Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Играем в Леваду))


Играем в Леваду))

Сообщений 1 страница 30 из 433

Опрос

Правильно ли поступил Беляков?
Да, это честно

50% - 2
Нет. Пиши заявление об отставке потом трещи в фейсбуке

50% - 2
Голосов: 4

1

Сегодня разразился скандал. Отправлен в отставку зам. министра МЭР.
За пост в фейсбуке.
Вот эта милая история.

НАТАЛЬЯ ТИМАКОВА СЕРГЕЮ БЕЛЯКОВУ: "ЕСЛИ ОЧЕНЬ СТЫДНО - ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ"
06 августа 2014, 10:38
Заместителю министра экономического развития Сергею Белякову стыдно за решение правительства о пенсиях. Об этом он написал на своей страничке в Фейсбук - и публично попросил прощения (орфография и пунктуация автора сохранены - ЭМ):

"Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения сообщаю:

1.мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ

2.стыдно по следующим причинам:
- оно вредное для экономики (если это вообще аргумент)
- озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году
- мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год

Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем и за то, что мы не дорожим своим словом".

Оригинал

Чуть позже в комментариях к записи Белякова появилась пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова - и ответила чиновнику:

"Сергей, правительство - это коллективная ответственность. Если очень стыдно - вы знаете, что делать. Если терпимо - вы сделали все, что смогли, принято политическое решение. Теперь надо исполнять".

Мне (как управленцу) интересно ваше мнение :)

2

#p389695,Даша написал(а):

НАТАЛЬЯ ТИМАКОВА СЕРГЕЮ БЕЛЯКОВУ: "ЕСЛИ ОЧЕНЬ СТЫДНО - ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ"

а если Тимаковой станет вдруг стыдно , то что она будет делать
Закусит удила и будет молчать на своем посту , боясь его потерять?
Ну…политика и тактика такая , государственная

3

помойму мы тут играем не в Леваду, а в Пехтинга :D

4

#p389698,Космополит написал(а):

помойму мы тут играем не в Леваду, а в Пехтинга

чейта? :angry:

5

#p389696,выхухоль написал(а):

а если Тимаковой станет вдруг стыдно , то что она будет делать

Тимаковой на форуме нет, давай, отвечай))

6

#p389699,Даша написал(а):

чейта? :angry:

ну это же Пехтинг был у думаков главным этиком, пока его этика не всплыла в Майами :crazyfun:

7

#p389702,Космополит написал(а):

ну это же Пехтинг был у думаков главным этиком, пока его этика не всплыла в Майами

Ну поменяйте название)))))
Пожалуйста.
На просто "Пехтинг"

8

#p389703,Даша написал(а):

Ну поменяйте название)))))
Пожалуйста.
На просто "Пехтинг"

Да вроде была уже такая тема..

шо, правда надо поменять?)))

9

#p389700,Даша написал(а):

Тимаковой на форуме нет, давай, отвечай))

я сразу ответила
я за Белякова
мне нравятся эмоциональные люди , а не роботы

10

#p389705,Космополит написал(а):

Да вроде была уже такая тема..
шо, правда надо поменять?)))

ОК, не бум))
Раз была. Ну бум подразумевать не покойного Леваду а дяденьку с усами из Майами))

11

#p389698,Космополит написал(а):

помойму мы тут играем не в Леваду, а в Пехтинга

нет, ты ошибся
тема интересная и новая

12

#p389706,выхухоль написал(а):

я сразу ответила
я за Белякова
мне нравятся эмоциональные люди , а не роботы

Тогда тебе доп. вопрос - а можно у тех "подлецов", ну которые пенсию заморозили - зарплату получать?
Ниче, совесть даст спать по ночам?

13

#p389708,выхухоль написал(а):

нет, ты ошибся
тема интересная и новая

прикольная тема.. вопросы этики применительно к думакам)))

или к этим, тимаковым-беляковым.. один хрен

14

#p389709,Даша написал(а):

Тогда тебе доп. вопрос - а можно у тех "подлецов", ну которые пенсию заморозили - зарплату получать?Ниче, совесть даст спать по ночам?

вопрос простой
сегодня они заморозили накопительную часть пенсии , потом пенсию  у старых и беспомощных людей, потом заморозят зарплату
ну и..........
всему свое время

15

#p389714,Космополит написал(а):

или к этим, тимаковым-беляковым.. один хрен

Совестливость чиновника вызвала скандал: пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова намекнула Белякову, что излишне щепетильные члены правительства всегда могут подать в отставку. К вечеру чиновник был уволен

.
http://www.gazeta.ru/politics/2014/08/0 … edia+Group

Отредактировано выхухоль (06-08-2014 22:08:20)

16

#p389715,выхухоль написал(а):

сегодня они заморозили накопительную часть пенсии , потом пенсию  у старых и беспомощных людей, потом заморозят зарплату

я тебе вопрос повторю, ты не поняла.
Можно ли критиковать своего работодателя на всю страну, при этом не гнушаясь получать у него зарплату?
Это честно?

17

#p389714,Космополит написал(а):

прикольная тема.. вопросы этики применительно к думакам)))
или к этим, тимаковым-беляковым.. один хрен

Можно ваще абстрагироваться - не Тимакова-Беляков
А работодатель Иванов и работник Сидоров, костерящий в ФБ Иванова.

18

#p389717,Даша написал(а):

Можно ли критиковать своего работодателя на всю страну, при этом не гнушаясь получать у него зарплату?Это честно?

да
и я это точно знаю((( это необходимо
для качества людей
--------
иначе работодатель оборзеет на всю страну
иначе.... мы как США )))))))))))

Отредактировано выхухоль (06-08-2014 22:11:44)

19

#p389719,выхухоль написал(а):

да
и я это точно знаю

ОК, услышала.

20

#p389718,Даша написал(а):

Можно ваще абстрагироваться - не Тимакова-Беляков
А работодатель Иванов и работник Сидоров, костерящий в ФБ Иванова.

да можно и путьку называть "нашим президентом".. и даже абстрагировацца от конкретного путьки и рассуждать об абстрактном президенте.. :O

21

#p389721,Космополит написал(а):

да можно и путьку называть "нашим президентом".. и даже абстрагировацца от конкретного путьки и рассуждать об абстрактном президенте..

Можно Смаря о чем речь.
О! бывший советник и Президент.
Может ли так себя вести бывший советник? ))

22

бывший - может ФСЁ
на то он и бывший
даже в тех странах, где и правда есть Президент

23

#p389732,Космополит написал(а):

бывший - может ФСЁ
на то он и бывший

А действующий? :playful:

24

#p389741,Даша написал(а):

А действующий? :playful:

не знаю.. смотря на каких условиях он нанимался в советники..
вааще - всё зависит от того, кто кому больше нужен
ты работодателю, или он тебе

25

#p389741,Даша написал(а):

бывший - может ФСЁна то он и бывший

А действующий?

а действующему может понадобиться… "Биагра"
для поднятия своего ..своей ....экономики

Отредактировано выхухоль (06-08-2014 23:00:57)

26

Даша написал(а):

Сегодня разразился скандал. Отправлен в отставку зам. министра МЭР.
За пост в фейсбуке.
Вот эта милая история.

НАТАЛЬЯ ТИМАКОВА СЕРГЕЮ БЕЛЯКОВУ: "ЕСЛИ ОЧЕНЬ СТЫДНО - ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ"
06 августа 2014, 10:38
Заместителю министра экономического развития Сергею Белякову стыдно за решение правительства о пенсиях. Об этом он написал на своей страничке в Фейсбук - и публично попросил прощения (орфография и пунктуация автора сохранены - ЭМ):

"Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения сообщаю:

1.мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ

2.стыдно по следующим причинам:
- оно вредное для экономики (если это вообще аргумент)
- озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году
- мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год

Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем и за то, что мы не дорожим своим словом".

Оригинал

Чуть позже в комментариях к записи Белякова появилась пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова - и ответила чиновнику:

"Сергей, правительство - это коллективная ответственность. Если очень стыдно - вы знаете, что делать. Если терпимо - вы сделали все, что смогли, принято политическое решение. Теперь надо исполнять".

Мне (как управленцу) интересно ваше мнение :)

Дык ты управленец! Оборжаться! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif А я то думаю: почему все это в стране творится?

27

Сработал на совесть
Илья Мильштейн, 07.08.2014

Пограничные войска. Академия ФСБ. Пограничные "органы" в Карелии. Служба у Дерипаски в "Базовом элементе". РСПП. Министерство. Биография Сергея Белякова умещается в пару строк, и если бы позавчера, совсем уж от нечего делать или с тоски, мы с вами начали искать в правительстве совестливого чиновника, то едва ли обратили бы внимание вот на этого Сергея Юрьевича. У нас министр культуры такой, что рука тянется к подствольному гранатомету, так что откуда бы взяться святому в Министерстве экономического развития?

К тому же с 2008 года человек поднимается по карьерной лестнице в этом министерстве. Грузинскую войну застал. Рокировочку в тандеме. Болотные дела, суды и приговоры. Крымнаш. Русскую весну в Донбассе, уничтожение "Боинга", начало холодной войны. Не возражал и не бунтовал. Вообще с точки зрения, как бы сказать, общечеловеческой в этом правительстве совестливых людей немного должно было остаться. Днем с огнем, да.

Тем не менее именно он, Сергей Беляков, выпускник академии ФСБ и пограничник по первой профессии, сделал эту самоубийственную запись в фейсбуке, потом еще мягко пререкался с Тимаковой в комментариях - и вот уволен. Ему, понимаете ли, стыдно за то, что правительство продлевает мораторий на инвестирование средств НПФ, то есть кидает будущих пенсионеров, и он просит "у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом".

Нечто подобное, в еще более резкой форме, излагал в сентябре 2011-го Алексей Кудрин, но это был совсем другой случай. Либерал и старый друг Путина (явление паранормальное, но чего в жизни не бывает), он провоцировал свою отставку, поскольку не желал работать под началом вконец измельчавшего Медведева или сам метил на его место - и по сути ничем не рисковал. Кажется, Владимир Владимирович до сих пор имеет на него виды, и если Запад совсем уж прижмет путинскую Россию и надо будет имитировать перестройку, то Кудрина позовут в премьеры. Хотя и тогда он вряд ли пойдет.

Беляков не просто рискнул. Вынося в Сеть свой поразительный пост, он точно знал, не мог не знать, что его тут же уволят. Причем скорее всего с волчьим билетом. Шутка ли, у замминистра проснулась совесть, и как это понимать? Выходит, все прочие бесстыдники, и даже сам страшно сказать кто? Получается, все они кидалы и глупцы, а он один, стало быть, Ганди, Сахаров и Явлинский?

Ну да, примерно так оно и выглядит, и случай Белякова показывает, как мало мы знаем о человеке вообще и о людях, работающих в правительстве, в частности. О том, какие разговоры там ведутся после второй по окончании рабочего дня, а то и прямо на службе, под микрофонами. Какой груз давит на российского чиновника в августе 14-го года, когда страна осталась в одиночестве, в состоянии полной отмороженности, во времена холодной войны. И еще о том, что мертвые строчки биографии практически ничего не сообщают о человеке и никогда не знаешь, чего от кого ожидать. Так что удивляются и всплескивают руками порой самые матерые кадровики и дает сбой отлаженная система отрицательного отбора, выталкивающая чиновника в кресло, о котором грезят десятки сослуживцев. Круговая порука мажет как копоть, да, но окончательно замазаться удается не всем.

Гадать, что заставило Сергея Белякова вспомнить про совесть, почти бессмысленно - мы же почти ничего не знаем о нем, как и о них обо всех. Правда, в биографии есть зацепка. Пять лет назад он был назначен на должность директора департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства и с тех пор, до вчерашнего дня, занимался такими вопросами, как привлечение и сопровождение инвестиций и взаимодействие с международными организациями. Можно предположить, что сегодня, когда с внешними инвестициями покончено и Путин каждодневно изобретает свои контрсанкции, стремительно проникаясь идеологией чучхе, замминистра экономического развития ощутил совершеннейшую бессмысленность работы в правительстве.

Инцидент с пенсионерами стал просто последней каплей, и Беляков склонился над клавиатурой.

Корпорация отреагировала мгновенно, и это означает, что с круговой порукой полный порядок. Дмитрий Анатольевич еще, наверное, и боялся промедлить, не желая навлекать на себя гнев Ким Чен Ына. К слову, в нормальной стране такой неожиданный реприманд, с употреблением редкого в политическом обиходе слова "совесть", мог бы привлечь к уволенному внимание миллионов избирателей и обозначить начало новой карьеры. У нас не привлечет. У нас на этом слове карьера заканчивается. У нас про Белякова, посудачив в Сети, забудут, наверное, уже завтра. Жаль.

Такая все-таки редкость в Отечестве - больная совесть. Тем более у правительственного чиновника с образцовой биографией. Прямо уникум. Раритет. Первый случай за многие годы.

Потянутся ли вслед за Сергеем Юрьевичем другие герои - вопрос не самый наивный. Все-таки едва ли он один такой несогласный в правительстве. Скорее он единственный, кто осмелился выразить настроения, которыми охвачены и некоторые другие технократы. Страна-то меняется на глазах, и чувство стыда, а то и позора может овладеть массами элитных чиновников - людей довольно молодых, весьма честолюбивых, очень осведомленных и лучше многих из нас понимающих, куда катится государство. Важная заслуга Сергея Белякова в том, что он изобрел методику и тематику сравнительно безболезненной, хотя и громкой отставки. Запись в соцсети. Ни слова о политике - только о стариках. Стыдно за глупости, не за преступления. По-своему корректный способ ухода, и я не удивлюсь, если примеру экс-замминистра последует еще кто-нибудь из его коллег. Впрочем, еще больше не удивлюсь, если никто не последует.

28

Все, как всегда, через жо... у этих управленцев. Вопрос не в том, правильно ли сейчас поступил этот Беляков, а вопрос в том зачем он вообще шел в это правительство...Что, проработав чинушкой, он не знал что это такое и вдруг прозрел? Не верю...Значит знал и долгое время с этим мирился. Более того, стремился к карьерному росту, отлично характиризовался по службе...И тут вдруг бац: "Господи, я вижу!" Да еще и фейсбуке.. Т.е. как бы гласно! Дык  что же случилось? На мой взгляд может быть все что угодно: от демонстрации инфантилизма (таких чинушек среди молодых более чем достаточно)  или обострения болезни (шизофрения - это нынче не болезнь, а временное состояние души, оне вон и думе сидят), до желания по-быстрому свалить за бугор (там таких любят: и бабки видать уже есть и совесть типа прорезалась). На Западе уже пара-тройка таких лазит. Последний, тоже какой то молодец, свалил за два дня до ареста....Будем считать, что Беляков все же человек не глупый...Тогда понятно, что имела в виду Тимченко, сказав, что правительство - ответственность коллективная. Глупость? Скорее нет, а намек на то, что "не тяни за собой других и вали". Что и произошло. Ему даже помогли - уволили вроде за нарушение закона о госслужбе? Так что в Лондоне (собирательный образ) скоро появится очередной русский денди... Это конечно версия событий. Ну и что? Правильно ли поступил Беляков? Голосовать готовы? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Отредактировано Парамон (07-08-2014 16:00:35)

29

#p389843,Космополит написал(а):

Беляков не просто рискнул. Вынося в Сеть свой поразительный пост, он точно знал, не мог не знать, что его тут же уволят. Причем скорее всего с волчьим билетом. Шутка ли, у замминистра проснулась совесть, и как это понимать? Выходит, все прочие бесстыдники, и даже сам страшно сказать кто? Получается, все они кидалы и глупцы, а он один, стало быть, Ганди, Сахаров и Явлинский?

Да, главное не то зачем туда сунулся, а то ,что не держался трусливо за это место
Я бы тоже пошла, чтобы потом наплевать
вот это похлеще  всех информационных войн
и всякого изображения бурной деятельности всего правительства

Отредактировано выхухоль (07-08-2014 16:13:19)

30

#p389860,выхухоль написал(а):

Да, главное не то зачем туда сунулся, а то ,что не держался трусливо за это место

ну ваащето дядя как раз трусливо держался много лет.. :sceptic:

К тому же с 2008 года человек поднимается по карьерной лестнице в этом министерстве. Грузинскую войну застал. Рокировочку в тандеме. Болотные дела, суды и приговоры. Крымнаш. Русскую весну в Донбассе, уничтожение "Боинга", начало холодной войны. Не возражал и не бунтовал.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Играем в Леваду))