Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Макаревича предлагают лешить наград!!!


Макаревича предлагают лешить наград!!!

Сообщений 91 страница 120 из 447

91

Tartila написал(а):

А кинорежиссер Никита Михалков поставил в вину Макаревичу то, что он выступал в 200 км от Краснодона, где погибла «Молодая гвардия».

«Вы можете себе представить, чтобы Шульженко приехала бы петь в оккупированный немцами Минск? Вот приблизительно, приблизительно так я к этому отношусь. Притом, что очень показательно, символично и, я бы сказал грустно. В 200-х километрах от того места, если я не ошибаюсь, где выступает Андрей Макаревич, был Краснодон, где были «Молодая гвардия», и там Любовь Шевцова в исполнении Инны Макаровой тоже плясала перед немцами, но в это время её товарищи, пока немцы смотрели и слушали, а она плясала, сжигали и взрывали комендатуры. Потом их всех кинули в шахту, они все там погибли. Мне кажется, что такое зеркальное отражение этой истории сегодня очень показательно для той части нашей интеллигенции, для которой собственное фигурирование важнее, чем интересы и история своего отечества. Я очень надеюсь, что несмотря на вот это, так сказать, эти концерты, господин Макаревич не будет, его не постигнет судьба краснодонцев, и он в свое время закончит жизнь в своей постели, а не в шахте».

http://censor.net.ua/v298472

Вот это как раз и непонятно. То официально у нас заявляют, что Россия в этой войне не участвует, а это украинская армия борется со своим населением. А ту "Поехал за линию фронта", "выступает в оккупированном Минске". Нелогично получается. Если Россия не воюет, то любые действия направленные на примерение сторон, на успокоение враждующих сторон и помощь пострадавшим - должны приветсвоваться. а такая реакция как раз очень красноречиво говорит о том, что Россия воюет. Вот и получается тут мы миротворцы, а тут "предатель" Так не бывает. Если воюем, тогда предатель но, но тогда уж и нехер лицемерные маски миротворцев напяливать. Если не воюем, то о каком предательстве идет речь?

Отредактировано Таня (19-08-2014 11:55:18)

92

Пожалуй, вторым по значимости событием в стране, судя по вниманию СМИ, стали гастроли Макаревича по территориям Донбасса, освобожденным от боевиков. Итоговая программа канала «Россия – 1» от 17.08.2014, которая в отсутствие Киселева называется «Большие вести», посвятила этому событию весьма заметный блок, который назывался «Как правильно прогибаться под изменчивый мир?». Естественно, самого Макаревича в эфир не пригласили, да это и не надо было, поскольку за него все сказал Никита Михалков. Он для наглядности обратился к аналогии: «Можно ли представить, что Шульженко приехала петь в оккупированный Минск?», — вопросил Михалков, видимо полагая, что для всего просвещенного человечества очевидно тождество между оккупацией гитлеровской Германией части территории СССР и освобождением украинской армией части территории Украины, захваченной пророссийскими боевиками.

Аналогии, видимо, дело заразное, поскольку, находясь под глубоким впечатлением от аналогии Никиты Сергеевича Михалкова, я не мог отделаться от эпизода более чем полувековой давности. Тогда после присуждения Нобелевской премии похожей травле был подвергнут Пастернак. И основания были схожие: Пастернак опубликовал свой роман в Италии, затем в Голландии, Великобритании и даже в США, то есть не там, где надо, а Макаревич спел жителям освобожденного Донбасса, то есть тоже, не тем, кому надо. Так вот, тогда в 1958 году одним из лидеров травли Пастернака был папа Никиты Сергеевича, Сергей Сергеевич Михалков, который опубликовал в «Комсомольской правде» дивную эпиграмму под названием «Нобелевское блюдо»:

Антисоветскую заморскую отраву
Варил на кухне наш открытый враг.
По новому рецепту как приправу
Был поварам предложен пастернак.
Весь наш народ плюет на это блюдо:
Уже по запаху мы знаем, что откуда!

Не правда ли, остроумно? А рифма какая, особенно эта: «враг — пастернак». Семейная традиция, однако. Прошло 56 лет, сменилось три поколения, а машина времени все отбрасывает в прошлое.

Как и много десятилетий назад, в увлекательный процесс единодушной травли включились многие деятели культуры. Впереди, естественно, постоянные авторы «Известий» писатели Лимонов и Проханов. Лимонов свою колонку в «Известиях» под названием «Почему Макаревича необходимо наказать» начал с пояснений, почему он вообще изначально не любит Макаревича. Оказывается, «седой чел не имеет право дренькать на гитарке». Не уверен, что с автором «Известий» согласятся сотни миллионов поклонников таких культовых фигур в мировой музыке, как 89-летний Би Би Кинг, 73-летний Боб Дилан или 67-летний виртуоз — гитарист Карлос Сантана. Слава богу, что лишь очень немногие из этих ценителей музыки читают «Известия» и знают, кто такой Лимонов.

Далее Лимонов выдвигает гипотезу, как Макаревич «дожил до жизни такой». Оказывается, причиной всему — возраст и связанное с ним, с возрастом, помутнение сознания. Отметим в скобках, что это пишет 71-летний Лимонов о 60-летнем Макаревиче. Но наказание свое Макаревич заслужил не за возраст и даже не за то, что он, имея седину, «дренькает на гитарке». Оказывается, «Макаревич оскорбил нас всех. Оскорбил тем, что нарушил наше единодушное осуждение преступного киевского режима. Макаревича необходимо наказать. Необходимо продемонстрировать Украине и миру, что он изгой, заблудшая овца».

Проханов ту же идею, что и Лимонов, идею об ответственности Макаревича, высказывает намного более поэтично и, я бы сказал, пронзительно. В колонке «Певцы и подлецы» он в деталях повествует, как, оказывается, музыка Макаревича вдохновляла украинских военных на то, чтобы они «из тяжелых гаубиц долбили дома, школы и госпитали Донецка, разрывали на части донецких девочек». Короче, «кровь русских людей — на пальцах Макаревича. Никакой кислотой не смыть эту кровь».

Депутаты Госдумы, с которыми беседовали «Известия», не столь поэтичны, но гораздо более конкретны в части ответственности. Например, «единоросс» Евгений Федоров объяснил, что Макаревич за свое сотрудничество с фашистами должен быть лишен государственных наград, а депутат Дмитрий Литвинцев предложил выслать музыканта на Украину. Мотивы поступка Макаревича стали известны депутату Деньгину, который не утаил их от «Известий». Оказывается, «там ему (Макаревичу) специально посулили большую сумму, чтобы он выступил».

1958-й год — Пастернак. 1972-й год — Бродский. 2014-й — Макаревич. Что-то у нас с машиной времени не то, все буксует, ездит по кругу…

http://mvvc44tv.cmle.ru/?a=note&id=25839

93

#p392522,Таня написал(а):

Вот это как раз и непонятно. То официально у нас заявляют, что Россия в этой войне не участвует, а это украинская армия борется со своим населением. А ту "Поехал за линию фронта", "выступает в оккупированном Минске". Нелогично получается. Если Россия не воюет, то любые действия направленные на примерение сторон, на успокоение враждующих сторон и помощь пострадавшим - должны приветсвоваться. а такая реакция как раз очень красноречиво говорит о том, что Россия воюет. Вот и получается тут мы миротворцы, а тут "предатель" Так не бывает. Если воюем, тогда предательно, но тогда уж и нехер лицемерные маски миротворцев напяливать. Если не воюем, то о каком предательстве идет речь?

А что же вы (мн. число) молчали, когда поливали помоями Чулпан Хаматову, которая поддержала предвыборную кампанию Путина?

94

Отец Мороз написал(а):
#p392522,Таня написал(а):

Вот это как раз и непонятно. То официально у нас заявляют, что Россия в этой войне не участвует, а это украинская армия борется со своим населением. А ту "Поехал за линию фронта", "выступает в оккупированном Минске". Нелогично получается. Если Россия не воюет, то любые действия направленные на примерение сторон, на успокоение враждующих сторон и помощь пострадавшим - должны приветсвоваться. а такая реакция как раз очень красноречиво говорит о том, что Россия воюет. Вот и получается тут мы миротворцы, а тут "предатель" Так не бывает. Если воюем, тогда предательно, но тогда уж и нехер лицемерные маски миротворцев напяливать. Если не воюем, то о каком предательстве идет речь?

А что же вы (мн. число) молчали, когда поливали помоями Чулпан Хаматову, которая поддержала предвыборную кампанию Путина?

Если Вы помните, то я за неё как раз заступалась, еще на ТВС. Только причем тут этот "аргумент"?

Отредактировано Таня (19-08-2014 12:06:31)

95

#p392522,Таня написал(а):

Если воюем, тогда предатель но, но тогда уж и нехер лицемерные маски миротворцев напяливать. Если не воюем, то о каком предательстве идет речь?

Что воюем и оружие поставляем знают все, но притворяются типы вроде ОМ, он все ловко переврет, научен еще в совке.
Вот к примеру его выверты:

#p392521,Отец Мороз написал(а):

Да ни чо. Однополчанин простой работяга, всю трудовую жизнь провел у мартеновской печи.

или вот это вранье, которое здесь ни к селу ни к городу.

#p392524,Отец Мороз написал(а):

А что же вы (мн. число) молчали, когда поливали помоями Чулпан Хаматову, которая поддержала предвыборную кампанию Путина?

Отредактировано Tartila (19-08-2014 12:10:25)

96

Tartila написал(а):
#p392522,Таня написал(а):

Если воюем, тогда предатель но, но тогда уж и нехер лицемерные маски миротворцев напяливать. Если не воюем, то о каком предательстве идет речь?

Что воюем и оружие поставляем знают все, но притворяются типы вроде ОМ, он все ловко переврет, научен еще в совке.
Вот к примеру его выверты:

#p392521,Отец Мороз написал(а):

Да ни чо. Однополчанин простой работяга, всю трудовую жизнь провел у мартеновской печи.

или вот это вранье, которое здесь ни к селу ни к городу.

#p392524,Отец Мороз написал(а):

А что же вы (мн. число) молчали, когда поливали помоями Чулпан Хаматову, которая поддержала предвыборную кампанию Путина?

То что воюем и поставляем оружие это ты о ком так сказанула? Об ЕС и США? Официально еще пока не доказал обратное, что на Украине воюет и поставляет оружие Россия.
И в чем мои выверты? То что я привел здесь мнение моего однополчанина с Украины? Или в том, что он работал у мартеновских печей?

97

#p392525,Таня написал(а):

Если Вы помните, то я за неё как раз заступалась, еще на ТВС. Только причем тут этот "аргумент"?

Отредактировано Таня (Сегодня 12:06:31)

Да при том, что у либералов один "аргумент" борьба с любой властью и для этого любой повод хорош.

98

#p392525,Таня написал(а):

Если Вы помните, то я за неё как раз заступалась, еще на ТВС. Только причем тут этот "аргумент"?

да при том же, при чем и однополчанин-работяга со своим розенбаумом :crazyfun:

99

Отец Мороз написал(а):
Tartila написал(а):
#p392522,Таня написал(а):

Если воюем, тогда предатель но, но тогда уж и нехер лицемерные маски миротворцев напяливать. Если не воюем, то о каком предательстве идет речь?

Что воюем и оружие поставляем знают все, но притворяются типы вроде ОМ, он все ловко переврет, научен еще в совке.
Вот к примеру его выверты:

#p392521,Отец Мороз написал(а):

Да ни чо. Однополчанин простой работяга, всю трудовую жизнь провел у мартеновской печи.

или вот это вранье, которое здесь ни к селу ни к городу.

#p392524,Отец Мороз написал(а):

А что же вы (мн. число) молчали, когда поливали помоями Чулпан Хаматову, которая поддержала предвыборную кампанию Путина?

То что воюем и поставляем оружие это ты о ком так сказанула? Об ЕС и США? Официально еще пока не доказал обратное, что на Украине воюет и поставляет оружие Россия.
И в чем мои выверты? То что я привел здесь мнение моего однополчанина с Украины? Или в том, что он работал у мартеновских печей?

Вот я тоже доподлино не знаю: поставляем мы оружие или нет, участвуем ли деньгами (именно в войне или нет), то тогда какие претензии к Макаревичу? Что он как умеет пытается повлиять на ситуации в сторону успокоения. а то что люди бегут просто от войны и бегут не обязательно на территорию России об этом я знаю, потому как читала жалобы жительныцы Полтавы, что мол приехали к нам беженцы. То, что у многих сограждан такая реакция, как будто воюем -то ладно, но когда у депутатов заставляет задуматься. Действительно ли не участвуем.

Отредактировано Таня (19-08-2014 12:25:18)

100

Отец Мороз написал(а):
#p392525,Таня написал(а):

Если Вы помните, то я за неё как раз заступалась, еще на ТВС. Только причем тут этот "аргумент"?

Отредактировано Таня (Сегодня 12:06:31)

Да при том, что у либералов один "аргумент" борьба с любой властью и для этого любой повод хорош.

Подожди, а поехать с концертами на территорию государства, с которым Россия не воюет - это предосудительно?

101

#p392527,Отец Мороз написал(а):

Официально еще пока не доказал обратное, что на Украине воюет и поставляет оружие Россия.

вот в этом и есть твое жизненное кредо, государство врет и ты это поддерживаешь ... собственно я высказалась про это, а ты продолжаешь виться ужом, совковая привычка.

102

#p392529,Космополит написал(а):

да при том же, при чем и однополчанин-работяга со своим розенбаумом

Космо, ты уже задолбал своими идиотскими шуточками-подъёпками. Если Розенбаум действительно помог с инсулином то это плохо, а если Макаревич спел песни это круто?

103

#p392533,Отец Мороз написал(а):

Если Розенбаум действительно помог с инсулином то это плохо, а если Макаревич спел песни это круто?

этому придворному певцу давно не верю, рядится, чтобы быть в тренде.
ОМ неудачный пример благородного и бескорыстного певца.

Отредактировано Tartila (19-08-2014 12:31:56)

104

#p392532,Tartila написал(а):

вот в этом и есть твое жизненное кредо, государство врет и ты это поддерживаешь ... собственно я высказалась про это, а ты продолжаешь виться ужом, совковая привычка.

Какое именно государство врет? Я у тебя всего лишь спросил, назови хоть одну официальную ноту протеста по поводу боевых действий российских войск на территории Украины? А ты в ответ свой комплекс неполноценности и вранья пытаешься переложить на меня.

105

#p392535,Отец Мороз написал(а):

Какое именно государство врет?

хватит меня троллить ... подкинь новую легенду.

106

Таня написал(а):
Отец Мороз написал(а):
Tartila написал(а):
#p392522,Таня написал(а):

Если воюем, тогда предатель но, но тогда уж и нехер лицемерные маски миротворцев напяливать. Если не воюем, то о каком предательстве идет речь?

Что воюем и оружие поставляем знают все, но притворяются типы вроде ОМ, он все ловко переврет, научен еще в совке.
Вот к примеру его выверты:

#p392521,Отец Мороз написал(а):

Да ни чо. Однополчанин простой работяга, всю трудовую жизнь провел у мартеновской печи.

или вот это вранье, которое здесь ни к селу ни к городу.

То что воюем и поставляем оружие это ты о ком так сказанула? Об ЕС и США? Официально еще пока не доказал обратное, что на Украине воюет и поставляет оружие Россия.
И в чем мои выверты? То что я привел здесь мнение моего однополчанина с Украины? Или в том, что он работал у мартеновских печей?

Вот я тоже доподлино не знаю: поставляем мы оружие или нет, участвуем ли деньгами (именно в войне или нет), то тогда какие претензии к Макаревичу? Что он как умеет пытается повлиять на ситуации в сторону успокоения. а то что люди бегут просто от войны и бегут не обязательно на территорию России об этом я знаю, потому как читала жалобы жительныцы Полтавы, что мол приехали к нам беженцы. То, что у многих сограждан такая реакция, как будто воюем -то ладно, но когда у депутатов заставляет задуматься. Действительно ли не участвуем.

Интересно,как это не знаете?Кургинян орал , брызгая слюной-мы вас всё дали,чего вам ещё не хватает?Кургинян пукнуть без рарешения власти не может,а тем более орать в эфире такие вещи.И Путин уже говорил,что тренировали сепаратистов(он их так не называл) в России.А потом,отзвали этих главных в Москву,а что в этой ситуацииделали граждане Росси на чужой территории?  Славу Че искали?

107

#p392531,Таня написал(а):

Подожди, а поехать с концертами на территорию государства, с которым Россия не воюет - это предосудительно?

А ты не забыла о последних событиях в Одессе, когда правосеки сорвали концерт одной украинской певицы, которая ранее выступала в Крыму? Наша форумская либеральная шобла тогда что-то не возбудилась действиями украинских властей, даже наоборот, порадовались. И это есть их гражданская позиция.

108

#p392536,Tartila написал(а):

хватит меня троллить ... подкинь новую легенду.

А чо, тебе нечего больше сказать? А ведь могла бы привести официальную ноту протеста...

109

Lidusa написал(а):
Таня написал(а):
Отец Мороз написал(а):

То что воюем и поставляем оружие это ты о ком так сказанула? Об ЕС и США? Официально еще пока не доказал обратное, что на Украине воюет и поставляет оружие Россия.
И в чем мои выверты? То что я привел здесь мнение моего однополчанина с Украины? Или в том, что он работал у мартеновских печей?

Вот я тоже доподлино не знаю: поставляем мы оружие или нет, участвуем ли деньгами (именно в войне или нет), то тогда какие претензии к Макаревичу? Что он как умеет пытается повлиять на ситуации в сторону успокоения. а то что люди бегут просто от войны и бегут не обязательно на территорию России об этом я знаю, потому как читала жалобы жительныцы Полтавы, что мол приехали к нам беженцы. То, что у многих сограждан такая реакция, как будто воюем -то ладно, но когда у депутатов заставляет задуматься. Действительно ли не участвуем.

Интересно,как это не знаете?Кургинян орал , брызгая слюной-мы вас всё дали,чего вам ещё не хватает?Кургинян пукнуть без рарешения власти не может,а тем более орать в эфире такие вещи.И Путин уже говорил,что тренировали сепаратистов(он их так не называл) в России.А потом,отзвали этих главных в Москву,а что в этой ситуацииделали граждане Росси на чужой территории?  Славу Че искали?

Но во первых, чтоб чего то с уверенностью утверждать слов недостаточно. Это должны быть доказательства, которых, при данных условиях нет ни у граждан России, ни у граждан Украины.
По поводу, "лихих людей" я уже писала, что это такая практика. Люди ездят из страны в страну, где заварушка какая, Россия тут не первая, и не последняя.
Другое дело, как себя при этом ведут официальные власти.

Отредактировано Таня (19-08-2014 12:39:04)

110

#p392534,Tartila написал(а):

этому придворному певцу давно не верю, рядится, чтобы быть в тренде.
ОМ неудачный пример благородного и бескорыстного певца.

Отредактировано Tartila (Сегодня 12:31:56)

А Макаревич разве не придворный певец?

111

Отец Мороз написал(а):
#p392531,Таня написал(а):

Подожди, а поехать с концертами на территорию государства, с которым Россия не воюет - это предосудительно?

А ты не забыла о последних событиях в Одессе, когда правосеки сорвали концерт одной украинской певицы, которая ранее выступала в Крыму? Наша форумская либеральная шобла тогда что-то не возбудилась действиями украинских властей, даже наоборот, порадовались. И это есть их гражданская позиция.

Я про то чего писали на форуме другие люди сейчас рассуждать не собираюсь. что хотели, то и писали.
По поводу высеров (тогдашних) Правого сектора могу сказать, что с этим должны были бороться сами украинцы. И не такими методами, а именно дождавшись выборов. Ониж (ПС)сами рыли себя яму своими такими действиями. Еслиб России, действительно важно было, чтоб рядом было государство без войны, в котором уважают права русскоязычного населения, то она вела бы себя по другому.

Отредактировано Таня (19-08-2014 12:43:53)

112

#p392533,Отец Мороз написал(а):

Космо, ты уже задолбал своими идиотскими шуточками-подъёпками. Если Розенбаум действительно помог с инсулином то это плохо, а если Макаревич спел песни это круто?

ну наверно круто, раз никитка с кобздоном на ушах стоят :crazy:

113

#p392542,Таня написал(а):

Я про то чего писали на форуме другие люди сейчас рассуждать не собираюсь. что хотели, то и писали.
По поводу высеров (тогдашних) Правого сектора могу сказать, что с этим должны были бороться сами украинцы. И не такими методами, а именно дождавшись выборов. Ониж сами рыли себя ямы своими такими действиями. Еслиб России, действительно важно было, чтоб рядом было государство без войны, в котором уважают права русскоязычного населения, то она вела бы себя по другому.

Отредактировано Таня (Сегодня 12:43:22)

А как бы вела себя Россия, что бы рядом было государство без войны, в котором уважают права русскоязычного населения?

114

#p392543,Космополит написал(а):

ну наверно круто, раз никитка с кобздоном на ушах стоят

Они всего лишь выразили свое мнение. Точно так же свое мнение выражает Макаревич.

115

Отец Мороз написал(а):
#p392542,Таня написал(а):

Я про то чего писали на форуме другие люди сейчас рассуждать не собираюсь. что хотели, то и писали.
По поводу высеров (тогдашних) Правого сектора могу сказать, что с этим должны были бороться сами украинцы. И не такими методами, а именно дождавшись выборов. Ониж сами рыли себя ямы своими такими действиями. Еслиб России, действительно важно было, чтоб рядом было государство без войны, в котором уважают права русскоязычного населения, то она вела бы себя по другому.

Отредактировано Таня (Сегодня 12:43:22)

А как бы вела себя Россия, что бы рядом было государство без войны, в котором уважают права русскоязычного населения?

Я ж написала. Это остановить могли только выборы. Настоящие, в которых участвовало все население страны, а не так, как они прошли (уже при боевых действиях) и фактически без участия востока Украины. Как люди, которых большинство, добиваются государственного статуса для своего языка? Боями?
А именно России можно было бы повременить со своими интересами, что на поверхности, ради настоящих, более глубоких интересов.

Отредактировано Таня (19-08-2014 12:51:13)

116

#p392546,Таня написал(а):

Я ж написала. Это остановить могли только выборы. Настоящие, в которых участвовало все население страны, а не так, как они прошли (уже при боевых действиях) и фактически без участия востока Украины. Как люди, которых большинство, добиваются государственного статуса для своего языка? Боями?
А именно России можно было бы повременить со своими интересами, что на поверхности, ради настоящих, более глубоких интересов.

Отредактировано Таня (Сегодня 12:51:13)

А ты не забыла, какими были первые "декреты" от Майдана и Рады "февральского" созыва?

117

#p392539,Отец Мороз написал(а):

А ведь могла бы привести официальную ноту протеста...

во вранье не верю, этими нотами даже нельзя подтереться, пустое.

#p392541,Отец Мороз написал(а):

А Макаревич разве не придворный певец?

нет и не был, и с Кобзонои фальшивым, начиная с волос не сравнится.  :smoke:

118

#p392548,Tartila написал(а):

во вранье не верю, этими нотами даже нельзя подтереться, пустое.

Ты даже не веришь нотам правительств ФРГ или США?

нет и не был, и с Кобзонои фальшивым, начиная с волос не сравнится.

А за что тогда дали ордена Макаревичу? Кстати, а других участников "Машины Времени" тогда тоже наградили?

119

Отец Мороз написал(а):
#p392546,Таня написал(а):

Я ж написала. Это остановить могли только выборы. Настоящие, в которых участвовало все население страны, а не так, как они прошли (уже при боевых действиях) и фактически без участия востока Украины. Как люди, которых большинство, добиваются государственного статуса для своего языка? Боями?
А именно России можно было бы повременить со своими интересами, что на поверхности, ради настоящих, более глубоких интересов.

Отредактировано Таня (Сегодня 12:51:13)

А ты не забыла, какими были первые "декреты" от Майдана и Рады "февральского" созыва?

Блин, да я потому и пишу все это, что прекрасно помню. Эти декреты были приняты не настоящей, невыбранной властью. У которой снесло крышу от общих успехов. Это все на тот момент, было поправимо и обратимо.
А Россия тогда, преследовала свои интересы, правда, а вовсе не интересы русскоязычного населения Украины. Как я сейчас понимаю, они и свои интересы, настоящие, просрала. Ну это я уже там, где объясняла что подразумеваю под словом жлобство писала. Елене. Не помню в какой теме

120

#p392549,Отец Мороз написал(а):

Ты даже не веришь нотам правительств ФРГ или США?

не изворачивайся, может и про нижнее белье спросишь?
я высказалась однозначно. [взломанный сайт]


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Макаревича предлагают лешить наград!!!