Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В мой город пришла война...


В мой город пришла война...

Сообщений 1 страница 30 из 417

1

Пишу "мой",потому что я мысленно всегда там.Здесь, в Натании моё, так сказать, тело.Там - моя душа.
Есть очень хороший сайт моего города.который, что удивительно, интенсивно работает, поставляя
регулярную информацию по всему городу и Донбассу.Называется он "Северодонецкие страсти".
Вот, нашла такое письмо. Вопреки россиянской пропаганде о том,что Донбасс,мол, как один человек,
восстал против каких-то мифических "правосеков",о которых даже живущие в Маааасссквеее ватники пишут.
Никогда не видели, ничего не знают,но пишут и довольно интенсивно.
Об остальных событиях - на сайте прочтёте.

Ссылка

Люди,стоящие на блокпостах вокруг нашего города,мы обращаемся к вам!Мы не знаем,кто вы и граждане какой страны,нам всё равно!Убедительно требуем
уйти с миром.

Мы не хотим войны.Нас не надо защищать,защитите нас от вас.

Если не будет вас,не будет войны!Воевать будет не с кем.

Ничего хорошего вы нам не принесли! Мы видим только разрушения и террор!

Большинство людей оставили всё и уехали и продолжают уезжать,вывозить детей и стариков. А ведь в городе много инвалидов и лежачих нетранспортабельных больных.

Народ в ужасе! Не превращайте наш город в Славянск!

У нас очень опасный химкомбинат,при малейшем повреждении которого может произойти необратимая катастрофа!
Мы вас не выбирали и не приглашали!Вы не дали нам даже возможности проголосовать!

Это по-вашему демократия?

Мы не хотим больше прятаться по домам!Хотим без страха перед вооружёнными людьми въезжать и выезжать из родного города,ездить на приоду,на дачи,радоваться лету,ходить по улицам в любое время.

Мы устали постоянно переживать за своих детей и близких,устали вздрагивать от постоянных известий о воровстве,захвате частной собственности,автомобилей,об уничтожении зданий,мостов и инфраструктуры нашего родного края,которые восстанавливать придётся за счёт нашего бюджета!

Если среди вас есть местные жители,мы призываем,сдайте или уничтожьте своё оружие,возвращайтесь к своим семьям,вы их так же ,как и нас подвергаете опасности.

Если среди вас есть чужинцы,уходите с Богом,мы вам будем очень благодарны.

Если не будет вас,начнёт работу наш химкомбинат и масса мелких предприятий,которые закрылись,боясь быть ограбленными.У людей появится работа!

Если вам не нужна работа и вам нравится сидеть в кустах и играть в войнушку,за гроши продавать свою жизнь и забирать чужие,едьте в горячие точки Дагестана или Чечни,там больше платят,а у нас не военная база.

Мы низко кланяемся тем МАТЕРЯМ,которые отпустили своих детей защищать нас от вас!

Верните нам наши флаги,наши телепрограммы,наше небо и наш покой,иначе вы будете прокляты навечно!

Не порочьте нас перед всей Украиной и всем миром,не предавайте Родину и её народ!

Не стреляйте в украинцев!

Мирные жители оккупированной вами территории г.Северодонецка

Отредактировано Елена С. (03-07-2014 13:29:37)

2

Что произошло в Станице-Луганской на самом деле
http://inforesist.org/chto-proizoshlo-v … amom-dele/

Если разобраться в характере повреждений на зданиях и воротах гаражей на видео* российского оператора (ссылка ниже), то любой специалист нам скажет, что их нанесли точно не осколками мин.
Ранее, в минооборноны Украины заявили: жилая зона Станицы попала под артобстел.
Теперь по сути, как было на самом деле. Коротко: 2.07.14. в р-не п. Меловое, непонятные люди переходят со стороны РФ на нашу территорию и артиллерийским огнем, за 15 минут ровняют с землей часть ПВО. А утром — непонятные самолеты бомбят Станицу.

Развернуто: Ночью 2.07.14, в районе п. Меловое, 4 неизвестных профессионала, с минометами на горбу, перешли российско-украинскую границу, за 2 км от части ПВО. Уже в Украине, на дороге, их ждал автомобиль с боеприпасами. Они установили 82 мм минометы и открыли огонь. Стреляли профи, т.к. за 15 минут. выпустили порядка 150 снарядов. Сама часть и оборудование уничтожено, сама вышка ПВО выстояла и отделалась лишь незначительными повреждениями. (последняя выпушенная мина разорвалась в 2-х метрах от нее). После обстрела — гости из «братского» гос-ва бросили минометы (российского производства) и удалились в сторону Луганска. Аварийные работы по восстановлению вышки продлились до 15:00 (2.07.14). В связи с этим, до 3-х часов дня, система безопасности ПВО на работала. Соответственно, для украинской стороны, отслеживать передвижения объектов в воздухе стало не возможно. Именно в это время произошел авиаудар по Станице. Сначала, около 11-часов, первый самолет уничтожил здание УМВД в центре ПГТ. Чуть позже, второй самолет, нанес удар по густонаселенной территории поселка.
Самолеты задействованные в АТО, в это время давно уже находились за территорией воздушного пространства Станично-Луганского р-на. Последний раз, украинский борт пролетал над Луганском в сторону Станицы около 04:00 — 05:00. 2.07.14
Кому принадлежат самолеты наносившие удар по мирным жителям не известно, но «крылатые убийцы» прилетели в Станицу со стороны РФ и это четко зафиксировало оборудование Пентагона и НАТО. Надеюсь правительство США решится официально огласить эту информацию и наконец-то поможет всему миру и Украине в частности, поставить жирный крест на политических перспективах главнокомандующего вооруженными силами России.

В это же время, произошел подобный случай в Лисичанске. По идентичной схеме, неизвестные самолеты обстрел жилой сектор и удалились в сторону России.

Больше фото и видео с места трагедии смотрите по ссылке.
* Нашумевшее видео комментирует человек с явным русским акцентом и что примечательно, он даже не сразу врубается где он находится, начиная свою пропагандистскую речь с того, что он находится в Луганске, а не в Станице.

3

Елена С.
Лена, я не понимаю, кому это все не понятно, без этого письма
Когда россияне смотрят кадры войны, о чем они думают...
что слева наши, а справа ваши , как в стрелялки и "мочилки"?
И что у солдата осталось еще три жизни ?
---------------
Весь ужас, что нашему правительству не нужен мир на Украине

Отредактировано выхухоль (03-07-2014 13:58:47)

4

#p378682,выхухоль написал(а):

Лена, я не понимаю, кому это все не понятно

Ну вон почитай на Еноте...Дара там уже выдумала, что я родилась в Северодонецке, а я просто жила там с годика, а родилась в Самаре (вот так и распространяется ложь).
Они, вишь ли не поймут, куда мы все "сдрыснули"...Считают, что от правды убежали.
Не понимают, что не с кенм разговаривать.С бесноватым Лёпой? С ,мягко говоря, наивной Дарой? С пафосной до рвоты Катей?
Или с Неей, лепящим картинки?!
Не пойму,зачем Кноп туда ходит...
Дара жила в Северодонецке, теперь бдительно следит за событиями...Но если она прочла "бомбят" или "стреляют", то
непременно "правосеки,захватившие Украину". Ну не дурь?! С ней что ли беседовать?

Отредактировано Елена С. (03-07-2014 14:56:50)

5

#p378682,выхухоль написал(а):

Весь ужас, что нашему правительству не нужен мир на Украине

Холя, мне кажется, Путин хотел быть кем-то вроде амерского президента, плюющего на всех и вся.Америка ведь тоже лезет везде, и плевать она хотела,что там и кто думает и говорит. Ну что ж...Самая сильная экономика, на которой завязан весь мир.
А Путин просто зарвался, не смог предвидеть последствия Крыма.Вот теперь получает по мозгам, не видно его и не слышно.
Масенький такой случайный человечек ,которого подсадили на трон, а он-то гигантом себя возомнил.

6

#p378662,Елена С. написал(а):

Мы не хотим войны.Нас не надо защищать,защитите нас от вас.

А куда им теперича деваться, наёмникам ?
Россия их видать не хочет принимать назад, кому нужны боевики  в стране  :dontknow:

03.07.14 13:10

300 террористов пытались вернуться в РФ с Донбасса.

Российские пограничники открыли по ним огонь со всех видов оружия,

- Россия закрывает свои пограничные пункты пропуска и расстреляла группу из 300 террористов, которые пытались прорваться в РФ с Донбасса.

Об этом заявил на брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко, передает "Украинская правда".

По его словам, российские пограничники продолжают закрывать свои пункты пропуска, чтобы не допустить возвращение боевиков в РФ.

Со 2 июля приостановлена работа российского пункта пропуска "Веселовознесенское".

"Ночью нами была зафиксирована попытка группы терроритстов в составе 300 человек выйти с территории Украины. Но российские пограничники открыли огонь по ним со всех видов оружия", - отметил Лысенко.

"Поэтому командование АТО дает возможность боевикам сложить оружие и сдаться. Этой возможностью террористы уже начинают пользоваться", - добавил он.

Он также уточнил, что сейчас усилия силовиков направлены на то, чтобы взять террористов в "плотное кольцо и не позволить им получать продовольствие".

"Операция очень активная. Наша главная цель не уничтожить боевиков, а дать им возможность сложить оружие", - подытожил он.

Источник: http://censor.net.ua/n292465

7

#p378724,amici написал(а):

А куда им теперича деваться, наёмникам ?
Россия их видать не хочет принимать назад, кому нужны боевики  в стране

ты права, ведь туда пошли отмороженные, бицепсами поиграть
«борцы с фашизмом»(с) и с.... украинцами
Кстати, на  ветке Радио я сказала по поводу высказывания сегодняшнего на радио....
Типа, своих мы не бросаем, с честью хороним в своей земле
Радио. Много хороших и разных

Отредактировано выхухоль (03-07-2014 15:25:19)

8

03.07.14 14:29

Местные выгнали террористов из сельсовета на Луганщине

Волна протестов среди мирного населения все больше нарастает на востоке Украины, жители продолжают оказывать сопротивление террористам.
Как передает Укринформа, об этом во время брифинга сообщил официальный представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

«Под давлением жителей села Боровское Северодонецкого района Луганской области группа террористов, которые вчера захватили сельсовет, вынуждена была покинуть этот населенный пункт», - сказал Лысенко. Источник: http://censor.net.ua/n292478

9

#p378732,выхухоль написал(а):

Типа, своих мы не бросаем, с честью хороним в своей земле

Да уж, сколько видео роликов в инете, как хоронят "своих", фильм ужасов.

10

#p378724,amici написал(а):

А куда им теперича деваться, наёмникам ?
Россия их видать не хочет принимать назад, кому нужны боевики  в стране

Люча, там же мизер наёмников из России,большинство граждан  Украины.Люди устали жить в нищете
и терпеть поборы и самодурство "панов". Это во-первых.Во-вторых,никогда особой любви
не было между Западом и Востоком. Западэнцы - патриоты Украины, настоящие,часто радикальные
с перегибами. Донбасс - пришлые со всего Союза.Кто-то проникся как я,например, духом Украины.
Кто-то - нет как моя сестра и подруга детства. И хочется этим людям не зависеть ни от чего украинского, ни от языка ни от культуры ни от истории. Понимаешь?
Надо просто заставить сложить оружие тех,кто хочет превратить Украину в российский аппендикс - моё твёрдое мнение.
Сложить оружие и всё.Никому эта новоявленная Новороссия не нужна.Особеннол России.Путин зарвался, а ему люди поверили.Чмошник, наперсточник базарный.

Отредактировано Елена С. (03-07-2014 15:50:44)

11

Елена С. написал(а):
#p378724,amici написал(а):

А куда им теперича деваться, наёмникам ?
Россия их видать не хочет принимать назад, кому нужны боевики  в стране

Люча, там же мизер наёмников из России,большинство граждан  Украины.Люди устали жить в нищете
и терпеть поборы и самодурство "панов". Это во-первых.Во-вторых,никогда особой любви
не было между Западом и Востоком. Западэнцы - патриоты Украины, настоящие,часто радикальные
с перегибами. Донбасс - пришлые со всего Союза.Кто-то проникся как я,например, духом Украины.
Кто-то - нет как моя сестра и подруга детства. И хочется этим людям не зависеть ни от чего украинского, ни от языка ни от культуры ни от истории. Понимаешь?
Надо просто заставить сложить оружие тех,кто хочет превратить Украину в российский аппендикс - моё твёрдое мнение.
Сложить оружие и всё.Никому эта новоявленная Новороссия не нужна.Особеннол России.Путин зарвался, а ему люди поверили.Чмошник, наперсточник базарный.

Мриш, я с тобой не спорю, я просто о боевиках российских,  они в россии тоже не нужны.

12

#p378752,Елена С. написал(а):

там же мизер наёмников из России

не скажи, и потом этот "мизер" вооружен, и особо опасен
Это ...солдаты на чужой территории против тех, на кого покажут

#p378752,Елена С. написал(а):

большинство граждан  Украины

А эти да....хотели заработать , но не все готовы убивать

13

#p378754,amici написал(а):

Мриш, я с тобой не спорю, я просто о боевиках российских,  они в россии тоже не нужны.


Российские пограничники расстреляли 300 боевиков, которые пытались вернуться в РФ - РНБО

Российские пограничники расстреляли 300 боевиков, которые пытались вернуться в РФ - РНБО 03.07.2014 | 14:14 Мне нравится 3 Об этом сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко. REUTERS REUTERS Российские пограничники расстреляли 300 боевиков, которые пытались вернуться в РФ. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге. «Сегодня ночью была зафиксирована попытка группы боевиков в количестве до 300 человек выйти с территории Украины, однако российские пограничники открыли огонь из всех видов оружия и вынудили вернуться назад. Это уже не первый случай, когда наемников, которые прибывают с территории РФ в Украину, не пропускают в обратном направлении под угрозой смерти», - сообщил он.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/935539-ro … -rnbo.html

Отредактировано Tartila (03-07-2014 16:00:12)

14

Елена С. написал(а):

Мирные жители оккупированной вами территории г.Северодонецка[/b]

оп. А я в Северодонецке был, несколько раз. Именно на этом химкомбинате..Еще при СССР, когда на "Бытхиме" работал..
Очень хорошо помню и город и комбинат. Как близка война..

15

Кто летал, почему , это другая тема ,  …  но «Бойтесь сволочи!»
"3 июля военные вертолеты России, осуществляя воздушную разведку и демонстративные полеты вдоль российско-украинской границы, дважды нарушили

воздушное пространство Украины», - говорится в заявлении Госпогранслужбы, поступившем в представительство ИТАР-ТАСС в Киеве."(с)

Бойтесь сволочи! http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-strelba-108.gif

   
http://www.politforums.ru/ukraine/1404391093.html

Пограничники утверждают, что 3 июля в 08:20 по местному времени российские вертолеты, осуществляя «демонстративные полеты вдоль границы», нарушили ее в районе населенного пункта Беловодск Луганской области (спикер Совбеза Украины Андрей Лысенко заявил, что это были два Ми-8 и один Ми-24). Спустя час еще три вертолета, по утверждению ГПС, залетели на украинскую территорию в районе пункта пропуска Должанский.
Позднее вертолеты, по информации ТСН, вернулись на территорию России.
В Министерстве обороны России «Ленте.ру» отказались комментировать обвинения украинской стороны

Отредактировано выхухоль (03-07-2014 16:56:58)

16

#p378758,Tartila написал(а):

Сегодня ночью была зафиксирована попытка группы боевиков в количестве до 300 человек выйти с территории Украины, однако российские пограничники открыли огонь из всех видов оружия и вынудили вернуться назад. Это уже не первый случай

Таня, очень слабо верится. Ну вот совсем не... Зачем? Кто такое распоряжение дал? Нет,не верю, слишком уж фантастично и нелепо.

#p378761,flautist написал(а):

А я в Северодонецке был,

Да у нас многие побывали.Город наш когда-то знаменит был.Он же задумывался и строился как город-образец для показухи иностранцам.Но и вправду когда-то хорош был. Если б не комбинатище-монстр. Травили нас как тараканов.

17

#p378758,Tartila написал(а):

Российские пограничники расстреляли 300 боевиков, которые пытались вернуться в РФ - РНБО

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/935539-ro … -rnbo.html

Отредактировано Tartila (Сегодня 16:00:12)

А почему я должен этому верить?

18

А этому не верить

http://izvestia.ru/news/573377

Оспоривая доклад Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, официальный представитель Госдепартамента США М. Харф заявила: «В заявлении УВКБ ООН не было сказано, что 110 тыс. украинских беженцев бежали с Украины в Россию. Там сказано, что это число людей, которые в какой-то момент пересекли границу. Может статься, что они навещают бабушку и едут обратно».

Очевидно, в Госдепартаменте США исходят из того, что российско-украинская граница на настоящий день по своему режиму и легкости ее преодоления туда и обратно ничем не отличается от сегодняшних границ внутри ЕС. Она столь же условная и она ни в коей степени не препятствует массовому туризму выходного дня.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573377#ixzz36Pnf6gS5

Отредактировано nikola (03-07-2014 18:19:36)

19

в мой город пришел Никола
начинать боевые действия по защите населения

20

#p378814,Космополит написал(а):

в мой город пришел Никола
начинать боевые действия по защите населения

В мой город 15    го привозят беженцев. Подготовили им места проживания.

21

#p378816,nikola написал(а):

В мой город 15    го привозят беженцев. Подготовили им места проживания.

Бабая тоже привезут? :crazyfun:

22

выхухоль написал(а):

Елена С.
Лена, я не понимаю, кому это все не понятно, без этого письма
Когда россияне смотрят кадры войны, о чем они думают...
что слева наши, а справа ваши , как в стрелялки и "мочилки"?
И что у солдата осталось еще три жизни ?
---------------
Весь ужас, что нашему правительству не нужен мир на Украине

Везде, куда влезла Россия, везде льётся кровь.

23

Коль, все знают, что если где-то война, то есть и беженцы.
У нас (в Израиле) была война на севере, беженцы тоже были.
У нас в центре страны особенно много было.Люди публиковали свои адреса
и с севера приезжали к ним, в гостиницах жили...
Чем вы так уж гордитесь,не понимаю.
Это обычное дело - беженцы.

Коль, вот знаешь что противно? Пафос ваш. Люди гибнут, а диванная педриотия тельняшки на себе рвёт

Сидели бы уже молча ,глянь как на Еноте раздухарились писаки...Потому и украинцы оттуда ушли,противно.

24

#p378828,Lidusa написал(а):

Везде, куда влезла Россия, везде льётся кровь.

Везде, куда влезли США, тоже льется кровь.А война вторая в Ливане - праведная по-твоему?
Когда по Бейруту шмаляли,не разбирая, где там и кто.Грозный напоминало...
А Югославия?
Так что не надо кого-то ругать, а кого-то замалчивать...

25

Елена С. написал(а):

Коль, все знают, что если где-то война, то есть и беженцы.
У нас (в Израиле) была война на севере, беженцы тоже были.
У нас в центре страны особенно много было.Люди публиковали свои адреса
и с севера приезжали к ним, в гостиницах жили...
Чем вы так уж гордитесь,не понимаю.
Это обычное дело - беженцы.

Коль, вот знаешь что противно? Пафос ваш. Люди гибнут, а диванная педриотия тельняшки на себе рвёт

Сидели бы уже молча ,глянь как на Еноте раздухарились писаки...Потому и украинцы оттуда ушли,противно.

Они не понимают.А из Сирии в Турцию бежали сирийцы тысячами.Турция была на грани катастрофы гуманитарной катастррфы.А из Чечни никому недали бежать,и русским втом числе, Грозный бомбили коврово.Весь пожар раздувает Россия.

26

#p378835,Елена С. написал(а):

Везде, куда влезли США, тоже льется кровь.

Оппппа.. щас Никола радостно начнет боевые действия по защите форумного населения от пендософф и жыдовского кагала :crazy:

27

#p378837,Lidusa написал(а):

Они не понимают.А из Сирии в Турцию бежали сирийцы тысячами.Турция была на грани катастрофы гуманитарной катастррфы.А из Чечни никому недали бежать,и русским втом числе, Грозный бомбили коврово.Весь пожар раздувает Россия.

Сначала из Грозного побежали Русские..Провал в памяти Бывает.

28

nikola написал(а):
#p378837,Lidusa написал(а):

Они не понимают.А из Сирии в Турцию бежали сирийцы тысячами.Турция была на грани катастрофы гуманитарной катастррфы.А из Чечни никому недали бежать,и русским втом числе, Грозный бомбили коврово.Весь пожар раздувает Россия.

Сначала из Грозного побежали Русские..Провал в памяти Бывает.

Потом чеченцы - за русскими, да. Чеченцы вернулись. Русские- нет.

29

#p378835,Елена С. написал(а):

Везде, куда влезли США, тоже льется кровь.А война вторая в Ливане - праведная по-твоему?
Когда по Бейруту шмаляли,не разбирая, где там и кто.Грозный напоминало...
А Югославия?
Так что не надо кого-то ругать, а кого-то замалчивать...

Не упоминай США тут не принято.Мировой враг - это Русские Все этим сказано

30

#p378837,Lidusa написал(а):

из Чечни никому недали бежать,

Неправда твоя.Я помню лагеря беженцев палаточные. Жили там чуть ли не годами...
Помню как эта фря Кужугетыч на мерсе туда въезжал и свысока с людьми, чмо такое, разговаривал.
Я просто пенилась сидела...

#p378837,Lidusa написал(а):

Весь пожар раздувает Россия.

Тоже уверена... Вернее,начала раздувать да теперь бы на попятную да поздно, влипли по самые помидоры.
Жаль людей оболваненных,поверивших, что кто-то там русских угнетает.Это ж какими болванами надо быть,
чтоб в это верить-то!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В мой город пришла война...