Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мода на еду.


Мода на еду.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

#p390340,Светлана написал(а):

свинину практически не ем (только с мезимом шашлык иногда)

Думала мезим это соус какой, заинтриговало  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Пришлось в гуглю лезть.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Отредактировано amici (09-08-2014 18:42:58)

32

#p390358,amici написал(а):

Думала мезим это соус какой, заинтриговало

Люсь, счастливая ты, не знаешь что такое мезим.:)
У меня подружка студенческих лет так панкреатин в косметичке таскала, вдруг где внезапно мясом накормят, а у нее поджелудочная слабая была.

33

Елена С. написал(а):

Мне кажется, что такое существует только в России.
Французы едят свой луковый суп и не оглядываются по сторона с гордостью, поедая,например, модные
в это сезоне пельмени.Консервативные англичане как ели испокон веков свои фиш-энд-чипс, так и
едят, не боясь прослыть косными.Итальянцы - пиццу, израильтяне - фалафель и маслины.

Не то русские. А,скорее всего, мода на еду идёт из Москвы.Она тон задаёт ИМХО.
Сначала была мода на Макдональдс.Нет, чтобы просто, без гордости заскочить по дороге, съесть и побежать
дальше по делам (вкусно,кстати , быстро и удобно), нет...С гордостью от приобщения к великой
западной культуре.
Потом были оливки и масло из них.Аааах, я теперь заправляю салаты не каким-то там сермяжным подсолнечным,
а оливковым ибо это (кто-то когда-то из древних греков сказал) полезно.Кому?! Нам, привыкшим именно к
подсолнечному?!
Потом появилась мода на суши .И с какой гордостью рассияне ели эту безвкусную еду японской бедноты!
Оливки...Сколько знатоков появилось : презираю,грит, греческие.Подайте мне ...ну не знаю.У нас их навалом,
люблю такие синие, крупные, без косточек.Ем иногда,но как-то машинально, не гордясь.
А когда сын жарит креветки, закрываю дверь, подташнивает.

Теперь вот появился какой-то неведомый хамон, очень в моде у масквичей. Прочла, что это - нацеда испанцев.

Как она появляется, мода на еду? Кто её вводит-то? Ну, кто поддерживает, я знаю - илита.

    Что-то не так.А разве когда ТОЛЬКО появились Макдональдсы в мире, люди в них не побежали?Тоже вначале побежали.Сейчасэто привычно и всё утряслось.И в России тоже самое.Не было, потом появилось, потом устаканилось. Оливки раньше были только в ресторанах.Потом стало возможным покупать это свободно.Ну все и бросились.Теперь успокоились, коли это лежит свободно.
  Не надо говорить о том, что что-то безвкусно.Это ДЛЯ ТЕБЯ.Ты уточняй-я не люблю,мне безвкусно.И это вообще очень хорошо, что стали появляться разные вкусности.Мои московские друзья все залюбили хумус.Я в Москву везу всем обязательно.А я его не люблю. А им нравится.Разве это плохо?

34

ем борщь, вкусную рыбу,Свининку жареную так

35

вот у нас так - хозяйка просто обязана уметь варить вкусный борщ
Блюдо номер один. Какие еще нужны доказательства нашего родства с украинцами, кухня практически одна для юга России и Украины. И как мерзко, что дожили до противостояния.

36

#p390365,Lidusa написал(а):

Не надо говорить о том, что что-то безвкусно.Это ДЛЯ ТЕБЯ.Ты уточняй-я не люблю,мне безвкусно

:O А от имени кого я говорю, от имени народа, что ли?! От своего, естественно.
И всё равно не понимаю, почему Хамон, если и до того было вяленое копчёное мясо...
Лида, это я от себя, не от имени всего прогрессивного чел-ва.Уточняю. :flirt:
А мода была,есть и будет.ИМХО.

37

#p390375,Светлана написал(а):

у нас так - хозяйка просто обязана уметь варить вкусный борщ
Блюдо номер один.

Ага.И у всех он разный.

38

#p390396,Елена С. написал(а):

И у всех он разный.

я помню, что у тебя он с кислым яблоком, а у моей мамы частенько бывает алыча не дозревшая в борще для кислинки
Она вообще любит борщ с квашеной капустой больше, а я со свежей. Аленка уже научилась вкусно борщ варить, но у нее он тоже свой :)

Отредактировано Светлана (09-08-2014 22:06:59)

39

#p390395,Елена С. написал(а):

И всё равно не понимаю, почему Хамон, если и до того было вяленое копчёное мясо...

Потому что он так называется))

#p390395,Елена С. написал(а):

А мода была,есть и будет.ИМХО.

Ну как можно себя заставить есть то, что не нравится?
Какая может быть мода то?
Это ж не каблук 12 см сегодня и балетки завтра..

40

#p390397,Светлана написал(а):

Она вообще любит борщ с квашеной капустой больше, а я со свежей.

А я вообще борщ не люблю. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Я люблю грибной суп - единственное, что ем.
Хотя готовлю борщ, конечно. Из свежей. :)

41

Даша написал(а):
#p390397,Светлана написал(а):

Она вообще любит борщ с квашеной капустой больше, а я со свежей.

А я вообще борщ не люблю. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Я люблю грибной суп - единственное, что ем.
Хотя готовлю борщ, конечно. Из свежей. :)

Крысы любят то что сзвидят на помойке. Ты в частности промышляешь на посмойке ЖКХ... Крыса она и есть крыса, хоть русская, хоть армянская.

42

citizen написал(а):
Даша написал(а):
#p390397,Светлана написал(а):

Она вообще любит борщ с квашеной капустой больше, а я со свежей.

А я вообще борщ не люблю. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Я люблю грибной суп - единственное, что ем.
Хотя готовлю борщ, конечно. Из свежей. :)

Крысы любят то что сзвидят на помойке. Ты в частности промышляешь на посмойке ЖКХ... Крыса она и есть крыса, хоть русская, хоть армянская.

Ситизен, все мы любим квасить.. Но ты кажется неделю не просыхаешь.. Завязывай.. печень-то не казенная?

43

#p390451,flautist написал(а):

Ситизен, все мы любим квасить.. Но ты кажется неделю не просыхаешь.. Завязывай.. печень-то не казенная?

печень не мозг
хотя...одно другое вполне может  заменить

44

выхухоль написал(а):
#p390451,flautist написал(а):

Ситизен, все мы любим квасить.. Но ты кажется неделю не просыхаешь.. Завязывай.. печень-то не казенная?

печень не мозг
хотя...одно другое вполне может  заменить

мозг вообще самый заменяемый орган человека.. чем только его не заменяют..

45

#p390461,flautist написал(а):

мозг вообще самый заменяемый орган человека.. чем только его не заменяют..

понятно .....он  у каждого имеет  свое место
и свой размер
и свою  стойку  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Отредактировано выхухоль (10-08-2014 02:23:31)

46

Елена С. написал(а):
#p390365,Lidusa написал(а):

Не надо говорить о том, что что-то безвкусно.Это ДЛЯ ТЕБЯ.Ты уточняй-я не люблю,мне безвкусно

:O А от имени кого я говорю, от имени народа, что ли?! От своего, естественно.
И всё равно не понимаю, почему Хамон, если и до того было вяленое копчёное мясо...
Лида, это я от себя, не от имени всего прогрессивного чел-ва.Уточняю. :flirt:
А мода была,есть и будет.ИМХО.

И слава Б-гу.И пусть будет.А как же ещё люди будут узнавать, что есть это или  другое.И очень хорошо, что люди узнают разную еду.Что-то приживётся,что-то нет Ото оно разнообразие.

47

citizen написал(а):
Даша написал(а):
#p390397,Светлана написал(а):

Она вообще любит борщ с квашеной капустой больше, а я со свежей.

А я вообще борщ не люблю. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Я люблю грибной суп - единственное, что ем.
Хотя готовлю борщ, конечно. Из свежей. :)

Крысы любят то что сзвидят на помойке. Ты в частности промышляешь на посмойке ЖКХ... Крыса она и есть крыса, хоть русская, хоть армянская.

Это ты по собственному опыту?Ну и окружение у тебя.

48

#p390397,Светлана написал(а):

я помню, что у тебя он с кислым яблоком,

Правильно помнишь.Это по рецепту сестры.

#p390411,Даша написал(а):

Потому что он так называется))

Ты меня не поняла. Почему именно испанский? Разве свинина российская хуже?и ведь точно так же готовили...
Почему вдруг возник какой-то хамон испанский? А в Испании наши...ммм...пельмени почему не в моде?

#p390411,Даша написал(а):

как можно себя заставить есть то, что не нравится?
Какая может быть мода

Эээээ, не отрицай. Ну ведь чуждо нашему желудку, привыкшему к жирам и вкусу сырая рыба, в которую завернут несолёный рис...А сакэ?! Это ж просто плохой самогон. Но ведь поначалу как звучало-то: я ем только суши, запивая сакэ. :flirt:
Даш, ну чё там отрицать, всегда в Москве были понты.
Кстати, мода на  суши в каком-то амерском фильме высмеивается.Вот название не помню.

#p390412,Даша написал(а):

А я вообще борщ не люблю.

%-)  :'(

#p390449,citizen написал(а):

Крысы любят

Ты похож на старушку Шапокляк.Мож хватит уже? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

#p390483,Lidusa написал(а):

люди узнают разную еду.

Да чем же всё-таки хамон отличается от нашей копчёной свинины?!

Отредактировано Елена С. (10-08-2014 22:11:09)

49

Лен, насчет борща -это украинское блюдо, как ни крути. Можно уехать сто-двести лет назад из Украины, но борщ выдаст родину предков.
У нас в селе так если борща дома нет, жинку выгнать со двора мужик может :)

50

Светлана написал(а):

.
У нас в селе так если борща дома нет, жинку выгнать со двора мужик может :)

Свет, можно к Вам в гости на несколько дней с женой?  :crazyfun:

51

#p390306,Елена С. написал(а):

Теперь вот появился какой-то неведомый хамон, очень в моде у масквичей. Прочла, что это - нацеда испанцев.

Моя знакомая из совковых, увидев в Испании хамон, скупила сразу 800 граммов. А ведь копейки не малые - 650 евро за кг.

52

flautist написал(а):
citizen написал(а):
Даша написал(а):

А я вообще борщ не люблю. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Я люблю грибной суп - единственное, что ем.
Хотя готовлю борщ, конечно. Из свежей. :)

Крысы любят то что сзвидят на помойке. Ты в частности промышляешь на посмойке ЖКХ... Крыса она и есть крыса, хоть русская, хоть армянская.

Ситизен, все мы любим квасить.. Но ты кажется неделю не просыхаешь.. Завязывай.. печень-то не казенная?

В данном случае алкоголь не имеет значения.
Может вам рассказать историю объясняющую мое отношение к Крысе и её Крысенышу?

Где бы я эту Крысу не встретил, я её буду травить... слишком много она говна сделала и оскорблений нанесла. А про мутиловки я вообще молчу. А её марионетка Тампакс получает до кучи, потому как пошла на поводу у Крысы, т.е. стала подельницей. Это Св-Лана меня забанила на Еноте как клона по приказу Даши...Это Даша слив модератора Кренделя пролобировала Св-Лану модераторшей... и последняя теперь выполняет приказы Даши. От Даши весь Енот взвыл и потребовал, чтобы её убрали...., подождите, когда она раскроет свое тухлое нутро вероятно и здесь многие взвоют и потребуют её убрать.Эта армянская еврейка взяла от гениальных армян и великих евреев не только ум и расчетливость но и все самое поскудное. Это она сейчас паинька, затем она начнет подбирать тех кто поддастся ей, а уж потом начнет травить неугодных ...
Так что на мой яд для Даши и Св-0ланы не обращайте внимания. Это касается только их, других это не касается.
Есть оскорбления которые нальзя прощать.

Отредактировано citizen (11-08-2014 01:49:46)

53

Люблю мицу-суп, сушими, шримролл, мясную солянку, греческую мусаку с соусом бешамель, BBQ ribs и kobe beef.

54

#p390569,citizen написал(а):

Это Св-Лана меня забанила на Еноте как клона по приказу Даши...Это Даша слив модератора Кренделя пролобировала Св-Лану модераторшей... и последняя теперь выполняет приказы Даши. От Даши весь Енот взвыл и потребовал, чтобы её убрали...., подождите, когда она раскроет свое тухлое нутро вероятно и здесь многие взвоют и потребуют её убрать.Эта армянская еврейка взяла от гениальных армян и великих евреев не только ум и расчетливость но и все самое поскудное. Это она сейчас паинька, затем она начнет подбирать тех кто поддастся ей, а уж потом начнет травить неугодных ...

Какая интересная, насыщенная жизнь!  8-)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Мода на еду.