Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Турман была не права с визами, но ...


Турман была не права с визами, но ...

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

#p379654,Lidusa написал(а):

Интересно, а КАК это Россия возрождается?Кто это ей помогает?Как правило, иностранцы.Поэтому лозунги свои оставь.

Вас Евреев покинул Бог и  землм у вас отнял  Сталин с Черчилем выделил огород в пустыне.И выже Сталина с г..м смешали,а на него надо было вам молится.Но что за нация такая  Вы только на оружие надеетесь.А мы на Бога вон сколько Храмов понастроили. А Бог на нибиси делает выводы кому помогать.Или ты супротив Бога. И иностранцы? Значит им интересно в России работать.

Отредактировано nikola (06-07-2014 15:43:22)

32

#p379652,nikola написал(а):

Мели Емеля -пришла твоя неделя.Вот в Германии знают что творится в России,на Украине.А Россияне нет. И про загнивающий?  Какого черта вы претесь в Россию.Газа мало. Будет вам  газ

умалишенный, у тебя последние мозги вытекли ...  :D

33

:canthearyou:

#p379657,Tartila написал(а):

умалишенный, у тебя последние мозги вытекли ...

Так за сколько секреты продала.А может была завербована,и  шипионила в институте.Ужас. Куда КГБе смотрело.

Отредактировано nikola (06-07-2014 15:40:13)

34

#p379658,nikola написал(а):

Так за сколько секреты продала.А может была завербована,и  шипионила в институте.Ужас. Куда КГБе смотрело.

http://www.gifpark.su/Gifs/SMILES/1/beer2.gif  http://s017.radikal.ru/i442/1110/7e/d4730a34cfbe.gif

35

Lidusa написал(а):
Turman написал(а):
flautist написал(а):

позволь вопрос от стороннего наблюдателя, Турман?
Как вы до жизни такой дошли? Вы же одна нация.. Одна вера, один язык, один алфавит, одна история..
Вы ведь как курица и яйцо - неизвестно кто от кого произошел..
ладно -мы там, дикари, с турками веками рубимся.. Но у нас все разное.. вы-то чего?  :-)

Ты кого спрашиваешь, меня? :huh:  Я ещё при Блохине ( футболист такой), спрашивал себя, откуда у украинцев столько ненависти к русским? В те времена "украинский национализм" произносили шёпотом, но он был...подозреваю, что и до Блохина. На Сталина списывать? Так он русских во сто крат больше уморил...Не знаю, Армен, правда не знаю, почему они всё время, во всех своих бедах винят нас.

Национализм? А сколько человек  украинцев пошли по тюрьмамза желание говорить по-украински?Понимаешь ли, я знаю, КАК относились украинцйы к евреям.И я знаю, СКОЛЬКО УКРАИНЦЕВ прятали и спасали евреев.Именно потому, что в СССР всегда старались русифицировать людей, придавить родные языки, сейчас  идёт ответная реакция. Нужно время.И что я не приму никогда, это разговоры о том, что ВСЕ русские скоты или все УКРАИНЦЫ   плохие, или все грузины дерьмо , или все евреи сволочи.У тебя это даже не национализм( а что плохого, если ты любишь, не покрываешь недостатки, а любишь свою нацию, не прризывая уничтожать других), у тебя это попахивает фашизмом.

Да какбе я тоже знаю, как относились западные украинцы к евреям, когда даже фашисты дивились их зверствам.
И о каком таком "придавить" национальный язык ты говоришь, Лидуся, когда даже советские паспорта были на 2-х языках, русском и национальном?
Я тоже за национализм, Лидуся, только здоровый, без брызг изо рта, и без "Бандера приде, порядок наведе", без маршей фашистов недобитых в центре Европы, без каждодневного поиска врагов. Потому, Лидуся, что это уже не национализм, а национал-социализм.

36

#p379659,Tartila написал(а):

А что можно сказать Правду Нельзя  Вот и смайлики вставляешь. :playful:

37

nikola написал(а):
#p379654,Lidusa написал(а):

Интересно, а КАК это Россия возрождается?Кто это ей помогает?Как правило, иностранцы.Поэтому лозунги свои оставь.

Вас Евреев покинул Бог и  землм у вас отнял  Сталин с Черчилем выделил огород в пустыне.И выже Сталина с г..м смешали,а на него надо было вам молится.Но что за нация такая  Вы только на оружие надеетесь.А мы на Бога вон сколько Храмов понастроили. А Бог на нибиси делает выводы кому помогать.Или ты супротив Бога. И иностранцы? Значит им интересно в России работать.

"Брат-2".
...вот скажи мне, американец...(с)

38

nikola написал(а):
#p379654,Lidusa написал(а):

Интересно, а КАК это Россия возрождается?Кто это ей помогает?Как правило, иностранцы.Поэтому лозунги свои оставь.

Вас Евреев покинул Бог и  землм у вас отнял  Сталин с Черчилем выделил огород в пустыне.И выже Сталина с г..м смешали,а на него надо было вам молится.Но что за нация такая  Вы только на оружие надеетесь.А мы на Бога вон сколько Храмов понастроили. А Бог на нибиси делает выводы кому помогать.Или ты супротив Бога. И иностранцы? Значит им интересно в России работать.

Коля, ты же не понимашь, глупый,что всё в руках Божьих.Не землю у евреев отнял, а наказал свой народ,Об этом написано в Ветхом завете.НАКАЗАЛ рассеянием.И если бы не Божья воля, то ни Сталин, ни Черчиль ничего бы сделать не смогли.Решение-то было принято в 1917-22 годах, так что гуляй, Коля.Ничего ты не знаешь.Вы чего понастроили?Да тебя вас за такие постройки Илья  пророк давно бы всех уничтожил, язычники.Поклоняетесь рожам, лижите всегда кого-то из власти.Язычники, как есть.Потому и  трясёт васБ-г, как и положено  трясти язычников.Ничего ты в Б-ге не понимаешь.

39

nikola написал(а):

:canthearyou:

#p379657,Tartila написал(а):

умалишенный, у тебя последние мозги вытекли ...

Так за сколько секреты продала.А может была завербована,и  шипионила в институте.Ужас. Куда КГБе смотрело.

Коля, успокойся, здесь больше половины чьи-нибудь агенты...ЦРУ, БНД, МИ-8, Моссад....финская мелочёвка отирается...их пытай-не признаются, обученные люди.

40

Turman написал(а):
Lidusa написал(а):
Turman написал(а):

Ты кого спрашиваешь, меня? :huh:  Я ещё при Блохине ( футболист такой), спрашивал себя, откуда у украинцев столько ненависти к русским? В те времена "украинский национализм" произносили шёпотом, но он был...подозреваю, что и до Блохина. На Сталина списывать? Так он русских во сто крат больше уморил...Не знаю, Армен, правда не знаю, почему они всё время, во всех своих бедах винят нас.

Национализм? А сколько человек  украинцев пошли по тюрьмамза желание говорить по-украински?Понимаешь ли, я знаю, КАК относились украинцйы к евреям.И я знаю, СКОЛЬКО УКРАИНЦЕВ прятали и спасали евреев.Именно потому, что в СССР всегда старались русифицировать людей, придавить родные языки, сейчас  идёт ответная реакция. Нужно время.И что я не приму никогда, это разговоры о том, что ВСЕ русские скоты или все УКРАИНЦЫ   плохие, или все грузины дерьмо , или все евреи сволочи.У тебя это даже не национализм( а что плохого, если ты любишь, не покрываешь недостатки, а любишь свою нацию, не прризывая уничтожать других), у тебя это попахивает фашизмом.

Да какбе я тоже знаю, как относились западные украинцы к евреям, когда даже фашисты дивились их зверствам.
И о каком таком "придавить" национальный язык ты говоришь, Лидуся, когда даже советские паспорта были на 2-х языках, русском и национальном?
Я тоже за национализм, Лидуся, только здоровый, без брызг изо рта, и без "Бандера приде, порядок наведе", без маршей фашистов недобитых в центре Европы, без каждодневного поиска врагов. Потому, Лидуся, что это уже не национализм, а национал-социализм.

  Ну ты же понимаешь, что то, что было написано в паспортах и в Конституции, это   проформа. Здоровый национализм  сразу не образуется.Время нужно.Ну про Бандеру не надо.Раз на выборах всего 1% проголосовал за правых, значит Бандера, это всго лишь  ляля. Ты русских фашистов послушай?Но ты же не скажешь, что это ОНИ  главная сила в России?

41

#p379654,Lidusa написал(а):

Интересно, а КАК это Россия возрождается?

через крымняш, вероятно
и эту, как ее.. новососию, да

42

Lidusa написал(а):
Turman написал(а):
Lidusa написал(а):

Национализм? А сколько человек  украинцев пошли по тюрьмамза желание говорить по-украински?Понимаешь ли, я знаю, КАК относились украинцйы к евреям.И я знаю, СКОЛЬКО УКРАИНЦЕВ прятали и спасали евреев.Именно потому, что в СССР всегда старались русифицировать людей, придавить родные языки, сейчас  идёт ответная реакция. Нужно время.И что я не приму никогда, это разговоры о том, что ВСЕ русские скоты или все УКРАИНЦЫ   плохие, или все грузины дерьмо , или все евреи сволочи.У тебя это даже не национализм( а что плохого, если ты любишь, не покрываешь недостатки, а любишь свою нацию, не прризывая уничтожать других), у тебя это попахивает фашизмом.

Да какбе я тоже знаю, как относились западные украинцы к евреям, когда даже фашисты дивились их зверствам.
И о каком таком "придавить" национальный язык ты говоришь, Лидуся, когда даже советские паспорта были на 2-х языках, русском и национальном?
Я тоже за национализм, Лидуся, только здоровый, без брызг изо рта, и без "Бандера приде, порядок наведе", без маршей фашистов недобитых в центре Европы, без каждодневного поиска врагов. Потому, Лидуся, что это уже не национализм, а национал-социализм.

  Ну ты же понимаешь, что то, что было написано в паспортах и в Конституции, это   проформа. Здоровый национализм  сразу не образуется.Время нужно.Ну про Бандеру не надо.Раз на выборах всего 1% проголосовал за правых, значит Бандера, это всго лишь  ляля. Ты русских фашистов послушай?Но ты же не скажешь, что это ОНИ  главная сила в России?

Не понимаю.
При Советах я по нескольку раз, каждый год бывал в Эстонии и Латвии....проблем у них с родным языком не было, никто в тюрьмах не сидел. В Молдавии был часто, в Грузии... Откуда у тебя в голове завелась эта чушь, что за родной язык людей преследовали? Даже всё делопроизводство велось на 2-х языках. А поэзия, а песни? Ты чего откровенную хню то погнала?
Эта ля-ля Бандера с Шухевичем, Лидуся, резала твоих соплеменником тысячами в своё время, а теперь скачет по Украине с криками "москаляку на гиляку". Тебе не брезгливо их отмазывать?

43

Путин и крысятничество

В девяностые была такая тема, ну, многие ее знают. Списки вкладчиков МММ, ну и других пирамид были ценной базой для кидал. Базы лохов передавали, продавали друг другу бандиты и кидалы. Лох ведь если высветился, это все, он попал, его можно кидать и разводить бесконечно, это такая порода зависимых, жадных, тупых людей. Я сам не раз убеждался, что лохи всегда ведутся по одной и той же схеме. Это как привычный вывих, или поведение шлюхи, или жирного обжоры. Или алкаша. Толстяк или алкаш будет раскаиваться, клясться себе и другим, что завяжет, бранить себя за слабость, глупость и безволие, но в положеный час все повторится.

Лоха, жлоба невозможно поэтому жалеть, на него не распространяется этика, поэтому хищники рвут лоха без всякой рефлексии. Лоха положено рвать.

Так вот многомиллионный модифицированный советский лох окончательно спалился и зашкварился за последние несколько месяцев еще на одной теме, на крысятничестве. На Крыме. А еще более в цвет - на теме Юго-востока Украины. Ему позволили подкрысить, вслед за Путиным, сам Путин позволил, подставил, подписал на соучастие в крысятничестве, и радостные чмошники спалились массово. Оказывается, с радостью они крысят, вдохновенно, типа у братьев, у славян, у православных. Ну то есть в цвет. Главное, Путин разрешил. Зайчикам. Офисным работяжкам, московским дамочкам и районным продавщицам, пузатым чоповцам. Пенсионеркам. Писателям и журналистам. Таким зайчатам.

Давай, отжать, отгрызть. Восторг, радость соучастия. Злорадство. Показали зубки. Крысята.

Теперь, допустим, поворот темы. Путину-то на армию своих шнырей похуй, он вор авторитетный, бгг, он в воздухе переобувается. И переобуется еще не раз. Допустим, он сольет эту тему с Юго-востоком. Ну, сольет и все. Рано или поздно все равно это произойдет, придется съезжать со всех претензий на мировое владычество, и даже от жилплощади в Красной Поляне придется отказаться, в пользу скромного бункера.

А многомиллионная стая зашкваренных крыс - останется. Все. А с крысами обращаются как с крысами. Забивают их сапогами, травят, гонят по беспределу. Дербанят их добро. Топят их детенышей. Ведь они вне закона, вне понятий. Это такое освобождение духа для настоящих хищников.

Оказывается, это не зайчики были, обыватели пушистые, а отвратительные чумазые крысы. Ну, нормально. Совсем другое дело.

Вот когда в Россию вернутся девяностые (а они возвращаются, по любому), уже по жесткачу, потому что те девяностые были лайт-вариантом, и обывателей, лохов, в общем то жалели, они ведь еще не спалились на явном крысятничестве, вот тогда пощады крысам совсем не будет.

Теперь уже можно будет все. По беспределу.

Эти изменения в общественных настроениях, в общественной морали, - как изменение запаха, общего настроя. Это все неизбежно.

И веселый чечен, отмороженный мент, продуманный бандюган с удовольствием рано или поздно скажут лоху: Крым твой, значит? Ну, это ты сказал. Твои слова. Ггг. Ну, нормально. Значит твоя хата, твоя жена и твоя жизнь - теперь мои. Все честно, крыса.

Евгений ЮРЬЕВ

http://uainfo.org/yandex/352010-putin-i … estvo.html

44

Turman написал(а):
Lidusa написал(а):
Turman написал(а):

Да какбе я тоже знаю, как относились западные украинцы к евреям, когда даже фашисты дивились их зверствам.
И о каком таком "придавить" национальный язык ты говоришь, Лидуся, когда даже советские паспорта были на 2-х языках, русском и национальном?
Я тоже за национализм, Лидуся, только здоровый, без брызг изо рта, и без "Бандера приде, порядок наведе", без маршей фашистов недобитых в центре Европы, без каждодневного поиска врагов. Потому, Лидуся, что это уже не национализм, а национал-социализм.

  Ну ты же понимаешь, что то, что было написано в паспортах и в Конституции, это   проформа. Здоровый национализм  сразу не образуется.Время нужно.Ну про Бандеру не надо.Раз на выборах всего 1% проголосовал за правых, значит Бандера, это всго лишь  ляля. Ты русских фашистов послушай?Но ты же не скажешь, что это ОНИ  главная сила в России?

Не понимаю.
При Советах я по нескольку раз, каждый год бывал в Эстонии и Латвии....проблем у них с родным языком не было, никто в тюрьмах не сидел. В Молдавии был часто, в Грузии... Откуда у тебя в голове завелась эта чушь, что за родной язык людей преследовали? Даже всё делопроизводство велось на 2-х языках. А поэзия, а песни? Ты чего откровенную хню то погнала?
Эта ля-ля Бандера с Шухевичем, Лидуся, резала твоих соплеменником тысячами в своё время, а теперь скачет по Украине с криками "москаляку на гиляку". Тебе не брезгливо их отмазывать?

А я полтора года прожила в Литве. Школ  с чисто литовским языком практически не было.Литовский изучали почти , как иностранный язык.Очень многие русские , проживавшие там постоянно говорили: буду я ещё их язык учить.И , прожив много лет, литовского не знали.Литовцы , как и все малые народы, всё это видели, но молчали. И литовцев много было по тюрьмам, как и украинцев, которым приписывали статью-национализм.
  Ну причём тут Бандера и Шухевич?Причём?Ну разве фашистов было мало в других странах?У моей знакомой  тётю и дядю  выдали немцам во Франции.И русские выдавали евреев. Оставь это.Я не про это. В Средней Аазиина каком языке писали?Понимаешь, когда ты принадлежишь к большому народу, тыдаже  не замечаешь ,не понимаешь  того, что происходит с малыми народами.Я не в укор. Это объективно так.Таких, как Пётр Григоренко много не бывает.

45

Космополит написал(а):

Путин и крысятничество

я тоже думаю, что если бы Путин был настоящим офицером, то после того как развязал братоубийственную войну, а потом еще и кинул собственных инсургентов - должен был застрелиться.. из наградного нагана..  для чего еще нужно именное оружие?

46

#p379716,flautist написал(а):

я тоже думаю, что если бы Путин был настоящим офицером, то после того как развязал братоубийственную войну, а потом еще и кинул собственных инсургентов - должен был застрелиться.. из наградного нагана..  для чего еще нужно именное оружие?

щас ... что нибудь еще придумает для удержания власти, для того и расплодили неграмотных оболваненных людей ...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Отредактировано Tartila (06-07-2014 18:05:12)

47

Tartila написал(а):
#p379716,flautist написал(а):

я тоже думаю, что если бы Путин был настоящим офицером, то после того как развязал братоубийственную войну, а потом еще и кинул собственных инсургентов - должен был застрелиться.. из наградного нагана..  для чего еще нужно именное оружие?

щас ... что нибудь еще придумает для удержания власти, для того и расплодили неграмотных оболваненных людей ...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

думаешь не застрелится?

48

flautist написал(а):
Космополит написал(а):

Путин и крысятничество

я тоже думаю, что если бы Путин был настоящим офицером, то после того как развязал братоубийственную войну, а потом еще и кинул собственных инсургентов - должен был застрелиться.. из наградного нагана..  для чего еще нужно именное оружие?

Да ладно уж застрелиться. Хоть бы раз признался,что был не прав.

49

#p379663,Lidusa написал(а):

Коля, ты же не понимашь, глупый,что всё в руках Божьих.Не землю у евреев отнял, а наказал свой народ,Об этом написано в Ветхом завете.НАКАЗАЛ рассеянием.И если бы не Божья воля, то ни Сталин, ни Черчиль ничего бы сделать не смогли.Решение-то было принято в 1917-22 годах, так что гуляй, Коля.Ничего ты не знаешь.Вы чего понастроили?Да тебя вас за такие постройки Илья  пророк давно бы всех уничтожил, язычники.Поклоняетесь рожам, лижите всегда кого-то из власти.Язычники, как есть.Потому и  трясёт васБ-г, как и положено  трясти язычников.Ничего ты в Б-ге не понимаешь.

А вы ,а вы Христа Распяли Сына Божьего.

Израиль образован в Палестине 14 мая 1948 года в соответствии с решением ООН. Еврейскому народу пришлось ждать этого события почти 2000 лет с того времени,как в 70 году до н.э Римским императором Титом был разрушен Иерусулимский храм

Отредактировано nikola (06-07-2014 21:46:40)

50

nikola написал(а):
#p379663,Lidusa написал(а):

Коля, ты же не понимашь, глупый,что всё в руках Божьих.Не землю у евреев отнял, а наказал свой народ,Об этом написано в Ветхом завете.НАКАЗАЛ рассеянием.И если бы не Божья воля, то ни Сталин, ни Черчиль ничего бы сделать не смогли.Решение-то было принято в 1917-22 годах, так что гуляй, Коля.Ничего ты не знаешь.Вы чего понастроили?Да тебя вас за такие постройки Илья  пророк давно бы всех уничтожил, язычники.Поклоняетесь рожам, лижите всегда кого-то из власти.Язычники, как есть.Потому и  трясёт васБ-г, как и положено  трясти язычников.Ничего ты в Б-ге не понимаешь.

А вы ,а вы Христа Распяли Сына Божьего.

Израиль образован в Палестине 14 мая 1948 года в соответствии с решением ООН. Еврейскому народу пришлось ждать этого события почти 2000 лет с того времени,как в 70 году до н.э Римским императором Титом был разрушен Иерусулимский храм

За такие слова тебя бы Христос первым забил камнями. Он-то это говорил с обычной еврейской точки зрения- мы все творения дети Б-га, его творения..А неучи -дураки исказили его слова.Распятие, это римская казнь.Да, свой избранный народ Б-г наказал.Причём своих детей всегда наказывают сильнее, чем чужих.Своему можно и по попе шлёпнуть.Чужого нельзя.Вот мы и получли за плохое поведение.Всёэто было написано в Книге.Просто у евреев ,(как и у христиан, кстати) нельзя гадать наперёд.Это грех.Ты знаешь кому Б-г оставил пророчествовать? Малым детям и сумасшедшим.А их никто не слушает.

51

#p379813,Lidusa написал(а):

За такие слова тебя бы Христос первым забил камнями. Он-то это говорил с обычной еврейской точки зрения- мы все творения дети Б-га, его творения..А неучи -дураки исказили его слова.Распятие, это римская казнь.Да, свой избранный народ Б-г наказал.Причём своих детей всегда наказывают сильнее, чем чужих.Своему можно и по попе шлёпнуть.Чужого нельзя.Вот мы и получли за плохое поведение.Всёэто было написано в Книге.Просто у евреев ,(как и у христиан, кстати) нельзя гадать наперёд.Это грех.Ты знаешь кому Б-г оставил пророчествовать? Малым детям и сумасшедшим.А их никто не слушает.

А зачем тогда Бульдозера на тот свет отправили  с помощью заклинаний.

52

nikola написал(а):
#p379813,Lidusa написал(а):

За такие слова тебя бы Христос первым забил камнями. Он-то это говорил с обычной еврейской точки зрения- мы все творения дети Б-га, его творения..А неучи -дураки исказили его слова.Распятие, это римская казнь.Да, свой избранный народ Б-г наказал.Причём своих детей всегда наказывают сильнее, чем чужих.Своему можно и по попе шлёпнуть.Чужого нельзя.Вот мы и получли за плохое поведение.Всёэто было написано в Книге.Просто у евреев ,(как и у христиан, кстати) нельзя гадать наперёд.Это грех.Ты знаешь кому Б-г оставил пророчествовать? Малым детям и сумасшедшим.А их никто не слушает.

А зачем тогда Бульдозера на тот свет отправили  с помощью заклинаний.

  Коль, не морочь голову.Ты веришь в Пульса денура? Так ты тайный религиозный еврей?

53

#p379769,nikola написал(а):

А вы ,а вы Христа Распяли Сына Божьего.

захлебнулся в рыдании
----------
Да не "Вы", а мы распяли
и еще много , много  раз распнем....
в этом надо сознаться

Отредактировано выхухоль (06-07-2014 22:43:04)

54

#p379818,Lidusa написал(а):

Коль, не морочь голову.Ты веришь в Пульса денура? Так ты тайный религиозный еврей?

Верю

55

#p379822,выхухоль написал(а):

захлебнулся в рыдании
----------
Да не "Вы", а мы распяли
и еще много , много  раз распнем....
в этом надо сознаться

Отредактировано выхухоль (Сегодня 22:43:04)

Жалко и воробьи гвозди приносили

56

nikola написал(а):
#p379818,Lidusa написал(а):

Коль, не морочь голову.Ты веришь в Пульса денура? Так ты тайный религиозный еврей?

Верю

Ну а что ж скрываешь, что ты ортодоксальный еврей?Понимаешь Коля, раз проклятие, в которое верят только очень  и очень ортодоксальные раввины не вернулось им обратно, значит Б-г принял их молитву.Значит  они были правы.

57

#p379827,nikola написал(а):

Жалко и воробьи гвозди приносили

типа ...."терпи ...терпи..."(с)
Ну и терпи ))))

58

#p379829,Lidusa написал(а):

Ну а что ж скрываешь, что ты ортодоксальный еврей?Понимаешь Коля, раз проклятие, в которое верят только очень  и очень ортодоксальные раввины не вернулось им обратно, значит Б-г принял их молитву.Значит  они были правы.

Не понял Молитва в виде проклятия ОРИГИНАЛЬНО. Все таки больше на колдовство смахивает. А может и молитва- только не тому Богу

Отредактировано nikola (07-07-2014 10:01:27)

59

#p379619,flautist написал(а):

Как вы до жизни такой дошли? Вы же одна нация.. Одна вера, один язык, один алфавит, одна история..

Я считаю, русофобия передалась украинцам от поляков по наследству, хотя это было бы слишком просто. Но это не сегодня родилось, верно Турман говорит, это было давно, просто было меньше заметно.
Насчёт киселёвых/мамонтовых я не думаю, что их русские уважают или что продажные журналисты выражают общественное мнение

60

Rod написал(а):
#p379619,flautist написал(а):

Как вы до жизни такой дошли? Вы же одна нация.. Одна вера, один язык, один алфавит, одна история..

Я считаю, русофобия передалась украинцам от поляков по наследству, хотя это было бы слишком просто. Но это не сегодня родилось, верно Турман говорит, это было давно, просто было меньше заметно.
Насчёт киселёвых/мамонтовых я не думаю, что их русские уважают или что продажные журналисты выражают общественное мнение

ВСЕГДА в истории кто-то другой вызывал  неприятие. Французы веками воевали с англичанами.Католики с протестантами.А это один народ с разными религиями.Но сейчас 21в.И Европа общая .Ворчат, ругаются.Но научились не бомбить друг друга.Греки визжали. Немцы плевались-не хотим их кормить.Но ДОГОВОРИЛИСЬ.Нет у людей никакой русофобии.Это брехня.Ты путаешь российскую влвсть и и русских.Злость к русским может быть и есть.СЕЙЧАС.Потому, что украинцы видят,КАК  врёт в  России власть,и как люди ей верят. ЧТО сказал Лукашенко на захват Крыма?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Турман была не права с визами, но ...