Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сводки с фронтов-3


Сводки с фронтов-3

Сообщений 61 страница 90 из 529

61

Ссылка Городской форум города Мариуполь. Проветрите немного свои мозги.

62

mwv написал(а):

Ссылка Городской форум города Мариуполь. Проветрите немного свои мозги.

кому нужны местные упыри, есть места и посветлее ...

63

Вот облилась слезами, читая рассказ женщины, которую привязали к дереву упыри в Донецке.

"Вы не представляете, как это страшно"

http://gdb.rferl.org/77C9F67E-510E-4057-84A1-28D67896AEE9_w640_r1_s.jpg

....
– Как вас задержали?

– Забрали меня дома. В саду я работала, они меня там в Ясиноватой и забрали, как я была. То, что вы видели на фотографиях, – это маленькая часть того страшного дня, когда я целый день молила о смерти. Меня не пытали сначала, но я ничего не говорила. Тогда работники батальона "Восток", которые достаточно вежливы были даже на допросах, просто отдали меня осетинскому батальону. Уже там меня начали пытать очень серьезно.

Мне все время кричали: "Зиг хайль! Смирно стоять!"

Меня свели на первый этаж, и я попала в комнату с двадцатью людьми кавказской национальности. Начались просто тотальные издевательства. Один достал патроны и стрелял мне возле уха много раз. Я оглохла, до сих пор плохо слышу. Они смотрели в планшете мои фотографии, и там в скриншоте случайно оказалось лицо одного из присутствовавших там осетинов, его зовут Заур, он достаточно известная в интернете личность. Я когда-то просто проскриншотила, чтобы своей знакомой показать, что в Донецке появились не украинцы, не русские даже, а наемники из других стран. Когда нашли фотографию Заура, то он сначала издевался надо мной очень сильно, заставлял меня с вытянутой рукой кричать "Зиг хайль!", потому что он говорил, что я фашистка. Когда я отказалась, меня били, я лежала на полу, он присел, так мне кричал в уши, я не знаю, сколько десятков раз: "Зиг хайль!", они все кричали. Я закрывала голову. Они говорили: "Повернись той стороной, мы должны примериться, как мы сейчас тебя будем насиловать. Сколько человек ты хочешь – 10, 20? Нас тут много. Мы можем тебе и 40, и 50 обеспечить". Так все это продолжалось очень долгое время. Я сказала все пин-коды всех карточек своих семейных, потому что они требовали. Кто-то взломал наши аккаунты, что-то там нашли. Они узнали, что у нас есть семейный банковский вклад, 12 тысяч евро, начали требовать отдать эти деньги ДНР, потому что я давала деньги украинской армии. Они говорили: мы теперь знаем, что ты 300 тысяч гривен перечислила. Я говорила, что я не перечисляла 300 тысяч. Потом кто-то напечатал эту табличку, что я фашистка и убиваю детей. Мне надели эту табличку, обмотали флагом, еще украинские аксессуары надели и вывезли меня на площадь, на большой перекресток в Донецке. Я не была привязана к этому столбу, я просто держалась за этот столб. Мне все время кричали: "Зиг хайль! Смирно стоять!". Мне нельзя было ни согнуть колени, ничего, я должна была на цыпочках, прижавшись к этому столбу, стоять. Проезжали мимо машины. Этих наемников-осетинов сотни в Донецке. Они останавливались, спрашивали, смеялись, фотографировались на моем фоне. Кто-то разыграл такой спектакль, сказал: "Все разойдитесь, я ей сейчас прострелю коленную чашечку". Я начала кричать, подпрыгивать, а они хохотали. Он выстрелил, но мимо. Вы видели на фотографии женщину, которая бьет меня в живот?

– Да, и эту женщину уже опознали.

– Эта женщина была далеко не единственная. Была пожилая женщина, она била меня палкой, на которую она опиралась, била по голове, по спине, по плечам, я вся в синяках. Кроме того, что меня били прикладами по ногам, у меня раны с кровоподтеками, еще и пожилая женщина била меня палкой. А сколько молодых женщин меня било по лицу, по голове, по ушам. Одна фотография этого передать не может. Даже не так страшны были люди, которые меня били, как были страшны люди, которые просто подходили. Останавливались какие-то машины, выходили хорошо одетые молодые парни, и сначала один фотографировался на моем фоне, потом отдавал фотоаппарат или телефон, другой фотографировался. Точно так же поступали и девушки. Никто не заступился, ни один человек. Мне говорили, что я фашистка, тварь, что я наводчицей работаю и убиваю детей. Я кричала, что у меня двое детей, внучка, я не убиваю никого и никогда не убивала, я не могу быть наводчицей. Вообще у меня зрение плюс три с половиной, я в очках. Это просто такой бред, что не хочется все это повторять. Потом была женщина, которая не поленилась, открыла багажник машины, достала оттуда помидоры, сначала она бросала в меня этими помидорами, а потом размазала у меня на лице два помидора, залепила соком помидоров глаза. Потом я через этот томатный сок увидела вроде бы интеллигентные лица, сначала был один мужчина с бородой, с профессиональным фотоаппаратом, я поняла, что меня фотографирует пресса какая-то. Потом был еще один человек повыше, он тоже меня фотографировал. Я как-то надеялась: люди с такими интеллигентными лицами, может быть, они вступятся… Я вообще весь день прощалась с жизнью, я все время просила: пожалуйста, убейте меня, не мучайте, просто убейте меня. Если вы считаете, что я заслуживаю, то просто застрелите. Они говорили: "Сука, ты так просто не отделаешься". Вдруг подъехала "Волга", и из нее вышли, я так поняла, силовики, бывшие милиционеры или кто-то. Они  были в более чистой одежде, чем осетины. Они хотели меня забрать. Там произошел какой-то инцидент, и осетины меня не отдали. Меня посадили в ту же машину, на которой меня привезли, и увезли назад, где батальон "Восток".

Он разгонялся и бил меня ногой в грудь

– Это не тюрьма, не СБУ, а их казармы?
Я все время просила: пожалуйста, не мучайте, просто убейте меня

– Честное слово, я и сейчас не знаю, это было что-то связанное или с милицией, или с СБУ. Потому что там в окно, я иногда приподнималась, я была прикована к батарее наручниками, я видела какую-то спортивную площадку с турниками. На стене висела украинская символика, как доска почета. Ночью мне бросили милицейскую зимнюю одежду, штаны теплые, ватные. Думаю, это какое-то место, где была милиция. Но теперь это штаб батальона "Восток". С площади меня привезли на первый этаж, закрыли в маленькой комнате. Меня в этой комнате продолжали мучить, брызгали в меня газом из баллончика. Два раза приходил осетин, который почему-то меня возненавидел больше всех. У него была такая изощренная методика: он разгонялся и бил меня ногой в грудь. Я отлетала, ударялась спиной о противоположную стенку камеры и не могла дышать долгое время. Им это очень нравилось, они потешались. Потом были промежутки, потому что привозили других людей, их тоже избивали, эти люди кричали, их куда-то уводили. Я ничего не видела, сидела в углу, скорчившись, меня судороги мучили. Потом привезли мужчину: как я поняла, позвонила какая-то женщина на их телефон и сказала, что этот мужчина лазил в трусики ее пятилетней дочери. Они его называли "пидорас". Я слышала, как по телефону сказали: "Сейчас поедем за пидорасом". Буквально через 10 минут затащили этого мужчину, я его не видела, но я слышала такое: наверное, до конца жизни мне будет сниться. Я кричала в своем углу вместе с этим мужчиной, потому что его били так, он так кричал. Я так поняла, что его раздевали. Я не знаю, было ли изнасилование, его потом куда-то потащили, возможно, его насиловали уже там, но об этом шла речь. Он кричал жутко. Это всё без суда, без доказательств. Кто-то позвонил, кто-то что-то сказал, человека забрали, привезли. И как он будет после этого жить, я вообще не знаю. Не знаю, как я буду после этого жить. Я все еще нахожусь в стрессовом состоянии, не до конца все осознаю.

– Сколько вас там продержали?

– Это было целый день. В 9 часов меня забрали на допрос, а в 10 меня забрали осетины. Когда меня подняли опять на третий этаж к батальону "Восток", где уже были украинские, так скажем, нормальные люди – уже было темно. Я была вся побитая, вся заплеванная, потому что женщины, которые меня били, еще многократно мне плевали в лицо. Мне разрешили чуть-чуть помыться. Потом я на какое-то время отключилась. Всю ночь я висела под этой батареей – это была жуткая ночь. Потом наступил день, и на следующий день меня не трогали вообще. Только через день меня опять допрашивали эти нормальные "востоковцы", вежливые, они мне сказали, что они не ожидали, они соболезнуют, это без их участия все произошло, и что, если бы они знали, они бы не допустили, что они даже извиняются передо мной. Но они меня продолжали допрашивать, их интересовала моя недвижимость. Я спросила, зачем им моя недвижимость. Один сказал, что в твоем доме теперь будут жить люди, которые нас поддерживают, чьи дома пострадали от обстрела. И потом уже под батареей пристегнутая я вспомнила эту фразу и поняла, что я в своем доме жить никогда не буду. Это тянулось три или четыре дня, я счет потеряла. Я отказалась есть, не ела все пять дней, которые я там находилась. Они меня пугали, сказали, что возьмут зонд, разорвут мне пищевод. Я сказала: будь что будет, я есть не стану. Все так продолжалось, вдруг в какой-то момент вошел один из вежливых "востоковцев" и сказал: "Пойдем". Я начала кричать и хвататься за батарею, я подумала, что меня опять ведут к осетинам, потому что продолжаю упираться и не называю никаких имен. Он мне сказал: "Не бойся, пойдем, все будет нормально". Меня провели через весь двор, мы вошли в какое-то другое здание, там на первом этаже находился начальник батальона "Восток" Ходаковский и сидело очень много людей, видимо, его подчиненных. И он сказал такую фразу: "Я не знал, что эта женщина находится здесь у нас. Я не понимаю, как вы могли допустить такой позор. Я найду виноватых, и они ответят. Мое личное мнение, что люди на этой земле могут кормить и помогать кому они хотят, любой стороне – это не является преступлением". Все это было сказано в присутствии, как я уже потом поняла, двух журналистов, которые меня и освободили. Я написала расписку, что я не имею никаких претензий материальных и так далее, что мне все возвращено. Я все подписала, потому что вдруг передо мной замаячила жизнь. Я извиняюсь, но я тоже слабая женщина.

Я увидела полностью разграбленный дом

Эти журналисты меня повезли в гостиницу, мне дали номер. Я смогла первый раз помыться, заказала тарелку ухи, немножко съела, первый раз за пять дней. Эндрю Крамер очень за меня переживал, сказал, что мы тебя утром вывезем. Я сказала, что я никуда не поеду до тех пор, пока не смогу съездить домой в Ясиноватую, у меня свой дом, у меня во дворе закрыта собака, три кота, я хочу забрать своих котов и собаку-овчарку. Он меня очень сильно отговаривал, несколько часов, все-таки потом я настояла. И двое из батальона "Восток", они нормальными показались мне людьми, свозили меня в Ясиноватую. Я увидела полностью разграбленный дом: все, что им показалось ценным, они унесли. Были даже найдены мои маленькие тайнички. Там как будто работали профессиональные воры. Я не знаю, я не хочу об этом думать, мне очень больно. Сейчас уже страх смерти ушел, и вдруг почему-то нахлынуло материальное, мне теперь страшно жаль, что я всю жизнь работала, наживала, а теперь ничего у меня нет.

Будем надеяться, что вам украинские власти помогут.

– Я вам скажу честно: я не жду никакой помощи от украинских властей. У нас есть эти деньги на депозите, у нас две машины, у мужа была в Мариуполе, у меня своя машина старенькая, но вполне еще ничего. Мы работаем, мы нормальные люди. Какая помощь от украинских властей, когда в стране такое творится? Нам совершенно ничего не нужно, мы справимся сами. Но я понимаю, что вернуться домой уже не смогу. Вот что для меня жутко. Мой маленький город Ясиноватая, у нас есть свой сайт, и там очень много людей написали, что считают, что я корректировщик и наводчица, что я расклеивала жучки на дома, в которые попали бомбы. И помещены фотографии: моя фотография и фотографии разбомбленных домов. Мой дом не сфотографирован, который тоже разбомблен. Вы знаете, даже классная руководитель моей дочери написала: да, а я считала ее нормальной, а она такая тварь и гадина.

Они все поверили, что я наводчица и фашистка
Во Франции, задолго до этих событий. Снимок из Фейсбука Ирины ДовганьВо Франции, задолго до этих событий. Снимок из Фейсбука Ирины Довгань

Так моя жизнь сложилась, что в молодости я попала в Германию, немцы знакомые у меня, они хотели привезти гуманитарную помощь, я их поддержала и привезла в мой город. До сих пор в ясиноватской районной больнице стоят функциональные кровати на колесиках. Украина не может себе позволить такие. Привезла гуманитарную помощь, и школа-интернат ее получила, и Общество инвалидов. Были швейные машинки "Зингер", много было всего хорошего. И потом немцы мне предложили, я знаю немецкий не очень хорошо, но на бытовом уровне совершенно нормально общаюсь, я ездила 9 раз переводчицей, возила в Германию детей-чернобыльцев. Я сделала столько для своего города. Я никогда никому не сказала плохого слова, я дочь библиотекаря. Но сейчас я прочитала о себе такое количество грязи, столько людей, знающих меня всю жизнь, все поверили в один момент, что я наводчица и фашистка. Вы не представляете, как это страшно. Это гораздо страшнее, чем то, что меня били. Я не могу этого понять, что делает политика, что происходит сейчас с украинской нацией. Украинские мужчины, те же "востоковцы" – я думаю, что по договоренности они отдали меня осетинам. Вы понимаете, когда люди одной национальности отдают на растерзание свою женщину? Это самое больное, то, о чем я думаю ночами. Да бог с ним, плевали на меня эти неразумные женщины, я все это переживу, но душа избита полностью. Что я такого делала? Я кормила украинских солдат. Это ведь  моя обязанность. У меня украинский паспорт, у меня украинская фамилия Довгань, моя бабушка разговаривала на украинском языке. Какой я могу сделать выбор, скажите мне? Какой я вообще могу делать выбор?

– Вы сказали, что вас мучает больше всего, что вы обняли этого "востоковца"…

– Когда закончилась территория ДНР, я обошла машину, чтобы сесть за руль, он мне протянул руку и обнял меня. И сказал: "Ирина, я все-таки желаю вам добра". А всю дорогу мы разговаривали о детях, он мне рассказывал о своей семье, о своих проблемах. Я поняла, что это, может быть, бывший милиционер, я не знаю точно, но это был совершенно нормальный человек. И он меня обнял, я не сопротивлялась, но увидела, что сфотографировали. Фотографировали их ДНР СМИ. И сегодня ночью мне вдруг это пришло в голову: для меня это сейчас неимоверно больной вопрос. Как только напечатают мое интервью, тут же в России напечатают меня в обнимку с этим "востоковцем". Я вас прошу написать, что я чувствовала к нему безмерную благодарность, потому что этот человек спас моих животных, он вывез меня, я имею полное право его поблагодарить и обнять. Это было мое искреннее желание. Только не очень мне хочется, чтобы это извращали. Сейчас я думаю: боже, зачем я это сделала? А с другой стороны, может быть, какая-то маленькая доброта попала и в его душу, что я не держу на него зла.

Много пропустила, все здесь Ссылка

64

Плин, так и просится на язык, кнут и пряник.
Каки онЕ хороши,  путькины сепары и в то же время,  каки онЕ твари, нелюди.

65

#p394199,amici написал(а):

Плин, так и просится на язык, кнут и пряник.
Каки онЕ хороши,  путькины сепары и в то же время,  каки онЕ твари, нелюди.

Вот я это все прочитала и ясно какая песчинка это человек.
Вот хороший порядочный человек попадает в ситуацию к нелюдям, которые ломают ее жизнь, а эти верховные играют в войнушку, разыгрывая спектакли.

66

#p394200,Tartila написал(а):

Плин, так и просится на язык, кнут и пряник.

кстати о кнутах и пряниках (ко всему прочему) :smoke:

Иногда люди глядят на Россию и говорят - она умирает.

Ведь не может же быть, чтобы такая страна не умирала.

Страна, где солдат хоронят хуже, чем собак.

Страна, где солдатским женам показывают крупногабаритный кнут и тульский пряник в обмен на забывание того, что у них вообще были мужья.

Страна, где за попытку выяснить, воюет ли она и умирают ли ее воины, проламывают голову.

Ну ведь не может такое государство продолжать существовать после этого?

А я говорю: ну приехали.

Ребята, если России от этого и было суждено умереть, то она умерла лет пятьсот назад, еще в состоянии невеликого Княжества Московского.

Страна - всегда больше, чем просто куча людей. Потому что страна - это система, в которую объединены эти люди. Из одних и тех же деталей можно собрать шкаф, гроб и милую лодочку. Из россиян собрали страну-мерзавца. Страну-монстра. Все государства, на самом деле, людоеды, все маленькие государства - гомункулусы, а все крупные государства - левиафаны, но из них всех Россия ближе всего... Даже не к абсолютному злу, а к абсолютной лжи - и здесь идет с опережением Китая, где ложь возведена в многотысячелетнюю политическую традицию. Нет, в ней всегда есть место свету, правде, искренности. И место это - на плахе. Россия - это пальцы Малюты Скуратова на горле митрополита Филиппа, растянутые в пространстве на треть Евразии и во времена на половину тысячелетия.

Чему вы удивляетесь?

Безымянным могилам? Вторая мировая была на памяти людей, которых вы застали - многих погибших в ней пристойно похоронили?

Лжи о собственных войсках?

Только у меня двое ближайших родственников - советских офицеров, были там, где советских офицеров официально никогда не было. Это только в моей семье. И у меня не военная династия.

Замятым похоронкам?

Я рос на Куреневке. Это не то чтобы центр Киева, но и не окраина. В свое время передовые социалистические методы хозяйствования устроили в Куреневке селевое цунами - в районе, где крупнейшим водоемом является речка Сырец, на другой берег которой можно пописать. Так вот, никто до сих пор точно не знает, сколько человек погибло, а официальные данные расходятся с неофициальными в разы. Это в столице республики. Можем еще вспомнить Чернобыль и первомайский парад в Киеве - через четыре дня после катастрофы планетарного масштаба.

Из еще менее давнего: помните Курск? Помните шокировавший меня кадр (тогда по российскому ТВ еще что-то показывали), как одна из солдатских жен задала слишком много неприятных вопросов Путину. К ней просто - да, это было в телеэфире - подошло несколько человек, взяли под белы рученьки, какая-то дама сделала ей иньекцию в шею, и, обмякшую, уволокли. Потом Путин еще сказал о нанятых против него шлюхах. Россияне съели, не поморщившись.

А Беслан? Помните Беслан? Сегодня как раз годовщина. После него вы надеетесь, что Путина кондрашка хватит от ваших проклятий? Да если бы это работало, его бы еще в те годы порвало по молекулам. А Норд-Ост?

И не думайте, что это Путин. Путин - ничто. Мелкая шестерка, носильщик чемодана за Собчаком. Думаете, Березовский его недооценил? Фиг там. Березовский недооценил место, на которое его посадил. Место, аккумулирующее всю российскую мерзость. Путин просто оказался достаточно ничтожеством, чтобы воплотить ее в себе без каких-либо личных возражений.

Да, это государство съедает не только людей, но и память о них. Оно их не просто убивает, оно стирает их из прошлого и заставляет забыть даже родных.

Но когда было иначе? Оно такое с княжеских времен. Оно таким выростало из неестественного синтеза Орды с окраиной Руси. Оно не умрет просто потому, что мерзкое, напротив - оно умрет, если перестанет таким быть.

Россия не упадет просто потому, что стоит на лжи - она на ней стоит веками, ложь стала ее естественной средой обитания. Она упадет, если эту ложь разбить правдой.

Ну или если просто задолбашить по Москве ядерной ракетой.

Виктор ТРЕГУБОВ

http://uainfo.org/blognews/385633-putin … hakom.html

67

#p394200,Tartila написал(а):

Вот хороший порядочный человек попадает в ситуацию к нелюдям, которые ломают ее жизнь

И я об том же.
Пришлось мне как-то попасть к нелюдям, хорошо их представляю.
С тех пор,  у меня есть точное определение  к нелюдям и к людям.
Вот путька  видется мне как нелюдь - се ля ви. ( ужО извините меня путиноиды)  :dontknow:

Отредактировано amici (01-09-2014 23:21:08)

68

#p394201,Космополит написал(а):

Ну или если просто задолбашить по Москве ядерной ракетой.
Виктор ТРЕГУБОВ

Приехала из Москвы сегодня моя подруга, говорит,  что разговаривать просто невозможно даже со своими знакомымы и приятелями, все - "Крымнаш", она с удовольствием уехала,  после посещения своей мамы.

Мама молчала, просто знала,  что её крымнаш для дочери будет последней каплей, а так бы говорила и говорила как ей стало хорошо, апосля крымнашего  :D

69

#p394203,amici написал(а):

Космополит написал(а):
Ну или если просто задолбашить по Москве ядерной ракетой.
Виктор ТРЕГУБОВПриехала из Москвы сегодня моя подруга, говорит,  что разговаривать просто невозможно даже со своими знакомымы и приятелями, все - "Крымнаш", она с удовольствием уехала,  после посещения своей мамы.
Мама молчала, просто знала,  что её крымнаш для дочери будет последней каплей, а так бы говорила и говорила как ей стало хорошо, апосля крымнашего

P.S. Дочь просто  содержит её в Москве, так бы не выжила со своей пенсией.

70

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы(с)
Письков уже не справляеццо с толкованием слова божьего
теперь лаврушку послали работать Письковым :D

Лавров пытается удержать Казахстан в ТС и уверяет, что Путина неправильно поняли

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал заявление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о возможном выходе из Таможенного союза.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Отошли учебник Путину": казахи протестуют против президента РФ и грозят уйти из ЕЭС

"По словам Лаврова, Таможенный союз - это союз государств, которые видят выгоду в том, чтобы объединять свои экономические, торговые и инвестиционные потенциалы, и Россия, Украина и Беларусь "абсолютно едины" в вопросе о необходимости прекращения огня на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Назарбаев заявил, что Казахстан может выйти из Евразийского союза: "Независимость - наше самое дорогое сокровище"

Напомним: ранее Нурсултан Назарбаев заявил, что Астана никогда не будет в составе организаций, представляющих угрозу независимости Казахстана. Заявлению предшествовало высказывание Владимира Путина на молодежном форуме "Селигер" о том, что "Нурсултан Назарбаев создал государство на территории, на которой государства не было никогда".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Жириновский после Украины предложил разобраться с Казахстаном и вернуть Аляску

По словам Лаврова, российский президент лишь отметил "огромный вклад" своего коллеги в "укрепление и развитие казахского государства".

Источник: http://censor.net.ua/n300678

71

а пошто Вован Елбасы обидел?

72

#p394222,flautist написал(а):

а пошто Вован Елбасы обидел?

А по то, что елбасы сказал, что за украину в некотором смысле.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

73

#p394217,Космополит написал(а):

теперь лаврушку послали работать Письковым

Видать у самого наркотик не  тот пошел, теперича сообща с писькиным шабашут ответку  :D

74

#p394217,Космополит написал(а):

По словам Лаврова, российский президент лишь отметил "огромный вклад" своего коллеги в "укрепление и развитие казахского государства".

Этот идиот и не то ещё отметит  :D

75

Такае впечатление, что путька иногда сам по себе лепит, не согласовывает с тем, что положенно лепить-та.

Кто  все ж таки сценарист ?  :hobo:

Отредактировано amici (02-09-2014 01:21:43)

76

Ну не наю, похоже на Суркова. не ?

77

#p394217,Космополит написал(а):

Лавров пытается удержать Казахстан в ТС и уверяет, что Путина неправильно поняли

Путина слишком часто "не так понимают". Может, Путин слабоумный?  :huh:

78

#p394226,amici написал(а):

Такае впечатление, что путька иногда сам по себе лепит, не согласовывает с тем, что положенно лепить-та.

Кто  все ж таки сценарист ?  :hobo:

иногда путьку несет, и он идет вразнос со сценарием..
тогда получаеццо то обрезание в сортире, то обиженный елбасы :crazyfun:

#p394228,amici написал(а):

Путина слишком часто "не так понимают". Может, Путин слабоумный?  :huh:

или это те кто его не понимают, все слабоумные..
Кстати говоря :D

79

Глаголы спрягнуло,
Слова повредились,
Язык изогнулся:
«Она утонула»,
«Они заблудились»,
«Он ебанулся»!

80

Увековечить сей желая.
С бригадою своею всей
Приехал НТВ российский
С аппаратурою своей. :D

Отредактировано amici (02-09-2014 03:40:04)

81

amici написал(а):
#p394222,flautist написал(а):

а пошто Вован Елбасы обидел?

А по то, что елбасы сказал, что за украину в некотором смысле.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

А он говорить не будет,он сделает по-тихому.Казахстану Россия не очень-то и нужна.Кто хочет иметь дело с государством,где правит один человек ,с поехавшей крышей?

82

К нам приехало НАТО.  :flirt:

В Турку начались совместные военные учения Финляндии и ряда стран НАТО - Northern Coasts 2014

http://sd.uploads.ru/t/Yx4rG.jpg

http://sd.uploads.ru/t/Xb26W.png

.

В Турку начались совместные военные учения Финляндии и ряда стран НАТО.
- Около 50 судов, самолетов и 3000 человек будут участвовать в учениях с 29 августа по 12 сентября 2014 года.
Кроме Финляндии, в них примут участие 13 стран: Бельгия, Великобритания, Германия, Швеция, Норвегия, Дания, Эстония, Литва, Латвия, Польша, Нидерланды, Турция и США.

Фотогалерея:

http://kuvat.ts.fi/Kuvat/TS_Galleria/1/ … main-image

Отредактировано amici (02-09-2014 12:27:50)

83

:hobo:

02.09.14 09:08

14-15 камазов с трупами российских военных выехали из Украины, - основатель российской группы "Груз-200"
До тысячи трупов российских военных вывезли этой ночью из Украины.
Об этом, как передает Цензор.НЕТ, сообщает российский политик и эксперт-эколог, основательница группы в Фейсбуке «Груз-200» Елена Васильева.

«14-15 камазов пересекло границу. В них навалено друг на друга трупы российских военных. Количество варьируется из разных источников: от 800 до 1000 человек. Куда повезли - неизвестно пока. Много раненых в госпиталях и больницах Ейска», - написала она в своем профиле в Фейсбуке.

В комментариях пользователи высказывают предположения, куда могли отвезти трупы военных. В частности, высказана мысль о том, что КАМАЗы направились в Ростовский военвед, где раположено хранилище еще с чеченской войны на 400 тел.


  Источник: http://censor.net.ua/n300704

84

Ответ Путину на слова «если захочу, то могу взять Киев за две недели»

1904 год. Русско-японская война.
- Да мы этих макак узлом завяжем, все их ржавые железяки перетопим, в Токио войдем через месяц!!!
86 тысяч погибших, потопло и пленено два флота, погибла куча адмиралов, утерян Порт-Артур и половина Сахалина.

1914 год. Первая мировая война.
- Да мы сейчас этих австрияков и германцев на штыки насадим! Через неделю будев в Вене, через две в Берлине!!!
1.7 млн. убитых и умерших от ран, 5 млн. раненых, 2 млн пленных, поражение, потеря Польши, развал империи, расстрел Царя.

1920 год. Советско-Польская война.

- Да мы этих панов в бараний рог, напоим в Висле красных коней, дашь Варшаву, даешь Берлин! Они у нас сейчас попляшут!!!
- Через труп белой польши лежит путь к мировому пожару!!!!!!
Чудо на Висле:
В ходе Варшавского сражения погибли 25 тысяч красноармейцев, 60 тысяч попали в польский плен, 45 тысяч были интернированы немцами. Несколько тысяч человек пропали без вести. Фронт потерял также большое количество артиллерии и техники. Польские потери оцениваются в 15 тысяч убитых и пропавших без вести и 22 тысячи раненых.
Согласно российским источникам, около 80 тысяч красноармейцев из 200 тысяч, попавших в польский плен, погибли.
Мы ждали от польских рабочих и крестьян восстаний и революции, а получили шовинизм и тупую ненависть к «русским».— Ворошилов

1939 год. Война с Финляндией.
- Да мы сейчас этих чухонцев в блин раскатаем, через неделю в Хельсинки будем, так встречай нас суоми-красавица...
У нас 2500 самолетов против 270 у финнов, 2300 танков против 26!!!, 500 000 войск против 250 тысяч.
184 тысячи убитых, умерших от ран и замерзших ( в 7 раз больше, чем противник), сбито 640 самолетов против 62 у финнов, уничтожено 650 танков против 0 у финнов. Урвали кусочек в два раза меньше крыма.

1941 год. Нападение Германии на СССР

- Да мы через неделю будем в Берлине!!! Малой кровью на чужой территории!!!
27 миллионов погибших, пол-страны в руинах, 4 года.


1979 год, вход в Афганистан.

- Да куда этим абрекам против нас, у нас танки, самолеты, вертолеты, ночное видение, силища!!!
15 тысяч погибших, гора танков и бронетехники погибла, горушка вертушек и самолетов сбита, хренова туча денег, с позором сбежали, союз надтреснулся от этой тяжести.

1994 год. Первая чеченская.
- Да мы одним полком возьмем Грозный!
10 000 погибших, гора танков и бронетехники спалили, десяток вертолетов...
Чеченцы победили, роиссия платит им дань, вооруженные чечены гуляют по Москве и убивают тут безнаказанно.Это уже по результатам второй войны.

2014 год. Перед вторжением в Украину.

- Да мы дойдем до Киева и Львова, вся их армия хлам и ржавчина, мы их в дугу, прибегут сдаваться сами, нас встретят цветами, самогоном и раздвинутыми ногами девок... "

85

#p394246,Tartila написал(а):

Ответ Путину на слова «если захочу, то могу взять Киев за две недели»

Где Путин такое говорил? Может, это у вас крыша поехала?
Тартила, насчёт бабы этой, которую якобы пытали, могли бы сделать что-нибудь более правдоподобное, чтобы было что опровергать. А так, ваша фальшивка видна невооружённым глазом даже ребёнку, и вызывает только смех

86

#p394247,Rod написал(а):

Где Путин такое говорил? Может, это у вас крыша поехала?

Родя, срочно подключайся к отмазочному фронту
а то они там уже всем кагалом отмазать свое сортирное божество не могут :crazyfun:

Слова Путина о захвате Киева за две недели имели совершенно другой смысл, - помощник президента РФ

Слова Владимира Путина «о взятии Киева за две недели» были вырваны из контекста.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил Юрий Ушаков, помощника президента России.

Ранее итальянская газета La Repubblica написала, что Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу якобы заявил, что «если бы захотел, то смог бы взять Киев за две недели».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин угрожал Баррозу, что возьмет Киев за две недели, - СМИ

«Вырвано из контекста и имело совершенно другой смысл», - сказал Ушаков.

По его словам, это выходит за рамки дипломатической практики.

«Это недостойно серьезного политического деятеля», - подчеркнул Ушаков, комментируя слова Баррозу.

Источник: http://censor.net.ua/n300730

#p394228,amici написал(а):

Путина слишком часто "не так понимают". Может, Путин слабоумный?  :huh:

http://s017.radikal.ru/i442/1110/7e/d4730a34cfbe.gif

87

#p394249,Космополит написал(а):

Родя, срочно подключайся к отмазочному фронту
а то они там уже всем кагалом отмазать свое сортирное божество не могут

Обижаешь, Косматый, я не читаю жёлтую прессу. Ссылка должна иметь окончание kremlin.ru, ну или на худой конец, bbс.org, тоже сойдёт. А свой цензор засунь, знаешь куда?

88

#p394252,Rod написал(а):

Обижаешь, Косматый, я не читаю жёлтую прессу. Ссылка должна иметь окончание kremlin.ru, ну или на худой конец, bbс.org, тоже сойдёт. А свой цензор засунь, знаешь куда?

хоссспади, ну вот тебе ИТАР-ТАСС уполномочен отмазать

89

#p394254,Космополит написал(а):

хоссспади, ну вот тебе ИТАР-ТАСС уполномочен отмазать

Ну, и где там за 2 недели? Где прямые слова Путина? Одни якобы да кабы, надоело уже слушать это

90

#p394254,Космополит написал(а):

хоссспади, ну вот тебе ИТАР-ТАСС уполномочен отмазать

Акромя,  как прослушку  разговоров резидента утина, его ничто не вразумит.

Утин врёт, значить все вруть.  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сводки с фронтов-3