Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Цена колорадности - смерть.


Цена колорадности - смерть.

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Активист "Другой России" Илья Гурьев погиб в боях с карателями под Луганском

Активист "Другой России" Илья Гурьев из Тольятти, поехавший добровольцем воевать за Новороссию, погиб в боях с карателями между Луганском и селом Новосветовка. Илья был членом партии около 10 лет, отсидел в тюрьме за акцию прямого действия по захвату приемной администрации президента в 2004 году.

"Другая Россия" с начала "Русской весны" поддерживает ДНР и ЛНР. Партия сформировала Интербригады, отправляя своих активистов и других добровольцев в Донецк и Луганск, а также собирает гуманитарную помощь для Донбасса в Москве, Петербурге и других городах.

У Ильи осталась в Тольятти жена и две дочки - 4,5 и 2 года. Они нуждаются в помощи.

http://www.apn-spb.ru/news/article17960.htm

http://storage1.censor.net.ua/images/9/f/8/d/9f8d55e523cc3e6112350f3adf0d5dd2/640x476.jpg

http://censor.net.ua/photo_news/299283/ … alist_foto

2

другая россия - это нацики-ымперцы?
ну прально, зачем они путьке нужны
для того и новососия эта придумана - прекрасный способ избавиться от лишнего населения

3

Псковские вояки - груз 200. Поименно в лицах

4

Космополит написал(а):

другая россия - это нацики-ымперцы?
ну прально, зачем они путьке нужны
для того и новососия эта придумана - прекрасный способ избавиться от лишнего населения

А кто кого бомбить начал? И почему все оттуда в Россию бегут? Зачистка территорий с благоприятным климатом? Для кого, опять же?

5

ARINA написал(а):
Космополит написал(а):

другая россия - это нацики-ымперцы?
ну прально, зачем они путьке нужны
для того и новососия эта придумана - прекрасный способ избавиться от лишнего населения

А кто кого бомбить начал? И почему все оттуда в Россию бегут? Зачистка территорий с благоприятным климатом? Для кого, опять же?

Вот можно быть такой отмороженной, шоб календарем не уметь пользоваться.
Стрелков в Славянск примчался и начал СБУшников украинсков убивать и сбивать вертолеты после бомбежек мирного населения? Или сначала все-таки два вертолета безоружных сбили мирные ополченцы из дробовиков охотничьих? Б***ь, а через три-четыре поста опять начнем брехать сначала - бомбили города...

6

Valery9 написал(а):
ARINA написал(а):
Космополит написал(а):

другая россия - это нацики-ымперцы?
ну прально, зачем они путьке нужны
для того и новососия эта придумана - прекрасный способ избавиться от лишнего населения

А кто кого бомбить начал? И почему все оттуда в Россию бегут? Зачистка территорий с благоприятным климатом? Для кого, опять же?

Вот можно быть такой отмороженной, шоб календарем не уметь пользоваться.
Стрелков в Славянск примчался и начал СБУшников украинсков убивать и сбивать вертолеты после бомбежек мирного населения? Или сначала все-таки два вертолета безоружных сбили мирные ополченцы из дробовиков охотничьих? Б***ь, а через три-четыре поста опять начнем брехать сначала - бомбили города...

Не надо смеяться

7

#p393292,ARINA написал(а):

И почему все оттуда в Россию бегут?

Не все.

8

Peantr написал(а):
#p393292,ARINA написал(а):

И почему все оттуда в Россию бегут?

Не все.

Только русскоязычные?

9

#p393320,ARINA написал(а):

Только русскоязычные?

руSSкоелдычные

https://pbs.twimg.com/media/BushkABCIAAOLno.jpg:large

10

Мерзость не выкладывай, Космо, я ведь обо всех вас скучала...

11

Даже об Лидусе...

12

Сама себя понять не могу, что у меня с вами, русофобами, общего?

13

#p393333,ARINA написал(а):

Сама себя понять не могу, что у меня с вами, русофобами, общего?

да фсе мы тут русохвобы, Арин.. я вот тож по тебе скучаю, сам не знаю почему :blush:

14

Космополит написал(а):
#p393333,ARINA написал(а):

Сама себя понять не могу, что у меня с вами, русофобами, общего?

да фсе мы тут русохвобы, Арин.. я вот тож по тебе скучаю, сам не знаю почему :blush:

Сроднились...

15

ARINA написал(а):

Даже об Лидусе...

Тут я.Русофобка это ты.мы как раз патриоты России,где бы мы не жили.

16

Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):

Даже об Лидусе...

Тут я.Русофобка это ты.мы как раз патриоты России,где бы мы не жили.

:D

17

#p393340,ARINA написал(а):

Сроднились...

эт точна.. при фсей русохвобии.. [взломанный сайт]

18

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/s552x414/10629845_10201927722789581_7475588974050179780_n.jpg

За что погиб парень неполных 23 лет? В чем та самая "русская идея", за которую надо убивать и умирать? Без патетики и ссылок на "божью волю", реально? За путинские миллиарды? За кооператив "Озеро"? Пошел в бой за шубохранилища Якунина и яхты Абрамовича? ЗА ЧТО?!!!
....в некоторых штатах США есть хороший закон: преступник отвечает по статье "убийство" за ВСЕ жертвы, в т.ч. и за своих же подельников, убитых полицией. Так я к чему: этого парня убил лично кремлевский недофюрер, развязавший войну. ‪#‎Затокрымнаш‬, конечно..

19

Солдат номер три

Удар за ударом. Лопата как штык.
Крик ворона, сдавленный мат.
Пока передышка, простые кресты
Вонзают в могилы солдат.
Над выжженным полем в кровавых лучах
Июльской вечерней зари.
Своей чернотой вызывает печаль
Табличка «Солдат номер три».
Служил в Петербурге он или в Орле,
А, может, с Поволжья герой.
Четвертый - сосед по луганской земле,
Ну и, конечно, второй.
Выстрелы слева, а справа - фугас.
Возглас: «Скотина, умри!»
Как и зачем ты пришел на Донбасс,
Скажешь, солдат номер три?
Серый эфир новостных передач,
Полных вранья и химер.
Ты вдохновился: ведь нужен палач
Резать фашистских бендер!
«Все на Одессу, на Киев, на Львов!»
Голос срывался на крик.
Что ж ты в правдивость чудовищных слов
Верил, солдат номер три?
Зачем же глаза тебе, полные слез,
Жен украинских нужны?
Что, кроме смерти, с собой ты привез,
Посланник огромной страны?
Ради чего ты оставил родных
В Туле, а, может, в Твери?
Теперь ты не сын, не отец, не жених,
А надпись «Солдат номер три».

(с) Антон Базелинский

20

Сергій Гармаш

Такое дело, ребята. Такое дело. Reuters довольно детально рассказал о том, как хоронят погибших сепаратистов. Для тех, кто не понимает английского, сообщу коротко: хоронят пачками, при помощи экскаватора, в безымянных могилах, на которых написано «солдат №3» и так далее.

В день, по оценкам занимающегося захоронениями дядьки по имени «Старец», один только батальон «Восток» теряет по 10 человек. В целом на 28 кладбищах Донецка идут ежедневные захоронения, от 10 до 50 человек в день.

То есть, с одной стороны, добро пожаловать великим православным христолюбивым воинам на войну с бендеровцами и правосеками, слава вам и честь, и хвала, и почет среди мужей.

А потом приезжаешь ты такой в Новороссию, и получаешь взамен могилку с надписью «солдат №3» и никто тебя не знает, не помнит, и даже в статистику не включает (потому что, как мы знаем, боевики на этой войне потерь не несут и статистики никакой нет).

Вопреки видимости, я очень многого не понимаю в жизни. И вот этого я не понимаю абсолютно полностью и бесповоротно. Как можно ехать на войну с тем, чтобы закончить жизнь в безымянной пронумерованной могиле? Что это за героическая война и героическая смерть в героической Новороссии, если итогом героизма становится кучка земли с номером? В чем героизм-то?

Положить как можно больше бандеровцев и правосеков? Окей, предположим. Но погибающие бандеровцы и правосеки становятся на Украине героями. Через пять лет мы еще увидим замещение культа Великой Отечественной культом войны 2014-го года, с обелисками, ветеранами и уроками мира в школах с приглашением нацгвардейцев к первоклашкам. И в каждом областном центре будет площадь героев, на которой будет стоять своя гранитная фигня разной степени сомнительности художественной ценности, и на ней будет свой список имен жителей этой области, погибших при обороне Украины от российской агрессии.

Нас неизбежно ожидает культ ветеранов войны 2014 года. Неизбежно. И мифологизация произошедшего, с переписыванием истории и придумыванием подвигов и всей сопутствующей ерундой в течение самого обозримого будущего. Ожидайте шквала книг «они защищали Родину».

То есть, мы видим, как сейчас создаются те условия, в которых дальше будет развиваться этот культ. Нас ожидают мемориальные комплексы на Карачуне, в Иловайске и на Саур-могиле (там уже один есть, но будет еще). Культ героев во всей его чугунной государственной красе. Это можно не любить, но мы уже сейчас видим, как к этому создаются все предпосылки.

И каждый нацгвардеец, который идет на войну, он знает, что он идет на освободительную войну, и он уже герой. Выживет – будет герой-ветеран. Погибнет – станет золотыми буквами на гранитном обелиске. Каждый солдат украинской армии или добровольческого батальона идет не только на войну – он идет в историю.

А куда идет боевик сепаратистов? В никуда. В безымянную яму в земле, с табличкой «солдат №9», без имени, без даже позывного, без ничего. Родственников не найдут, похоронка им не придет, родина не слышит, родина не знает, войны нет, выплат семье нет, ничего нет. Служил в Твери военный, служил-служил, и умер как-то сам. Тела нет, не знаем, где. Будете шуметь, гражданка – еще и вас посадим.

И о раненых. Наши раненые – это наши раненые. Они герои, они ноги и руки потеряли, защищая родину. А как жители Ростова и Воронежа будут относиться к ветерану несуществующей войны, которому от государства ни лечения не положено, ни пенсии, ни протезов, ничего. Ноги сами потерялись. Я вас на эту войну не звала, как говорят в российских собезах. Такие дела, Русь-матушка. Ожидай молодых инвалидов в московском метро с протянутой рукой и табличкой «подайте ветерану Новороссии».

Вот это итог политики Путина, а не санкции. Санкции – ерунда, пыль, пармезан под ногами. Глаза молодого десантника, который прочитал «Спутник и Погром», и теперь стоит у входа в московское метро на одной ноге с протянутой рукой – вот итог.

«Русский мир» наконец-то нашелся. Он находится в Донецке, на Шестом городском кладбище, в пронумерованных могилах. Вряд ли кто-нибудь из тех, кто звал добровольцев на войну в Новороссию, напишет о его существовании.

Отредактировано Peantr (25-08-2014 06:32:23)

21

Peantr написал(а):

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/s552x414/10629845_10201927722789581_7475588974050179780_n.jpg

За что погиб парень неполных 23 лет? В чем та самая "русская идея", за которую надо убивать и умирать? Без патетики и ссылок на "божью волю", реально? За путинские миллиарды? За кооператив "Озеро"? Пошел в бой за шубохранилища Якунина и яхты Абрамовича? ЗА ЧТО?!!!
....в некоторых штатах США есть хороший закон: преступник отвечает по статье "убийство" за ВСЕ жертвы, в т.ч. и за своих же подельников, убитых полицией. Так я к чему: этого парня убил лично кремлевский недофюрер, развязавший войну. ‪#‎Затокрымнаш‬, конечно..

Вот и я о том же...
А какой то чудак написал, что ты "презерватив"...
Да ты Херой!!!  Большинство дрефит сказать правду принародно. Генетическая трусость русского народа.

22

Вот она, цена колорадности.

Сколько здесь живу, такого ещё не было, чтобы премьер министру приходилось оправдывать нас,
финляндских русских, что мы не несём ответственности  за действия российских властей.  :hobo:

Стубб: "Нельзя обвинять финляндских русских за действия российских властей"

Некоторые живущие в Финляндии русские из-за украинского кризиса стали тише разговаривать в публичных местах, чтобы не вызывать против себя негативной реакции.
 
В интервью Yleisradio глава правительства Александер Стубб (КП) заявил, что недопустимо обвинять финляндских русских за действия российских властей.
Стубб призвал смотреть на Россию и русских также и с положительной стороны.

Премьер-министр напомнил, что в Финляндии проживает около 20 тысяч человек с двойным финским и российским гражданством, а также более 60 тысяч человек, чей родной язык русский.
Это, как и любое другое меньшинство, равноправная часть финского общества, подчеркнул премьер-министр.

- Нельзя обвинять русскую культуру, финляндских русских, или русский язык из-за действий российского правительства.
Нам нужно строить такое общество, в котором ни одно национальное меньшинство, включая русских, не подвергалось бы дискриминации, - подчеркнул Стубб.

Владеющий несколькими иностранными языками премьер-министр также посетовал на то, что в Финляндии недостаточно хорошо знают русский язык.
По словам Стубба, если бы ему сейчас предложили заняться изучением еще одного иностранного языка, то он, в первую очередь,  выбрал бы русский.

http://yle.fi/uutiset/stubb_nelzya_obvi … ei/7429399

23

#p393483,amici написал(а):

Некоторые живущие в Финляндии русские из-за украинского кризиса стали тише разговаривать в публичных местах, чтобы не вызывать против себя негативной реакции.

Лизку жалко.  :D

24

http://sd.uploads.ru/t/S8Lhl.jpg

#p393485,Peantr написал(а):

Лизку жалко.

:yep:  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

25

Сегодня в развороте ЭХО обсуждали статью в МК:

А я еду, а я еду за салями...

Российские покупатели атаковали финские магазины: везут все — от йогуртов до палаток
Вчера в 18:25, просмотров: 11164

После введения ответных санкций России на ввоз импортного продовольствия из России в приграничные города хлынул поток «продовольственных туристов». Правительству Финляндии даже пришлось вводить ограничение на вывоз продуктов в Россию до 5 кг в одни руки. Но соотечественников это не смутило. Теперь к финнам едут за продуктами всей семьей: «рук» получается больше. Главное, чтобы в машину все вместилось. Для тех, у кого нет собственных авто, организованы шоп-туры. Одна «ходка» в финскую Лаппеенранту на микроавтобусе стоит полторы тысячи рублей. Корреспондент «МК» решил своими глазами посмотреть, как российские покупатели подчищают финские прилавки.

Из Питера нам пришлось выдвигаться в 4 утра. «Иначе на границе застрянем», — предупредил шофер микроавтобуса Андрей. Шоперов было восемь, включая меня, — семейная пара за сорок, две подруги-студентки, две пенсионерки, одна из которых отправилась в Лаппеенранту с сыном.

Оказавшись на границе около шести, мы все равно застряли на полтора часа, хотя это был будний день. Нас опередили еще несколько микроавтобусов и десятки машин. Видимо, они выезжали ночью. «Это еще ерунда, видели бы вы, что творится здесь по выходным», — успокаивал водитель. По его словам, в выходные люди стоят на границе полдня, а когда ввоз продуктов еще не ограничили, стояли и в будние дни. Часами.

Финны, которые раньше на границе лишь молчаливо ставили штампы в паспорте русским гостям, на сей раз дотошно опросили каждого. Первый ли раз он здесь, куда едет, зачем. С нами все обошлось благополучно, а у мужчины из соседнего автобуса потребовали показать наличные деньги и пластиковые карты.

В соседних микроавтобусах состав людей был примерно такой же: пенсионеры и молодняк. В машинах же сидели семьи с маленькими детьми. На мой вопрос, зачем малышей тащат за границу, да еще в такую рань, опытный водитель лишь хмыкнул: 5 кг на человека, дети тоже считаются. Поэтому и приходится разъезжать по магазинам всей семьей.

В первом же большом супермаркете я поняла, что соотечественники сметают с прилавков не только продукты. Мне навстречу попадались люди с большими тележками, забитыми товарами. Пробиваемые чеки, которые я невольно подглядела на кассе, были на 100–200 евро. Так как остальных товаров (не продуктов) можно вывозить до 50 кг, люди затаривались и бытовой химией, и бельем, и мелочами для дома по усиленному списку. «Зачем столько?» — поинтересовалась я у одного из покупателей. Мужчина посмотрел на меня как на умалишенную. «А вдруг потом возможности не будет? Границу закроют или совсем вывоз ограничат?» — прошептал он.

От продавцов я узнала, что в супермаркетах «для русских» (магазины, куда чаще ездят наши соотечественники, чем сами финны) товарооборот за последний месяц вырос в разы. Особенно после того, как в Петербурге и области с полок исчез ряд финских молочных продуктов. Их-то активнее всего и берут русские шоперы. Уже к середине дня на финских молочных прилавках образуются бреши. Дешевый творог, молоко и сыр разбирают сразу (финны открывают двери магазинов в 7.00). Не гнушаются наши сограждане и оставшимся дорогим ассортиментом. Сыры от 7–8 евро и выше тоже увозят. Сейчас охотятся даже на продукты, которые раньше считались на любителя. К примеру, салями из мяса кабана по 6 евро. А уж батоны большой колбасы «Русское салями», по 5–6 евро, в которой несколько килограммов, считает своим долгом взять каждый. К слову, фирма «Валио» — один из самых популярных в России поставщиков — в финских супермаркетах устроила грандиозную распродажу. Цены на масло упали практически в два раза. Хотя в Петербурге они, наоборот, по слухам, скоро поднимутся.

Многие набирают финские кофе и чай. Упаковки кофе по 7–12 евро весом 1 кг люди складывают в корзины не по одной штуке. И конечно же, везут форель свежей засолки. Если раньше покупатели довольствовались одной рыбкой по 2 кг, сейчас хватают 2–3, а то и четыре (в зависимости от количества членов шоп-делегации). «Русские — сумасшедшие, — говорит мне с акцентом одна из продавщиц рыбного магазина. — Я никогда не видела, чтоб покупали такое количество красной икры. У вас же своя есть». На что мужчина лет 50 тут же парирует: «Есть, но не по таким ценам, да и качество, простите…»

В супермаркете номер два я заглянула в отдел сыпучих продуктов и поняла, что наш народ запасается товаром, как в послевоенные годы. На моих глазах попутчица-пенсионерка резво складывала в тележку пачки бурого риса, мюсли и даже… макароны. «Мюсли любит внук, — пояснила она, — риса такого в Питере не найдешь». На вопрос, зачем ей макароны (ведь стоят они здесь раза в два дороже, а к ввозу их не запрещали), бабуля лишь пожала плечами. Сегодня не запрещали, а завтра неизвестно что будет. А она к этому сорту привыкла и ничего менять не желает. В итоге макарон в ее корзинку легло три пачки.

Домохозяйки, раньше закупавшие по 2–3 флакона средства для мытья посуды, по паре пачек порошка и гипоаллергенного шампуня, теперь утроили, а то и удесятерили это количество. На кассе я увидела женщину, которая везла 10 банок средства, 10 пачек (по 90 штук) таблеток для посудомоечной машины, 5 флаконов шампуня, 10 пачек порошка и много еще чего из бытовой химии, что занимало всю тележку. «Вы это продаете или для подруг берете?» — спросила я. «Да вы что?! — возмутилась дама. — Все для семьи, вдруг скоро этого не будет».

«Скоро этого не будет» — основной мотив наших граждан, хватающих в финских магазинах все подряд. Разбирают не только продукты и бытовую химию, охотно покупают детскую одежду, термобелье, обувь и большие чемоданы на колесах, которые славятся своей прочностью. Финны в связи с ажиотажем поступают по-разному: одни устраивают распродажи, чтоб быстрее сбыть русским товар, который граждане Финляндии уже не разбирают. Другие взвинчивают цены. Я заметила, что термобелье подешевело по сравнению с ценами шестимесячной давности, хотя на носу вроде бы сезон. Детские товары тоже частично стали дешевле. А вот обувь и сумки-чемоданы подорожали раза в полтора. К примеру, если раньше большой кейс на колесах можно было купить за 80–100 евро, теперь — за 120–150. Спортивные товары идут по той же цене, Финляндия их не производит и торгует известными брендами. Правда, если раньше здесь можно было дешевле купить фирменные кроссовки, майки, штаны и рюкзаки на сезонной распродаже, то сейчас распродаж практически нет. А зачем, если и так все берут под шумок. Русские стали покупать даже нелюбимые ими конфеты из лакрицы, которые в принципе никогда не везли из Финляндии.

…Наш шопинг длился около пяти часов, в итоге каждый из моих попутчиков принес в автобус по 2–3 огромные сумки. Сверх того бабуля с сыном принесли упаковку моющего средства и маленький телевизор. А семейная пара — палатку за 30 евро. «Ни у кого нет перевеса? — строго поинтересовался водитель. — На границе нас будут шмонать». Увидев хвост очереди на въезд в Россию, мы приуныли. На сей раз на границе пришлось простоять около трех часов. Досматривали нас действительно с пристрастием. Причем обе стороны: и русская, и финская. Нашему автобусу повезло: ни у кого ничего не отобрали. Но на моих глазах у семьи, вывозившей какие-то красивые заборчики для дачи, вскрыли и распотрошили всю их упаковку, вынули из сумок лишние килограммы рыбы и пригрозили, что за нарушения их в следующий раз вообще не пустят за покупками. Для досмотра мы несколько раз выходили, открывали сумки, стоящие в автобусе, объясняли, где чьи. Я заметила, что машины обыскивают гораздо тщательнее, очередь из личного транспорта была еще длиннее.

В Петербурге мы оказались около 8 вечера. Всех развезли по домам, самыми «тощими» оказались сумки двух подруг-студенток. Они ехали в тур за парфюмерией, косметикой и брендовыми шмотками. Но цены на одежду, оказалось, кусаются, ибо нет распродаж. А парфюмерию и косметику в дьюти-фри смели подчистую. Так что улов барышень был невелик. Я же ограничилась покупкой рыбины, большого куска сыра и... пачки порошка. Работа работой, но покупательский ажиотаж — дело заразительное.

АНЕКДОТ ДНЯ

Курьеры, возящие российскую дипломатическую почту из Хельсинки, жалуются, что за последние две недели ее стало слишком много, она тяжелая и пахнет сыром.

26

«Нас в стране прижимают как собак. Страна дохнет от путинской власти», - жена погибшего российского боевика
Теги: россияне, война в Украине, наемники из России, погибшие военные, погибшие в АТО
Вата аж заходится, доказывая, что солдат псковской дивизии на территории Украины нет и они, естественно, не убиты.

Для России и россиян это естественно. Они ведь только на словах "своих не бросают". А на самом деле их трусливо бросают то в одну, то в другую авантюру, при этом даже не прячут свои бесстыжие брехливые поросячьи глазыньки: российских солдат там нет!

Так было осенью девяносто четвертого, когда нукеры Героя Абхазии Шамиля Басаева вытаскивали из танков плачущих лейтенантов из Кантемировской дивизии и отдавали их рыдающим матерям. Пока не появилось видео, ФСК категорически отрицала факт "участия российских военнослужащих в гражданском конфликте в Чечне". Так было годом раньше во время абхазской войны, когда Россия категорически отрицала участие российских военных в конфликте.

Теперь вот убитые российские десантники из Пскова, которых, как уже выше было указано, на самом деле и нет.
Паблик уже почищен. Стерт. Как не было Лёни Кичаткина...
Но это далеко-далеко не все. В Омске родственники ищут пропавшего рядового Андрея Балобанова. Его отец даже собрался обратиться к Самому Любимому и Простому
Владимиру Владимировичу Хуйлу.
Ну, и для временного завершения темы предлагаю вашему вниманиюбеседу с родственниками еще одного погибшего военнослужащего РА.
Фото найденного списка вечерней поверки роты.Смотрим номер пятнадцать, старший сержант Кичаткин Леонид Юрьевич
....

Ссылка

27

#p393493,Tartila написал(а):

Я же ограничилась покупкой рыбины,

В сентябре ждём-с дешевого норвежского лосося.
Норвеги заключили большой котракт на продажу,  с финнами.  :D

28

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10622764_719223694825389_5890508052005395125_n.jpg?oh=892e010ad3e9ac79a3d4057bba836733&oe=547CA378&__gda__=1416050084_d44937b3b13c7f79bfeeb008d9ec6ad2

29

#p393475,Космополит написал(а):

- Владимир Владимирович, что случилось с псковскими десантниками ?

Они утонули - сказал путя  .. :flirt:

http://sd.uploads.ru/t/Lc7xH.jpg

P.S. А ведь обещал порожняком везти  :smoke:

Отредактировано amici (25-08-2014 16:01:18)

30

Пять вопросов Министерству обороны
Олег Кашин спрашивает о псковских десантниках

Жизнерадостный десантник чекинится где-то в Ростовской области, а потом больше ничего не публикует.
Если гибель псковских десантников — неправда, то государство должно убедительно ее опровергнуть.
Советского масштаба информационный вакуум вокруг Российской армии.

Украинец меня сейчас не поймет; в представлении среднего украинца его страна уже не первый месяц воюет именно с Россией, с Российской армией. Но у российской аудитории все-таки другие отношения с информационной реальностью. Даже если все, что говорят сегодня о псковских десантниках, неправда от начала до конца, российское общество теперь нуждается в доказательствах неучастия российских военных в этой войне. Мы имеем право знать, хоронят ли сегодня кого-нибудь в Псковской области. Имеем право знать, за что Путин наградил дивизию. Российская и советская традиция «незнаменитых войн» располагает к тому, чтобы сомневаться в официальных версиях и тщательно проверять даже совсем фантастические слухи.

Здесь большая статья и фото, практически доказательства


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Цена колорадности - смерть.