Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Макаревича предлагают лешить наград!!!


Макаревича предлагают лешить наград!!!

Сообщений 1 страница 30 из 447

1

Тоже мироощущение рулит, а может здесь все просто - российский не потерпит реалий.

Депутаты Государственной думы недовольны словами и действиями лидера российской группы «Машина времени» Андрея Макаревича, который, по их словам, в последнее время пропагандирует открытую антироссийскую политику. Народные избранники убеждены, что в период, когда национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские «звезды» не должны переходить на сторону киевских властей.
12 августа легенда русского рока по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Многие общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер.
Именно за них лидера «Машины времени» и предлагают лишить всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством». Об этом «Известиям» рассказал депутат от «Единой России» Евгений Федоров, который ранее разрабатывал специальные поправки в законодательство, согласно которым за антироссийские призывы можно лишать госнаград.
Федоров считает, что певец и композитор Андрей Макаревич уже давно дал понять, чью сторону занимает и какой позиции придерживается.
- Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации, - говорит он.
Парламентарий также добавил, что вопрос лишения артиста государственных наград должен быть рассмотрен, а в законодательство должны быть внесены поправки, позволяющие лишить госнаград человека, ставшего предателем родины.
- Я думаю, нужно рассмотреть вопрос о лишении его этих наград. Очевидно, что такая возможность есть, но при необходимости нужно внести поправки в законодательство, - отметил Федоров.

2

#p392201,Tartila написал(а):

Тоже мироощущение рулит

Естественно.
Господин Федоров так ощущает, придурок http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

3

#p392209,Даша написал(а):

Естественно.
Господин Федоров так ощущает, придурок

он не ощущает, так надо для его существования, ощущать он не только не смеет, но и не умеет.

4

Таня, лИшить!!!! :angry:

5

#p392211,Tartila написал(а):

он не ощущает, так надо для его существования, ощущать он не только не смеет, но и не умеет.

Опять поспорю: он то как раз умеет только ощущать - живет на уровне инстинктов http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

6

#p392218,Даша написал(а):

Опять поспорю: он то как раз умеет только ощущать - живет на уровне инстинктов

это не инстинкты, это полная реальность фуфло бытия, тоже из сипуль, ошень умный.  :smoke:

7

Акунин инициировал интерактивную акцию «Брысь от Макаревича!»

Хочется показать Андрею Макаревичу, как много тех, кто на его стороне. Мне кажется, ему это сейчас нужно.
1 лайк здесь приравнивается к высказыванию: «Кликуши, лакеи и просто идиоты, брысь от Макаревича!»

8

Tartila написал(а):

Акунин инициировал интерактивную акцию «Брысь от Макаревича!»

Хочется показать Андрею Макаревичу, как много тех, кто на его стороне. Мне кажется, ему это сейчас нужно.
1 лайк здесь приравнивается к высказыванию: «Кликуши, лакеи и просто идиоты, брысь от Макаревича!»

Когда кажется, креститься надо или обратиться к лечащему врачу©

9

#p392201,Tartila написал(а):

Именно за них лидера «Машины времени» и предлагают лишить всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

у него есть такой орден? А нафига он ему? :dontknow:

10

#p392229,Космополит написал(а):

у него есть такой орден? А нафига он ему?

Здесь

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, а как вы на всей этой волне сами относитесь к государственным наградам, которые у вас есть?
А.МАКАРЕВИЧ: Я к ним совершенно спокойно отношусь. Здесь дело не в государственных наградах, а в том, что меня обвиняют в том, чего не было. Вот это мне очень неприятно.

11

#p392229,Космополит написал(а):

у него есть такой орден? А нафига он ему?

Что бы быть рукопожатным Кремля.

12

#p392231,Отец Мороз написал(а):

Что бы быть рукопожатным Кремля.

#p392226,Отец Мороз написал(а):

Когда кажется, креститься надо или обратиться к лечащему врачу©

из одной оперы ... хрень

13

Tartila написал(а):
#p392231,Отец Мороз написал(а):

Что бы быть рукопожатным Кремля.

#p392226,Отец Мороз написал(а):

Когда кажется, креститься надо или обратиться к лечащему врачу©

из одной оперы ... хрень

Да шо ты говоришь? То он, Макаревич, с радостью принимает награду из рук Путина, а потом вдруг становится таким крутым либералом? Тебе то наверное так слабо прогибаться под изменчивый мир?

14

Отец Мороз написал(а):
Tartila написал(а):
#p392231,Отец Мороз написал(а):

Что бы быть рукопожатным Кремля.

#p392226,Отец Мороз написал(а):

Когда кажется, креститься надо или обратиться к лечащему врачу©

из одной оперы ... хрень

Да шо ты говоришь? То он, Макаревич, с радостью принимает награду из рук Путина, а потом вдруг становится таким крутым либералом? Тебе то наверное так слабо прогибаться под изменчивый мир?

Награда государственная, ОМ. А государство - это не Путин. (Ну по крайней мере  по конституции).

15

#p392234,Отец Мороз написал(а):

Да шо ты говоришь? То он, Макаревич, с радостью принимает награду из рук Путина, а потом вдруг становится таким крутым либералом? Тебе то наверное так слабо прогибаться под изменчивый мир?

каким был, таким и остался ...
Путин дает государственную награду, а не лично царскую ...

16

#p392236,Tartila написал(а):

каким был, таким и остался ...
Путин дает государственную награду, а не лично царскую ...

Ты не напомнишь, кто отказался от государственной награды?

17

#p392237,Отец Мороз написал(а):

Ты не напомнишь, кто отказался от государственной награды?

а он и не отказывался.
не понимаю к чему ты клонишь

18

#p392238,Tartila написал(а):

а он и не отказывался.
не понимаю к чему ты клонишь

Либерал и не отказался от награды из рук Путина?

19

#p392239,Отец Мороз написал(а):

Либерал и не отказался от награды из рук Путина?

еще раз ...

#p392236,Tartila написал(а):

Путин дает государственную награду, а не лично царскую ...

20

#p392240,Tartila написал(а):

еще раз ...

еще раз... Либерал имеет право отказаться от государственной и иной награды, если его не устраивает что-то в этом государстве.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ РОССИЙСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД

У меня нет никаких российских государственных наград и я не гражданин России, поэтому я сознаю, что мой пост не совсем корректен. Но личное мнение я высказать могу.

Я считаю, что все те, кто получил свои награды за подписью Владимира Путина, а уж тем более из его рук, обязаны от них отказаться и сделать соответствующее публичное заявление.

Я также советовал бы Андрею Макаревичу вернуть все свои российские награды и титулы, оставив себе свою честь и нашу любовь и глубокое уважение.

Насколько я помню, у Пушкина и Лермонтова, Платонова и Булгакова, Ахматовой и Цветаевой не было никаких орденов. 
Теги: позор, честь

21

Если лишат, плохо будет выглядеть не Макаревич, а Россия, которая ему эти награды давала. Если бы он совершил уголовное преступление против РФ, тогда другое дело. А пока что Макаревич не уголовный преступник, насколько я знаю. Он имеет право на свою гражданскую позицию, как и любой другой

22

#p392242,Rod написал(а):

Если лишат, плохо будет выглядеть не Макаревич, а Россия, которая ему эти награды давала. Если бы он совершил уголовное преступление против РФ, тогда другое дело. А пока что Макаревич не уголовный преступник, насколько я знаю. Он имеет право на свою гражданскую позицию, как и любой другой

Да никто его наград не лишит, то была идея не очень умного депутата, коих в любой думе, раде, парламенте хватает в любой стране. Наград могут лишить только по решению суда да и то по уголовной статье за преступления.

23

#p392241,Отец Мороз написал(а):

еще раз... Либерал имеет право отказаться от государственной и иной награды, если его не устраивает что-то в этом государстве.

мало ли у кого какое мнение, мнение Макаревича я приводила, свое тоже ...
думаю, он сам разберется.
Сейчас идет речь об отъеме наград ...

24

#p392235,flautist написал(а):

Награда государственная, ОМ. А государство - это не Путин. (Ну по крайней мере  по конституции).

ну по конституции-то у нас много чего..
а вот чем он в самом деле думал, когда брал эту цацку из путькиных рук? :sceptic:

25

#p392235,flautist написал(а):

Награда государственная, ОМ. А государство - это не Путин. (Ну по крайней мере  по конституции).

А на вопрос почему Солженицын не принял орден от Ельцина, но принял от Путина, она ответила, что дело не только в Ельцине. Александра Исаевича  хотели наградить в декабре 98-го года -  в разгар дефолта. И Солженицын  тогда объяснил, что не хочет принять высший орден от верховной власти, которая допустила разграбление страны в 90-е годы. Он не мог получать награды, когда учителя и врачи, не видя зарплаты, жили впроголодь. Что же касается Путина, то об ордене не было и речи. Ельцин собирался вручить государственный орден, решение о награждении которым принимает президент. А Государственная премия, которую сейчас дают 12 июня каждый год, это совсем другое дело. Да, президент как глава страны вручает эту премию, но решение о награждении принимает не он, а комитеты, состоящие из высших авторитетов нашей страны в двух областях: гуманитарной и научной. Это очень серьезный экспертный совет. И оба комитета дали Солженицыну особую премию. Не принять такую премию - это прямое неуважение ко всем этим людям («Наталья Солженицына: «Прошу у Александра Исаевича прощения и помощи»). (с)

26

#p392247,Отец Мороз написал(а):

Да, президент как глава страны вручает эту премию, но решение о награждении принимает не он, а комитеты, состоящие из высших авторитетов нашей страны в двух областях: гуманитарной и научной.

а акадэмик Кадыров уже был тогда высшим авторитетом в области научной?
а Кобздон с Михалковым - высшими авторитетами в обасти гуманитарной? :crazy:

27

#p392249,Космополит написал(а):

а акадэмик Кадыров уже был тогда высшим авторитетом в области научной?
а Кобздон с Михалковым - высшими авторитетами в обасти гуманитарной?

да, уж, обмельчали награды

28

#p392249,Космополит написал(а):

а акадэмик Кадыров уже был тогда высшим авторитетом в области научной?
а Кобздон с Михалковым - высшими авторитетами в обасти гуманитарной?

И чем же тебя Солженицын не устроил?

29

Отец Мороз написал(а):
#p392235,flautist написал(а):

Награда государственная, ОМ. А государство - это не Путин. (Ну по крайней мере  по конституции).

А на вопрос почему Солженицын не принял орден от Ельцина, но принял от Путина, она ответила, что дело не только в Ельцине. Александра Исаевича  хотели наградить в декабре 98-го года -  в разгар дефолта. И Солженицын  тогда объяснил, что не хочет принять высший орден от верховной власти, которая допустила разграбление страны в 90-е годы. Он не мог получать награды, когда учителя и врачи, не видя зарплаты, жили впроголодь. Что же касается Путина, то об ордене не было и речи. Ельцин собирался вручить государственный орден, решение о награждении которым принимает президент. А Государственная премия, которую сейчас дают 12 июня каждый год, это совсем другое дело. Да, президент как глава страны вручает эту премию, но решение о награждении принимает не он, а комитеты, состоящие из высших авторитетов нашей страны в двух областях: гуманитарной и научной. Это очень серьезный экспертный совет. И оба комитета дали Солженицыну особую премию. Не принять такую премию - это прямое неуважение ко всем этим людям («Наталья Солженицына: «Прошу у Александра Исаевича прощения и помощи»). (с)

и что? это ты для чего постил? какое отношение написанное имеет  к Макаревичу?

Отредактировано flautist (18-08-2014 16:22:14)

30

#p392251,Отец Мороз написал(а):

И чем же тебя Солженицын не устроил?

а при чем тут Солженицын?
я не про него, а про этих, которые в авторитете


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Макаревича предлагают лешить наград!!!