Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Цена колорадности - смерть.


Цена колорадности - смерть.

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

#p393662,Rod написал(а):

Косматый, и ты, Петюньчик, как бы это не было мерзко, но я вам напомню. Что не российские матери голосят о павших, а украинские. Имейте совесть, в конце концов

угу
а российским матерям Родина запрещает голосить

Матвей Ганапольский
22 ч. · Нью-Йорк ·

Вот именно сейчас начинается настоящий тест путинской Росси на вменяемость

Забрали Крым - прошло

Начали войну с братом - прошло

Ввели продуктовые санкции против своих - прошло

Начали вводить в Украину регулярные ! войска - прошло

Теперь тайно ! хоронят своих убитых солдат. Без почестей и упоминания. То есть, это даже не "интернациональный долг", а просто путинская прихоть такая.

Вот сейчас и начинается тест. Если мама-папа просто смахнут слезинку горькую с глаза, да скажут: "что ж поделать, вот такая долюшка наша горькая, отдать кровиночку нашу за к-рым наш, да за Днр-Лнр. И чтобы умер не героем, а в яме, и что б страна родная по-воровски о нём и не вспомнила. Плохо конечно, но ради батюшки Путина и на это пойдем", - то значит того достойна и страна эта, и народ её.
А другого варианта и не будет

https://www.facebook.com/permalink.php? … 0742473775

62

Д Л Я  РОДА, морального урода

Наше прошлое - это наше будущее
автор Аркадий Бабченко журналист
Блог на ЭХО

Казалось бы, война для военного корреспондента - самое время работы. Но вот так с утра открываешь монитор, читаешь новости, офигиваешь и понимаешь - писать-то тебе совершенно не о чем.
Потому что все это уже было. Было! Дословно, до деталей, по пунктам.
"Одним полком за два часа", танковая колонна, пленные российские солдаты смотрят в камеру, Родина опять - в стодвадцать пятый раз! - от своих солдат отказывается, "армия тебя кинет, сынок, всегда", безымянные могилы с табличкой "солдат номер три", матери с черными от слез лицами, "верните мне моего сына", русские женщины с фотографиями будут теперь ходить и искать своих пропавших без вести сыновей уже по дорогам Украины, обгорелые куски тел, которые годами будут валятся на оцинкованных столах по моргам и госпиталям и опознать которые так и не опознают - 124-й лаборатории то уже нету, уже десять лет как уничтожили, выгнали Щербакова-то, слишком хорошо он наших погибших солдат опознавал! - родители за свой счет будут мотаться со своими ДНК-образцами по лабораториям и делать там анализы за деньги, чтобы похоронить хотя бы этот обгорелый комок, потом контрактников в очередной раз кинут с деньгами, потом с деньгами кинут матерей погибших, "мы тебя туда не посылали", потом суды "Права матери", а потом…
А потом на Богородском клдабище втихушку, не привлекая особого внимания, появится новый ряд могил со стандартной табличкой "Неизвестный солдат".
Я снова чувствую себя восемнадцатилетним. Не в смысле молодым, а в смысле - обалдевшим срочником в кирзачах посреди бойни. Все, блин, то же самое. Вся та же самая долбанная война и та же самая сраная чернуха. В этой стране не меняется ничего и никогда.
Ничего и никогда.
Один раз история повторяется как трагедия, второй как фарс - но в третий-то!
Этой фотографии тоже лет десять. Богородское, мемориал погибшим в Чечне. Почти все - безымянные.
Наше прошлое - это наше будущее.

Отредактировано Tartila (27-08-2014 02:02:06)

63

Tartila написал(а):

Д Л Я  РОДА, морального урода

Наше прошлое - это наше будущее
автор Аркадий Бабченко журналист
Блог на ЭХО

Казалось бы, война для военного корреспондента - самое время работы. Но вот так с утра открываешь монитор, читаешь новости, офигиваешь и понимаешь - писать-то тебе совершенно не о чем.
Потому что все это уже было. Было! Дословно, до деталей, по пунктам.
"Одним полком за два часа", танковая колонна, пленные российские солдаты смотрят в камеру, Родина опять - в стодвадцать пятый раз! - от своих солдат отказывается, "армия тебя кинет, сынок, всегда", безымянные могилы с табличкой "солдат номер три", матери с черными от слез лицами, "верните мне моего сына", русские женщины с фотографиями будут теперь ходить и искать своих пропавших без вести сыновей уже по дорогам Украины, обгорелые куски тел, которые годами будут валятся на оцинкованных столах по моргам и госпиталям и опознать которые так и не опознают - 124-й лаборатории то уже нету, уже десять лет как уничтожили, выгнали Щербакова-то, слишком хорошо он наших погибших солдат опознавал! - родители за свой счет будут мотаться со своими ДНК-образцами по лабораториям и делать там анализы за деньги, чтобы похоронить хотя бы этот обгорелый комок, потом контрактников в очередной раз кинут с деньгами, потом с деньгами кинут матерей погибших, "мы тебя туда не посылали", потом суды "Права матери", а потом…
А потом на Богородском клдабище втихушку, не привлекая особого внимания, появится новый ряд могил со стандартной табличкой "Неизвестный солдат".
Я снова чувствую себя восемнадцатилетним. Не в смысле молодым, а в смысле - обалдевшим срочником в кирзачах посреди бойни. Все, блин, то же самое. Вся та же самая долбанная война и та же самая сраная чернуха. В этой стране не меняется ничего и никогда.
Ничего и никогда.
Один раз история повторяется как трагедия, второй как фарс - но в третий-то!
Этой фотографии тоже лет десять. Богородское, мемориал погибшим в Чечне. Почти все - безымянные.
Наше прошлое - это наше будущее.

  Злая я.Мне не жалко родителей погибших солдат.С ними связались корреспонденты перед тем,как они пошли на встречу с начальством.Журналистов не пустили.После встречи никто из родителей не вышел на связь с журналистами, хотя договаривались.КАК? ПОЧЕМУ? И в такой ситуации БЗДЯТ? Чего теперь-то бояться?Сына потеряли уже.И опять молчок?   Я очень хорошо запомнила  слова Блюхера из повести "Пароль не нужен" когда по сюжету они попали в засаду .За ними шли семёновцы.А ночь  и очень темно.И должен был идти международный поезд.Так вот когда показались огни поезда ,Блюхер дал команду-поджечь всё,что у них есть."Пусть на виду у всех убивают"Семёновцы повернули коней и уехали,кому же охота творить зло на глазах иностранцев и журналистов?.Вот это на виду у всех,я и запомнила.Чем больше родители ВСЕХ солдат будут молчать,тем больше гробов будет приходить.

64

20 лет прошло, Талькова уже  давно нет, а песня его  и сейчас актуальна,  как некогда.  :smoke:

http://sd.uploads.ru/t/NJWyI.jpg

Отредактировано amici (28-08-2014 14:02:20)

65

https://pbs.twimg.com/media/BwIVEXKIUAAD4MF.jpg:large

66

.
Евгений Юрьев
3 ч. · отредактировано ·

Быть человеком.

Насчет табличек на могилах. Ватники, все равно ведь вам не удастся по настоящему скрыть смерть ваших детей, если вы просто сделаете могилы анонимыми. Будут вопросы.

Будьте последовательны, будте достойны своего царя-разведчика, не подводите его.

Прибейте на памятники таблички с кличками собак. Тогда все будет ровно. Кладбище домашних животных.

Дружок. Рэкс. Бобик.

И никто ничего не заподозрит.

А хипстеров-сурикатов здесь прошу не возмущаться глумлением над трупами. Над трупами людей глумятся чмошники, отказывающиеся от своих детей, хоронящие их как безродных псов. Я же призываю к традиции, - если это и псы, по решению их близких, то эти псы не безродные, у них ведь были псы-родители. И я призываю к уважению. Даже у собак есть клички и родословная.

Я как то разъяснил механизм, почему чмошников-крымнашистов, которых развели на соучастие в крысятничестве, самих потом будут чморить как опущенных, по беспеделу.

Как нелюдей. Недолюдей.

И вот так продолжилось падение.

И вот это иллюстрация, ватников опускают и опускают. Пока это делает сам царь собакоголовых, презирающий свою запаршивленную стаю.

Есть несколько древнейших принципов и табу, следование которым позволяет людям отличаться от зверя, от пса.

Именно следование этим принципам образовало и сохранило человечество, человеческую цивилизацию.

В том числе таким:

Хоронить своих близких и помнить о них.

Не вступать в кровосмесительные связи.

Не питаться себе подобными, падалью и экскрементами.

Быть чистоплотными.

Не убивать и не красть (хищничество - верный признак зверя), иметь понятие о чести, иметь семью и так далее.

Говорить ясно и отчетливо, членораздельно, иметь прямую осанку и ясный взгляд.

Быть альтруистичным.

Не врать.

Быть ответственным.

Не быть хамом, то есть не оскорблять и не атаковать демонстративно человеческие правила и принципы.

Именно человеческие правила легли в основание религий, этических и эстетических систем.

Сотни тысяч лет назад, когда племена гоминид соперничали с первыми сапиенсами, сформировались эти человеческие правила отличия людей от недолюдей. Тогда следование этим правилам было залогом выживания людей и их потомства. Позволяло им видеть друг друга, отличать от зверя и объединяться. А со зверем обращаться как со зверем. Потом причины оснований забылись, но правила остались. Отказ от этих правил автоматически означает оскотинивание, редукцию, нисхождение к зверю. Понимаете, это логика антропогенеза. Это наука. Наука быть человеком.

Мы не всегда можем следовать всем человеческим правилам, но должны признавать их ценность и стремиться им следовать.

Человек слаб.

Но есть среди них правила безусловные, ведь правда?

Или человек уже не человек.

67

Глюк, не сюда.

Отредактировано Peantr (29-08-2014 12:24:06)

68

#p393858,Евгений Юрьев написал(а):

Я как то разъяснил механизм, почему чмошников-крымнашистов, которых развели на соучастие в крысятничестве, самих потом будут чморить как опущенных, по беспеделу.

Вот тут

69

https://pbs.twimg.com/media/BwD-4ouCYAAEEfD.png

70

Mikhail Fishman
20 ч. · Москва · отредактировано ·

Подумал вдруг: откуда все-таки берется, например, этот скользящий антисемитизм в телеке (посмотрел про друзей хунты, не удержался)? Или расизм в газетах, неважно. Почему без них нельзя? Почему это теперь не стыдно совсем?

Ну как почему. Ровно потому же, почему можно – и, в новой логике, даже нужно – врать, манипулировать и дергать за ниточки. Потому что вся эта достигшая апогея политика не торчащих ушей – аннексия не аннексия, война не война, солдаты не солдаты и пр. – по сути своей глубоко архаична и апеллирует к инстинктам, казалось бы, давно погребенным под толстым культурным слоем. Вассальная лояльность, патриотизм («долг перед родиной»), деление на свой-чужой – эти ценности восходят к другой, допотопной морали.

Вот в Песне о нибелунгах Хаген, правая рука короля бургундов (и глава администрации, скажем так), в ходе секретной спецоперации коварно убивает могучего Зигфрида. Причем дело шито белыми нитками, и все знают, кто убийца, настолько, что даже раны кровоточат на трупе при его приближении (читай, неподконтрольные СМИ печатают), но открыться народу Хагену не позволяет его личный моральный кодекс – древняя система принципов, где вступают в противоречие, с одной стороны, законы родства и гостеприимства, а, с другой, верность сюзерену и жажда вооруженной экспансии.

Не помню уже, кто применительно к современной России ввел в обиход термин новое средневековье, но он кажется очень точным.

71

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10641142_804229449609228_1538371950852768810_n.jpg

72

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_54033.jpg

73

Минюст признал иностранным агентом «Солдатских матерей Санкт-Петербурга». Это произошло после того, как руководитель «матерей» и член СПЧ Элла Полякова заявила о гибели российских солдат на Украине. Она «умышленно или нет, но играет на стороне Украины», сказал «Газете.Ru» источник в силовых структурах, добавив, что «матери» не раз финансировались из-за рубежа. Полякова настаивает, что организация получает деньги только из президентского фонда.

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Основание — представления прокуратуры Петербурга. Такое сообщение появилось в пятницу на официальном сайте Министерства юстиции РФ.

http://www.gazeta.ru/social/2014/08/29/6195681.shtml

74

Космополит написал(а):

Минюст признал иностранным агентом «Солдатских матерей Санкт-Петербурга». Это произошло после того, как руководитель «матерей» и член СПЧ Элла Полякова заявила о гибели российских солдат на Украине. Она «умышленно или нет, но играет на стороне Украины», сказал «Газете.Ru» источник в силовых структурах, добавив, что «матери» не раз финансировались из-за рубежа. Полякова настаивает, что организация получает деньги только из президентского фонда.

Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Основание — представления прокуратуры Петербурга. Такое сообщение появилось в пятницу на официальном сайте Министерства юстиции РФ.

http://www.gazeta.ru/social/2014/08/29/6195681.shtml

И опять скажу-МАЛО ИМ ВСЕМ!Мало.Раз народ молчит,значит  власть делает всё правильно.Если 70% из опрошенных не знает,что у них украли накопительную часть из пенсии ,а узнав сказали,что Путин лучше знает,значит власть делает для себя всё правильно.

75

Нападение на Льва Шлосберга
Дмитрий Абрамов: Лев Шлосберг жестоко избит после публикации о похоронах псковских десантников, погибших в Украине
update: 30-08-2014 (02:14)

СРОЧНО! Дорогой псковский друг Лев Шлосберг, глава регионального отделения "Яблока" и депутат областного законодательного собрания, жестоко избит в Пскове после публикации в "Псковской губернии" резонансной статьи о похоронах псковских десантников, погибших в Украине. Об этом сообщил журналист издания Алексей Семенов, который уточнил, что у депутата сильная черепно-мозговая травма и сейчас он находится в областной больнице на обследовании. Нападавшие, по его словам, задержаны. Журналист добавил, что находится на их опознании.

Друзья и соратники Льва Шлосберга из научного коллектива Музея имени Андрея Рублева желают ему скорейшего выздоровления! Злоумышленники должны быть строго наказаны.

Помощник Шлосберга Александр Захаров также рассказал, что нападавших было трое. По его словам, на депутата напали, когда он возвращался из офиса домой. Захаров добавил, что Шлосберга избивали тупыми предметами, его били по голове и животу. У депутата была диагностирована временная амнезия и перелом носа. Сейчас, по словам Захарова, Шлосберг пришел в себя и дает показания.

Лев Шлосберг является директором газеты "Псковская губерния". Издание несколько дней назад опубликовало статью за авторством Шлосберга, в которой рассказывалось о "закрытых" похоронах псковских десантников. В статье депутат пытатется разобраться в обстоятельствах гибели военнослужащих.

В частности, в статье идет речь о похоронах двух военнослужащих - Леонида Кичаткина и Александра Осипова. По данным издания, они были похоронены 25 августа под Псковом, на погосте Выбуты. Позднее издание опубликовало фотографии могил десантников.

http://o53xo.nnqxg4dbojxxmltsou.cmle.ru … 0F7F10B5EB

Аркадий Бабченко
1 ч. · отредактировано ·

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.

Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.

В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.

Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.

Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.

Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.

Я не понимаю этого.

Это реально страшно.

Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.

Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.

Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".

Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.

Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.

Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…

Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.

Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.

Шлоссберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.

Ну-ну..

https://www.facebook.com/babchenkoa/pos … 0813350823

76

(Не)встреча в воинской части, блог, Елена супруга офицера (Кострома)

http://www.echo.msk.ru/files/avatar2/1359856.jpg

От наших мужей и сыновей отказалась страна, тайно отправив их воевать на Украину, а армия отказалась еще и от их жен и матерей...

На пятницу в Костроме была запланирована встреча с родственниками военных, принимающих участие в "ученьях в Ростовской области".
К 14.00 у КПП воздушно-десантного полка собрались матери, отцы, жены и дети, всего около 150 человек. Все были просто на взводе: вот уже больше недели ребята не выходят на связь с родственниками. Все уже знали, что в части есть списки убитых, раненых, пропавших без вести. Было ооочень много вопросов к командованию части. Накануне некоторые из родственников уже приходили в часть, узнавали информацию о списках, но именно о встрече, запланированной на пятницу, было известно заранее, поэтому на нее приехали и близкие из других городов.

Мы стояли 10 минут, полчаса, час...
Никто не выходил. Просили дежурного позвать командование. Наши просьбы в части, видимо, игнорировали. От волнения начали стучать по воротам, на что дежурный сказал: "Сейчас сниму на камеру тех, кто стучит по воротам, будете платить". Потом кто-то сказал, что встречи в предыдущие дни уже были, и больше никто к нам выходить не собирается. Просили показать списки. Ответили, что ничего о них не знают...

Отцы ругались, матери и жены плакали.
Так у входа на КПП мы стояли до 16.30. Никто к нам не вышел.

Я не знаю, что это - трусость военачальников, сидящих в части, страх перед толпой, неумение что-либо объяснить людям, наплевательское отношение к тем, кто сейчас на войне или что-то еще.

Просто очень обидно, что наша армия не пытается понять наше горе и отчаяние, не пытается объяснить, почему в город привозят все больше и больше цинковых гробов, а отсиживается за забором воинской части.

Отредактировано Tartila (31-08-2014 00:27:38)

77

Пётр, спасибо, всё прочел.

78

#p394045,Иннокентий написал(а):

Пётр, спасибо, всё прочел.

Это жутко.

Елена Васильева‎Груз -200 из Украины в Россию
10 мин. ·

Прислали мне сообщением: Разведывательный взвод воинской части №73612 Ульяновск.
Почти все были ранены. Были без опозновательных знаков.
Добили свои же из танков, минометов и пулеметов - приняли за украинцев.
Возле:
Червоносільське, Донецька область, Україна
публиковать не буду, боюсь

79

http://cs616517.vk.me/v616517532/19cad/HXsSjOzCj4w.jpg

80

Думаю им не сладко придется в старороссии.

81

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_54117.jpg

82

Одного не пойму, ведь какой бы ни был путька, все ж таки знает развитие.
Он ведет россию в никуда, в прошлое.
Неужели не понимает, что развитие только на ценностях цивилизованных стран !? :dontknow:

83

а зачем путьке ценности, развитие и прочая муйня?
у него ценностей и так хоть жопой жуй, аж 27 резиденций
а для вЯликого народа есть крымняш и праздник со слезами на глазах, дидываевале

84

#p394215,Космополит написал(а):

а зачем путьке ценности, развитие и прочая муйня?
у него ценностей и так хоть жопой жуй, аж 27 резиденций
а для вЯликого народа есть крымняш и праздник со слезами на глазах, дидываевале

Да всё енто понятна, он ваще может в бункере отсидеться, до конца своего существования.

Неужели до ентого дошло ?
А всему остальному населению пофиг что ль ?

85

Наши партнёры должны понимать, что с нами лучше не связываться...

В.В. Путин.

:crazyfun:

86

У нас-то здесь, целая подземная страна существует, финны надеются выжить, все  :D

Ссылки в гугле. Действительно страна под землей есть  :yep:
А путьке что ? Самому лишь бы выжить ? Так финны  все равно будут его судить в итоге, в подземелье  :D

Отредактировано amici (02-09-2014 00:47:27)

87

#p394218,flautist написал(а):

В.В. Путин.

Подпись. Придурок  :D

88

Кста, кто не верит про подземную страну Суоми, могу дать ссылку на ютуб, или сами найдите.  :D

89

amici написал(а):

Одного не пойму, ведь какой бы ни был путька, все ж таки знает развитие.
Он ведет россию в никуда, в прошлое.
Неужели не понимает, что развитие только на ценностях цивилизованных стран !? :dontknow:

Это ты понимаешь.А он этого не просто не понимает,он в   ирреальном мире живёт.Цены на нефть большие,санкции -фигня,его ВСЕ любят.все враги кругом боятся.  А что ещё нужно такой мелкой  ,серой личности?Его деньги целы,дети в Европе,он корольв России.ВСЁ!
  А ещё  сказал,что зарплаты заморозят,а инфляция растёт.Кто-то возмутился?

Отредактировано Lidusa (02-09-2014 11:50:01)

90

Я заранее знаю, что эту статью не пропустят на Эхе Москвы.
С 19 августа, когда я создала группу "Груз-200 из Украины в Россию", в группу приходят самые различные публикации, большинство из которых приходится отсеивать - не по теме группы.
Три дня назад мы подвели предварительный итог по количеству погибших в Донбассе российских вооруженных лиц. Цифра была примерной -около двух тысяч человек.
Эту цифру сегодня подтвердила украинская сторона в своих официальных изданиях.

Но вот что меня тревожит. Мы знаем, что официально груз-200 составляет не более 400 человек. Ожесточенные бои добавляют к двум тысячам все новые жертвы. Куда они девались и деваются остальные полторы тысячи?

За прошедшие сутки из Украины было вывезено около 15и КАМАЗов с трупами российских военных. По свидетельству с мест загрузки, из навалили друг на друга, т.е в Россию приехали до верху заваленные машины с убитыми.

Россия необъятная страна. В зону боевых действий стянуты воинские подразделения со всех уголков страны: от Мурманска до Краснодара, от Калининграда до Владивостока, плюс кавказские республики. И во все города России тайком отправляются грузы - 200. По 3-5 единиц - не так заметно в масштабах страны.
Было незаметно. Можно было заявить, чтобы скрыть масштабы потерь, что на полигоне в Пскове подорвались десантники в количестве 6 и человек, а в Перми в количестве 5 и человек. Правда в одно и то же время. Синхрон просто феерический.

Но что делать с огромным количеством трупов, которые вывозятся из зоны боевых действий теперь? Их и так  уже "расквартировали" по всем моргам Ростовской области и Краснодарского края. Тяжелораненые распиханы по больницам этих же регионов и 15 спецрейсов получил Санкт-Петербург. Если вспомнить, что в результате реформирования армии военные госпитали приказали долго жить, то можно смело предположить увеличение смертности  раненых в больницах.

И наше гениальное со всех сторон военное ведомство придумало не менее гениальный план: объявить вспышку сибирской язвы в Краснодарском крае, благо, что в последние годы таких вспышек много во всех регионах страны (даже пельмени изготавливали из умерших животных и продавали). Да-да, дорогой читатель и такое было.
Так вот, для захоронения скота, зараженного сибирской язвой отводятся целые полигоны, на которые долгие годы не допускаются люди. Это строго охраняемые места. Чем не прелестная братская могила? И все вопросы с боевыми потерями решит.

Беда лишь в том, что Минобороны не учитывает: большинство погибших - выходцы из военных семей, живут в военных гарнизонах и воинским хитростям  обучены, и эту тактику разгадали многие обеспокоенные родственники.
Хуже с отдельно взятыми семьями. На многих  их них идет сейчас беспрецедентное давление. Им запрещают искать своих бойцов, запрещают открывать официальные поиски. Но в Украине война идет уже полгода. Очень многие на связь с родственниками не выходят. Обращение в официальные инстанции ничего не дает.

И вот уже разъяренные родители Ульяновска, Пскова списываются друг с другом, и заявляют о том, что готовы ехать в Москву, чтобы посмотреть в глаза главнокомандующему. К ним присоединяется Рязань, создаются инициативные группы в самых разных городах. И даже дату определили - 12 сентября с обеда встречаются в Москве, если до этого времени ситуация не изменится.
С учетом опыта болотников, смею предположить, что их -родителей российских бойцов -у Красной площади встретят внутренние войска и омон.
А вот интересно, те, кто воюет в составе вооруженных сил РФ в Украине знают, что их обеспокоенных родителей будут "мочить в сортире"?

Не проще ли прекратить скрывать масштабы потерь с российской стороны и позволить хоронить погибших, как принято в цивилизованном обществе? Или наши правители полностью уверены, что все убитые горем родители, жены будут покорно молчать?

http://www.evasiljeva.ru/2014/09/blog-post.html


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Цена колорадности - смерть.