Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот беда - Авария в московском метро


Вот беда - Авария в московском метро

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

#p382914,Rod написал(а):

к пострадавшим помощь пришла только за 50 минут

Чего киздишь, Тартила?
Инцидент произошел в 8.39 утра в 200 метрах от станции "Славянский бульвар".
Уже через шесть минут, в 08.45, на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.
Ссылка
Насчёт причины я не уверен, что причиной было торможение. От торможения вагон не сплющило бы. Я думаю, по какой-то причине первый вагон сошёл с рельс, его заклинило в узком тоннеле, а задние вагоны своей массой его раздавили всмятку

тааааааааак пожар погасить 6 минут
а людей извлечь и спасти 50 минут
И это правда
Нет лифтов , нет ничего
Есть обычный испытанный спуск ...эскалатор и тоннель
Как и тебе Род

32

#p382916,Светлана написал(а):

Пора было не просто орг выводы сделать, а пересмотреть всю организацию труда, безопасность вывести на первые позиции показателей работы. Никто ничего, в угаре освоения денег (любимое занятие -осваивать деньги...)

Первый вопрос, который задают все эксперты сегодня: где система оповещения?
Где т.н. "стюарды", которые есть в любом поезде мира, которые призваны помогать людям во время чп?
Где ОТК?

33

ОТВЕТ ГУП "МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН" НА ОБРАЩЕНИЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ О НЕПОЛАДКАХ ПУТЕЙ
15 июля 2014, 15:29
Ответ Московского метро, на мое сообщение о проблеме с путями между станциями Парк Победы и Славянский бульвар. 2 недели назад:

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Ваше обращение по вопросу вибрации вагонов на перегонах ст. «Киевская» — ст. «Парк Победы» и ст. «Парк Победы» — ст. «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии, поступившее на сайт Московского метрополитена по форме обратной связи, рассмотрено.

Сообщаем, что путь содержится в соответствии с техническими нормами и допусками, отступлений в содержании стыков не выявлено, размеры стыковых зазоров соответствуют техническим нормам.

При строительстве новых участков и реконструкции действующих линий метрополитена Служба пути ведет работы по внедрению виброгасящих конструкций верхнего строения пути.

В настоящее время на Московском метрополитене верхнее строение пути и контактный рельс уложен в соответствии с проектом, утвержденным установленным порядком (СНиП 32-105-2004 «Метрополитены» п. 5.7.2.1).

С уважением,
Служба пути
ГУП «Московский метрополитен»

34

#p382884,выхухоль написал(а):

Шо там визитку Яроша из правого сектора  ешо не нашли ???

но первые версии были именно эти

Зато как символично ...Словянский бульвар - Словянск ...
А говорят Бога нет ...не верте никаму ...есть ....

35

#p382929,brat написал(а):

А говорят Бога нет ...не верте никаму ...есть ....

Зачем же ты тогда людям сдохнуть желаешь? Не боишься?

36

Даша написал(а):

ОТВЕТ ГУП "МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН" НА ОБРАЩЕНИЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ О НЕПОЛАДКАХ ПУТЕЙ
15 июля 2014, 15:29
Ответ Московского метро, на мое сообщение о проблеме с путями между станциями Парк Победы и Славянский бульвар. 2 недели назад:

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Ваше обращение по вопросу вибрации вагонов на перегонах ст. «Киевская» — ст. «Парк Победы» и ст. «Парк Победы» — ст. «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии, поступившее на сайт Московского метрополитена по форме обратной связи, рассмотрено.

Сообщаем, что путь содержится в соответствии с техническими нормами и допусками, отступлений в содержании стыков не выявлено, размеры стыковых зазоров соответствуют техническим нормам.

При строительстве новых участков и реконструкции действующих линий метрополитена Служба пути ведет работы по внедрению виброгасящих конструкций верхнего строения пути.

В настоящее время на Московском метрополитене верхнее строение пути и контактный рельс уложен в соответствии с проектом, утвержденным установленным порядком (СНиП 32-105-2004 «Метрополитены» п. 5.7.2.1).

С уважением,
Служба пути
ГУП «Московский метрополитен»

Кто-то сказал сегодня-качество строительства -ниже плинтуса.Зачем было разгонять Москву до таких размеров?Зачем надо было ТАК гнать стройку  новых линий?Вот и результат.

37

#p382932,Lidusa написал(а):

Зачем было разгонять Москву до таких размеров?Зачем надо было ТАК гнать стройку  новых линий?Вот и результат.

Ох.. ну можно на эту тему тоже поговорить..
Если коротко - я с Вами согласна.

38

1975 ГОД КАТАСТРОФА МУРГЕЙТ ЛОНДОНСКОЕ МЕТРО 43 ПОГИБШИХ, 75 ПОСТРАДАВШИХ
15 июля 2014, 17:00
28 февраля 1975 года произошла самая страшная техническая катастрофа в Лондонском метро. Прибывающий на платформу Мургейт состав, вместо того, чтобы замедлиться и остановиться, начал разгоняться. Поезд врезался в стену, первые три вагона были полностью смяты, сразу после столкновения возник пожар, на станции отключилось электричество и свет. Спасатели, полиция, пожарные и волонтеры армии спасения пытались вытащить из-под земли выживших. «Мы боролись с температурой, 120 градусов, мы открывали дверь, чтобы вытащить людей, казалось, мы открываем дверь в печь» — говорил один из полицейских, вспоминая аварию. Катастрофа произошла в 8 утра 48 минут, первая бригада скорой помощи прибыла на место через 6 минут. Через 13 часов после столкновения на землю помогли выбраться последнему человеку, который смог выжить после столкновения. На станции Мургейт погибло 43 человека, 74 пострадали.

Спустя год был опубликован доклад о причинах катастрофы. Испытания и тесты показали, что поезд был исправен. Комиссия опросила жертв катастрофы, которые говорили, что состав вместо того, чтобы замедляться перед подходом к станции, начал ускоряться. Комиссии не удалось установить технических причин аварии. Пресса обсуждала, мог ли машинист пытаться совершить самоубийство, был ли он психически здоров. Несколько месяцев ушло на изучение этого вопроса Лесли Ньюсон был психически здоров, но он не смог остановить поезд по неизвестной причине. Причина Мургейт так и не была названа.

Тем не менее, после Мургейт, Лондонский метрополитен внес изменения в инструкции по безопасности. Сигнал Danger в тоннеле, загорался в случае, если машинист подходил к платформе на высокой скорости. На платформах конечных станций, которые заканчивались тупиком, ставились дополнительные сигналы, предупреждающие о необходимости снизить скорость.

В течение последующих 7 лет после катастрофы Мургейт 24 станции лондонского метро были переоборудованы. Поскольку причину аварии установить не удалось, было принято решение, принять все возможные технические меры предосторожности, которые могли бы снизить вероятность того, что состав на полном ходу врежается в стену, подъехав к конечной станции. Все эти меры были названы по имени катастрофы 1975 года — Мургейт Контрол.

Отредактировано Даша (15-07-2014 22:08:11)

39

#p382931,Даша написал(а):

Зачем же ты тогда людям сдохнуть желаешь? Не боишься?

Каким людям, тварям убивающих мой народ и развязавших и поддерживающих войну ? Врвг он и есть враг
Ты думаешь в 41 было по другому ????????
Правда это не всегда было ..Я был всегда на стороне удмуртов в чечне , мы переживали даже када рванул
недавно автобус в Ростове ..Но все прошло , как роса на солнце....Бачили очі шо купували , їжте хоч повилазьте...
Чем больше горлянок перережут козломордым , нам типерь  тока в радость ..

Отредактировано brat (15-07-2014 22:13:09)

40

#p382938,brat написал(а):

Ты думаешь в 41 было по другому ????????

Наверное, нет.
Но мне трудно тебя понять.
При чем тут те, кто тебя не убивает и не радуется смерти твоих соотечественников?

41

#p382938,brat написал(а):

Каким людям, тварям убивающих мой народ и развязавших и поддерживающих войну ? Врвг он и есть враг

даааа.....
унизили вас национально.  :D
привыкнете.

Отредактировано Перчаткин (15-07-2014 22:16:39)

42

Перчаткин
вали отсюда нах

43

#p382941,Даша написал(а):

Перчаткин
вали отсюда ***

отсоси

44

#p382942,Перчаткин написал(а):

отсоси

Никола придет - тебе поможет.
Завтра будешь просить на гей.ру.

45

brat
в принципе даже не так вопрос стоял - ты Бога не боишься?

46

#p382943,Даша написал(а):

Никола придет - тебе поможет.
Завтра будешь просить на гей.ру.

всё может быть......

47

#p382945,Даша написал(а):

brat
в принципе даже не так вопрос стоял - ты Бога не боишься?

Боюсь ....Но у миня твердая уверенность в сваей правоте , я на своей земле ...
А вы козломордые  , боитесь , те которых 86%...А вдуг словянский бульвар это первый звоночек ?

48

#p382939,Даша написал(а):

При чем тут те, кто тебя не убивает и не радуется смерти твоих соотечественников?

вот в последнем - сильно сомневаюсь :no:

49

#p382951,Космополит написал(а):

вот в последнем - сильно сомневаюсь

Я про себя пишу.

#p382950,brat написал(а):

Боюсь ....Но у миня твердая уверенность в сваей правоте ,

Так не бывает, если ты понимаешь, о чем я.

50

#p382950,brat написал(а):

я на своей земле ...

оссспади.... ты хоть одну редиску за свою жизнь вырастил, или построил что на "своей земле"?

51

#p382952,Даша написал(а):

Так не бывает, если ты понимаешь, о чем я.

Бывет ...христианская религия не осуждает и прощает убийство врага
Муслимы же за иноверца  в рай пападают хде полно девствениц и персикав ...

Отредактировано brat (15-07-2014 22:33:13)

52

#p382956,brat написал(а):

Муслимы ваабче в рай попадают хде полно девственец и пернсиков ...

Ты не муслим.

Любить нужно всех, включая врагов

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

А вот тебе из Нагорной проповеди, ежели не в курсе

53

brat
не злись, тебе это вредно
да , беда ваша несоизмерима с сегодняшней нашей
хотя  жертвы также бессмысленны
Разница в том  что ваши жертвы в борьбе с врагом
внешним - внутренним....
А у нас …только с внутренним тупоумием
Это наш основной враг, как оказалось
и Путин не спасет ))))))))))
и никто (((((

Отредактировано выхухоль (15-07-2014 22:36:30)

54

#p382953,Перчаткин написал(а):

оссспади.... ты хоть одну редиску за свою жизнь вырастил, или построил что на "своей земле"?

опаньки, пришло время Х -Перчаткину рассказать, что доброго он на своей земле сделал для других
Раз с других спрашивает, значит сам готов держать ответ.

55

brat
спокойствие, не заводись

56

#p382959,Светлана написал(а):

что доброго он на своей земле сделал для других

Ну прежде всего, никому смерти не желаю.

57

#p382957,Даша написал(а):

А вот тебе из Нагорной проповеди, ежели не в курсе

Нагорная проповедь это конституция мирного времени.
Аднака военное положение приостанавливает эти догмы
и попы начинают освещать бойцов идущих на фронт убивать ..
Иль я  не прав ?

58

Героизм как результат чьего-то пофигизма..
Читать ФБ  парня невозможно спокойно..кстати парень украинец этнический (для Брата спецом)

Сколько там людей осталось........
Мой вагон в смятку
Я вылетел из центра вагона в крайнюю секцию
Осталась часть вагона с одним окном
Всех старался успокоить
Висел на отрывке поручня
Попросил парней сорвать форточку
А потом выбить окно
Высота около 4 метров
Вылезли пр кабелям
Столько трупов.... Людей без сознания
Выйти было не куда
Нашли проем закрытый жестынми листами, арматурой и толстыми кабелями
дым, запах гари
Паленого кабеля
Краски
Все кричат
Паника
Нашелся мужик с молотком
У всех массовый шок
Сбили молотком мелкие армататуры
Выдавили дестяные листы
Оказалось - это выход на строй площадку метростроя
пока рубили, приходилось подсвечивать, принимать людей сверху
Успокаивать людей
Пытаться дышать гарью
Но я жив
Я рад, что я не потерял сознание
Потому что можно было там и остаться
Потом долгий выход по строй туннелям
Связи нет нигде
...
Это ужас
Почему так?!?!!!??
Что же это за люди такие?!?!?!?
Болит.... Морально больно

...

Отредактировано Даша (15-07-2014 22:41:36)

59

#p382959,Светлана написал(а):

Х -Перчаткину рассказать, что доброго он на своей земле сделал для других

боюсь, мы тут все от этого рассказа зачахнем
от ненависти к себе убогим

#p382959,Светлана написал(а):

Раз с других спрашивает, значит сам готов держать ответ

а вот это зря
одно дело спрашивать, другое дело …держать

60

#p382958,выхухоль написал(а):

не злись, тебе это вредно

Холь, как можно советовать, если гибнут люди, разрушается инфраструктутра, впереди годы и годы выхода из кризиса
И главное, простые люди не при чем абсолютно, но они гибнут, им придется затягивать потуже пояс. И они точно знают, кто расхерачил их жизнь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот беда - Авария в московском метро