Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ну вот...


Ну вот...

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Вроде началось то, чего я так ждала.

Послевоенная реконструкция

Послевоенное восстановление Донецкой и Луганской областей в целом, по предварительным подсчетам Кабмина Украины, представленным 9 июля премьером Арсением Яценюком, потребует 8,1 млрд грн (23,7 млрд руб.). По данным министра энергетики Юрия Продана, только на возобновление работы Славянской ТЭС потребуется не менее 400 млн грн (1,17 млрд руб.). Мининфраструктуры Украины оценивает ущерб своим объектам в 1,5—2 млрд грн (4,4—5,8 млрд руб.). Восстановлению подлежат 705 км автомобильных дорог в Луганской области и 228  км — в Донецкой, цитирует украинское издание Forbes Министерство транспорта. Оно же приводит оценки ущерба и железнодорожной сети: «Укрзализница» называет сумму 230 млн грн (670 млн руб.).

На подстанциях поврежденного в ходе боев канала Северский Донец — Донбасс напряжение было подано только в субботу, после ремонта линий электропередачи. Для полного наполнения канала потребуется не менее семи дней. Однако из-за захвата и минирования ополченцами Карловской фильтровальной станции в минувшие выходные прекращена подача воды в западную часть Донецкой области. Снабжением продуктами Славянска и Краматорска пока занято Мин­агрополитики, государственные казначейства и банки постепенно возобновляют свою работу, что позволит выплатить пенсии, стипендии и заработные платы бюджетникам.

Ссылка

Отредактировано Елена С. (28-07-2014 12:20:29)

2

Елена С. написал(а):

Вроде началось то, чего я так ждала.

Послевоенная реконструкция

Послевоенное восстановление Донецкой и Луганской областей в целом, по предварительным подсчетам Кабмина Украины, представленным 9 июля премьером Арсением Яценюком, потребует 8,1 млрд грн (23,7 млрд руб.). По данным министра энергетики Юрия Продана, только на возобновление работы Славянской ТЭС потребуется не менее 400 млн грн (1,17 млрд руб.). Мининфраструктуры Украины оценивает ущерб своим объектам в 1,5—2 млрд грн (4,4—5,8 млрд руб.). Восстановлению подлежат 705 км автомобильных дорог в Луганской области и 228  км — в Донецкой, цитирует украинское издание Forbes Министерство транспорта. Оно же приводит оценки ущерба и железнодорожной сети: «Укрзализница» называет сумму 230 млн грн (670 млн руб.).

На подстанциях поврежденного в ходе боев канала Северский Донец — Донбасс напряжение было подано только в субботу, после ремонта линий электропередачи. Для полного наполнения канала потребуется не менее семи дней. Однако из-за захвата и минирования ополченцами Карловской фильтровальной станции в минувшие выходные прекращена подача воды в западную часть Донецкой области. Снабжением продуктами Славянска и Краматорска пока занято Мин­агрополитики, государственные казначейства и банки постепенно возобновляют свою работу, что позволит выплатить пенсии, стипендии и заработные платы бюджетникам.

Ссылка

Сразу хотелось бы сказать, что наименее проституированной российской СМИ по украинским вопросам, по сравнению с другими конечно, было РБК.
Ну что касается восстановления Юго-Восточной Украины. Меня больше волнует вопрос: кто за это ответит? Гиркин с Безлером или Пушилин с Бородаем? Что с этой рвани взять? Их место на столах с номерками на больших пальцах левой стопы. Думается вот именно здесь, в возмещении причиненного ущерба, большое поле деятельности для международных судов по искам Украины к России.

Отредактировано Парамон (28-07-2014 13:39:55)

3

#p386856,Парамон написал(а):

Ну что касается восстановления Юго-Восточной Украины. Меня больше волнует вопрос: кто за это ответит?

Я думаю, всё это в будущем...
Сейчас происходит вот что:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вернулся к работе и призывает Верховную Раду принять 31 июля проваленные ранее законы. Об этом он заявил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

Ссылка

Правительство Украины предлагает для сбалансирования госбюджета на 2014 год, в результате внесения в который будет выделено дополнительное финансирование на потребности армии, урезать расходы на содержание органов исполнительной власти и зарплату народным депутатам и членам Кабинета министров.

"Что касается того, как правительство решило сбалансировать бюджет и откуда возьмутся доходы. Вы можете называть наше решение популистским, но депутаты и члены Кабмина – все будут сидеть на голом окладе. Кроме этого, будет сокращено на 400 млн грн финансирование на центральные органы исполнительной власти", - сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По его словам, также на 70% планируется сократить расходы на все контролирующие органы и инспекции в стране.

Ссылка

Отредактировано Елена С. (28-07-2014 17:28:44)

4

#p386938,Елена С. написал(а):

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вернулся к работе

ну и то хорошо..

5

#p386940,Космополит написал(а):

ну и то хорошо.

Почему "и то"?
Вот! Конец близок.

КИЕВ. 27 июля. УНН. С начала антитеррористической  операции силами Украинских военных были освобождены 2/3 территорий, которые предварительно находились под контролем пророссийских террористов. Об этом заявил спикер СНБО полковник Андрей Лысенко, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Украинского Кризисного Медиа Центра.

Также, по его словам, украинские военные продолжают плановое наступление на захваченные боевиками территории.

Ссылка

6

Это все конечно замечательно..
только в массе-то своей "ополченцы" эти никуда не делись..
они не уничтожены, а просто вытеснены на оставшуюся у них 1/3

ох не похоже, что победа будет быстрой и легкой.. :sceptic:

7

#p386956,Космополит написал(а):

они не уничтожены,

Послушай, в массе это всё-таки свои, граждане Украины.Есть искренне не любящие всё украинское,
есть те, кто надеялся жить как в России, более баhато, есть те, кому напели в уши про каких-то неведомых "бандеровцев"
(моя сестра,например). Уничтожать их - уничтожать народ.ИМХО.
Конечно, нам издалека всё проще, не мы под пулями...Молодежь вообще про уничтожение пенсов говорит,тех,которые
голосовать ходили...Их тоже?
Кончится война - разберутся...Хочется верить,что по-умному.

8

#p386956,Космополит написал(а):

Это все конечно замечательно..только в массе-то своей "ополченцы" эти никуда не делись..они не уничтожены, а просто вытеснены на оставшуюся у них 1/3
ох не похоже, что победа будет быстрой и легкой..

ну да ...подарили надежду типа "крымчан"
А надежда на бесплатный сыр в мышеловке
умирает последней
так что наша вина в этой войне
------------
и в ненависти к нам ...хотелось бы разобраться

9

выхухоль написал(а):
#p386956,Космополит написал(а):

Это все конечно замечательно..только в массе-то своей "ополченцы" эти никуда не делись..они не уничтожены, а просто вытеснены на оставшуюся у них 1/3
ох не похоже, что победа будет быстрой и легкой..

так что наша вина в этой войне
------------
и в ненависти к нам ...хотелось бы разобраться

Дык это ты виновата?! Я так и знал! Дистанцируюсь! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

10

#p386956,Космополит написал(а):

Это все конечно замечательно..
только в массе-то своей "ополченцы" эти никуда не делись..
они не уничтожены, а просто вытеснены на оставшуюся у них 1/3

ох не похоже, что победа будет быстрой и легкой..

А ты жаждешь, что бы все "ополченцы" были стерты в порошок? Как умеют работать власти на местах показал голодомор на Украине, ведь там местные власти были из местных. Да и сейчас за любое подозрение в связях с ополченцами грозит тюремный срок и пр. репрессии.

11

#p387221,Отец Мороз написал(а):

Да и сейчас за любое подозрение в связях с ополченцами грозит тюремный срок и пр. репрессии.

И чем-то можете это нелепое утверждение подкрепить? Какими-то доказательствами?

12

#p387225,logik p-ur написал(а):

И чем-то можете это нелепое утверждение подкрепить? Какими-то доказательствами?

А для чего тогда проводятся зачистки и задержания в том же Славянске, который организованно оставили ополченцы? Почему задержали бывшего мэра этого города?

13

#p387221,Отец Мороз написал(а):

А ты жаждешь, что бы все "ополченцы" были стерты в порошок?

я жажду, чтобы эта путькина войнушка как можно скорее закончилась
а для этого способ есть только один
известный любому курсантишке уже не одну тыщу лет - территория не может быть целью боевых действий, целью их может быть только вражеская армия

14

#p387229,Космополит написал(а):

я жажду, чтобы эта путькина войнушка как можно скорее закончилась
а для этого способ есть только один
известный любому курсантишке уже не одну тыщу лет - территория не может быть целью боевых действий, целью их может быть только вражеская армия

Ты то откудова знаешь курсантские истины, ты же закосил от армии?

15

#p387231,Отец Мороз написал(а):

Ты то откудова знаешь курсантские истины, ты же закосил от армии?

Это какой-то еще древний китаец сформулировал
и никто не засекречивал - это такая же прописная истина, как 2х2=4

16

#p387233,Космополит написал(а):

Это какой-то еще древний китаец сформулировал
и никто не засекречивал - это такая же прописная истина, как 2х2=4

Ну и какая вражеская армия была например в Дрездене или Хиросиме, Нагасаки? Вообще-то первыми ковровые бомбардировки стали применять англичане с целью деморализовать мирное население врага.

17

а при чем тут мирное население?
я вроде не про мирное население писал, а про путькиных апалчеченцев

18

#p387235,Космополит написал(а):

а при чем тут мирное население?
я вроде не про мирное население писал, а про путькиных апалчеченцев

А разве ополченцы это не мирное население взявшееся за оружие, что бы отстаивать свои интересы?

19

#p387236,Отец Мороз написал(а):

А разве ополченцы это не мирное население взявшееся за оружие, что бы отстаивать свои интересы?

это тебе в тиливизере сказали? Ню-ню :crazy:

20

#p387236,Отец Мороз написал(а):

А разве ополченцы это не мирное население взявшееся за оружие, что бы отстаивать свои интересы?

И какие же и чьи такие "интересы" отстаивают на донбасе вооружённые бандиты?

:writing:

21

#p387238,Космополит написал(а):

это тебе в тиливизере сказали? Ню-ню

А тебе чо в тиливизере гутарят? Ню-ню

22

#p387239,Фрол написал(а):

И какие же и чьи такие "интересы" отстаивают на донбасе вооружённые бандиты?

А я откуда знаю чьи интересы на донбасе отстаивают вооруженные бандиты? Может интересы Коломойского или Госдепа США.

23

Вам не кажется, что Псаки в одном сапоге?
В самом начале видео.
http://video.state.gov/en/video/3703345458001

24

Отец Мороз написал(а):
#p387239,Фрол написал(а):

И какие же и чьи такие "интересы" отстаивают на донбасе вооружённые бандиты?

А я откуда знаю чьи интересы на донбасе отстаивают вооруженные бандиты? Может интересы Коломойского или Госдепа США.

Так..., а "ополченцы", стало быть, отстаивают интересы Путина.

А интересы мирных граждан кто отстаивает?

Их мнение кого-то интересует?

На всей Украине войны и смертей мирных граждан нет.

И только там где путинские "ополченцы" (на маленьком пятачке) - там смерть и кровь.

25

#p387249,Фрол написал(а):

Так..., а "ополченцы", стало быть, отстаивают интересы Путина.

А интересы мирных граждан кто отстаивает?

Их мнение кого-то интересует?

На всей Украине войны и смертей мирных граждан нет.

И только там где путинские "ополченцы" (на маленьком пятачке) - там смерть и кровь.

А с чего ты решил, что ополченцы отстаивают интересы Путина?  А там где нац.гвардия и батальоны Коломойского там тишь и благодать? Кстати, чьи самолеты бомбят населенные пункты на Донбассе?

26

#p387242,Отец Мороз написал(а):

А я откуда знаю чьи интересы на донбасе отстаивают вооруженные бандиты? Может интересы Коломойского или Госдепа США.

http://content.foto.my.mail.ru/mailua/romashka49/_mypagephoto/h-91.jpg

27

#p387253,Космополит написал(а):

А ты уверен, что это сказал именно С.Лавров?

28

#p387236,Отец Мороз написал(а):

А разве ополченцы это не мирное население взявшееся за оружие, что бы отстаивать свои интересы?

А откуда у "мирного населения" такое вооружение? И почему "мирным населением" Донбасса командует москвич Гиркин?
И против кого воюет это "мирное население", против мифических бандеровцев или  против регулярной армии своего же государства?
Сами-то ,дедушко, верите тому, что сказали?

29

#p387272,Елена С. написал(а):

А откуда у "мирного населения" такое вооружение? И почему "мирным населением" Донбасса командует москвич Гиркин?
И против кого воюет это "мирное население", против мифических бандеровцев или  против регулярной армии своего же государства?
Сами-то ,дедушко, верите тому, что сказали?

А разве мало на Донбассе залежей оружия на воинских складах? Да и в Луганске вроде как только на прошлой неделе разбомбили патронный завод, который обеспечивал патронами всю Украину и не только. Да и по танкам история тоже интересная. Уж так исторически сложилось, что знаменитый танк Т-64 выпускается на Харьковском тракторном заводе, а вот российский Т-72 в Нижнем Тагиле, т.к. танковые КБ расположены в этих городах. Надеюсь теперь понятно откуда у ополченцев танки Т-64? Если не понятно, еще раз повторю с тыловых складов украинской армии или просто захвачены в бою ополченцами.

30

#p387274,Отец Мороз написал(а):

Если не понятно, еще раз повторю с тыловых складов украинской армии или просто захвачены в бою ополченцами.

Ну, мне-то,положим, понятно как это депрессивное население Донбасса (а оно депрессивное, поверьте мне, Янукович очень постарался) одновременно в нескольких городахзахватило власть, вооружило недовольных и поставило во главе своих вождей.Одновременно - это важно отметить.
И кто же эти вожди? А чегевары из России,вернее, не из России - из Москвы. По чьему зову они вдруг прискакали, интересно.
И как грамотно ведутся бои...Впечатление, что это не пресловутое "мирное население", а закалённые в российских неправедных войнах бойцы-головорезы.
Вы мне, папо, очки-то не втирайте... Я всю жизнь прожила на Украине.Знаю как трудно на что-то подвигнуть зачморенное донбасское население.Им бы хлеба вдоволь и скидки на квартплату - и они довольны.А тут - прям целое восстание...И против чего?! Против украинского языка, который ВСЁ население прекрасно понимает и к которому привыкло с детства.
Ну, можно о вашем вИдении рассказать тёмным ватникам из Сибири...Они,возможно , поверят. Да и не "возможно", они верят...

Отредактировано Елена С. (30-07-2014 16:34:24)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Ну вот...