковчанам скажем «Брысь!»:
Там Гепа с Допой родились.
Зачем нам отдавать Сумщину? -
Потом придумаем причину.
Отдать ли русским Запорожье? -
На то пусть будет воля Божья.
Но вроде как-то не с руки -
Здесь обитали козаки.
А чо - не страшно, твою мать,
Страну кусками отдавать!
Отдать кремлевским по приколу
Набрыдший ЖЭК, родную школу.
Мосты, заправки и парковки,
Кафе, беседки, остановки,
Подъезды, парки, пиццерии -
Все для истерзанной России!
Пускай в окрестную речушку
По вечерам блюют титушки.
И Киселев зовет речисто
Приехать в Киев всех туристов.
Ну, что, друзья, в последний раз:
Давайте отдадим Донбасс?

Марианна Сидякина

18

#p394517,Rod написал(а):

Размечтались о манне небесной, ЕС им подавай.

А до этого времени или падишах умрёт, или ишак издохнет.
Украина нужна Евросоюзу, как рыбе зонтик.

Моё мнение такое. Для прекращения конфликта его не должны поддерживать извне ни с какой стороны. И в Киеве и на Донбассе одинаково безответственные руководители, которые гробят свой народ и уничтожают инфраструктуру. Россия, ЕС и США, без Украины (там не с кем разговаривать), должны договориться между собой о прекращении всякой поддержки воюющих сторон и осудить кровопролитие как таковое, независимо от того, кто и кого убивает. Как только Москва, Вашингтон и Брюссель договорятся об этом, конфликт погаснет сам собой, как костёр, если не подбрасывать дров. Иного решения я не вижу

Уже раз договаривались, что за безъядерный статус у Украины будет полная территориальная неприкосновенность. Результат всем известен. Ну и о чем можно договариваться с РФ? Мне кажется США и Англия должны хоть в какой-то мере выполнить свои обещания. Начать поставки вооружений и инструкторов, разведовательные данные и средства защиты, противотанковай, пво и т. д. Иначе все у кого сейчас гарантии, наплюют на них и начнут производить ядерное оружие и конец не распространению. Да и зарвавшемуся новому фюреру необходимо указать его место.

19

#p394679,Sullen написал(а):

Уже раз договаривались, что за безъядерный статус у Украины будет полная территориальная неприкосновенность. Результат всем известен.

Будапештский меморандум не был ратифицирован парламентами ни одной из стран-участниц, так что юридически его значение ничтожно.

#p394679,Sullen написал(а):

Иначе все у кого сейчас гарантии, наплюют на них и начнут производить ядерное оружие и конец не распространению.

Ядерное оружие это вам не БТР, нужны десятилетия научной работы, громадный промышленный потенциал и некоторые уникальные материалы. Ничего этого нет у Украины, да и у большинства стран в мире. Сев. Корея имеет пару примитивных боеголовок, но за это платит тем, что вся страна ходит без штанов и голодная. Так что не так просто иметь ЯО, как вам кажется

20

#p394676,Космополит написал(а):

Давайте отдадим Донбасс,
Там за Майдан не любят нас.

    национал-предатель

Не, Путин Донбасс не возьмет, он хитрый. Донбас будет в составе Украины, но так что НАТО не захочет принимать страну с таким Донбассом.
Пусть эту гирю Киевские власти тащат. Ну и Европа помогает, когда невмоготу.

А Кох конечно прав. Стихов не пишет. Он рационален.
Путин тоже.

Отредактировано sergik (09-09-2014 14:40:26)

21

#p394989,sergik написал(а):

Путин тоже.

совсем нет, просто больной чел ...

22

#p394509,Tartila написал(а):

Альфред КОХ: Украинцы, бросьте эту кучу дерьма

Все это очень складно, но Кох скорее всего этот текст не писал. Больше похоже больше на фейк. Ни одной ссылки на блог/страничку Коха нет. Даже на фейсбук.

23

#p395221,Vinsent написал(а):

Все это очень складно, но Кох скорее всего этот текст не писал. Больше похоже больше на фейк. Ни одной ссылки на блог/страничку Коха нет. Даже на фейсбук.

Чего скорее фейк? Это известная статья Коха из Фейсбука. Ссылка на ФБ работает не для всех, а только зарегистрированных там.
Переходите сразу на привычный троллинг, обратитесь за помощью к Сергику, он своими ссылками и простынями постами поделится.  :rofl:

24

Tartila написал(а):
#p395221,Vinsent написал(а):

Все это очень складно, но Кох скорее всего этот текст не писал. Больше похоже больше на фейк. Ни одной ссылки на блог/страничку Коха нет. Даже на фейсбук.

Чего скорее фейк? Это известная статья Коха из Фейсбука. Ссылка на ФБ работает не для всех, а только зарегистрированных там.
Переходите сразу на привычный троллинг, обратитесь за помощью к Сергику, он своими ссылками и простынями постами поделится.  :rofl:

Да это вабще несушественно. Здесь мысль, однако, и чья - без разницы.

25

Если честно, с детства не любил южных жителей.
Хоть России, хоть Афганистана, хоть Украины.

26

Иннокентий написал(а):

Если честно, с детства не любил южных жителей.
Хоть России, хоть Афганистана, хоть Украины.

ну и зачем ты в этом признался, Кеша?

Отредактировано flautist (11-09-2014 23:34:04)

27

#p395316,Иннокентий написал(а):

Если честно, с детства не любил южных жителей.
Хоть России, хоть Афганистана, хоть Украины.

а шо любить кого то надо ... ?  :surprise:

28

flautist написал(а):
Иннокентий написал(а):

Если честно, с детства не любил южных жителей.
Хоть России, хоть Афганистана, хоть Украины.

ну и зачем ты в этом признался, Кеша?

Гм, я его вабше не понял - о южных жителях, особливо, Афганистана.

29

Tartila написал(а):
#p395316,Иннокентий написал(а):

Если честно, с детства не любил южных жителей.
Хоть России, хоть Афганистана, хоть Украины.

а шо любить кого то надо ... ?  :surprise:

Про "надо" - не знаю. Но любить - хорошо, особливо женшин.

30

gosha написал(а):
flautist написал(а):
Иннокентий написал(а):

Если честно, с детства не любил южных жителей.
Хоть России, хоть Афганистана, хоть Украины.

ну и зачем ты в этом признался, Кеша?

Гм, я его вабше не понял - о южных жителях, особливо, Афганистана.

талибов не любит.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Как вам мнение Коха?