Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Стеклянные бусы "НЕОГЛОБАЛИЗМА" для "индейских" вождей ХХ1 века


Стеклянные бусы "НЕОГЛОБАЛИЗМА" для "индейских" вождей ХХ1 века

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Когда-то остров Манхэттен был подарен индейскими вождями, вкусившими "огненной воды",  колонизаторам за стеклянные бусы. Теперь там Уолл-стрит. А где те индейцы? В резервации? А совсем недавно нашими питерскими вождями 900 га Родины проданы 000 с уставным капиталом 10000 воображаемых бумажек... Учреждённому с оффшорного Кипра... Проданы всего за 392 млн таких же воображаемых... Которых Москва, по прошлому опыту, может виртуально нарисовать сколько угодно... И... тишина...

66 лет "новейшей истории".
От 900 дней БЛОКАДЫ до ПРОДАЖИ С ТОРГОВ 900 га Родины

http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … 203336840/

Интересно, скольким процентам потомков тех "осчастливленных" индейцев... дали дожить  до наших дней?

http://content.foto.mail.ru/mail/9217107/389/i-501.jpg

http://rusnovosti.ru/upload/contents/312/TASS_4438754.jpg

Отредактировано WvPeterhof (05-08-2014 18:35:47)

2

ШКОЛА ДЛЯ ДУРАКОВ... ПРАВДА О ФЕДРЕЗЕРВЕ США
Запрещенный фильм в Америке

http://www.youtube.com/watch?v=z6XW48508cM

Отредактировано WvPeterhof (18-08-2014 18:14:50)

3

Письмо школьника из далёкой Джорджии в Белый Дом
http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … 105520295/
                                                        Белый Дом, Вашингтон, округ Колумбия, США

Батоно ПРЕЗИДЕНТ!

Мой папа узурпировал мою  свободу, запрещая тусоваться с крутыми и смелыми пацанами :rofl: :rofl: :rofl: , которые угощают меня пивом и сигаретами, никого не боятся и на всех и на всё смело кладут!

Он не пускает меня  в интернет , где много крутых стрелялок, где можно найти много голых титек и попок, и даже у клёвых  третьеклассниц.

Кроме того, он самовольно ограничивает мои энергоресурсы, запрещая есть не только гамбургеры и чизбургеры  в американском «Макдональдсе», но даже наши шашлыки и чебуреки, много вкусных шоколадок и мороженного.

Поэтому прошу для восстановления демократии немедленно ввести войска НАТО в нашу однокомнатную квартиру в Тбилиси на Орахелашвили 8, второй этаж.

Когда сбегу из нашей Джорджии в Вашу, в Ваш Свободный Мир, от своего папы Кахи, который не умеет ввернуть лампочку, а только воздухом умеет торговать, я буду голосовать только за Вас!

Ваш Котэ К. Микадзе , 4 класс.

А Тегеран   от нас близко.

Отредактировано WvPeterhof (03-08-2014 17:55:10)

4

Работаю обычным журналистом в некой провинциальной газетке. Пару дней назад наш главный редактор опубликовал заметку про Израиль.

Там местный олигарх Гайдамак (вообще то странная фамилия для еврея) купил на свои деньги 80 квартир в Иерусалиме и решил их отдать малоимущим чуть ли не за бесплатно. Ну, идея заметки, типа, а нашим олигархам слабо?

Сегодня утром получаем письмо... Грамматику и пунктуацию я по возможности сохранил

"Здраствуй дядя гайдак!

Меня зовут Вася. Я учусь в 3 а классе. Вчера вечером мама прочитала папе про ваши квартиры. А потом мама сказала папе что жиды все получают безплатно.

И мама сказала что в ирусалиме много апельсинов и бананов. И еще сказала что она их любит. А папа сказал что там всегда лето. А мама начала плакать и сказала что мы сгнием в нашем комунальном сарае. А папа сказал что ему обещали редит (наверное, кредит - прим. авт.) А мама сказала что ему никода не дадут. и что он всю жизнь шачит (ишачит?) на ето долбное государство. А папа сказал что лучше шачить на наше государство чем жить с жидами. И что жиды убили нашего бога. А я сказал что нам дяденька поп сказал в школе что нашего бога убили евреи. А мама и папа стали кричать чтобы я не вмешивался в разговоры родителей.

А папа сказал маме, что ты в ираиле всегда война и что ты хочешь чтобы Вася воевал за жидов. А мама сказала что тут Вася будет воевать за чеченов.

А папа стал плакать и ушел смотреть телевизор.

Дядя гайдак я люблю кушать апельсины и бананы но у мамы и папы нет денег. Дядя гайдак моя мама красивая и папа сильный. Дядя гайдак дай нам пожалуста квартиру в ирусалиме. Я обещаю хорошо учиться и воевать за жидов

Вася Курицын 3 а класс

Дядя гайдак возьми пожалуста в ирусалим моих друзей Петю и Мишу они тоже обещают хорошо учиться и воевать за жидов

"

Вся редакция в шоке. Небольшое расследование показало, что мальчик действительно написал это письмо и действиельно сам (имя я конечно поменял) Главный печатать письмо категорически отказался.

Но нам то всем что делать?!

Журналист

http://yumor.diary.ru/p19234548.htm

5

Жаль ты про Ходорковскую тему закрыл. А может и наоборот хорошо! Дурь каждого должна быть видна, да? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

6

ГДЕ ТЫ, УХИН... ?

http://www.liveinternet.ru/users/wvpete … t89097384/ 
Когда после войны мы вернулись в Питер и жили у деда на Галерной, самой колоритной фигурой у меня в классе был Ухин. У него ни по одному предмету не было ни одной положительной оценки. Потому, что в классе на первой парте, в одиночестве, сидело его  тело, а сам он всегда был там, куда его властно тащило неуёмное воображение. Причём на его лице всё это всегда можно было увидеть. Как в кино. Например, про Чапаева. Или про броненосец Потёмкин. С минимальным реквизитом.
Ещё интереснее про разведчиков  . На краю парты осторожно появляется одна рука. В рукавичке. Потом, очень осторожно, другая. Тоже в рукавичке. Потом из-за парты с опаской тихо выглядывает голова разведчика. В ухинской солдатской шапке-ушанке. Сам Ухин при всём этом невозмутимо сидит за партой  и очень внимательно смотрит на доску. Учительница отвлекается, замолкает и смотрит на продолжение спектакля. Разведчики видят, что их заметили, рука Ухина, уже без рукавички, хлопает по шапке, надетой на колено, и всё исчезает. Его безмятежное лицо  бесстрашного и опытного разведчика смотрит на доску. Учительница продолжает...
Или, например, бойцы на отдыхе после боя. Едят солдатскую кашу из котелков, вскрывают американскую банку "второго фронта" - "улыбки Рузвельта" - с тушёнкой. Специальным волшебным ключиком. Наблюдать было   вкусно. Питер тогда выживал на дешёвой мороженной мурманской треске. Потом бойцы запивают всё чайком из фляжек. Которые завинчиваются и носятся на боку. Обсуждают фронтовые подробности. Молча. Тактику. Интересно! Разливают "сталинские сто грамм". По гранёным стопарям. Точнее - по чернильницам. Выпивают. Морщатся. Невкусно.  Занюхивают мануфактурой... Т.е. рукавом.
Вдруг - тревога! "Воздух!" "Мессеры..." Заметили! Ложись...!!!

Его мама работала в нашей школе на Фонарном нянечкой. Её все любили и "соблюдали чистоту". Очень заботливая женщина. Никто из нас не мог после уроков, не застегнувшись, проскочить мимо неё на выход. И даже с голой шеей.
Поэтому с Ухиным возились. Увы, безуспешно.

Кстати, меня он первый учил правильно говорить. Молча. На подручном материале. И я ему за это благодарен.
Например, так.
Стоит Ухин за свои бесконечные беззлобные шалости у доски. В наказание. А к классу взывает вызванный учительницей   директор. Раненый фронтовик. Бывший особист. С тем, что Ухин плохо себя ведёт. И как он мешает бедной учительнице работать, а нам всем - учиться. На благо Родины.
Фронтовик через слово говорит - "вот". И Ухин каждый раз ставит на доске  галочку. Через каждые два - "гм". На каждый "гм" Ухин ставит крестик. На каждый звук "...э..." Ухин  ставит "э". Класс еле сдерживается, зажимая рты. Прорыв наступает в кульминационный момент, когда директор оглашает  приговор: "Исключить Ухина ...э... из школы... э... на семь дней". Ещё последние два "э". Класс взрывается от хохота. Бедный директор, он так ничего и не понял...
Мне уже давно не надо напрягаться, следить за речью и ставить в уме галочки, крестики, "э". Спасибо Ухину.

Увы, его, в конце концов, от безнадёжности, перевели в специальную школу. Как бы сказать потактичнее, чтоб не очень обидно... дефектологическую. У нас с выбором названий и сейчас бюрократы не очень церемонятся.
Где ты теперь, Ухин? Почему я, в конце концов, не увидел тебя на всесоюзном   э...кране?

Сейчас, когда слышу по телику, как даже Обама, отвечая на вопросы, через слово говорит "...э...", мне жаль, ... э ..., что в детстве за его спиной у доски не стоял Ухин и не рисовал "э"...
Сочувствую. Обаме в э...том не повезло... Как и у нас, увы, очень многим...

7

#p388634,WvPeterhof написал(а):

ШКОЛА ДЛЯ ДУРАКОВ... ПРАВДА О ФЕДРЕЗЕРВЕ США
Запрещенный фильм в Америке
http://www.youtube.com/watch?v=z6XW48508cM

Вот оригинальный фильм
https://www.youtube.com/watch?v=EewGMBO … ature=plcp
И не нужно писать глупости про запрещенный в Америке фильм. Врать нехорошо.

8

#p388629,WvPeterhof написал(а):

Когда-то остров Манхэттен был подарен индейскими вождями, вкусившими "огненной воды",  колонизаторам за стеклянные бусы. Т

Интересно, скольким процентам потомков тех "осчастливленных" индейцев... дали дожить  до наших дней?

Отредактировано WvPeterhof (Сегодня 10:35:44)

Я уже вам говорил, что врать нехорошо. Никто ничего не дарил. В 1626 году остров был продан за 60 гульденов, Новым Недерландам. Уже давно подсчитано, что если бы индейцы, положили бы эти деньги под проценты в банк, то сегодня счет превышал бы стоимость современного Манхеттона с его небоскребами, бизнесами, пристанями и другими постройками. Теперь, что касается индейцев. Племя Ленапе, которое продало Манхеттен (известное сегодня как Деловары) в 1700 году насчитывало 4 тысячи человек, сегодня их чистленность чуть более 16 тысяч. Деловары всегда состояли в союзе с белыми хотя и не входили в состав пяти цивилизованных племён (чероки, чикасо, чокто, крики и семинолы) и воевали на стороне белых в отличии от Ирокезов или Людей большой реки (Muh he con neok, известных российским читателям как Могикане) воевавших на стороне Британии. Не стоит писать о вещах которых вы не имеете представления, выглядит глупо. Почитайте, Фенимора Купера, что ли.

9

#p388754,Sullen написал(а):

WvPeterhof написал(а):
ШКОЛА ДЛЯ ДУРАКОВ... ПРАВДА О ФЕДРЕЗЕРВЕ США

В ОТЛИЧИЕ ОТ ВСЕХ... "ПРАВИЛЬНЫХ"... упёртых в оплаченный зомбоящик, я уважаю свидетельства компетентных проофессионалов:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/112/301/112301898_Import_22_yanvarya_002__5_.JPG

10

http://finam.info/blog/43532384483/Snizhenie-zaimstvovaniy-SSHA-—-novyiy-signal-dlya-FRS
http://masterh2.adriver.ru/images/0003293/0003293078/0/1x1.gif
...Стоит отметить, что уменьшение бюджетного дефицита не было спонтанным — процесс начался еще в 2009 году. Правительство внимательно следит за тратами бюджета, так как общий размер госдолга уже давно не может уложиться в голове простого обывателя: по последним подсчетам он составляет 17,5 трлн долларов и в прошлом ноябре чуть не стал причиной дефолта.

Отредактировано WvPeterhof (14-08-2014 16:50:20)

11

#p388754,Sullen написал(а):

Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

В США перебраться не спешишь? Там тепло и вкусно....

http://www.youtube.com/watch?v=AjyF5H5TTiY

12

#p393956,WvPeterhof написал(а):

В США перебраться не спешишь? Там тепло и вкусно....

шарманка ...

13

WvPeterhof написал(а):
#p388754,Sullen написал(а):

Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

В США перебраться не спешишь? Там тепло и вкусно....

http://www.youtube.com/watch?v=AjyF5H5TTiY

Я уж 22 года как перебрался. Поэтому мне и смешно читать детский лепет людей, для которых США это другая планета, вроде тебя.

14

Sullen написал(а):
#p388634,WvPeterhof написал(а):

ШКОЛА ДЛЯ ДУРАКОВ... ПРАВДА О ФЕДРЕЗЕРВЕ США
Запрещенный фильм в Америке
http://www.youtube.com/watch?v=z6XW48508cM

Вот оригинальный фильм
https://www.youtube.com/watch?v=EewGMBO … ature=plcp
И не нужно писать глупости про запрещенный в Америке фильм. Врать нехорошо.

Я от тебя просто обалдеваю.А что они могут ещё? Только врать. Да и врут ТАК,что верить могут только такие же кретины,как они сами.Обсирать Америку,где хранится российский Стабфонд,потому.что там самое надёжное место. Ну какой нормальный человек будет тявкать на Америку,где живёт дочка министра иностранных дел России,которая по-русски говорит с большим трудом?Какой человек с мозгами будет в это верить?

15

Tartila написал(а):
#p393956,WvPeterhof написал(а):

В США перебраться не спешишь? Там тепло и вкусно....

шарманка ...

Вот он кликушествует,и думает,что это помогает.А доллар в России заскочил за 7 рублей.Народ бросился скупать доллары на корню.Как в фильме "Золушка",когда сёстры увидели платья,которые сшила Золушка.С восторгом в глазах бормотали - фу,какая гадость.

16

Lidusa написал(а):

Я от тебя просто обалдеваю.А что они могут ещё? Только врать.

:D
Ну нам же главный рупор Русского Мира объяснил , что  Если надо для святого дела - будем врать всей страной!!!

Егор Холмогоров.

Отредактировано flautist (31-08-2014 17:21:26)

17

http://www.cornelius.ru/GB/viewsm.php?id=656170
Здравствуйте, W.von_ Peterhof! [Выход] [Настройки][Архив][Словарь] [ГПР][Гранит][Региональный][Техвопросы][Западная Курилка]

Выверт истории.   
Автор:  Сергей С1 - 01 Сентября 2014 18:13:23

Сержант Генри Тенди 28 сент. 1918 в битве при Маркуэне решил было пристрелить раненого немецкого солдата.
Но тот бросил на него такой жалобный взголяд, что у сержанта не поднялась рука.
Этим немцем был Адольф Гитлер.
--------------------------------------------------------------------------------
 

[Окунуться в контекст] [Вернуться в Курилку]

Отредактировано WvPeterhof (01-09-2014 19:12:49)

18

#p394156,WvPeterhof написал(а):

Но тот бросил на него такой жалобный взголяд, что у сержанта не поднялась рука.
Этим немцем был Адольф Гитлер.

Прямо взгляд, как у Собчака на путьку попандопуло  :flirt:

19

#p394156,WvPeterhof написал(а):

Сержант Генри Тенди 28 сент. 1918 в битве при Маркуэне решил было пристрелить раненого немецкого солдата.
Но тот бросил на него такой жалобный взголяд, что у сержанта не поднялась рука.
Этим немцем был Адольф Гитлер.

— Ну так что? — спросил вислозадый. Он поправил сбившийся на сторону черный галстук. — Тут нас никто не услышит. Не надо дальше.

Приезжий тяжело дышал. Потом, как в омут бросаясь, спросил:

— Вас зовут Юрген Астер?

Вислозадый кивнул.

— Мне кажется, у вас большие планы. Вы считаете, что история предназначила вас для великих дел.

Некое подобие мысли мелькнуло на пустой физиономии вислозадого. Он нахмурил брови, стараясь придать своему лицу выражение значительности.

— М-может быть. Видите ли, я думаю объединить всех людей с чистой кровью. По всей Европе и, конечно, прежде всего в нашей стране.

— А что будет с теми, у кого она нечистая? У кого она, по-вашему, нечистая?

Тот оглянулся.

— Вы читали Гобино или Хаустона Чемберлена? Они говорят о расе сильных. Я считаю, что это правильно. Чистые и сильные должны управлять, а нечистые подчиняться. Ну, при этом часть слабых и ненужных придется, наверное, уничтожить. Тут уж ничего не поделаешь. Вам-то, по-моему, нечего беспокоиться. — Он с уважением оглядел рослого, крепкого приезжего.

— Но ведь им будет больно, — сказал приезжий. (Он чувствовал, что пора начинать. Но как?)

— Больно... Кому?

— Тем, кого придется уничтожить.

— Естественно, — согласился вислозадый. — Но такова историческая необходимость. — Он лицемерно вздохнул. — С другой стороны, не советую вам слишком увлекаться жалостью. Быть на стороне слабых можно, только чувствуя, что сам слаб. Зачем вам? Ведь в конечном-то счете все разговоры о том, что нужно помогать угнетенным, — это самозащита. — Он взглянул на часы. — Но у меня нет времени. Что вы хотели сказать?

Неподалеку прошелестели листья, раздался голос офицерика (того длинноносого, которому надлежало стать руководителем полиции).

— Юрген!

— А как вы их будете уничтожать? — спросил приезжий. — Вот так?

Он протянул руки, схватил вислозадого за горло и сильно сдавил. Полсекунды на лице Астера сохранялось выражение самодовольства, потом его сменили удивление и ужас. Щеки и лоб побагровели, глаза выпучились. Он слабо пискнул, стараясь оттолкнуть приезжего.

Того прошиб пот. Он чувствовал омерзение. В голове у него мелькнуло: «О господи! Ведь я же убиваю человека...» Но затем ему представились тысячи газет с портретами чванного бородатого «Отца», митинги, где тот, величественно протягивая руку, станет указывать своим бандитам путь то на запад, то на восток, торпедированные, переворачивающиеся корабли, бесчисленные повестки о смерти, разносимые почтой, города, объятые пламенем, с повисшим в высоте снарядом «Мэф», извергающим длинные искры, «резервации воодушевленья», где под однообразный барабанный бой тысячные шеренги людей с потухшим взглядом будут вышагивать взад и вперед, эвроспиртовые растворительные котлы, и матери, которые, идя дорогой смерти, станут закрывать ладонью лица детей, чтоб те не видели, что их ждет. Весь мрак и ужас наступающей эпохи...

Нет, этого нельзя допустить!

Он судорожно набрал воздуха в легкие, стиснул челюсти, один раз ударил вислозадого головой о ствол дуба, затем с удесятеренной силой еще и еще... Что-то дважды противно хрустнуло, и будущий вождь Объединенных Земель перестал существовать.

Приезжий, дрожа, шагнул в сторону. Его тошнило, он отряхнул руки. В тот же миг кусты зашелестели рядом. На поляну, глядя на лежащее навзничь тело, вышел плечистый. Он поднял пустые глаза на приезжего, что-то крикнул и взмахнул тростью.

Последнее, что тот увидел в этом мире, был удивленный, жадный взгляд неожиданно появившегося из-за деревьев молодого человека с пышными усами.

Что такое?

Он открыл книгу наугад в другом месте.

«На рассвете 1 сентября воодушевленные бешеными речами своего главнокомандующего бронированные полчища Третьей империи ринулись вперед. Огнеметное пламя прокладывало путь пехоте в рогатых шлемах. Самолеты с черными крыльями пересекли польскую границу, неся с собой тот ужас ожидания падающей с небес смерти, которому на долгих шесть лет предстояло стать привычным для мужчин, женщин и детей повсюду в Европе и в половине Азии.

В тот же день в британское посольство в столице Третьей империи пришла радиограмма из Лондона на имя посла сэра Невиля Гендерсона. Послу предписывалось...»

Неужели ничего не переменилось? Неужто и каменоломни Лежера появятся снова? Но ведь Юрген-то Астер не существует! Чисон перевернул несколько десятков страниц.

«Прежде всего по прибытии людей заставляют пройти мимо трех врачей, которые на месте выносят мгновенное решение о судьбе каждого. Те, кто еще могут быть использованы в качестве рабочей силы, направляются в лагерь, остальных гонят прямо в блоки уничтожения. Массовое убийство организовано таким образом, что лишь на последнем этапе люди узнают об ожидающей их участи. Согласно показаниям палачей, захваченных в плен советскими солдатами, жертвы до последнего момента...»

Чисон вздохнул и отодвинул книгу в коричневой обложке. Теперь она называлась уже иначе — «Величие и падение Третьей империи».

Какой-то процесс происходил в его сознании: уходило все то, что было связано с личностью бородатого «Отца». Одно представление о прошедшей эпохе сменялось другим, и то, прежнее, растворялось безвозвратно в небытии.

Нет, не о снарядах «Мэф» рассказывал в детстве отец — они назывались «ФАУ». И не было эвроспиртовых растворительных котлов. Это о газовых камерах и трубе крематория в Треблинке до конца своих дней не могла забыть тетка...

Такие вот дела, уважаемые товарищи. В этой связи становится ясно, что не стоит повторять старые сказки о симпатиях и влечениях богини Клио. Никакой такой музы, как выясняется нет, и истории безразлично один, второй или третий. Если исчезает «Отец», возникает кто-нибудь другой. Не будем поэтому валить все на личность Юргена Астера или этого, как его... следующего. Суть не в личности, а в чем-то большем: в инерции обстоятельств, экономике, расстановке классовых сил и самой системе капитализма, рождающей диктаторов. Ведь в конце-то концов никто не силен настолько, чтоб одним собой образовать атмосферу времени.

И оставим также разговоры о необыкновенных якобы индивидуальных качествах так называемых «избранников истории». Их «непобедимая железная воля» — лишь следствие угодничества окружающих, а «красноречие» и «смелость» развиваются только за счет тех, кому надлежало бы быть мужественными. Сила Юргена Астера и того, второго, кто его сменил, выросла не сама из себя, а сложилась из тупости, эгоизма, злобы, свойственных прусской военщине, юнкерству, воротилам промышленного капитала и вообще немецкому мещанству той эпохи...

Да, кстати! Шикльгрубер была фамилия пышноусого, с болезненной физиономией и странно короткими ручками молодого оборванца в Вене... Гитлер!

Рассказ в тему


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Стеклянные бусы "НЕОГЛОБАЛИЗМА" для "индейских" вождей ХХ1 века