Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ...я против своей Родины воевать не буду.


...я против своей Родины воевать не буду.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Советую прочесть и либералам, и консерваторам и всем остальным..
Вопрос, который не дает мне покоя, честно говоря..с момента введения санкций.

ПОЙМИТЕ, РЕБЯТА, ВОЙНА НАЧАЛАСЯ
30 июля 2014, 15:58
Без пафоса, сугубо фактически, Российская Федерация находится сейчас в том же положении, в каком находился Советский Союз в конце июня-июле 1941 года.
Mutatis mutandis, разница в уровне и степени "кровавости" нашего режыма и методах агрессии. Но это ничего не меняет, даже усугубляет, ухудшает ситуацию, потому что откровенное вторжение "без объявления войны", "Киев бомбили" и прочие ужасы - нагляднее, яснее и понятнее.

Но перейдем к обоснованию.

22 июня 1941 года в СССР царил ужасный, бесчеловечный сталинский преступный и кровавый режим, без кавычек и ёрничанья.
Причем кровавые преступления и масштабные репрессии во многом ослабляли оборонный потенциал и продолжались даже тогда, когда война уже началась.

Из ненависти к этому самому кровавому режиму многие тысячи советских граждан ожидали или встречали немцев как "освободителей".
Десятки тысяч солдат и офицеров сдавались на фронте. До сих пор живы либеральные байки насчет того, что надо было не воевать, а сразу безоговорочно капитулировать, или как минимум сдать Ленинград, избавив его жителей от ужасов блокады, так как Сталин был хуже Гитлера, ну а всякие там нацистские расовые теории и Endlosung der Judenfrage - это "лес рубят, щепки летят", отдельные недостатки, и 9 мая - "день траура", а не День Победы.

Ну и так далее.
Всё это хорошо известно.

В 1941 люди делали выбор - сдаваться или защищать Родину.
Причем вне всякой зависимости от того, как они относились к Сталину и его режиму. Никакое правительство/государство не равно стране. Людям свойственно защищать от врага свой дом, свою страну, не оглядываясь на Вождя и его прихвостней, и бывает так, что их интересы совпадают.

30 июля 2014 года в Российской Федерации царит неприятный, бестолковый, двусмысленный и половинчатый путинский режим.
Он - не лично Путин, а режим в целом - уничтожил всякие возможности возникновения реальной вменяемой оппозиции и предпосылки к сменяемости власти. Он опирается на мракобесные настроения мизулинского типа, на всякие дремучие мифы о "духовных скрепах", на безумные, маразматические инициативы депутатов Госдумы, да и вообще творит много нехорошего.

Путинский режим продолжает свои нелепые репрессии даже теперь, когда война началась, дает реальный срок Удальцову, тоже в чем-то ослабляя оборонительный потенциал.

Более того, режим противоречив внутри себя - он активно эксплуатирует антизападную и, в частности, антиамериканскую риторику, но при этом тесно интегрирован с Западом.
Путинские прихвостни позиционируют себя как ярые квасные патриоты, и в то же время у них на "загнивающем" Западе виллы и квартиры, там учатся их дети, там живут их семьи.

Да и агрессия, вражеское вторжение не очень заметно, войска НАТО не бомбят российские города, не высаживают десанты.

Просто руководство США предпринимает все и всяческие усилия, дабы сместить тех, кто сегодня правит Россией.
Именно на это направлены так называемые "санкции", демонизацией Путина и компании заняты СМИ, бесчинствует агитпроп, предпринимаются беспрецедентные меры по превращению имиджа России в "звериную харю" государства-изгоя.

Цель простая - заменить руководство нашего государства на полностью послушное, не претендующее на достижение никаких геополитических целей, отказавшееся от любых внешнеполитических рычагов и зон влияния, капитулировавшее, сложившее лапки, согласное на внешнее управление.
В мире должен быть только один гегемон, устанавливающий правила игры для всех, ну и так далее.

В 2014 году опять приходится делать выбор.
Сегодня многие мои сограждане воспринимают условный Запад и его деятелей как "освободителей". Они как будто не понимают, что "чужой дядя", особенно политик, никогда не будет действовать, исходя из чужих интересов, а не своих собственных.

Конечно, Россию с ее ядерным оружием нельзя разбомбить, как Сербию, хотя ведь тогда был придуман оруэлловский термин "гуманитарные бомбардировки".
Нам угрожает агрессия совсем другого типа, постепенная, ползучая, и прежде всего - экономическая, а не идеологическая. Нет цели "уничтожить" Россию, это чушь полная, нашу страну просто хотят взять под контроль, и в первую очередь прибрать к рукам наши недра, полезные ископаемые.

Мне возразят, что мы, обычные люди, и так ничего не имеем с этих недр, там рулит Газпром, Абрамович и прочие.
Ну так мы ничего, ни шиша и не получим, когда экспансия завершится и режим Путина будет заменен на режим "условного Навального". И никакая настоящая демократия в России им не нужна. Им надо только расставить на командных высотах своих людей, своих гауляйтеров нового, "гуманитарного" типа.

Я не верю в особый путь России.
Я не считаю нашу цивилизацию специфически "евразийской", якобы близкой к азиатской матрице.

Мне не нравится наш нынешний Верховный Главнокомандующий.
Но он - НАШ, он не упал с неба, он опирается на настроение большинства сограждан, и сменить его можем только мы сами, если посчитаем нужным. Причем - исключительно мирным, эволюционным путем.

И уж подавно я против того, чтобы в наши внутренние проблемы влезали и устанавливали здесь контроль существа с интеллектом уровня Псаки, способные только устроить хаос и бардак, как они это сделали в Ираке, Афганистане, Ливии, а теперь добивают Сирию.

Экспорт демократии и насильственное прогрессорство - это и есть агрессия нового типа.
И я из принципа считаю нужным с ней бороться, ей противостоять, а не сдаваться и капитулировать.
Враг себя обозначил и сбросил маску. Эта война - надолго. Не знаю, кто в ней победит. Но я против своей Родины воевать не буду.

2

Да, это текст журналиста Николая Троицкого.
http://www.echo.msk.ru/blog/troitsky/1369902-echo/

3

#p387385,Троицкий написал(а):

Враг себя обозначил и сбросил маску. Эта война - надолго. Не знаю, кто в ней победит. Но я против своей Родины воевать не буду.

путька тебе Родина, дурак

4

#p387388,Космополит написал(а):

путька тебе Родина, дурак

Нет, неверно Вы его прочли.

Я не верю в особый путь России.
Я не считаю нашу цивилизацию специфически "евразийской", якобы близкой к азиатской матрице.
Мне не нравится наш нынешний Верховный Главнокомандующий.
Но он - НАШ, он не упал с неба, он опирается на настроение большинства сограждан, и сменить его можем только мы сами, если посчитаем нужным. Причем - исключительно мирным, эволюционным путем.

5

#p387389,Даша написал(а):

Нет, неверно Вы его прочли.

да верно я его прочел..
если это существо ему "НАШ Верховный Главнокомандующий", то это его личные половые проблемы

6

#p387390,Космополит написал(а):

если это существо ему "НАШ Верховный Главнокомандующий",

По Конституции, что не так?
===================
Мне ситуация напоминает конец 80-х, осталось последнее - цены на нефть.

7

Я не понимаю, зачем мировому сообществу сейчас загонять ситуацию в тупик.
Слабая экономически Россия не нужна никому, ИМХО.

8

#p387392,Даша написал(а):

Я не понимаю, зачем мировому сообществу сейчас загонять ситуацию в тупик.
Слабая экономически Россия не нужна никому, ИМХО.

думаю, за 15 путькиных лет россия вполне себе ясно дала понять, что она никому не нужна ни в каком виде - ни в слабом, ни в сильном, вааще ни в каком..

а чувак между прочим прокололся..
сболтнул то, чего ему болтать не стоило..
но в таких случаях чюйство меры всегда изменяет:

Цель простая - заменить руководство нашего государства на полностью послушное, не претендующее на достижение никаких геополитических целей

В мире должен быть только один гегемон

вот и всё - это диагноз, а остальное блаблабла - только следствие..
он кстати на нашего Турмана похож - тот тоже оправдывал крымняш некими "геополитическими интересами России"

9

#p387393,Космополит написал(а):

думаю, за 15 путькиных лет россия вполне себе ясно дала понять, что она никому не нужна ни в каком виде - ни в слабом, ни в сильном, вааще ни в каком..

Неверно. Российский рынок как раз никто покидать не хотел - несмотря на откаты и прочие прелести.
Найти нишу очень сложно.

#p387393,Космополит написал(а):

вот и всё - это диагноз, а остальное блаблабла - только следствие..

Возможно. Но дело не в словах, дело в том, что за каждым действием всегда стоят экономические интересы..
И тут Троицкий прав.
===============
У меня нет ответа на вопрос , кроме как "обе вы хороши".
И очень тревожит что будет с экономикой завтра.

Сегодня многие мои сограждане воспринимают условный Запад и его деятелей как "освободителей". Они как будто не понимают, что "чужой дядя", особенно политик, никогда не будет действовать, исходя из чужих интересов, а не своих собственных.
Конечно, Россию с ее ядерным оружием нельзя разбомбить, как Сербию, хотя ведь тогда был придуман оруэлловский термин "гуманитарные бомбардировки".
Нам угрожает агрессия совсем другого типа, постепенная, ползучая, и прежде всего - экономическая, а не идеологическая.

Трудно мне возразить Троицкому.
В игре задействованы не просто большие пацаны, а пацаны с огромным капиталом и десижн мейкеры.
Увы.

Отредактировано Даша (30-07-2014 21:07:27)

10

Даша написал(а):

Советую прочесть и либералам, и консерваторам и всем остальным..
Вопрос, который не дает мне покоя, честно говоря..с момента введения санкций.

ПОЙМИТЕ, РЕБЯТА, ВОЙНА НАЧАЛАСЯ
30 июля 2014, 15:58
Без пафоса, сугубо фактически, Российская Федерация находится сейчас в том же положении, в каком находился Советский Союз в конце июня-июле 1941 года.
Mutatis mutandis, разница в уровне и степени "кровавости" нашего режыма и методах агрессии. Но это ничего не меняет, даже усугубляет, ухудшает ситуацию, потому что откровенное вторжение "без объявления войны", "Киев бомбили" и прочие ужасы - нагляднее, яснее и понятнее.

Враг себя обозначил и сбросил маску. Эта война - надолго. Не знаю, кто в ней победит. Но я против своей Родины воевать не буду.

Всё в кучу.Винегрет.

11

#p387395,Lidusa написал(а):

Всё в кучу.Винегрет.

Что-всё?

12

Даша написал(а):

Я не понимаю, зачем мировому сообществу сейчас загонять ситуацию в тупик.
Слабая экономически Россия не нужна никому, ИМХО.

Не, обалдеть.Как это мировое сообщество загоняет Россию в тупик?Это Путин загнал страну в тупик.И так слишком долго терпели путиские бзики.А он, дурак, решил, что ему всё можно.Интересно, а разве экономика России была сильная?Когда?

13

#p387397,Lidusa написал(а):

.Интересно, а разве экономика России была сильная?Когда?

А Вы каким критериями меряете?
NNP?

#p387397,Lidusa написал(а):

Как это мировое сообщество загоняет Россию в тупик?

Очень просто. Секторальными санкциями.
Вообще-то я писала - ситуацию, а Вы зачем-то переделали на Россию.
Извините, смысл иной.

Отредактировано Даша (30-07-2014 21:20:59)

14

Помимо прочего, я вот это выделил:

"#p387385,Троицкий написал(а):

Экспорт демократии и насильственное прогрессорство - это и есть агрессия нового типа.
И я из принципа считаю нужным с ней бороться, ей противостоять, а не сдаваться и капитулировать.

Теперь самое интересное, про что старый плут Троицкий умолчал - КАК и с КЕМ он собирается бороться?

15

#p387394,Даша написал(а):

Трудно мне возразить Троицкому.
В игре задействованы не просто большие пацаны, а пацаны с огромным капиталом и десижн мейкеры.
Увы.

А почему увы?
лично мне, например, десижн-мейкеры как-то больше внушают доверия, чем лубянские братки из кооператива "Озеро"..

кстати цель санкций совершенно конкретная - принуждение России к миру с Украиной
но об этом г-н Троицкий либо не знает, либо (что гораздо вероятнее) сознательно умалчивает - выглядеть крымняшкой и новососом ему все ж таки не хоцца..
хотя все равно не удержался, и геополитика с гегемонией таки вылезла наружу :crazy:

16

#p387401,Фрол написал(а):

Теперь самое интересное, про что старый плут Троицкий умолчал - КАК и с КЕМ он собирается бороться?

судя по "прогрессорству" - видимо, как покойный Рудольф Сикорски.. %-)

17

#p387402,Космополит написал(а):

о об этом г-н Троицкий либо не знает, либо (что гораздо вероятнее) сознательно умалчивает - выглядеть крымняшкой и новососом ему все ж таки не хоцца..
хотя все равно не удержался, и геополитика с гегемонией таки вылезла наружу

Знает. Но так не получится - и это понятно.
Поменяйте фигуры местами - и расскажите как бы вел себя .. ну Олланд в этой ситуации.
"Принудился бы"?

#p387402,Космополит написал(а):

лично мне, например, десижн-мейкеры как-то больше внушают доверия, чем лубянские братки из кооператива "Озеро"..

Возможно. Но им наша страна как-то до фени - у них свои интересы.

18

#p387404,Даша написал(а):

Поменяйте фигуры местами - и расскажите как бы вел себя .. ну Олланд в этой ситуации.
"Принудился бы"?

а что, Олланд уже развязал с кем-то войну? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

#p387404,Даша написал(а):

Возможно. Но им наша страна как-то до фени - у них свои интересы.

так и у озерных братков свои интересы - и им наша страна ничуть не менее до фени
что они и доказывают ежедневно на протяжении 15 лет
бандюковичу вон Украина тоже была до фени

19

#p387406,Космополит написал(а):

так и у озерных братков свои интересы - и им наша страна ничуть не менее до фени
что они и доказывают ежедневно на протяжении 15 лет
бандюковичу вон Украина тоже была до фени

да
и сменить нам самим вождя они и не дают. Да и как его сменить, уже почти российского Фиделя..
Кто кого загоняет в тупик?

20

#p387406,Космополит написал(а):

а что, Олланд уже развязал с кем-то войну?

Не, в принципе про уступки.

#p387406,Космополит написал(а):

так и у озерных братков свои интересы - и им наша страна ничуть не менее до фени

Еще раз - возможно.
Но когда все братки - и наши и не наши - вроде как при своих, тогда жизнь предсказуема.
==============
Меня смутили санкции на поставку оборудования по добыче сланцевой нефти.
Вас не смущают?

21

#p387411,Светлана написал(а):

Кто кого загоняет в тупик?

Все друг друга.
Бизнес жесток, раненых не лечит.

22

#p387413,Даша написал(а):

Все друг друга.

поэтому думать пять раз -делать один раз..
Где они, хваленые кремлевские аналитики, которые в феврале не смогли представить вождю картину того, что будет в августе? Думаю, сегодняшнее положение дел не было целью цепочки всех действий.
А теперь, что делать, чтобы через 3 месяца санкции были сняты? Неужели нельзя еще выйти с минимальными потерями из чудовищной ситуации, в которую влезли?

23

#p387416,Светлана написал(а):

Неужели нельзя еще выйти с минимальными потерями из чудовищной ситуации, в которую влезли?

Не знаю...
Финансовые санкции. У нас же большинство бизнеса развивается на кредитах.
Как теперь кредитоваться - аллес, западные дешевые кредиты..
Плюс сфера потребления.

#p387416,Светлана написал(а):

Где они, хваленые кремлевские аналитики,

Не знаю, чего там Кудрин молчит..
Пардон, не молчит))

В России есть силы, которые хотели бы предельно дистанцироваться от Запада и привести страну к изоляции, однако российское бизнес-сообщество хотело бы продолжать работать и инвестировать в глобальном масштабе. Такое мнение в интервью ИТАР-ТАСС высказал бывший министр финансов, глава общественной организации "Комитет гражданских инициатив" Алексей Кудрин. Он предупредил, что следующая волна западных санкций может привести к экономическому спаду в течение года,

(Это до последних санкций)

Отредактировано Даша (30-07-2014 22:07:30)

24

Даша написал(а):
#p387397,Lidusa написал(а):

.Интересно, а разве экономика России была сильная?Когда?

А Вы каким критериями меряете?
NNP?

#p387397,Lidusa написал(а):

Как это мировое сообщество загоняет Россию в тупик?

Очень просто. Секторальными санкциями.
Вообще-то я писала - ситуацию, а Вы зачем-то переделали на Россию.
Извините, смысл иной.

Ввоз в страну, в которой имеется вся таблица Менделеева ,70% ВСЕГО  потребляемого, это страна без экономики.Европа и Америка  поэтапно вводят санкции, надеясь, что Путин прозреет. Не будет мир  больше  мириться с ТАКИМ поведдением ГОСУДАРСТВА.Почему это Европа должна жалеть россиян,если  российской  власти на них плевать?.Да и сами люди не хотят думать, делать выводы, что-то предпринимать.Значит будут получать всё, что заслужили.

25

#p387435,Lidusa написал(а):

Ввоз в страну, в которой имеется вся таблица Менделеева ,70% ВСЕГО  потребляемого, это страна без экономики.Европа и Америка  поэтапно вводят санкции, надеясь, что Путин прозреет. Не будет мир  больше  мириться с ТАКИМ поведдением ГОСУДАРСТВА.Почему это Европа должна жалеть россиян,если  российской  власти на них плевать?.Да и сами люди не хотят думать, делать выводы, что-то предпринимать.Значит будут получать всё, что заслужили.

Вы на вопрос то ответьте - какие у Вас критерии состояния экономики? Эмоции?
А то ведь Швейцария тоже автомобили не производит и обувь и много че еще.
А NNP - практически самый высокий.
Вы про международное разделение труда не слышали, нет?
При чем тут жалость - кто-то тут о жалости?

26

Даша написал(а):
#p387416,Светлана написал(а):

Неужели нельзя еще выйти с минимальными потерями из чудовищной ситуации, в которую влезли?

Не знаю...
Финансовые санкции. У нас же большинство бизнеса развивается на кредитах.
Как теперь кредитоваться - аллес, западные дешевые кредиты..
Плюс сфера потребления.

#p387416,Светлана написал(а):

Где они, хваленые кремлевские аналитики,

Не знаю, чего там Кудрин молчит..
Пардон, не молчит))

В России есть силы, которые хотели бы предельно дистанцироваться от Запада и привести страну к изоляции, однако российское бизнес-сообщество хотело бы продолжать работать и инвестировать в глобальном масштабе. Такое мнение в интервью ИТАР-ТАСС высказал бывший министр финансов, глава общественной организации "Комитет гражданских инициатив" Алексей Кудрин. Он предупредил, что следующая волна западных санкций может привести к экономическому спаду в течение года,

(Это до последних санкций)

А Кудрин и раньше говорил.Очень осторожно, но говорил.КТО его слушал?Кудрин был на совещании в Кремле(ЗАКРЫТОМ-экономика России  и никому ничего не сказали,Путин параноик),говорил ,а толку?И Алексашенко говорил, и Орешкин говорил.А скольких толковых людей выперли из страны.Путину нужна только власть.Я как-то сказала , что если надо будет класть младенцев под колёса машин для удержания власти, Путин глазом не моргнёт и положит.

Отредактировано Lidusa (30-07-2014 22:43:10)

27

#p387435,Lidusa написал(а):

Значит будут получать всё, что заслужили

Ну наверное.. Вы же получаете бомбежки, наверное, заслужили. :flag:

28

Фрол написал(а):

Помимо прочего, я вот это выделил:

"#p387385,Троицкий написал(а):

Экспорт демократии и насильственное прогрессорство - это и есть агрессия нового типа.
И я из принципа считаю нужным с ней бороться, ей противостоять, а не сдаваться и капитулировать.

Теперь самое интересное, про что старый плут Троицкий умолчал - КАК и с КЕМ он собирается бороться?

Ну с кем понятно: с Западом - ибо война идет. Как? методом мирной эволюции при Путине ВВ.

29

#p387441,Lidusa написал(а):

Кудрин был на совещании в Кремле(ЗАКРЫТОМ-экономика России  и никому ничего не сказали,Путин параноик),говорил ,а толку?

Вы в курсе что они друзья с Путиным?
Зачем ему было ждать совещания? ))

30

Даша написал(а):
#p387435,Lidusa написал(а):

Значит будут получать всё, что заслужили

Ну наверное.. Вы же получаете бомбежки, наверное, заслужили. :flag:

Да, заслужили.Надо было сразу давить, не взирая на лица.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ...я против своей Родины воевать не буду.