Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сводки с фронтов-3


Сводки с фронтов-3

Сообщений 1 страница 30 из 529

1

Borys Filatov
около часа назад · отредактировано
Видел сегодня Семена, Андрюху из "Миротворца" ( похороненного интернетом и воскресшего ), Березу.

Много чего интересного рассказывают...

Но я не буду комментировать. Я вообще о войне писать больше не хочу. Надоела она, проклятая.

Расскажу лишь один эпизод. Наши воевали с настоящими кадровыми русскими военными, дончан при выходе колонны не было вообще.

Русские давали слово офицера, что выпустят. Но начали стрелять.

Но в не офицерском слове даже дело. А дело в том, что в нашей колонне находились десятки раненных и пленных русских десантников.

Их положили тоже.

2

#p393995,Peantr написал(а):

Но в не офицерском слове даже дело. А дело в том, что в нашей колонне находились десятки раненных и пленных русских десантников.
Их положили тоже.

Скоты ...  :mad:

3

Аркадий Бабченко
7 ч. · отредактировано ·

Путин на Селигере: "У Казахстана никогда не было государственности". Жирик: "После Украины мы захватим Казахстан. Там тоже русофобские настроения культивируют". Назарбаев: "Казахстан не будет частью организации, которая представляет угрозу для нашей независимости. Наша независимость является высшей ценностью, за которую сражались наши предки. Прежде всего, мы никогда никому не сдадимся и сделаем все, чтобы защитить себя".

Ну давай, Вова. На Западном фронте без перемен - открывай Восточный. Долбани по Казахстану. Не отклоняйся от сценария, написанного твоим предшественником. У тебя же все идет ровно по его следам - Олимпиада, триумф воли, аншлюсс, вторжение, Западный фронт… Пора с Восточным решать. Давай уже побыстрее расхерачим все на одной шестой части суши от моря до моря и закончим с этой тягомотиной. Потому что конец-то все равно один. Так чего тянуть-то? Ведь ты же помнишь, что было у твоего предшественника в конце? Бункер, Вова. Бункер.
Не затягивай.

ЗЫ: А вы заметили, как убога и безвариативна их риторика? "Недогосударство, казахо-бендеровцы, спасем русский мир".
Даже ни одного слова нового не сподобились придумать.
Да и то верно. Зачем? Вата и так схавает.
Байконурнаш!

4

#p393995,Peantr написал(а):

Русские давали слово офицера, что выпустят. Но начали стрелять.

Я слышал версию, что некоторые отряды сепаратов просто были не в курсе о соглашении. И начали стрелять.

5

Вот насколько сейчас майдаунов отожмут, такая Новороссия на долгие времена и останется.

6

так, понятно
ну звиняй, Перчаткин - когда-то ты и правда был интэрэсной персоной, пока в новососию не вляпался..

на прощанье ничего не хошь сказать?

7

#p394033,Космополит написал(а):

на прощанье ничего не хошь сказать?

фак ю

8

#p394037,Перчаткин написал(а):

фак ю

ну что ж - и тебе счастливого крымняша в новососии
не поминай лихом :flag:

9

#p394028,Иннокентий написал(а):

Я слышал версию, что некоторые отряды сепаратов просто были не в курсе о соглашении. И начали стрелять.

ага, уже пошли отмазки ахвицерской, ёпть, чести

10

#p394037,Перчаткин написал(а):

фак ю

ну да
цена одного лимона 49.60 руб .

11

Александр Иличевский
Только что ·

Чтоб больше не возвращаться: все политсводки текущего и будущего (пусть неопределенно долгого) положения можно резюмировать эпиграфом и одновременно эпилогом, глубинной максимой тающей эпохи: чем круче джип, тем дальше бежать за трактором. Вот только нет уже ни трактора, ни тракториста.

12

ИМХО,  Украине одной не справиться конечно с путинской россией.
Финны и шведы,  насколько все ж таки подготовлены в военном аспекте и то решили не рисковать и начинают помаленьку вступать в НАТО.

Зампредседателя парламентской комиссии по иностранным делам отвергает критику России по поводу подписания нового договора с НАТО

По словам Пертти Салолайнена, речь не идет об очередном шаге в сторону членства в НАТО.
 
  Финские политики отвергают критику со стороны России, обвинившей Финляндию в потере своего нейтралитета в связи с подписанием протокола об оказании поддержки принимающей стране (host nation support).

Заместитель председателя парламентской комиссии по иностранным делам Пертти Салолайнен (Коалиционная партия) и председатель оборонной комиссии парламента Юсси Ниинистё в интервью Yle Aamu-tv подчеркнули, что речь не идет об очередном шаге в сторону членства в военном альянсе.

Как Салолайнен, так и Ниинистё считают, что подписание протокола о взаимопонимании лишь закрепляет практику, действующую уже много лет.

При этом Салолайнен отметил, что новым аспектом сотрудничества с НАТО является то, что на основе нового договора Финляндия может в кризисных ситуациях получать помощь от военного альянса, но инициатива всегда остается за Финляндией, подчеркнул он.

Ниинистё, в свою очередь, считает, что подписание протокола, совпавшее по времени с украинским кризисом, происходит «в неудачное время». При этом он считает, что речь идет о случайном совпадении, произошедшем по не зависящим от Финляндии причинам.

Салолайнен не согласен с критикой России, обвинившей Финляндию в Швецию в потере своего нейтралитета. По словам финского политика, Финляндия потеряла свой нейтралитет уже давно, со вступлением в Европейский Союз.

Неизменным остается тот факт, что Финляндия не входит в военные блоки, - подчеркнул Салолайнен.

Газета "Известия" вчера утверждала, что "НАТО намерено приблизиться к России с северо-запада". По мнению председателя международного комитета Госдумы Алексея Пушкова, новое соглашение означает «конец нейтралитета двух государств (Финляндии и Швеции).

  http://yle.fi/uutiset/zampredsedatelya_ … to/7437668

Отредактировано amici (01-09-2014 09:09:01)

13

#p394028,Иннокентий написал(а):

Я слышал версию, что некоторые отряды сепаратов просто были не в курсе о соглашении. И начали стрелять.

Я слышал версию, что окружённые выходили по предоставленному коридору, но в это самое время с украинской стороны поехали танки, их освобождать, вот их всех там и накрыли. Эта версия имеет то преимущество пред другими, что тупость украинских генералов никем не оспаривается

14

Тут вот проскочила инфа, что за КУРГИНЯНА 96,5% !!!
И это уже не "ЗВОНОК"! Это уже РЕКВИЕМ...

15

#p394063,Rod написал(а):

Я слышал версию, что окружённые выходили по предоставленному коридору, но в это самое время с украинской стороны поехали танки, их освобождать, вот их всех там и накрыли. Эта версия имеет то преимущество пред другими, что тупость украинских генералов никем не оспаривается

Ничего удивительного: профессиональные бандиты всегда убивают эффективнее.

16

#p394064,Виктор Сорокин написал(а):

Тут вот проскочила инфа, что за КУРГИНЯНА 96,5% !!!
И это уже не "ЗВОНОК"! Это уже РЕКВИЕМ...

17

Да, Кеша, я ещё хотел тебе сказать... Что ты полный дебил, ясно?

18

Чего вы все вдруг замолчали?

19

Тряхни, гора, седой макушкой,
И мир  сомкнется над тобой,
Не век же куковать в ловушке
С самим собой и тишиной! :D

20

#p394081,Rod написал(а):

Чего вы все вдруг замолчали?

ждем от тебя еще версий, Родя

#p394069,Peantr написал(а):

Елена Васильева‎Груз -200 из Украины в Россию
10 мин. ·

Прислали мне сообщением: Разведывательный взвод воинской части №73612 Ульяновск.
Почти все были ранены. Были без опозновательных знаков.
Добили свои же из танков, минометов и пулеметов - приняли за украинцев.
Возле:
Червоносільське, Донецька область, Україна
публиковать не буду, боюсь

21

#p394089,Космополит написал(а):

ждем от тебя еще версий, Родя

У него одна версия или пан (путя) или пропал. А батя идёт по совокупности этих версий.  :D

22

Владимир Голышев
22 ч. · отредактировано ·

КАК ПОБЕДЯТ ХУЙЛО

Война с Россией упростилась для Украины до предела.

Остаётся только определиться с линиями обороны и морально готовится к изматывающему марафону, в ходе которого перед Украиной будет стоять только одна боевая задача - уничтожить побольше врагов.

Каждый раз, когда у хуйла будет на этой почве портится настроение, он будет бросать в бой все новые и новые силы и всё более разрушительное оружие. Украинцам придется раз за разом отступать, оставляя за собой российские трупы (местные коллаборационисты скоро станут музейными экспонатами).

Первая линия обороны уже обозначена - Мариуполь (и Харьков, конечно). Вторую уже обозначил Коломойский - Днепр и Запорожье. Судьба Киева и Одессы - отдельная тема (они очень уязвимы). Может получиться так,что в какой-то момент Днепру придётся занять круговую оборону.

В любом случае, впереди жуткий марафон. И ломать хребет российскому зверю Украине придётся самостоятельно, теряя человеческие жизни и территории. Но когда зверь захрипит, его добьют цинично-прагматичные зрители. Причем не только западные, но и восточные.

Я бы не спешил их за это винить. Своя рубашка ближе к телу. Это естественно. Грязную работу по утилизации животного никто не хочет брать на себя, все готовы уступить ее Украине. А что ей остаётся? Другой Украины у украинцев нет...

Из всего вышесказанного хочу выделить некоторые моменты.

1. Не надо держаться за территории "до последнего патрона" - после неизбежного издыхания зверя, они вернутся.

2. Единственной целью войны для Украины становится нанесение максимального урона живой силе противника за минимальную цену (диверсии и партизанщина тут очень эффективны).

3. Отступление неизбежно и в нём нет ничего фатального. Просто оно должно быть грамотным и хорошо подготовленным.

4. Полноценная военная помощь придёт не сразу. А второй (третий, четвёртый) фронт откроется ближе к концу войны.

5. Население России отважится только на две формы протеста: дезертирство и капитуляция. Но этого добра будет много. Собственно, в этом и состоит главная "кощеева игла" России. Потому и убивать украинцам придётся много. Вместо мозгов у россиян - вата и тополиный пух. Воля - подавлена. Но в условиях смертельной опасности срабатывают базовые инстинкты. В первую очередь, инстинкт самосохранения. Если риск погибнуть высок - они будут охотно сдаваться или убегать еще до призыва.

И еще. Иловайская трагедия состоит в том, что батальоны застряли между двумя РАЗНЫМИ войнами. Операция начиналась ради территорий в рамках ПЕРВОЙ войны. А заканчивалась уже во ВТОРОЙ - совершенно другой.

Самое глупое, что можно сегодня сделать - искать виноватых. Самое умное: проанализировать опыт первой войны и готовиться ко второй - совершенно другой. В рамках этой подготовки вполне можно не только кого-то уволить или наказать, можно вообще, весть силовой блок переформатировать. Главное делать это быстро. И ради победы, а не ради мести или ради хуйла, который из штанов выпрыгивает, лишь бы устроить в Киеве какую-нибудь бучу.

https://www.facebook.com/golishevv/post … 92?fref=nf

23

#p394104,Космополит написал(а):

Война с Россией упростилась для Украины до предела.

Ага, выходить из окружения, без оружия. Много вас, диванных теоретиков, только воевать никто не хочет

24

А я так полагаю. В Крыму осталось много госсобственности, которая принадлежала раньше Украине. Почему бы не скоспенсировать эту госсобственность, в счёт поставок российского газа? В любом суде признали бы справедливость таких требований, и вышло бы баш на баш, меняем Крым на долги по газу. Нет, им нужна война, до последнего украинца. Будет вам война, зимой, против мороза

25

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10623089_620387154746249_8100489114549819445_n.jpg

26

Елена Пелешенко

Murlila на Ли.ру:
Ну вот, дорогие люди. Последние новости из Германии.
Не буду ничего переводить из официальных источников, жалко времени. Скажу сама, что сегодня за вечер прошло по центральным каналам.
Украина снова событие номер 1. И таких резких заявлений в сторону России вообще еще не было.
Гораздо решительнее, чем Обама.

На самых верхних уровнях:
Россия - агрессор. Вторжение - факт. Ложь, манипуляции, бесстыдство, бесчестие, преступления - характеристики Кремля, названы прямым текстом.
Действовать будут быстро и очень жестко, экономическими санкциями. Будет удушение. Европа должна готовиться к плохим последствиям и трудным временам. Будет холодная (буквально сказал - ледяная) война, но это лучше, чем горячая война в Европе. Политические средства были недостаточны и не возымели действия.
Я не преувеличиваю в характеристиках, точно так и было все сказано.
То есть: Европа созрела наконец, поняла, что само не рассосется, и одной политикой дело не решить.
Даже наша Меркель, которая никогда не обостряет и всегда хочет всех мирить, высказалась очень решительно. (Кстати, не нужно ее демонизировать, ее обычная роль - такая Mutti, хранительница. Никакой там симпатии к Пу у нее нет).
Что еще интересно: обычно модераторы передач задирают политиков, спрашивают с подвохом. Но тут они и сами не ожидали такой четкости и жесткости от высоких лиц.
Значит: будут изменения и будут сдвиги. Ждем.

27

По крайней мере, в Финляндии, те же настроения.

P.S. Сейчас думаю, как я вовремя решила стать финской гражданкой  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (01-09-2014 17:30:35)

28

Вот как-то поебать нам ваши санкции, хотите верьте, хотите нет. Беларусь уже лет 10 под санкциями. и ничего, можем роделиться полезным опытом с Россией

29

#p394081,Rod написал(а):

Чего вы все вдруг замолчали?

боишься тишины, или отсутствия слушателей  :crazyfun:

30

#p394132,Rod написал(а):

Вот как-то поебать нам ваши санкции, хотите верьте, хотите нет

вы чего , я уже сто раз говорила что санкции наше все
чем хуже нам , тем радужнее перспектива
может людьми станем
сельское хозяйство возродим
дороги там, машины, страну реанимируем

#p394132,Rod написал(а):

Беларусь уже лет 10 под санкциями.

Насмешили
В Беларуси не было импортных товаров, дороги класс, сами себя кормят и нас,
хитры и изворотливы
Вот они из любой санкции извлекут выгоду
И не будут из-за нас ни с кем ссориться

Отредактировано выхухоль (01-09-2014 17:56:30)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сводки с фронтов-3