Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот беда - Авария в московском метро


Вот беда - Авария в московском метро

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

16 человек погибли в результате аварии в московском метро, 118 госпитализированы
15 июля 2014 | 13:15

Среди жертв машинист поезда, который попал в аварию.
Как уточняется, составом управлял один машинист, без помощника.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что по факту аварии в метро должны быть приняты жесткие меры. Мэр заверил также, что все городские больницы имеют все необходимые медикаменты для помощи пострадавшим. Все врачи находятся на своих местах.
Власти Москвы выплатят родственникам погибших в аварии 1 миллиону рублей, пострадавшим – по 500 тысяч. Об этом заявил мэр Сергей Собянин. Вполне возможно, что мы продумаем и дополнительные меры социальной поддержки и компенсации, добавил Собянин.

Президенту путину доложено об аварии в московском метро, - об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Ограничение движения транспорта на Кутузовском проспекте будет действовать до 10 часов вечера. Об этом заявил зам.мэра столицы максим Ликсутов. Приоритет отдаётся городским автобусам, организована работа бесплатных маршрутов. При этом проход на станции, куда будут подъезжать эти автобусы, осуществляется без оплаты на турникетах. Бесплатные автобусы будут следовать от "Киевской" до "Молодёжной". Москвичам рекомендуется также пользоваться Филёвской линией метро.

2

а что там вообще случилось? пишут  резком торможении.. но как из-за торможения столько погибших и раненных может быть?

Свобода пишет о 12 погибших..

Отредактировано flautist (15-07-2014 13:56:18)

3

Tartila написал(а):

16 человек погибли в результате аварии в московском метро, 118 госпитализированы
15 июля 2014 | 13:15

Среди жертв машинист поезда, который попал в аварию.
Как уточняется, составом управлял один машинист, без помощника.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что по факту аварии в метро должны быть приняты жесткие меры. Мэр заверил также, что все городские больницы имеют все необходимые медикаменты для помощи пострадавшим. Все врачи находятся на своих местах.
Власти Москвы выплатят родственникам погибших в аварии 1 миллиону рублей, пострадавшим – по 500 тысяч. Об этом заявил мэр Сергей Собянин. Вполне возможно, что мы продумаем и дополнительные меры социальной поддержки и компенсации, добавил Собянин.

Президенту путину доложено об аварии в московском метро, - об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Ограничение движения транспорта на Кутузовском проспекте будет действовать до 10 часов вечера. Об этом заявил зам.мэра столицы максим Ликсутов. Приоритет отдаётся городским автобусам, организована работа бесплатных маршрутов. При этом проход на станции, куда будут подъезжать эти автобусы, осуществляется без оплаты на турникетах. Бесплатные автобусы будут следовать от "Киевской" до "Молодёжной". Москвичам рекомендуется также пользоваться Филёвской линией метро.

А уже давно ездит один машинист без помощника.Что это за деньги,1 миллион, блин, это30 тысяч долл.Это за жизнь человека?Быда бы нормальная страна, семьи погибших получили по нескольку миллионов долл.Нет, не могу я писать.У меня кончаются литературные слова.

4

Очевидцы об аварии в московском метро
15 июля 2014, 13:36

Маман вот пишет тут: "Уверена. Я ехала в конце, резко затормозил так, что все полетели. Кто ехал в предыущем вагоне говорят что 2 первых вагона лежат всмятку", "Стоим у подъёмников для рабочих. Сначала вывозят раненых" Такие дела, граждане.

Источник

Сколько там людей осталось...
Мой вагон в смятку
Я вылетел из центра вагона в крайнюю секцию
Осталась часть вагона с одним окном
Всех старался успокоить
Висел на отрывке поручня
Попросил парней сорвать форточку
А потом выбить окно
Высота около 4 метров
Вылезли пр кабелям
Столько трупов.... Людей без сознания
Выйти было не куда
Нашли проем закрытый жестынми листами, арматурой и толстыми кабелями
дым, запах гари
Паленого кабеля
Краски
Все кричат
Паника
Нашелся мужик с молотком
У всех массовый шок
Сбили молотком мелкие армататуры
Выдавили дестяные листы
Оказалось - это выход на строй площадку метростроя
пока рубили, приходилось подсвечивать, принимать людей сверху
Успокаивать людей
Пытаться дышать гарью
Но я жив
Я рад, что я не потерял сознание
Потому что можно было там и остаться
Потом долгий выход по строй туннелям
Связи нет нигде
...
Это ужас
Почему так?!?!!!??
Что же это за люди такие?!?!?!?
Болит.... Морально больно...

Источник

Очевидец о ЧП в метро: "долго были заблокированы, выбрались чудом"

Очевидец происшествия в московском метро рассказал о том, что происходило непосредственно в туннеле во время ЧП. "Было резкое торможение, погас свет, искра, задымление сильное было. Всех занесло в одну сторону", — сообщил очевидец аварии в эфире телеканала "Россия 24".

"Долго мы были заблокированы (в вагоне), чудом просто вышли оттуда. Я думал, это конец. Очень много пострадавших было. Разные травмы: головы, ноги. Больше было пострадавших в первом вагоне, потому что вагоны друг в друга пошли", — добавил он.

5

почему вагоны всмятку при торможении? было столкновение, или сошли с рельсов?

6

#p382860,flautist написал(а):

почему вагоны всмятку при торможении? было столкновение, или сошли с рельсов?

ужасно
слов нет
причину сейчас не назовут, пока только различные версии, нужно время, работа экспертов, сбор информации
читала здесь http://www.newsru.com/russia/15jul2014/metro.html
Ребят, в России не один метрополитен, но именно Московский попадает в новости по причинам аварийных ситуаций. Жертв разве что не было раньше. (Вспомнила, как дочь из-за задымления ветки метро на поезд не успела. Улетела на следующий день на самолете и с тех пор охладела к столице..)
Почему?

7

Убивает то, что помощь только пришла через час.
Там еще есть люди.

Отредактировано Tartila (15-07-2014 14:32:37)

8

Светлана написал(а):
#p382860,flautist написал(а):

почему вагоны всмятку при торможении? было столкновение, или сошли с рельсов?

ужасно
слов нет
причину сейчас не назовут, пока только различные версии, нужно время, работа экспертов, сбор информации
читала здесь http://www.newsru.com/russia/15jul2014/metro.html
Ребят, в России не один метрополитен, но именно Московский попадает в новости по причинам аварийных ситуаций. Жертв разве что не было раньше. (Вспомнила, как дочь из-за задымления ветки метро на поезд не успела. Улетела на следующий день на самолете и с тех пор охладела к столице..)
Почему?

Я  не поняла, что ты пишешь.Что значит в России не один метрополитен?И что значит именно  московский попадает  в новости? Разве в питерском метро была авария и это не попало в новости?или в другом городе  авария с электричкой и это не попадает в новости?

9

Tartila написал(а):

Убивает то, что помощь только пришла через час.
Там еще есть люди.

КАК через час?

10

#p382867,Lidusa написал(а):

И что значит именно  московский попадает  в новости? Разве в питерском метро была авария и это не попало в новости?или в другом городе  авария с электричкой и это не попадает в новости?

я думаю там нет аварий, раз не попадают в новости
А в Московском метро регулярно последнее время, с дежурным постоянством. Что за причина?

11

#p382868,Lidusa написал(а):

КАК через час?

к пострадавшим помощь пришла только за 50 минут

12

Светлана написал(а):
#p382867,Lidusa написал(а):

И что значит именно  московский попадает  в новости? Разве в питерском метро была авария и это не попало в новости?или в другом городе  авария с электричкой и это не попадает в новости?

я думаю там нет аварий, раз не попадают в новости
А в Московском метро регулярно последнее время, с дежурным постоянством. Что за причина?

плотность не такая.. я был в нижегородском метро.. по сравнению с московским - это детская железная дорога..
там даже эскалаторов нет.. раз в 10 минут - состав из 4-х вагонов.

13

#p382870,Светлана написал(а):

Что за причина?

Шо там визитку Яроша из правого сектора  ешо не нашли ???

14

Слушайте сейчас по сетевизору Эхо или пересмотрите Дневной разворот завтра
Анализ аварий и ответы на ваши вопросы...
==========================
Соболезнования семьям погибщих...

15

#p382875,brat написал(а):

Шо там визитку Яроша из правого сектора  ешо не нашли ???

еще не вечер
У  вас свои кошмары транспортного характера, транспортные диверсии. Хоть одного  диверсанта поймали? "Мосты, вокзалы и прочая атрибутика революций.."

16

Стою в дикой пробке
Вертолеты кружат, наверное вывозят тяжелораненых
Все опоздали на совещание, ну и х.. с ним, все стоят.
На Эхе сотрудники метрополитена приходят к выводу, что основная версия все-таки неисправность поезда
Машинист жив, в больнице.

17

#p382860,flautist написал(а):

почему вагоны всмятку при торможении? было столкновение, или сошли с рельсов?

#p382862,Светлана написал(а):

ужасно
слов нет

Еще утром назвали
трансформатор накрылся, аварийное торможение
у четвертого вагона сцепку разорвало, он и сошел с рельс
То что помощь пришла …поздно
Так в тоннеле  же
Если бы это произошло на станции, то жертв было бы еще больше
Намного.
Спец говорил что эти новые вагоны , не вагоны , а так …
Старые были в 100 раз лучше, их бы не разорвало
Машинист метро сказал, что это только начало, все в таком состоянии что…

18

Что удивительно
12 погибших
150- пострадавших, и 100  из них в больнице
Очень тяжелая авария

19

#p382875,brat написал(а):

Что за причина?

Шо там визитку Яроша из правого сектора  ешо не нашли ???

но первые версии были именно эти

20

#p382883,выхухоль написал(а):

Что удивительно
12 погибших
150- пострадавших, и 100  из них в больнице
Очень тяжелая авария

Уже 19 ...

21

Tartila написал(а):
#p382868,Lidusa написал(а):

КАК через час?

к пострадавшим помощь пришла только за 50 минут

Ну мы же с табой ненавидим России, как ты понимаешь.Но ведь российские спасатели(НАЧАЛЬСТВО) регулярно ездят в Израиль учиться  , как и что делать в таких ситуациях, блин!!!Регулярно ездят,блин! За государственные деньги, блин!!!  С кого-нибудь снимут головы?Народ уже возмутится подачкой от власти?Или нет?Тогда пусть хлебают.

22

выхухоль написал(а):

Что удивительно
12 погибших
150- пострадавших, и 100  из них в больнице
Очень тяжелая авария

Правду скажут или опять, как в тот раз сбрешут?

23

#p382889,Lidusa написал(а):

Правду скажут или опять, как в тот раз сбрешут?

посмотрим, пока не до правды   :'(
Хотя ....
Один из звонивших ...еще утром
С возмущением  рассказывал
Ехал на этом перегоне неделю назад 
Соседние вагоны так сильно раскачивались в противоположных направлениях
Что он удивился, подошел на станции к дежурной …сказал
А она «ну и что, вам показалось»
Он поднялся наверх, и по связи «горячая линия» , повторил свой рассказ
Последовал вопрос
-а вы специалист?
-нет
- ту-ту-ту …отбой
---------------------
Он даже просил Доренко связаться с ним, если возникнет необходимость
За эту весну  на нашей ветке было  5 непонятных ситуации когда метро или не работало, или еще что
полиция, двери закрыты ...
1 – несчастный случай

24

Tartila написал(а):

Уже 19 ...

20!!!!

Давайте, не политизировать!

Отредактировано Tartila (15-07-2014 16:02:20)

25

Tartila написал(а):
Tartila написал(а):

Уже 19 ...

20!!!!

Давайте, не политизировать!

  Ну а как быть-то, если не связывать это с политикой?Тогда не будет ни полной картины, ни правильных выводов.http://smayli.ru/data/smiles/slezi-242.gif

26

#p382895,Lidusa написал(а):

Ну а как быть-то, если не связывать это с политикой?Тогда не будет ни полной картины, ни правильных выводов.http://smayli.ru/data/smiles/slezi-242.gif

пока можно воздержаться ... только факты имеют смысл

27

Tartila написал(а):
#p382895,Lidusa написал(а):

Ну а как быть-то, если не связывать это с политикой?Тогда не будет ни полной картины, ни правильных выводов.http://smayli.ru/data/smiles/slezi-242.gif

пока можно воздержаться ... только факты имеют смысл

КАКИЕ факты? Кто скажет честно, что это было?Моим знакомым уже позвонили и сказали(не специалисты) , что отключился ток.Я гуманитарий, но и то понимаю, что состав должен был двигаться по инерции.если отключили ток..

28

#p382882,выхухоль написал(а):

Машинист метро сказал, что это только начало, все в таком состоянии что…

Наша жизнь превращается в лотерею
15 июля 2014, 17:53

Антон Орехъ
обозреватель


Станция «Славянский бульвар» — в одной остановке от моего дома. Над самим домом пролетают вертолеты МЧС, а мимо едут скорые. Когда беда происходит так близко, что ее можно увидеть из собственного окна, смотришь на вещи, конечно, по-другому.

Когда-то мы любили свое метро. На поверхности пробки, а метро — это способ быстро добраться до нужного тебе места. И при всей своей загруженности оно всегда работало четко.

Мы начали бояться метро, когда его начали взрывать. Но по-настоящему неуютно в метро стало где-то год назад. Я хорошо помню этот момент. Задымление на перегоне между станциями, несколько человек попали в больницу, десятки пришлось эвакуировать. Через месяц в течение дня встали сразу две ветки метро — на одной опять что-то горело, на другой просто случился сбой. И вот тогда мы сообразили, что с нашим самым надежным и удобным видом транспорта что-то не в порядке.

До конца лета прошлого года в столичной подземке произошло еще девять аварий. Осенью — еще десять. А всего уже 35 происшествий, как подсчитали специалисты. За год с небольшим. То есть периодичность — примерно раз в двенадцать дней. Это значит, что метро просто перестало быть безопасным и просто перестало нормально работать. Что вероятность трагедии из чисто теоретической перешла в ту стадию, когда количество неизбежно переходит в качество.

И вот 15 июля количество в качество перешло. Не перешло бы в этот день, перешло бы в другой. Чтобы увидеть техногенный кошмар в метро нам больше не нужно идти в кинотеатр — достаточно выглянуть в окно. Или купить билет и сесть в поезд.

Билеты, кстати, становятся все дороже. Бюджет подземки вырос в разы и уже исчисляется десятками миллиардов. Вводятся все новые и новые станции, а стройка идет повсеместно. И чем больше строят, тем хуже работает метрополитен и тем больше в нем аварий.

Рвется там, где тонко. Рвется там, где повышенная нагрузка приходится на изношенный узел. Это как с коммунальными авариями, превратившимися в хроническое стихийное бедствие.

Но московское метро превратилось в уникальное сочетание двух стремительно развивающихся процессов. С одной стороны старое быстро разваливается, но с другой стороны здесь же быстро возникает новое. И «Славянский бульвар», например, это новая станция, да и «Парк Победы» — не старый. И новых вагонов в московском метро много, с кондиционерами и даже Wi-Fi! И машинистов молодых заманивают привлекательными условиями работы.

Так что же у нас получается? Деньги есть, а потратить их эффективно мы не можем. Хотим строить и внедрять, но не способны сделать это квалифицированно. Можно сколько угодно ругать власть за политику, но здесь же не политика. Это в чистом виде организация жизни. Обеспечение безопасности людей, создание современной инфраструктуры, нормальной среды обитания. Жизнь превращается в выживание, а выживание в лотерею. 
комментировать

http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1360336-echo/

Отредактировано amici (15-07-2014 18:42:40)

29

#p382873,Tartila написал(а):

к пострадавшим помощь пришла только за 50 минут

Чего киздишь, Тартила?

Инцидент произошел в 8.39 утра в 200 метрах от станции "Славянский бульвар".

Уже через шесть минут, в 08.45, на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.
Ссылка

Насчёт причины я не уверен, что причиной было торможение. От торможения вагон не сплющило бы. Я думаю, по какой-то причине первый вагон сошёл с рельс, его заклинило в узком тоннеле, а задние вагоны своей массой его раздавили всмятку

30

#p382911,amici написал(а):

Антон Орехъ

мне как раз это интересно -вот они 35 аварий за год
Пора было не просто орг выводы сделать, а пересмотреть всю организацию труда, безопасность вывести на первые позиции показателей работы. Никто ничего, в угаре освоения денег (любимое занятие -осваивать деньги...)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вот беда - Авария в московском метро