Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сводки с фронтов-2


Сводки с фронтов-2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

«На рассвете 22 июня 1941 г. гитлеровская Германия вероломно,
без объявления войны напала на Советский Союз» - из истории СССР.

А что напишут в истории РФ о лете 2014 года? (с)

902

Полгода спустя
28 АВГУСТА 2014 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Наши бабушки получали похоронки, в которых было написано: «выполняя свой воинский долг, пал смертью храбрых...»

Табличка «солдат номер девять» на безымянной могиле — это какой-то окончательный государственный позор.

Исчезновение и этих табличек, массовые неизвестные захоронения, запугивание родных и угрозы журналистам, которые пытаются узнать правду, — это уже прямое свидетельство того, что мы имеем дело не с государством, а с обезумевшей бандой.

Бывают странные сближения, предупреждал Пушкин; позор братоубийственной войны с Украиной оправдывает сегодня человек по фамилии Шевченко. «Если их убьют, — в эфире «Эха Москвы» успокоил этот господин родителей погибших и тех, кто еще погибнет, — родственники должны знать, что их родные и близкие, которые принимали присягу, тем самым обязались умереть, если им это скажет начальник».

Я хотел бы прокомментировать эту ересь полной цитатой присяги.

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине – Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Скажите, в Конституции страны, в ее законах и уставах что-нибудь сказано про необходимость оккупации Востока Украины, тайную поддержку бандитов, наемничество? Известно ли нашим солдатам и командирам словосочетание «преступный приказ»?

Они все преступники. Только те, которых кидают в эту мясорубку, — преступники по невежеству, и они платят за свое невежество своими жизнями, а вот те, кто их кидает туда — это уже настоящие, циничные военные преступники. Это Гаага в чистом виде. И Путин, если доживет, будет, разумеется, сидеть в Гааге.

Теперь это — без вариантов.

И что самое печальное, он это знает. И поэтому уже смертельно опасен.

Мы сегодня — заложники авантюристов, которые все проиграли и, не желая признать проигрыш, повышают ставки и ставят страну и уже весь мир на грань уничтожения.

Вот куда приводит массовое воодушевление, вот чем заканчиваются высокие рейтинги и крики «хайль». Вот вам Липницкая, тройной аксель и всенародные торжества по поводу победы в медальном зачете.

Это было всего полгода назад. И я осторожно предупреждал тогда, чем может обернуться это радостное ослепление, на что может пойти энергия этого национального подъема. И все вокруг визжали, требуя, чтобы я извинился перед Родиной за сравнение Сочи с берлинской Олимпиадой 1936 года.

Сегодня я хочу спросить: вы по-прежнему требуете от меня извинений? Вы по-прежнему не видите аналогий?

903

Михаил Ходорковский:

Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, не равны.
При этом наша власть постоянно врёт. В 80-е - про Афганистан. В 90-е - про Чечню. Сегодня - про Украину.
Мы это знаем. Но молча хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь. Мы молчим и делаем вид, что верим этой власти.
Почему?
Ведь мы могли, да и сейчас еще можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива.
Так почему мы молчим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?
Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!

Ссылка

904

Путя болен и всех решил забрать с  собой на тот свет.  :hobo:

http://sd.uploads.ru/t/dm0YD.jpg

Землисто-серый оттенок кожи обычно указывает на проблемы с желудочно-кишечным трактом. Это могут быть гастриты, запоры. Также стрессы, переутомление, усталость, недосыпание...
Панкреатит?

http://muamuk.livejournal.com/505678.html#comments

905

Вот глядя на карту украинскую, откуда могло ещё прийти военное вооружение с танками и БТР в Новоазовск,  как не со стороны россии ?  :dontknow:

http://sd.uploads.ru/t/zBx7C.jpg

906

Перестань спорить с кремлеботами и отвечать на их провокации. Время, которое ты тратишь на дискуссии с ними – за это время можно собрать целую корзинку помощи военным в ближайшем супермаркете и помочь волонтерам. Нашел кремлебота? В бан его, как можно скорее. И все.

Забудь про «террористов», «наемников» или «боевиков» - с этого дня используй в своих статусах и коментах только слово «оккупанты». Война Украины с Россией – свершившийся факт, на нас напали, и мы защищаемся. Прекрати также паниковать и распространять непроверенные слухи. Обрати внимание – рашисты уже неделю говорят об успешном наступлении на треугольник Лисичанск-Северодонецк-Рубежное, а там никто и не слышал о приближении «танковых колонн».

Постишь сообщение о 100 танках? А ты подумай, как источник подобной информации мог их посчитать? У него есть вертолет или беспилотник?

Лучше сконцентрируйся на распространении информации о войне Украины с Россией на английском языке – пусть весь мир узнает о том, как вероломно на нас напали. Внеси сам, сколько сможешь, на счета волонтеров и распространи их реквизиты в сети. И помни – твоя главная задача сейчас – это поднятие духа всем соотечественникам. Даже если ты всего только школьник, ты можешь много сделать для нашей победы.

Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая!

Слава Україні!

Вторжение России в Украину. Что можешь сделать лично ты

907

#p393766,amici написал(а):

Вот глядя на карту украинскую, откуда могло ещё прийти военное вооружение с танками и БТР в Новоазовск,  как не со стороны россии ?  :dontknow:

Странно, что у нас здесь по ящику из Берлина сказали, что якобы нет подтверждения вторжения ни амерами, ни НАТО?

908

#p393768,Tartila написал(а):

Странно, что у нас здесь по ящику из Берлина сказали, что якобы нет подтверждения вторжения ни амерами, ни НАТО?

Для финнов очевиден крымский сценарий.

Заместитель председателя комиссии парламента по иностранным делам Пертти Салолайнен (Коалиционная партия) считает, что Россия все более грубо и однозначно вмешивается в дела Украины.

По словам Салолайнена, уже давно известно, что Россия поставляет на Украину вооружение и людей, но теперь очевидно, что на востоке Украины появились «зеленые человечки», точно так же, как это было в Крыму. Под этим Салолайнен имеет в виду российских военных.

Кроме того, у сепаратистов не имеется такого вооружения и они не занимаются деятельностью, которая в последние дни наблюдается на востоке Украины.
«Это новое измерение в грубом вмешательстве России в дела Украины», - сказал в интервью Yle Aamu-tv зампредседателя парламентской комиссии по иностранным делам Пертти Салолайнен.

http://yle.fi/uutiset/politiki_rossiya_ … ny/7437611

А про НАТО где-то читала сегодня,  что со спутника есть фотографии движения колонн с российской территории, как раз на Новоазовск.
Не помню с какого сайта. Надо найти.

Отредактировано amici (28-08-2014 18:22:25)

909

#p393770,amici написал(а):

Для финнов очевиден крымский сценарий.

Да это все вода, официального подтверждения никто не дал

910

#p393770,amici написал(а):

А про НАТО где-то читала сегодня,  что со спутника есть фотографии движения колонн с российской территории, как раз на Новоазовск.
Не помню с какого сайта. Надо найти.

Вот это и не сказали в новостях по ТВ, они сказали подтверждений нет, есть версии

911

Tartila написал(а):
#p393766,amici написал(а):

Вот глядя на карту украинскую, откуда могло ещё прийти военное вооружение с танками и БТР в Новоазовск,  как не со стороны россии ?  :dontknow:

Странно, что у нас здесь по ящику из Берлина сказали, что якобы нет подтверждения вторжения ни амерами, ни НАТО?

CBC -

Ukraine, NATO, U.S.: Russian forces inside Ukraine




http://www.cbsnews.com/news/rebels-appe … n-ukraine/

Отредактировано flautist (28-08-2014 18:53:43)

912

#p393773,flautist написал(а):

CBC -
    Ukraine, NATO, U.S.: Russian forces inside Ukraine
http://www.cbsnews.com/news/rebels-appe … n-ukraine/

Здесь пересказано, что заявил Порошенко, это везде есть ...

913

#p393774,Tartila написал(а):

Здесь пересказано, что заявил Порошенко, это везде есть ...

Тань, ну суть-то в том, сама знаешь в чем.
Лодка утонула, солдаты заблудились, а крымнаш. ..
Факт в том, что президент Украины официально заявил -  российские войска вторглись в Украину. Не ?

P.S. Думаешь он инета начитался ?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано amici (28-08-2014 18:52:36)

914

Tartila написал(а):
#p393773,flautist написал(а):

CBC -
    Ukraine, NATO, U.S.: Russian forces inside Ukraine
http://www.cbsnews.com/news/rebels-appe … n-ukraine/

Здесь пересказано, что заявил Порошенко, это везде есть ...

там есть заявление от НАТО и от правительства США. ты же их искала?

A NATO military officer in Brussels told The Associated Press that "we assess there are over 1,000 Russian troops operating inside Ukraine" now. He said NATO estimates that another 20,000 Russian troops are close by, right over the Russian border. He spoke Thursday on condition of anonymity because the material was confidential.

офицер НАТО в Брюсселе сказал Асошиайтев Пресс, что, российские войска действующие внутри Украины в настоящее время они оценивают более тысячи. Еще 20 тыс, находятся в непосредственной близости от границы.

The U.S. government accused Russia of orchestrating a new military campaign in Ukraine,

Отредактировано flautist (28-08-2014 18:56:07)

915

#p393771,Tartila написал(а):

Да это все вода, официального подтверждения никто не дал

Думаю Порошенко дал, танки и БТР с градами не с неба ж свалились.
Ему "наверное" военные докладывают, которые отошли от города, так как силы были неравны.

Да и местные жители давали инфо. кто и как зашел в город и про вежливых человечков тоже.

Не на пустом же месте Порошенко официально заявил ?

Всё ж таки на месте лучше видно аборигенам что происходит.

Или думаешь Порошенко все наврал, как путька ?  :D

Отредактировано amici (28-08-2014 19:13:44)

916

http://www.reuters.com/article/2014/08/ … D220140828

917

amici написал(а):
#p393771,Tartila написал(а):

Да это все вода, официального подтверждения никто не дал

Думаю Порошенко дал, танки и БТР с градами не с неба ж свалились.
Ему "наверное" военные докладывают, которые отошли от города, так как силы были неравны.

Да и местные жители давали инфо. кто и как зашел в город и про вежливых человечков тоже.

Не на пустом же месте Порошенко официально заявил ?

Всё ж таки на месте лучше видно аборигенам что происходит ?

Или думаешь Порошенко все наврал, как путька ?  :D

Да нет. Там походу мадам Меркель заметалась.

918

#p393776,flautist написал(а):

офицер НАТО в Брюсселе сказал Асошиайтев Пресс, что, российские войска действующие внутри Украины в настоящее время они оценивают более тысячи. Еще 20 тыс, находятся в непосредственной близости от границы.

это все неофициальные признания каких то там офицеров ...
В то, что он говорит я верю и ...

#p393777,amici написал(а):

Или думаешь Порошенко все наврал, как путька ?  :D

СмИшная ты, мне интересно почему молчит официальный запад?
Порошенко и должен себя так вести, там еще и предвыборная компания началась, с высказываниями суетится надо.

Отредактировано Tartila (28-08-2014 19:13:53)

919

#p393780,Tartila написал(а):

СмИшная ты, мне интересно почему молчит официальный запад?
Порошенко и должен себя так вести, там еще и предвыборная компания началась, с высказываниями суетится надо.

А запад разве молчит ? По-моему все подтвердил, что российски войска вторглись в соседнюю страну ( кста, уже рецидив идёт ) :dontknow:

Вот скорее реакция запаздывает, ну будем посмотреть.

Тань, Порошенко говорит то, что на самом деле происходит, не путай его с путькой.  :D

Отредактировано amici (28-08-2014 19:20:04)

920

Наконец то:

Совбез ООН проведет экстренную встречу по Украине в 22.00 мск

© ИТАР-ТАСС/EPA/PETER FOLEY

ООН, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Совет Безопасности ООН проведет в 14.00 по нью-йоркскому времени (22.00 мск) экстренную встречу в связи с сообщениями о вводе российских войск на территорию Украины.
"Встреча запланирована на 14.00. Мы рассчитываем услышать от России объяснения по поводу того, почему ее военнослужащие находятся на территории Украины", - сказал он. Дипломат отметил, что у него нет сомнений в том, что сообщения о пересечении границы соответствуют действительности. "Совершенно ясно, что российские войска находятся там", - сказал Грант.

Ссылка

921

#p393779,gosha написал(а):

Да нет. Там походу мадам Меркель заметалась.

Я выражаю озабоченность мадаме  Меркель.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

922

#p393779,gosha написал(а):

Да нет. Там походу мадам Меркель заметалась.

она якобы звонила Пу, но это все украинская пресса.
а у нас в новостях я этого не видела.
есть только подтверждение корреспондентов из Москвы и Киева участие российских войск.

Отредактировано Tartila (28-08-2014 19:33:37)

923

Tartila написал(а):
#p393770,amici написал(а):

А про НАТО где-то читала сегодня,  что со спутника есть фотографии движения колонн с российской территории, как раз на Новоазовск.
Не помню с какого сайта. Надо найти.

Вот это и не сказали в новостях по ТВ, они сказали подтверждений нет, есть версии

Вот, на цензоре поставили новость, а я где-то её в другом месте читала.

Пусть снимки 21 августа, но это колонна ж никуда не делась, а у сепаров так и осталась.
И вошла из россии.

28.08.14 17:58 США предоставили спутниковые снимки вторжения российских войск и техники на территорию Украины 21 августа

США предоставили снимки со спутника захода 21 августа колонн российских войск и техники на территорию Украины.Об этом сообщает сообщество EuroMaydan в "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

Как известно, Россия на сегодняшний день, несмотря на многочисленные доказательства, продолжает всячески опровергать заявления о пребывании российских войск и техники на территории Украины.

«Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда (на Восток Украины. - ред)», - заявил сегодня постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.

http://censor.net.ua/news/300059/ssha_p … yu_ukrainy

http://sd.uploads.ru/t/9lGxF.jpg

Отредактировано amici (28-08-2014 19:36:26)

924

#p393785,amici написал(а):

Вот, на цензоре поставили новость, а я где-то её в другом месте читала.

Цензор и у меня открывается  :smoke:
Это украинская пресса.
И вот это есть Ссылка
Я совсем про другое ...

Отредактировано Tartila (28-08-2014 19:42:56)

925

#p393786,Tartila написал(а):

Цензор и у меня открывается   
Это украинская пресса.

Ну снимки-то американски.

Тань, ну смотри 1 канал российский может чего скажут.
По крайней мере у финнов сомнений не вызывает.
Я правда только читаю финску прессу в инете, телек не смотрю
Лариска грит,  что постоянны новости там тоже идут из Украины ( по телеку финскому ) и с уверенностью вещают,  что войска вводят из россии.  :dontknow:

926

#p393787,amici написал(а):

Лариска грит,  что постоянны новости там тоже идут из Украины ( по телеку финскому ) и с уверенностью вещают,  что войска вводят из россии.  :dontknow:

Ты что не понимаешь о чем я? Никто из официальных лиц не высказался, а это я и без тебя все вижу ...
Косвенные подтверждения валом валят.

927

Молчание мира позволяет Пу действовать без оглядки:
- развивать конфликт,
- довести его до состояния, когда цивилизованные страны не могут играть цивилизованными методами,
- получить дивиденды от роли России, возросшей в ситуации, когда цивилизованные страны пасуют,
- закрепить выигрышный статус-кво перемирием.
И 100% начнется тогда торговля.

928

Уже началась. Деньгам веришь?:
Индекс РТС упал на 3,38%, индекс ММВБ снизился на 1,87%. Это произошло после того, как Петр Порошенко заявил о вторжении российских войск на территорию Украины, а затем эти данные подтвердили представители НАТО и американской разведки.

929

#p393788,Tartila написал(а):

Никто из официальных лиц не высказался

Конечно выскажутся позже, это безусловно, так всегда бывает, всё будет взвешенно и продуманно.

На эту тему хорошо сказал поляк:

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал действия России на Украине «агрессией».
Об этом сообщает Reuters.

«В течение следующих нескольких часов будет сформулирована позиция Польши.
Нам не нужны сильные слова здесь и сейчас, лучше, если это будут действия целого международного сообщества»,
— заявил Сикорский.
По его словам, этот кризис — самый серьезный за последнее десятилетие.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/28/08/2014/945744.shtml

Отредактировано amici (28-08-2014 20:02:48)

930

#p393790,gosha написал(а):

Уже началась. Деньгам веришь?:
Индекс РТС упал на 3,38%, индекс ММВБ снизился на 1,87%. Это произошло после того, как Петр Порошенко заявил о вторжении российских войск на территорию Украины, а затем эти данные подтвердили представители НАТО и американской разведки.

Это тоже видела, каждый день смотрю, но для меня важно какие либо эффективные действия по остановки убийств людей.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сводки с фронтов-2