Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Что будет с Эхо Москвы?


Что будет с Эхо Москвы?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интервью Лесина Форбсу
http://www.echo.msk.ru/blog/pressa_echo/1379020-echo/
Очень жаль, если не удастся договориться...

2

#p391151,Даша написал(а):

Очень жаль, если не удастся договориться...

он даже об этом не говорит, сказал что ему не нравиться "ЭХО" ...
все ясно какие у него задачи ...
И вот ...

Вас боятся на рынке?
— Мне сложно говорить про себя. Мне кажется, я не такой страшный. В принципе, я совершенно нормально общаюсь с людьми, пытаюсь решать любые задачи на уровне мотивации и объяснений, обсуждений. Если кто-то совсем уже не понимает, тогда я готов быть жестким, но в пределах закона и правил.

Страшный и и какой страшный.
Помню его еще при формировании рекламного бизнеса на ТВ.
Листьева грохнули тогда ...
Я понимаю кто такой Лесин. ЭХО скоро не будет.

Отредактировано Tartila (13-08-2014 23:04:32)

3

Tartila
Тань, с другой стороны Венедиктов всегда говорит, что вопрос об изменении редакционной политики Эха и смене главреда решает только один человек - ВВП.
Но ТАКОГО я еще не читала никогда..
Может, и не будет..

4

#p391154,Даша написал(а):

Тань, с другой стороны Венедиктов всегда говорит, что вопрос об изменении редакционной политики Эха и смене главреда решает только один человек - ВВП.
Но ТАКОГО я еще не читала никогда..
Может, и не будет..

Ты, Даш не знаешь кто такой Лесин? У него никаких правил с момента убийства Листьева.
Ты что не почувствовала насмешку, когда он говорит о Венике?

Какие у холдинга планы на радиостанцию «Эхо Москвы»? Главный редактор Алексей Венедиктов ведь предлагал ее выкупить.

— Не было такого предложения. Единственное, что соответствует действительности, что Венедиктов как член cовета директоров «Эха» предложил провести оценку акций радиостанции. В каких целях он хочет провести эту оценку, он не озвучил. Публично потом озвучил и представил как некий подвиг. Но как-то вяло. Там не прозвучало: вот я предложил, а мне отказали. Совет директоров при этом оценку провести согласился, она сделана, и все члены совета ее получат. Озвучивать я ее не буду, это коммерческая тайна. Могу сказать только, что мы не намерены каким-либо образом продавать этот ресурс.

А выкупить акции журналистов «Эха Москвы» вам не интересно было бы?

Этот пакет акций журналистов — тоже некий вымысел. Пакет акций принадлежит американской коммерческой компании. Там есть часть пакета, которая принадлежит [Владимиру] Гусинскому, часть пакета принадлежит Венедиктову, часть каким-то еще частным лицам. Вы так легко бросаете — а вот акции журналистов собираетесь выкупать? Это очень серьезная дефиниция, за которой намек на некий политический процесс. Но для нас это бизнес-процесс.

— Планируются какие-то еще перемены с «Эхом», помимо смены гендиректора?

— Мы часто общаемся с господином Венедиктовым, и у нас очень много разногласий. Я недоволен редакционной политикой «Эха Москвы», и Венедиктов знает об этом. Мы тысячу лет знаем друг друга, поэтому у нас нет каких-то таких танцев вокруг этого.

— Какие у вас претензии?

— В этом случае обвинения одной стороны не сильно отличаются от обвинений другой. Либеральная группа, по-моему, очень часто переходит границы допустимого. Если вы либералы и вам не нравится, как кто-то себя ведет, зачем вы сами так делаете? Зачем вы хамите в эфире? Зачем вы выставляете определения, ехидничаете, хихикаете? Несмотря на то, что Венедиктов декларирует, что «Эхо Москвы» — это площадка и не более того, это все равно некий модерируемый процесс. И меня удивляет, почему в такой-то передаче ведущий промолчал, не дал комментарий другой стороны, почему он не остановил этот поток грязи и ехидного сознания?

— Есть ли у вас ощущение, что вы можете влиять на редакционную политику «Эха»? Слышит ли вас Венедиктов?

Юридически я не могу влиять на редакционную политику «Эха». Но меня слышат, и многое слышат. Несомненно, мне это стоит каких-то усилий, потому что это всегда процесс убеждения.

Отредактировано Tartila (13-08-2014 23:14:25)

5

#p391157,Tartila написал(а):

Ты, Даш не знаешь кто такой Лесин? У него никаких правил с момента убийства Листьева.
Ты что не почувствовала насмешку, когда он говорит о Венике?

#p391154,Даша написал(а):

Но ТАКОГО я еще не читала никогда..

:flag:

6

#p391159,Даша написал(а):

Даша написал(а):

    Но ТАКОГО я еще не читала никогда..

Если уж серый кардинал медиарынка высказался, все привет семье, ЭХО будет петь ...
Забыли историю НТВ, так вот следите за руками ...  [взломанный сайт]

7

Судя по твиттеру, Венедиктов не теряет оптимизма.
Ну посмотрим...

8

#p391161,Даша написал(а):

Судя по твиттеру, Венедиктов не теряет оптимизма.
Ну посмотрим...

молодец, а что еще делать ...

9

Tartila
Думаю, что это все из-за предложения выкупить акции.
Если самый большой пакет у Гуся, никто на выкуп не пойдет.
Поэтому такое интервью Лесина.

10

Эхо Москвы - это такая же чекисткая креатура, как скажем, ЛДПР или Яблоко.

11

#p391179,Peantr написал(а):

Эхо Москвы - это такая же чекисткая креатура, как скажем, ЛДПР или Яблоко.

Ну... не совсем так, конечно.
Посмотрим, устоит ли радио.

12

Peantr
И потом, мне, например, плевать, чья они креатура - я к ним привыкла за столько лет((

13

#p391163,Даша написал(а):

Tartila
Думаю, что это все из-за предложения выкупить акции.
Если самый большой пакет у Гуся, никто на выкуп не пойдет.
Поэтому такое интервью Лесина.

Это просто Веник ищет выход, а ему это сделать не дают ...
Да, и это статья ровно о том, кто в доме хозяин.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

14

#p391179,Peantr написал(а):

Эхо Москвы - это такая же чекисткая креатура, как скажем, ЛДПР или Яблоко.

это совсем не так ...

15

ТАКОЙ ПРИВЫЧНЫЙ ДУШОК "ОБЩЕПИТА"
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … t93390469/
Вторник, 06 Января 2009 г. 23:52 

Что такое "Общепит"? Спросите у Лесина, это его термин, он в этом хорошо разбирается. Потому и министр. Он объяснит. Деликатно проговорившись. Между строк. Как, например, по радио "Свобода". - Да, "Общепит"- это такая "ушная лапша". Которую уже один раз съели. И даже - не один. Поэтому она давно превратилась в "оно". Один запах вызывает отвращение, стойкую аллергию. Если не лень было получить достоверную информацию, например, из материалов болдыревской Счётной палаты.
Но если этой "ушной лапшой"кормить насильно, ежедневно, отвращение притупляется. И "оно" становится привычной пищей. Особенно если периодически приправлять чем-нибудь острым. Как раньше шашлычки из тухлятинки в злачных курортных местах. Например, показом широкоэкранных постельных сцен с участием неугодных высших чинов с недоступно дорогими женскими телами... И "оно" даже частично усваивается, если съесть много. Что и видно по результатам выборов. Это, конечно, обходится дороговато. Но они же платят! Едоки обобранные. Своей нищетой.
Магическое Пи - Ар - англоязычная транскрипция аббревиатуры PR - public relation - отношения с общественностью. Я бы предпочёл французскую – pu–re - Пю - Ре. К "общепиту" ближе. В нашей действительности этой технологии соответствовал русскоязычный эквивалент - социалистический реализм, в заокеанском переводе - "обыкновенная красная пропаганда". Эти отношения действуют на меновом рынке. Обмениваются два товара - вам хотят всучить первый - доверие, надежду, на очень короткое время выборов. Получив в обмен второй - доверенность на власть, на довольно длительный срок. Достаточный для того, чтобы очень эффективно залезть в ваш "общак" и расплатиться со "специалистами" по PR из вашего же кармана. Стиль отношений примерно такой, как на вторичном авторынке.
Как и на авторынке вас "держат за дурака" - "лоха" и вы не успеете подойти, как "специалистам" уже ясно, на какого червяка можно вас поймать и сколько это будет стоить. Вложение денег во власть даёт самую высокую норму прибыли - присвоение с доходностью в сотни процентов годовых. Несравненно большей, чем любое производство, любая другая торговля. И дураков, которые при такой доходности власти будут вкладывать капиталы во что-нибудь, кроме власти, нет.

Отредактировано WvPeterhof (14-08-2014 23:02:52)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Что будет с Эхо Москвы?