Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Что делят Архетипы


Что делят Архетипы

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Парамон написал(а):
ARINA написал(а):
Парамон написал(а):

А кто виноват? Архитип 3 или те о ком сказать нечего? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

А ктотам кого винит? Евреи чужих в интеллектуально творческие сферы не пускают, сильно локтями толкаются...бери да бань. Но опять же не всеподряд евреи, а ихний Архетип.

А тебя в какие сферы кто не пустил? А ты пыталась? Или просто душу ра Россию-матушку тоска рвет? В обчем тема какя-то у тебя глубоко личная...ну типа несчастная русская баба, которую к европейцам переночевать не пускают евреи... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

Ну если про личное, то разве что я не смогла реализовать свой интеллектуальнотворческий потенциал даже на 10%. Я же вижу что где выставляют и несут...например уровень ника сафронова на сто порядков ниже моего и многих моих знакомых. Ему сказать то своими картинами миру нового нечего.

32

#p386693,ARINA написал(а):

его картины

Просила же показать...
Чего не показала?
Расскажи лучше здесь про него, про его творчество.
Вот это и правда интересно.Во всяком случае мне - очень...

33

#p386698,ARINA написал(а):

уровень ника сафронова на сто порядков ниже моего и многих моих знакомых. Ему сказать то своими картинами миру нового нечего.

А у него есть "уровень"?!
Вооот...Это уже интереснее.
Это же такая прекрасная противоречивая область - живопись.
И ты - оттуда...Чего ж ты лезешь в какие-то ...не буду говорить куда.
Вот и давай - про живопись, про собственный опыт там,что видела,
что нравится, что нет.Я с удовольствием послушала бы...
Художники редко говорят серьёзно на эти темы.Была на одном форуме - сплошное
хи-хи и ха-ха.Стесняются, что ли...

34

Елена С. написал(а):

тема твоя мне кажется из пальца высосанной,
я уже читала подобное 1000 раз.И.как правило, всё это исходит от самоучек вроде тебя.

Я не самоучка, как в философии, так и в живописи.

35

Peantr написал(а):

Бред какой.

почему сразу бред? может Никола согласен..

36

Елена С. написал(а):
#p386693,ARINA написал(а):

его картины

Просила же показать...
Чего не показала?
Расскажи лучше здесь про него, про его творчество.
Вот это и правда интересно.Во всяком случае мне - очень...

расхотелось, я ведь не ребенок, которого можно   пожурить и приласкать.

37

#p386705,ARINA написал(а):

я ведь не ребенок, которого можно   пожурить и приласкать.

Господи... Да ведь это ты назвала меня плесенью, хамкой и т.д.Но я тоже не злопамятна, если человек меня интересует,
готова простить эмоциональные всплески.Тем более женщине...Тем более художнику.
"Журить" никого права не имею, я не училка."Ласкать" вообще не люблю никого, кроме сына.Да и у того борода колется...
Мне просто интересно поговорить с художником. Не хочешь - не принуждаю.Но будет очень жаль.

#p386703,ARINA написал(а):

Я не самоучка, как в философии, так и в живописи.

Ну и прекрасно!Философия меня не интересует...А вот второе - очень.
Кстати, а я ведь была знакома с настоящим масоном тут, в Израиле... :) Бывший мэр Солсбери.И,знаешь,ничего интересного.
заурядный человек...

38

Елена С. написал(а):
#p386705,ARINA написал(а):

я ведь не ребенок, которого можно   пожурить и приласкать.

Господи... Да ведь это ты назвала меня плесенью, хамкой и т.д.Но я тоже не злопамятна, если человек меня интересует,
готова простить эмоциональные всплески.Тем более женщине...Тем более художнику.
.

Как только я зашла в твою тему, вернувшись на форум после долгого перерыва ты первая начала обзываться. Вспомни хорошенько. Но мне всегда было интересно с какого перепою так себя ведут бригадники, поэтому позондировала на что ведешься. Я давно на вас, троллей, не обижаюсь, просто мне сейчас некогда вас кормить, отпуск закончился.

39

#p386950,ARINA написал(а):

бригадники, поэтому позондировала на что ведешься. Я давно на вас, троллей,

Да, я убедилась: ты - настоящий художник с буйной фантазией...
Оправдываться не буду...Ты живёшь в своём мире и мои слова всё равно до тебя не долетят.
Извини только,если обидела.Не хотела. http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

40

ARINA написал(а):
Елена С. написал(а):
#p386604,ARINA написал(а):

исследований на форумах,

  Антониони, Феллини, Бергман,Моне,Констебль, Ренуар,Гоген, Тулуз-Лотрек,Макс Планк,Эрнест Резерфорд, Альберт Эйнштейн....дальше продолжать список "скромных тружеников", "потерявших надежду на творчество"?
:rofl:

Ты не понимаешь, что такое Архетип?
Изображенный здесь тобой суп как раз подтверждает мое предположение о процентном составе. Процент   в западных интеллектуальных сферах крепко держат евреи. И пожалуйста не пиши гармошками со смайликами, не сомневалась, что ты заглотишь наживку.

Ну,евреи.Ну и что?Завидно?Ты бы разбиралась почему ваших мало.Так откажитесь от всего еврейского.С момента основания и до 2010 года 21 гражданин СССР/России получил Нобелевскую премию, из них 9 евреев (что составляет 42% – цифра, вдвое превышающая среднемировой уровень). Это: по литературе – Б. Пастернак и И. Бродский, по физиологии и медицине – И. Мечников, по физике – И. Тамм, И. Франк, Л. Ландау, Ж. Алферов и В. Гинзбург, по экономической науке – Л. Канторович.
  Первый спутник.Закрыли рот о первенстве.Валентин Семенович Эткин,
Павел Ефимович Эльясберг,
Ян Львович Зиман,
Яков Борисович Зельдович,
Георгий Иванович Петров,
Яков Самуилович Шкловский,
Георгий Степанович Нариманов,
Константин Иосифович Грингауз,
Юрий Ильич Гальперин,
Семен Самойлович Моисеев,
Василий Иванович Мороз.

    Я не говорю про танки, ракеты, физику, медицину, шахматы, самолёты, вертолёты..Пользуешься, тогда закрыла свои хреновые простыни.

41

Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):
Елена С. написал(а):

  Антониони, Феллини, Бергман,Моне,Констебль, Ренуар,Гоген, Тулуз-Лотрек,Макс Планк,Эрнест Резерфорд, Альберт Эйнштейн....дальше продолжать список "скромных тружеников", "потерявших надежду на творчество"?
:rofl:

Ты не понимаешь, что такое Архетип?
Изображенный здесь тобой суп как раз подтверждает мое предположение о процентном составе. Процент   в западных интеллектуальных сферах крепко держат евреи. И пожалуйста не пиши гармошками со смайликами, не сомневалась, что ты заглотишь наживку.

Ну,евреи.Ну и что?Завидно?Ты бы разбиралась почему ваших мало.Так откажитесь от всего еврейского.С момента основания и до 2010 года 21 гражданин СССР/России получил Нобелевскую премию, из них 9 евреев (что составляет 42% – цифра, вдвое превышающая среднемировой уровень). Это: по литературе – Б. Пастернак и И. Бродский, по физиологии и медицине – И. Мечников, по физике – И. Тамм, И. Франк, Л. Ландау, Ж. Алферов и В. Гинзбург, по экономической науке – Л. Канторович.
  Первый спутник.Закрыли рот о первенстве.Валентин Семенович Эткин,
Павел Ефимович Эльясберг,
Ян Львович Зиман,
Яков Борисович Зельдович,
Георгий Иванович Петров,
Яков Самуилович Шкловский,
Георгий Степанович Нариманов,
Константин Иосифович Грингауз,
Юрий Ильич Гальперин,
Семен Самойлович Моисеев,
Василий Иванович Мороз.

    Я не говорю про танки, ракеты, физику, медицину, шахматы, самолёты, вертолёты..Пользуешься, тогда закрыла свои хреновые простыни.

Так и я о том же, что чужих в интеллектуально творческие сферы евреи не пускают, банят на корню. А после им ничего не остается как раздавать друг другу премии.

42

#p387123,ARINA написал(а):

чужих в интеллектуально творческие сферы евреи не пускают, банят на корню.

Можно хоть несколько примеров,желательно в науке, где евреи кого-то "забанили"?
Искусство брать не будем.Там - вкусовщина.

43

Елена С. написал(а):
#p387123,ARINA написал(а):

чужих в интеллектуально творческие сферы евреи не пускают, банят на корню.

Можно хоть несколько примеров,желательно в науке, где евреи кого-то "забанили"?
Искусство брать не будем.Там - вкусовщина.

Я же написала "на корню" мы ничего о них никогда не узнаем. Я сужу как раз по искусству и литературе - вкус нам, конечно же стараются испортить но плохо получается.

44

#p387129,ARINA написал(а):

"на корню" мы ничего о них никогда не узнаем.

То есть данных нет, но выводы, какие хотелось, сделаны. Ну, я так и думала...Беллетристика, короче. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

#p387129,ARINA написал(а):

вкус нам, конечно же стараются испортить

А где точка отсчёта хорошего вкуса? Что такое хороший вкус? Это твой собственный?
И как именно стараются испортить? Кто и что - конкретно можно?
А давай отдельную ветку заведем о литературном и художественном вкусе?
Что,например,  хорошо и плохо в литературе и искусстве?
На серьёзе, не ёрничая...
А?

45

Елена С. написал(а):

А давай отдельную ветку заведем о литературном и художественном вкусе?
Что,например,  хорошо и плохо в литературе и искусстве?
На серьёзе, не ёрничая...
А?

Заводи, посмотрим, но не ерничая ты давно не умеешь. Судя по твоим откровениям здесь и в других темах ты вообще ничего не умеешь, кроме как ерничать и хамить, но ведь и читать не желаешь. Так что с тобой просто скучно, Ленусик.
А вкус или есть, как результат хорошего эстетического воспитания, образования и наследственности, или его нет, третьего не дано. Чувство прекрасного....чутье на него, это архетипически только объяснимо.

Отредактировано ARINA (30-07-2014 09:49:55)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Что делят Архетипы