Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Почему вы балваны.


Почему вы балваны.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

То, что вы балваны это нормально.
Большинство людей балваны и вы большинство.
Так что расстраиваться вам не надо.
Вам надо лишь понять, что в вас есть животная составляющая и вы животные которые действуют по инстинкту или по программе, которая заложена в вас с рождения.
Вы спросите: - Что эта за программа такая?
Я отвечу: - Вы хотите кушать = это программа.
Вы хотите секса = это программа.
Вы любите детей =это программа.
И так далее.
По этому вы балваны изначально.
Вы спросите: - Но есть же люди которы не болваны?
Я отвечу - нет. Таких людей, которые не болваны нет.
И Путин  болван и Обама болван.
Тогда вы спросите: -Чем же люди отличаются друг от друга?
Я отвечу: - Люди отличаются друг от друга степенью болванизма. Например Путин менее болван, чем Обама. Если Обама имеет рейтинг болвана - 100 баллов, то Путин имеет рейтин болвана - 0,2.
Вот и все отличие.
Наличие разумности уменьшает степень болванизма, но не уничтожает эту степень совсем.

2

Юсупов, а ты пил воду из чашки болвана Путина с рейтингом 0.2?

3

Юсупов написал(а):

То, что вы балваны это нормально.
Большинство людей балваны и вы большинство.
Так что расстраиваться вам не надо.
Вам надо лишь понять, что в вас есть животная составляющая и вы животные которые действуют по инстинкту или по программе, которая заложена в вас с рождения.
Вы спросите: - Что эта за программа такая?
Я отвечу: - Вы хотите кушать = это программа.
Вы хотите секса = это программа.
Вы любите детей =это программа.
И так далее.
По этому вы балваны изначально.
Вы спросите: - Но есть же люди которы не болваны?
Я отвечу - нет. Таких людей, которые не болваны нет.
И Путин  болван и Обама болван.
Тогда вы спросите: -Чем же люди отличаются друг от друга?
Я отвечу: - Люди отличаются друг от друга степенью болванизма. Например Путин менее болван, чем Обама. Если Обама имеет рейтинг болвана - 100 баллов, то Путин имеет рейтин болвана - 0,2.
Вот и все отличие.
Наличие разумности уменьшает степень болванизма, но не уничтожает эту степень совсем.

А степнь болванизма Юсупова чуть меньше чем у Путина? Или чуть выше чем у Обамы?

4

Космополит написал(а):

Юсупов, а ты пил воду из чашки болвана Путина с рейтингом 0.2?

Метафора твоя расплывчатая.
Лучше так: - Юсупов, чашу, которую ты испил, тебе болван Путин наливал?
Тут должна быть кореляция с словосочетанием: - Выпей йаду.
У тебя это получилось только после моей расшифровки. То есть херово получилось.
Метафора хороша, если она талантлива. Все знают, что такое метафора, но не все могут делать талантливые метафоры.
Пример качественной метафоры это та метафора, которая вызывает зрительный образ. Например: -Рваные колготки. Супер фраза, которая сразу создает образ. Применительно к самолету - птичка. Но это надо употреблять в контексте, что бы это сработало.
Тренируйся и у тебя получится. Вижу в тебе задатки.

5

#p386487,Парамон написал(а):

А степнь болванизма Юсупова чуть меньше чем у Путина? Или чуть выше чем у Обамы?

Это ты сам должен определить. Это твоя проблема.

6

Юсупыч, иди спать. Я тебя прошу, как друг

7

#p386490,Юсупов написал(а):

Метафора твоя расплывчатая.
Лучше так: - Юсупов, чашу, которую ты испил, тебе болван Путин наливал?
Тут должна быть кореляция с словосочетанием: - Выпей йаду.
У тебя это получилось только после моей расшифровки. То есть херово получилось.
Метафора хороша, если она талантлива. Все знают, что такое метафора, но не все могут делать талантливые метафоры.
Пример качественной метафоры это та метафора, которая вызывает зрительный образ.

Поручик Лукаш все еще сидел в Офицерском собрании с военным врачом Шанцлером, который, усевшись верхом на стул, размеренно стучал бильярдным кием об пол и произносил при этом следующие фразы:

"Сарацинский султан Салах-Эддин первый признал нейтральность санитарного персонала.

Следует подавать помощь раненым вне зависимости от того, к какому лагерю они принадлежат.

Каждая сторона должна покрыть расходы за лекарство и лечение другой стороне. Следует разрешить посылать врачей и фельдшеров с генеральскими удостоверениями для оказания помощи раненым врагам.

Точно так же попавших в плен раненых следует под охраною и поручительством генералов отсылать назад или же обменивать. Потом они могут продолжать службу в строю.

Больных с обеих сторон не разрешается ни брать в плен, ни убивать, их следует отправлять в безопасные места, в госпитали.

Разрешается оставить при них стражу, которая, как и больные, должна вернуться с генеральскими удостоверениями. Все это распространяется и на фронтовых священнослужителей, на врачей, хирургов, аптекарей, фельдшеров, санитаров и других лиц, обслуживающих больных. Все они не могут быть взяты в плен, но тем же самым порядком должны быть посланы обратно".

Доктор Шанцлер уже сломал при этом два кия и все еще не закончил своей странной лекции об охране раненых на войне, постоянно впутывая в свою речь какие-то непонятные генеральские удостоверения.

http://separat-lib.com/books/21?page=268

8

Юсупов написал(а):
#p386487,Парамон написал(а):

А степнь болванизма Юсупова чуть меньше чем у Путина? Или чуть выше чем у Обамы?

Это ты сам должен определить. Это твоя проблема.

Начав эту ветку, ты не исключил болванизм Юсупова, а значит ты в теме. Поэтому у меня проблемы нет, а у тебя есть...Дык поведай, покайся, глядишь и скидка тебе выйдет (с)... Даю направление: может до родов у твоей мамы интоксикация была? А при родах удушение плода пуповиной, а можнт щипцы накладывали? А были ли у тебя травмы головы? А находился ли ты по этому поводу на лечении стационарном? Может болел чем тяжелым? Минингитом, энцифалитом, снохождением, ящуром? Кстати, а ты сам или твои ближайшие родственники на учете у психиатра не состояли? Не было ли у тебя задержек в развитии? В частности связанным с началом сосания, хождения, справления естественных потребностей, чтением, черчением? Не уходил ли ты из дому дальше чем на 20 км? А если уходил, то как объяснял эти свои действия кошкам, голубям, воробьям? С кем ты дружил в детстве? С девочками, с мальчиками, дворником, кривобоким чертиком? Дублировал ли ты классы? Что из предметов давалось тяжело: пение, домоводство или астрономия? Сколько классов ты закончил? А по два раза? Чем любил заниматься в свободное от учебы время? Гонять голубей или родителей? Ну ответь хотя бы на эти вопросы. Завтра почитаю и напишу исчо... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

Отредактировано Парамон (26-07-2014 20:56:03)

9

Rod написал(а):

Юсупыч, иди спать. Я тебя прошу, как друг

Метафора сильнейшее оружие в информационной войне.
Например метафора убила известного министра иностранных дел украины. Того самого который прилюдно спел Путин  х-ло. Власти украины несколько дней думали, что с этим делать, ведь они и сами считали, что Путин х-ло и все вроде правильно спел их министр иностранных дел. Но мы знаем, что министра этого уволили. И увольнением этого министра послужила простая метафора выброшенная в твитере.
Если вы не знаете , то я напомню это мутафору.
Была она сделана ввиде анекдота талантлевым человеком.
Вот она:
- Але это прачечная?
- Хyячечная! Это министерство иностранных дел Украины. Ла-ла-ла-ла.

После появления этой фразы в твитере ключевых игроков Украины, министр был уволен.

10

Космополит написал(а):

Поручик Лукаш

Не плохо, но длинно. У Гашека мне нравятся более короткие фразы.
Например: - Странный зоологический термин - свинская собака.

11

http://storage1.censor.net.ua/images/6/e/9/7/6e97ec57778e3e5ea1a185a629e35f71/670x533.jpg

12

#p386495,Парамон написал(а):

Начав эту ветку, ты не исключил болванизм Юсупова, а значит ты в теме.

Конечно в теме и это изначально понятно. Все остальное, что ты написал, это процесс осмысления тобой шкалы болванизма.
Пиши кратко и емко.

13

#p386499,Космополит написал(а):

Метафора вызывает зрительный образ. И ты даже привел этот зрительный образ тут.
очень эффектно.

14

Юсупов, а ты знаешь почему трест Энди Таккера лопнул?

15

О,Генри?

16

угу
он самый

17

Трест, который лопнул. Прикольное чтиво. Честно говоря, не помню почему трест лопнул. Много другого после этого читал.
Объясни если не стесняешся.

18

Читай
и внимательно

19

Космополит написал(а):

Читай
и внимательно

Блиннн. Космик, я почитаю эту хрень на досуге. Но ты скажи мне свое ощущение от этого произведения. Что тебя заставило задать мне вопрос про трест? Это меня интересует.
Ты же как-то связываешь это с ситуацией сегодняшнего дня. В чем прикол? Произведение древнее, ты живешь сейчас. Что тебя заставило привести древнее произведение в пример?

20

Космополит написал(а):

Юсупов, а ты пил воду из чашки болвана Путина с рейтингом 0.2?

У Юсупова - хобот.
Он пить не может по определению.
Бивни, растущие из башки позволяют только засасывать подножную жижу.

21

Про хобот интересно. Кратко и емко. Вызывает зрительный образ слона.
Про жижу подножную - плохо.
Возникает образ, что слоны пьют хоботом жижу.
Ты дискавери смотришь?

22

#p386534,Юсупов написал(а):

Блиннн. Космик, я почитаю эту хрень на досуге.

Ну панятна, да.. ладно, почитаешь когда протрезвеешь

#p386534,Юсупов написал(а):

Но ты скажи мне свое ощущение от этого произведения. Что тебя заставило задать мне вопрос про трест? Это меня интересует.
Ты же как-то связываешь это с ситуацией сегодняшнего дня.

я это связываю с открытием тобой вот этой самой темы.. :suspicious:

23

Ты не можешь связывать ёто со мной. Только с самим собой. Блин это правило. Все что ты пишешь, пишешь про себя. Я же про трест не читал, как же я могу это связывать? Соображай дурилка картонная.

24

25

Юсупов написал(а):
#p386495,Парамон написал(а):

Начав эту ветку, ты не исключил болванизм Юсупова, а значит ты в теме.

Конечно в теме и это изначально понятно. Все остальное, что ты написал, это процесс осмысления тобой шкалы болванизма.
Пиши кратко и емко.

Ну  с учетом, что тебя таки забанили и по твоему ответу на первую часть вопросов, можно сделать выводы:
1. Ты страдал в детстве энурезом, шепелявил до логопедства, дружил с соседской собакой до периода полового созревания, потом перешел на её хозяйку.
2. Рано начал пить в одиночку, поскольку пацаны тебя сторонились и били - ведь ты всегда пил больше то, чего меньше и поэтому бысто выпивал водку, а им приходилось давиться "Байкалом"
3. В школе предпочитал домоводство и  ботанику. Хуже давалась учителка пения... Поэтому ты все чаще и чаще стал входить в любую погоду в городской парк в папином плаще...Все встречные женщины мгновенно узнавали, что когда-то Хаим сделал тебе обрезание...
4. Школу закончил не на ура и не под аплодисменты, но учителка пения все же всплакнула...Её покидала романтика....
Откинешься, мож задам тебе еще вопросов...

Отредактировано Парамон (28-07-2014 10:02:37)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Почему вы балваны.