Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Макаревича предлагают лешить наград!!!


Макаревича предлагают лешить наград!!!

Сообщений 61 страница 90 из 447

61

Макаревича мне жаль.
Прогнулся разок, потом не выдержал, себя не переделаешь, стал говорить и делать что думает.
Таких "общество" будет бить по полной..
Такое у нас "сознательное" и "доброе" общество..
И ведь всего один разок...
Эх..

62

#p392341,Даша написал(а):

А.МАКАРЕВИЧ: Я к ним совершенно спокойно отношусь. Здесь дело не в государственных наградах, а в том, что меня обвиняют в том, чего не было. Вот это мне очень неприятно.

Даш, уже это было здесь, так к слову ...

#p392345,Даша написал(а):

Макаревича мне жаль.

а мне не как не жалко, а мне приятно, что Макар нашел себя.

#p392345,Даша написал(а):

Таких "общество" будет бить по полной..
Такое у нас "сознательное" и "доброе" общество..
И ведь всего один разок...

Наше общество совсем без памятное и стоит в прогибе замурованное, уже с веревками и мылом.

Отредактировано Tartila (18-08-2014 20:37:37)

63

Даша написал(а):

В Госдуме хотят лишить Андрея Макаревича всех государственных наград. С такой инициативой выступил депутат Евгений Федоров, который убежден, что музыкант занимается антироссийской пропагандой.

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье.Я не думаю, что депутат Федоров не знает, что пользуется враньем. Дело в том, что некоторые газеты – «Комсомольская правда», «Известия» – некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил на Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими. Что является абсолютной чушью. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержатся дети беженцев из Донецка и Луганска. Перед которыми я и выступал. Организовано это было «Фондом волонтеров Украины» Тимофея Нагорного. Это люди, которые в первую очередь помогают всем, кто попал в беду. Поэтому мне абсолютно не в чем оправдываться. Я себя чувствую каким-то идиотом даже немножко... Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. И мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, вот приходится заниматься такими склоками.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, а как вы на всей этой волне сами относитесь к государственным наградам, которые у вас есть?

А.МАКАРЕВИЧ: Я к ним совершенно спокойно отношусь. Здесь дело не в государственных наградах, а в том, что меня обвиняют в том, чего не было. Вот это мне очень неприятно.

Как сказал сегодня Павловский,не Госдума, а один депутат.  А СМИ подаёт,как Дума.

64

#p392350,Tartila написал(а):

Даш, уже это было здесь, так к слову ...

тань.. к слову это разные тексты.. :blush:

#p392350,Tartila написал(а):

а мне не как не жалко, а мне приятно, что Макар нашел себя.

эт да..

65

http://cs619226.vk.me/v619226412/1316b/nwMo7UkHR14.jpg

66

Группа депутатов Госдумы потребовала запретить советский мультик про Винни-Пуха. Во-первых, Кролик там омерзительно похож на Яценюка. А во-вторых, сама история про то, как Медведь залез без приглашения к означенному Кролику, сожрал там всё, но не смог вылезти и застрял в неприличной позе - навевает какие-то неправильные ассоциации...

http://censor.net.ua/comments/locate/8/298563/45940770

67

А кинорежиссер Никита Михалков поставил в вину Макаревичу то, что он выступал в 200 км от Краснодона, где погибла «Молодая гвардия».

«Вы можете себе представить, чтобы Шульженко приехала бы петь в оккупированный немцами Минск? Вот приблизительно, приблизительно так я к этому отношусь. Притом, что очень показательно, символично и, я бы сказал грустно. В 200-х километрах от того места, если я не ошибаюсь, где выступает Андрей Макаревич, был Краснодон, где были «Молодая гвардия», и там Любовь Шевцова в исполнении Инны Макаровой тоже плясала перед немцами, но в это время её товарищи, пока немцы смотрели и слушали, а она плясала, сжигали и взрывали комендатуры. Потом их всех кинули в шахту, они все там погибли. Мне кажется, что такое зеркальное отражение этой истории сегодня очень показательно для той части нашей интеллигенции, для которой собственное фигурирование важнее, чем интересы и история своего отечества. Я очень надеюсь, что несмотря на вот это, так сказать, эти концерты, господин Макаревич не будет, его не постигнет судьба краснодонцев, и он в свое время закончит жизнь в своей постели, а не в шахте».

http://censor.net.ua/v298472

Отредактировано Tartila (18-08-2014 22:04:27)

68

Tartila написал(а):

А кинорежиссер Никита Михалков поставил в вину Макаревичу то, что он выступал в 200 км от Краснодона, где погибла «Молодая гвардия».

«Вы можете себе представить, чтобы Шульженко приехала бы петь в оккупированный немцами Минск? Вот приблизительно, приблизительно так я к этому отношусь. Притом, что очень показательно, символично и, я бы сказал грустно. В 200-х километрах от того места, если я не ошибаюсь, где выступает Андрей Макаревич, был Краснодон, где были «Молодая гвардия», и там Любовь Шевцова в исполнении Инны Макаровой тоже плясала перед немцами, но в это время её товарищи, пока немцы смотрели и слушали, а она плясала, сжигали и взрывали комендатуры. Потом их всех кинули в шахту, они все там погибли. Мне кажется, что такое зеркальное отражение этой истории сегодня очень показательно для той части нашей интеллигенции, для которой собственное фигурирование важнее, чем интересы и история своего отечества. Я очень надеюсь, что несмотря на вот это, так сказать, эти концерты, господин Макаревич не будет, его не постигнет судьба краснодонцев, и он в свое время закончит жизнь в своей постели, а не в шахте».

http://censor.net.ua/v298472

  Этот от холуйства уже не знает,как  согнуться посильнее.Какая пакостная семейка.Мрази.

69

#p392383,Tartila написал(а):

А кинорежиссер Никита Михалков поставил в вину Макаревичу то, что он выступал в 200 км от Краснодона, где погибла «Молодая гвардия».

а его не смущает, что именно Краснодон лугандонские жопочленцы облюбовали для своих сходняков?

70

Космополит написал(а):
#p392383,Tartila написал(а):

А кинорежиссер Никита Михалков поставил в вину Макаревичу то, что он выступал в 200 км от Краснодона, где погибла «Молодая гвардия».

а его не смущает, что именно Краснодон лугандонские жопочленцы облюбовали для своих сходняков?

Не, он считает, что жопочленство - это продолжение традиции молодогвардейцев.

71

Tartila написал(а):

А кинорежиссер Никита Михалков поставил в вину Макаревичу то, что он выступал в 200 км от Краснодона, где погибла «Молодая гвардия».

а почему Никитос именно двухсот километровую зону обозначил, как запретную для пения?

Отредактировано flautist (18-08-2014 23:55:57)

72

Ну че: как там у вас дела с выездными визами? Идет процесс?....

73

flautist написал(а):
Tartila написал(а):

А кинорежиссер Никита Михалков поставил в вину Макаревичу то, что он выступал в 200 км от Краснодона, где погибла «Молодая гвардия».

а почему Никитос именно двухсот километровую зону обозначил, как запретную для пения?

Исключи́тельная экономи́ческая зона — район, находящийся за пределами территориального моря и прилегающий к нему, подпадающий под действие особого правового режима. Ширина его не может превышать 200 морских миль
Русским морем навеяло.

74

Rod написал(а):

Если лишат, плохо будет выглядеть не Макаревич, а Россия, которая ему эти награды давала. Если бы он совершил уголовное преступление против РФ, тогда другое дело. А пока что Макаревич не уголовный преступник, насколько я знаю. Он имеет право на свою гражданскую позицию, как и любой другой

Уж чего-чего, а повесить на человека уголовное дело Путину как два пальца обсосать!

75

Виктор Сорокин написал(а):

Уж чего-чего, а повесить на человека уголовное дело Путину как два пальца обсосать!

а интересно, когда Путину понадобиться два пальца обоссать, сколько процентов патриётов ему для этого свои пальцы предложат?

76

Космополит написал(а):

Группа депутатов Госдумы потребовала запретить советский мультик про Винни-Пуха. Во-первых, Кролик там омерзительно похож на Яценюка. А во-вторых, сама история про то, как Медведь залез без приглашения к означенному Кролику, сожрал там всё, но не смог вылезти и застрял в неприличной позе - навевает какие-то неправильные ассоциации...

http://censor.net.ua/comments/locate/8/298563/45940770

Расея катится к тому, что скоро будут просматривать на свет СМСки: а вдруг там будет изображение Путина в неправильной позе!

77

flautist написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

Уж чего-чего, а повесить на человека уголовное дело Путину как два пальца обсосать!

а интересно, когда Путину понадобиться два пальца обоссать, сколько процентов патриётов ему для этого свои пальцы предложат?

Известно, сколько: 83%!

78

Почему, чем человек талантливее, тем он враг народа?

79

Виктор Сорокин написал(а):
flautist написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

Уж чего-чего, а повесить на человека уголовное дело Путину как два пальца обсосать!

а интересно, когда Путину понадобиться два пальца обоссать, сколько процентов патриётов ему для этого свои пальцы предложат?

Известно, сколько: 83%!

это сколько же пальцев Путину надо обоссать? Бедный Вован.

80

flautist написал(а):
Отец Мороз написал(а):
#p392287,flautist написал(а):

неа.. его Ельцин назначил.. забыл уже?

А ельцина значит назначил дыни сторожить?

все мозги пропил, ОМ? Ельцина Съезд назначил.. в 90-м.

Значит ты опять не причем?

81

Из одноклассников от моего украинского однополчанина

Александр Розенбаум...... собрал и отправил на Донбасс инсулин, предназначенный для месячного лечения 200 человек. Почет и уважение, ВАМ!!!. Настоящий мужик.... А не шлюха эстрадная.....

А вот некоторые комментарии о поступке Розенбаума...

макаревичу никто своё мнение иметь не запрещает. Но какого хрена это чмо вылезая на сцену берёт на себя право говорить от имени всего народа России ? Кто он такой ?
Класс! 1

Михаил Кофман
08:34
Розенбаум, которого уже почти все забыли, которого уже не приглашают на концерты и который уже никому не нужен решил кинуть понт, чтобы вспомнили. А вот Макаревич, как мужчина, выразил своё мнение, зная , что толпа на него

82

#p392510,Отец Мороз написал(а):

Александр Розенбаум...... собрал и отправил на Донбасс инсулин, предназначенный для месячного лечения 200 человек. Почет и уважение, ВАМ!!!. Настоящий мужик.... А не ***** эстрадная.....

За какие же заслуги он туда пропуск имеет? И ПОЧЕМУ не послали инсулин Госдура с Путей?

83

#p392511,Виктор Сорокин написал(а):

За какие же заслуги он туда пропуск имеет? И ПОЧЕМУ не послали инсулин Госдура с Путей?

Ты за себя сказ держи, почему ты не помогаешь Донбассу?

84

#p392510,Отец Мороз написал(а):

Александр Розенбаум...... собрал и отправил на Донбасс инсулин, предназначенный для месячного лечения 200 человек

думаю что не 200 человек, а 200 опочленцев

85

Тьффу! Билять. опять Отмороженый вахтер на дежурстве.
Придется в кафешку съездить.

86

#p392514,попкорн написал(а):

Тьффу! Билять. опять Отмороженый вахтер на дежурстве.
Придется в кафешку съездить.

Попи, не выражаться ... , с утра и такая дикость не к чаму.  :glasses:

87

Из интервью Макаревича газете.ру:

Вас начали шельмовать еще задолго до поездки на Украину в связи с вашим мнением по присоединению Крыма, и у вас, к сожалению, было время даже привыкнуть к негативу в ваш адрес. Вы предполагали, какой поток грязи на вас польется в связи с вашей последней инициативой?

— Чего я точно не предполагал, так это того, что поездка к беженцам из Донецка и Луганска и их детям выльется в нескончаемый поток ахинеи, что все переврут и извратят. Я вообще, честно говоря, всячески стремился, чтобы эта поездка никак не освещалась прессой, но не вышло, конечно.

— Происходящее не вызывает у вас ассоциации с каким-нибудь из периодов из истории вашей группы — например, с 1984 годом, когда вышла знаменитая статья «Рагу из синей птицы», ставшая кульминацией травли «Машины времени»?

— Ну конечно, мы проходили все это, ничего нового я в этом не вижу. Разница лишь одна — тогда не было интернета. Интернет — очень мощное средство коммуникации, которое гораздо сильнее тогдашних медиа — за счет этого любая информация разлетается быстрее в несколько раз. К тому же тогда было четкое разделение — официальные печать, радио и ТВ, «сарафанное радио», или молва, а также «вражеские» голоса. Ориентироваться было легче — официальные медиа врали по определению, другие — чаще говорили как есть на самом деле. С приходом интернета ориентироваться гораздо сложнее. Например, никого не интересуют факты — что же происходит на самом деле. Всех интересует только то, как она подается, интерпретация становится важнее факта. Вот хотелось бы спросить у Иосифа Давыдовича (Кобзона. — «Газета.Ru») и Никиты Сергеевича (Михалкова. — «Газета.Ru»), которые высказались по моему поводу, — почему вы писанине в газетах обо мне верите больше, чем мне самому? Вы же знаете меня не один десяток лет, господа, я вам никогда не лгал, не обманывал вас. Верите и подписываетесь под ней?

— Вы бы приняли предложение съездить к беженцам, выехавшим в сторону России?

— Почему вы так ставите вопрос? Беженцы — это люди в беде, им надо помогать независимо от того, где они находятся. Если для того, чтобы этим заниматься, надо вернуть госнаграды — я верну, нет проблем.

Отредактировано Tartila (19-08-2014 11:05:45)

88

#p392513,Космополит написал(а):

думаю что не 200 человек, а 200 опочленцев

Тебе думать вредно, мозги не тем забиты :) Однополчанин то из Днепропетровска, вотчины Коломойского. Хотя он и без всяких там боязней или зомбирования, всегда выступает за единую и неделимую Украину, в которой есть место и для Крыма, и для Донбасса.

89

#p392519,Отец Мороз написал(а):

Однополчанин то из Днепропетровска, вотчины Коломойского.

Шариков, который Царев - тоже из Днепропетровска, и чё?..

90

#p392520,Космополит написал(а):

Шариков, который Царев - тоже из Днепропетровска, и чё?..

Да ни чо. Однополчанин простой работяга, всю трудовую жизнь провел у мартеновской печи.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Макаревича предлагают лешить наград!!!