Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Гиркин (Стрелков) - новая звизда на удмуртском небосклоне ?


Гиркин (Стрелков) - новая звизда на удмуртском небосклоне ?

Сообщений 241 страница 243 из 243

241

Гиркин: Против меня фабрикуют дело об убийстве
24.04.2016

http://omya.m5zgc3tjoj2s42lomzxq.cmle.ru/files/77795.jpg

Полковник ФСБ Игорь Гиркин, бывший командир пророссийских террористов в Донецкой области Украины, а ныне лидер движения "Новороссия", сообщил, что против него фабрикуют дело об убийстве двух человек в Петербурге. Соответствующий пост появился в пятницу вечером на ВК-странице террориста.

Днем 22 апреля, написал Гиркин, к его матери явились двое визитеров, представившихся полицейскими, и взяли "письменные показания о том, что она в это время меня не видела".

"Неуважаемые "резиновые изделия" (Владислав Юрьевич и Кº)! - обратился Гиркин к лицам, которых считает виновными в фабрикации дела; по имени-отчеству назван советник Владимира Путина Владислав Сурков. - Не утруждайте себя организацией подобных мерзостей. На меня они не подействуют - я все равно буду делать то, что считаю должным (и будь что будет - все мы смертны и уязвимы)".

В последнее время Гиркин сообщает о препонах деятельности "Новороссии". Так, вечером в субботу он объявил о блокировке банковской карты движения.

Одновременно продолжаются нападки на Гиркина со стороны других лидеров террористов. В частности, полковник ГРУ Игорь Безлер (Бес), в прошлом командир террористов Горловки, в своем посте, опубликованном во "Вконтакте" 23 апреля, обозвал бывшего сообщника петухом.

Как сообщало УНИАН, в понедельник Гиркин на пресс-конференции образованного им Комитета 25 января обвинил Путина в том, что тот игнорирует "проблему русских в мире". По словам террориста, "российское руководство проявляет выдающуюся подлость в отношении к русским людям, находящимся в заключении на Украине" и "идет сдача за пределами России, которая плавно приведет к сдаче русских в самой России".

"Он лично несет ответственность за все, что происходит с русскими людьми, гражданами России, раз он президент России, - заметил Гиркин. - А если он не хочет быть президентом России - пусть так и скажет. Тогда с него эта ответственность будет снята".

242

«Голый Стрелков сидел у меня в подвале». Безлер рассказал, как чуть не расстрелял главаря боевиков

http://censoru.net/uploads/posts/2016-04/1461549581_-i-girkin_146139708679.jpg

Подполковник ВС РФ и один из главарей боевиков на Донбассе Игорь Безлер опубликовал письменный приказ экс-главаря боевиков «ДНР» Гиркина оставить Горловку во время наступления украинских военных в июле 2014 года. Кроме того, «Бес» рассказал, как чуть не расстрелял «Стрелка», который, по словам Безлера, сидел у него в подвале голый. Соответствующий пост российский боевик опубликовал у себя в соцсети Вконтакте.

Откровения “Беса», одного из главарей российских боевиков, захвативших Горловку, об агенте российских спецслужб, который начал широкомасштабную войну на Донбассе, полковнике ФСБ Игоре Гиркине (Стрелкове) журналист Юрий Бутусов в facebook прокомментировал так: «Гиркин – агент ФСБ, кураторы Безлера – ГРУ ГУ РФ, то есть конкурирующие структуры, и в результате их очередной склоки мы сейчас узнали многие весьма откровенные вещи».

Эти тексты говорят и о моральном уровне вождей «Новороссии».

«Долго молчал, КОГДА ЭТО ЧУДО Гиркин рассказывал сказки-небылицы, как типа помог мне захватить Горловку; молчал, когда это «белогвардейское» недоразумение рассказывало, что я отбирал у него оружие; молчал, когда этот любитель «антиквариата» рассказывал о том, какой я «махновец» и совсем не советовался с его «Велико тупоблагородием». Но после очередной порции «словесных помоев» как то захотелось высказаться.

Это тупое в военном плане, не имеющее военного образования, амебно-трусливое существо, закончившее Историко-архивный институт, взялось рассуждать о действиях России в Сирии, об операциях проведенных мной (о многих из них эта надутая пустышка даже не знает). Гиркин, выкрути шурупы из черепа и сними корону со своей тупой башки.
Вы тот, кто , извините, «обосрался» в топочасти г. Симферополя (надеюсь Ваших кусочков серого вещества хватит это вспомнить во всех подробностях), тот, кто с момента взятия Славянска до 5 июля- момента позорного бегства, которое сейчас пытаетесь представить «великим маневром», не сумели нормально организовать оборону города. Вашего Великого полководческого дара не хватило, чтобы понять, что нужно не в подвале СБУ сидеть, а занять и удерживать Карачун. Вы, сдавший большую половину ДНР, рассуждаете об эффективности проведенных мною боевых операций??!!!!

Драпали Вы, господин беглокомандующий, в Горловку, но тут случился у Вас облом. Пришлось голым сидеть у меня в подвале в бане. Я хотел Вас, «гений военной мысли», ныне типа военный теоретик и создатель «дибилокомитета 25 числа», просто расстрелять за проявленную трусость и малодушие.

И поверьте сделал это, если бы не Бородай, которому Вы ныне обязаны жизнью. Это именно он «оборвал» мне телефон и, где угрозами, а потом просто уговорами, просил этого не делать. Благодаря Бородаю, Вы сейчас живете, строчите пасквили и занимаетесь «говнометанием» во всех , кто не согласен с Вашей мыслью городского сумасшедшего. Поэтому я Вас и не расстрелял.

Правда в Донецк отправил в камуфляже своей жены и в ее футболке. Хоть так, но отыгрался, Керенский вы наш. А потом смеялся над Вашими попытками обелить себя, рассказывая, что одна из причин оставления Славянска — боязнь, что группировка «Беса» ударит Вам, «звезде -командарму», в спину. Видно большая «вавка» в голове после сидения в подвале Славянского СБУ образовалась.

Все Ваши военные заслуги, «победно драпавший» команданте а ля Че, — это позорное оставление Славянска, Краматорска, Константиновки, Дружковки. Оставление Карловки, которую мое подразделение и подразделение «Востока» удерживали более полутора месяцев,

Вы, «гений военной мысли», умудрились слить её за два дня. А что стоит за приказом сдать Горловку как не предательство!!! Фото этого приказа я выкладываю ниже.

Вы даже не знаете, кто руководил обороной Горловки!!! Серега «Боцман», руководил обороной только с 29 июля по 5 августа. На этом все Ваши познания об обороне города заканчиваются, как и все познания о проведенных мной операциях в Волновахе, Доброполье, Малиновке, Дьяково, Докучаевске, Амвросиевке, Грабском, Илловайске, Уманском, Карловке, Полтаве.

А не знаете только по одной причине: я не считал нужным советоваться и ставить в известность «пустышку» в военных вопросах — реставратора Гиркина. Сдача Артемовска полностью на Вашей совести. Это Вы, «непревзойденный» гений военной мысли, убрали моих людей с Артемовска и поставили туда свой гарнизон, который разбежался при виде двух БТРов.

Это Вы виновны в смерти «Ромашки», это на Вашей совести смерть моего друга, командира той группы, которая приняла бой 5 мая 2014 года «Волка», и которая потом в полном составе ушла в Горловку, а Вы объявили их дезертирами.

Я никогда не забуду, как ночью один уходил со Славянска с двумя пистолетами после Вашей фразы «Два медведя в одной берлоге не уживутся». Так вот после Вашего «героического» драпа в Горловку, я могу с чистым сердцем сказать: » Медведь с тобой, ПЕТУХОМ, в одной берлоге, точно не уживутся», — написал Безлер.

На приказе с подписью Гиркина о выводе боевиков из Горловки нет даты, однако Бутусов считает, что речь идет о 28 июля 2014-го. «В этот день подразделения 25-й воздушно-десантной бригады предприняли попытку занять Шахтерск. Взятие Шахтерска имело бы катастрофические последствия для противника.

К тому моменту силы АТО вышли с севера Донецка к Авдеевке и Ясиноватой, а также угрожали Дебальцево. То есть отрезали от Донецка трассу Е50. С юга уже была занята Амвросиевка. Взятие Шахтерска и Ждановки по сути означало оперативное окружение донецко-горловской группировки российских наемников, поскольку в таком случае украинцы брали под контроль последнюю автостраду, которая связывала кратчайшим сообщением между Донецком и границей с РФ. Ждановка была логичной целью после Шахтерска, так как это два последних ключевых узла коммуникаций вокруг Горловки и Донецка», — отмечает он.

Журналист пишет, что боевики тогда в панике готовились отступать. Гиркин был связан с ФСБ РФ, а Безлер подчинялся структурам ГРУ ГШ РФ – то есть они принадлежали к конкурирующим фирмам.

«Очевидно, что Гиркин поддался панике, поскольку не знал то, что знали кураторы Безлера – РФ наращивала масштабы вторжения в Украину, и российская армия получила приказ не допустить окружения и уничтожения банд наемников. А Безлер знал о вторжении, о том, что увеличивается число российских войск, переброшенных в Украину, и потому позволил себе свысока относиться к Гиркину. В результате ударов российских войск по окруженным у границы подразделениям сектора «Д», украинские резервы были скованы и понесли серьезные потери, и занять Ждановку и Шахтерск, увы, не удалось», — написал Бутусов.

243

Бывший лучший, но опальный
Илья Мильштейн, 25.04.2016

Маму жалко.

Имею в виду маму Стрелкова-Гиркина, к которой в Петербурге пришли некие "визитеры" и допросили ее по делу об убийствах. К ним якобы причастен Игорь Иванович. И если все так и было, то есть людей убили, Гиркина заподозрили и маму допросили, то говорить следует не только о жалости. Говорить следует еще и о беззаконии, соединенном с тайной.

Беззаконие заключалось в том, что близкий родственник подозреваемого имел право отказаться отвечать на любые вопросы, связанные с уголовным делом. Это конституционная норма. Судя по тому, что пишет Стрелков, "сотрудники полиции" маму о праве на молчание не оповестили, она была напугана и дала им "письменные показания", отчасти уличающего характера. Она сообщила, что "в это время" (в момент совершения преступления) сына "не видела". Гиркин возмущен, в действиях властей он ищет и не находит пределы человеческой подлости, и его можно понять.

Не вполне понятно многое другое. Кого убили и при чем тут Игорь Иванович. Почему мать допросили, а он ходит пока недопрошенным. И что вообще происходит.

Что касается обвинения, то версий как минимум две. Стрелков излагает ту, согласно которой он "убил в Санкт-Петербурге 2 человек и на меня поступило соответствующее заявление". У питерской "Фонтанки" иные сведения. Погибших четверо, а преступления совершены в Славянске. При этом нельзя сказать, что подозреваемый в принципе никого убить не способен. Это значило бы жестоко оклеветать героя. Скорее уж вызывает недоверие количество жертв. Ибо тот самый Гиркин, который "нажимал спусковой крючок войны" в Донбассе, душегуб масштабный.

Впрочем, образ его, вдохновителя и участника массовых убийств, с каждым годом становится все более противоречивым.

С одной стороны, спусковой крючок и все такое. С другой стороны, именно Стрелков одним из первых убрался с Украины и после, как бы разводя руками и обнаруживая предателей в Кремле, призывал боевиков последовать его примеру. С одной стороны, он клеймил самого Путина за сговор с фашистской киевской хунтой. С другой стороны, похваливал и поддерживал Путина, изнемогавшего в борьбе с Западом, и обещал ему деятельную помощь в ликвидации пятой колонны в Москве. С одной стороны, молва приписывала Гиркину чин полковника ФСБ и нередко он вел себя как настоящий гебистский полковник. С другой стороны, яростно и неутомимо поносил и продолжает бичевать Владислава Суркова, словно несогласный какой, а не чекист-государственник. Кроме того, Игорь Иванович тщеславен, и когда выбалтывает патриотически настроенному и заметно ошалевшему от таких откровений писателю всю правду о возвращении Крыма в родную гавань, то выглядит прямым изменником Родины.

Недавнее возвращение Гиркина в политику в составе "Комитета 25 января" тоже порождает вопросы. Принято считать, что герои "русской весны" осточертели Кремлю, и это, пожалуй, правда. Частная патриотическая инициатива нередко вызывает у властей не меньшее раздражение, чем протесты в либеральной среде. Тем более когда речь идет о вещах сакральных, типа войны с Украиной. Стрелков и ему подобные провозвестники и горевестники "Новороссии" слишком долго путались под ногами, чтобы не удостоиться особого, напряженного, недоброжелательного внимания к себе со стороны начальства. И если можно совсем ни за что посадить Савченко, то почему за реальные убийства, допустим, в Славянске нельзя репрессировать Игоря Ивановича?

Двойная же выгода. Мировой общественности демонстрируется объективность наших карательных органов и судов. А местным неравнодушным гражданам это послужит важным напоминанием о том, что экстремизм в России преследуется по закону вне зависимости от формы и содержания. Ну да, Игоря Стрелкова-Гиркина трудно обвинить в работе на ЦРУ в качестве агента Фридома, а за службу в ФСБ у нас пока не сажают. Но имеется и действует статья, к примеру, 105, часть 2 УК РФ.

Был бы экстремист, Фемиде же все равно за что приговаривать, она слепая.

Причем к политике внешней данный сюжет привязывать совсем не обязательно. Напротив, известная гибридность этой политики может свестись к тому, что Гиркина привлекут и осудят, а старинная его мечта, возобновление активной фазы вмешательства во внутренние дела Украины, будет воплощена в жизнь. Под руководством ненавидимых им Путина, Суркова и прочих, которых он клеймит нынче позором в своем блоге, называя их по-всякому и поражаясь низости своих мучителей.

Хотя чего тут изумляться. Закошмаривание близких - это наша обычная правоохранительная методика. Ему ли не знать.

Это же традиция, которая даже не при коммунистах началась и бог весть когда прервется. Да и сам Игорь Иванович, автор и главный персонаж нашумевших "Приключений отморозка", бывший террорист, реконструктор гражданской бойни с его старомодными усиками разве не похож на того садиста-белогвардейца из советского фильма, которого укоряет потрясенный его жестокостью полковник: "Иногда я сомневаюсь, поручик, была ли у вас мать". Выясняется, что была и есть, и ее правда жалко.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Гиркин (Стрелков) - новая звизда на удмуртском небосклоне ?