Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Играем в Леваду))


Играем в Леваду))

Сообщений 421 страница 433 из 433

Опрос

Правильно ли поступил Беляков?
Да, это честно

50% - 2
Нет. Пиши заявление об отставке потом трещи в фейсбуке

50% - 2
Голосов: 4

421

#p396187,Au написал(а):

а списочка нет случайно ?

только такой

В Мосгоризбиркоме отметили, что в гордуме продолжат работать 17 нынешних депутатов - 15 от "Единой России", включая спикера Владимира Платонова и вице-спикера Андрея Метельского, а также вице-спикер Николай Губенко и депутат Андрей Клычков, представляющие КПРФ.
Кроме того, в своих округах победили представители "Единой России" Зинаида Драгункина, Олег Сорока, Ирина Ильичева, Алексей Шапошников, Валерий Теличенко, Александр Сметанов, Зоя Зотова, Татьяна Ломакина, Людмила Гусева, Павел Поселенов, Татьяна Батышева и Надежда Бабкина. Еще один представитель партии Вера Шастина опередила в своем округе артиста Леонида Ярмольника, баллотировавшегося от "Гражданской инициативы".
Из числа самовыдвиженцев в новую Мосгордуму придут Ярослав Кузьминов, Ольга Ярославская, Надежда Перфилова, Лариса Картавцева, Антон Молев, Ирина Назарова, Нина Минько, Сергей Мишин, Ренат Лайшев и Ольга Шарапова.
От КПРФ, помимо Николая Губенко и Андрея Клычкова, в новый состав парламента проходят Леонид Зюганов, Николай Зубрилин, Елена Шувалова.
От ЛДПР в своем округе одержал победу Михаил Балакин. Партию "Родина" в гордуме, будет представлять Андрей Шибаев.
Чем новая Мосгордума будет отличаться от прежних
Мосгордума VI созыва будет отличаться в своей работе от прежних. Во-первых, численность депутатов выро
сла до 45, что на 10 больше, чем в прежних составах. Количество мандатов увеличено ввиду произошедшего два года назад присоединения к столице новых территорий - Троицкого и Новомосковского округов.
Во-вторых, депутаты впервые за последние 11 лет будут избирались по мажоритарной системе.

http://itar-tass.com/politika/1442258

422

Бабкина - ну просто идеальное лицо московских думакофф :crazyfun:

423

#p396209,Космополит написал(а):

Бабкина - ну просто идеальное лицо московских думакофф    :crazyfun:

а то, как крикнет на Жириновского
так у него бриллиант с галстука и упадет
да и вмазать может

424

Выборы по-советски
15 СЕНТЯБРЯ 2014, МАКСИМ БЛАНТ

http://mvvc44tv.cmle.ru/img/content/Notes/26052//1410768219.jpg

Выборы в Мосгордуму закончились, и можно смело о них забыть. Выхолощенная бессодержательная процедура стала наиболее зримым свидетельством возврата во времена «начала упадка зрелого социализма». Явка едва перевалила за 20% – четыре пятых москвичей нашли более важные дела, чем идти на участок и совать в щель бюллетень с несколькими кандидатами, из которых некого выбирать. Да и незачем. Законодательная власть любого уровня окончательно себя дискредитировала. Тут я должен оговориться. Несколько достойных и уважаемых мной независимых кандидатов все же были зарегистрированы, и поэтому на некоторых московских округах сохранялась хоть какая-то интрига. Однако даже их избрание ничего бы не изменило – их слишком мало. Большинство людей, которые теоретически способны хоть что-то поменять в Мосгордуме, до выборов попросту не были допущены.

Например, в моем избирательном округе мне голосовать было не за кого. Один независимый, главная информация о котором, что он работает в православной воскресной школе. Далее стандартный набор: «Единая» и «Справедливая России», ЛДПР, КПРФ, «Яблоко». При ближайшем рассмотрении кандидат от «Яблока» оказался подполковником ФСБ в отставке. Плавали – знаем. Одного «либерально-настроенного» подполковника-чекиста страна уже однажды выбрала.

Однако я в выборах участвовал, несмотря на огромное количество дел. Участвовал в качестве члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Потратил половину субботы на подготовку помещения для голосования, провел 15 драгоценных воскресных часов на участке. Это не принципиальная позиция, и, подобно многим, я считаю, что точка невозврата пройдена. Выборы в том виде, который предлагается действующей властью, ничего изменить не могут. Ни на каком уровне. Но кто-то должен был дежурить на участке, кому-то надо был носить столы, выдавать бюллетени, ездить с переносной урной. А я еще больше года назад вызвался все это делать, чтобы никто больше не крал мой голос. Чтобы жители небольшого района в Москве имели хотя бы теоретическую возможность выбрать того, кого они действительно хотят. И, откажись я теперь от работы в комиссии, таскать за меня столы и заниматься всем прочим пришлось бы тем не очень молодым женщинам-учителям, которые составляют большинство в нашем УИКе.

Участок типично-московский.Из полутора с лишним тысяч зарегистрированных избирателей проголосовало 310. Из них 24 по домам, 4 – досрочно. 12 человек испортили бюллетени, один – молча унес его с собой. В фойе продают пирожки и кастрюли, на улице перед школой молочные продукты, мясо и овощи. Привлекают избирателей при помощи современных уличных танцев. Рядом ржавеют под моросящим дождем рыцари в кольчугах и шлемах в сопровождении юных дев в средневековых платьях. Звенят мечами и боевыми топорами, ждут своей очереди. Но народ на участок идет вяло. Некоторые все же доходят, но, прочитав плакат с приложенным ассортиментом кандидатов, начинают возмущаться. Апеллируют к комиссии, спрашивают, что делать, если все предложенные – жулики.

Одна из членов комиссии за чаем жалуется: она не успевает доехать до дома, чтобы проголосовать, и теперь ее мужа «вызовут на ковер», поскольку «они там вычисляют, кто пришел, а кто – нет». Заинтригованный интересуюсь, где работает муж. Помявшись, формулирует: «Он военнообязанный, а у них там замполит, ну вы знаете». Больше подробностей не последует, я и не настаиваю. Она бы, конечно, успела, но на улице дождь, а у нее есть оправдание – они в участковой комиссии.

Это мои вторые выборы в качестве члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса. Прошлыми были мэрские, проведенные на том же участке. Тогда в Щукино Навальный был на втором месте с небольшим отставанием от Собянина. Если бы так же проголосовала вся Москва, был бы второй тур. На этот раз недостаточно лояльный район разделили. Часть присоединили к окраинному и многочисленному Митино, Другую – к промзоне Хорошево-Мневников. Пожилая женщина, получив бюллетень, спрашивает, почему все кандидаты митинские, интересуется, когда власть начнет учитывать мнение москвичей. Вопрос повисает в воздухе.

В восемь вечера участок закрывается. Подсчет голосов много времени не занимает. Побеждает кандидат от «Единой России». За него проголосовало 139 человек.

425

#p396233,Космополит написал(а):

чем идти на участок и совать в щель бюллетень с несколькими кандидатами, из которых некого выбирать. Да и незачем

мне нравится тема
что у нас нет политиков , кроме тех что уже были 1000 лет
"даже если появляются, то сплошные уроды
типа Немцова, но если снять шелуху"(с)
ну да, выбор мал, но политиками нового поколения ведь не рождаются, а становятся
И это совсем "не бедные" люди , а должна быть поддержка бизнес структур
ну и кого бизнес структуры поддержат
Ну не себе же во вред

426

http://se.uploads.ru/t/4bLg6.jpg

это наш старикакашка ситизен в мебельной подсобке, что-ли?

427

flautist написал(а):

[url]http://se.uploads.ru/t/4bLg6.jpg[/url]

это наш старикакашка ситизен в мебельной подсобке, что-ли?

Минетчик, старикашка Ситизен не ходит на выборы.

428

citizen написал(а):
flautist написал(а):

[url]http://se.uploads.ru/t/4bLg6.jpg[/url]

это наш старикакашка ситизен в мебельной подсобке, что-ли?

Минетчик, старикашка Ситизен не ходит на выборы.

а это ты в подсобке раком, дарственную на комод пишешь.  :D

429

flautist написал(а):
citizen написал(а):
flautist написал(а):

[url]http://se.uploads.ru/t/4bLg6.jpg[/url]

это наш старикакашка ситизен в мебельной подсобке, что-ли?

Минетчик, старикашка Ситизен не ходит на выборы.

а это ты в подсобке раком, дарственную на комод пишешь.  :D

Это больше похоже: минетчик чью то флейту обсасывает

430

citizen написал(а):
flautist написал(а):
citizen написал(а):

Минетчик, старикашка Ситизен не ходит на выборы.

а это ты в подсобке раком, дарственную на комод пишешь.  :D

Это больше похоже: минетчик чью то флейту обсасывает

что ты там сосешь - тебе лучше знать.. фотка твоя. и подсобка твоя. :D

Отредактировано flautist (15-09-2014 20:31:57)

431

flautist написал(а):
citizen написал(а):
flautist написал(а):

а это ты в подсобке раком, дарственную на комод пишешь.  :D

Это больше похоже: минетчик чью то флейту обсасывает

что ты там сосешь - тебе лучше знать.. фотка твоя. и подсобка твоя. :D

Минетчик ты, а не я... я всего лишь "старикашка".
Кстати, тут ещё есть старикашки и старушки.

432

Spisochek escho tot

433

Au написал(а):

Spisochek escho tot

И не говорите....


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Играем в Леваду))