Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Коляныч


Коляныч

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Знаешь, Космополит, часто так бывает, жрёт человека в 3 горла хлеб и мясо и даже не задумывается, откуда это всё к нему приходит, эти продукты питания. Я тебе даже больше скажу, однажды вспыхнуло в России восстание Емельяна Пугачёва, из-за чего? Из-за того, Косматый, что вы, городские, пренебрежительно подумали про тружеников села. Я тебе, убогому, как-нибудь расскажу об этом.

Знаешь, что будет с Москвой, если не завезут продуктов? Вот и молчи в тряпочку, и не возникай против Коляныча, ясно? В Урюпинске он или где, тебе что за забота? Помалкивай, знай

2

#p378485,Rod написал(а):

Знаешь, что будет с Москвой, если не завезут продуктов? Вот и молчи в тряпочку, и не возникай против Коляныча, ясно? В Урюпинске он или где, тебе что за забота? Помалкивай, знай

Что говорить, когда Коля кормит только себя, это первое ...
А второе, сегодня не пятница ...  :smoke:

3

#p378485,Rod написал(а):

В Урюпинске он или где, тебе что за забота? Помалкивай, знай

а мне и нет никакой заботы - ни до него самого, ни до его Урюпинска
это Коляныч кругом озабочен - пиндосами, новососией, жыдобэндэровцами, правосеками, укрофошыздами, арийством своим.. весь в заботах, кароч :crazyfun:

4

Rod написал(а):

Знаешь, Космополит, часто так бывает, жрёт человека в 3 горла хлеб и мясо и даже не задумывается, откуда это всё к нему приходит, эти продукты питания. Я тебе даже больше скажу, однажды вспыхнуло в России восстание Емельяна Пугачёва, из-за чего? Из-за того, Косматый, что вы, городские, пренебрежительно подумали про тружеников села. Я тебе, убогому, как-нибудь расскажу об этом.

Знаешь, что будет с Москвой, если не завезут продуктов? Вот и молчи в тряпочку, и не возникай против Коляныча, ясно? В Урюпинске он или где, тебе что за забота? Помалкивай, знай

А кто это внедрил в сознание людей пренебрежение к крестьянам?Не советская ли власть, за которую Коля глотку дерёт?Что-то я не слышала, чтобы в Голландии или Америке плохо относились к фермерам. Коляныч глупый, иначе бы он не искал причины недостатков на стороне.Умные люди всегда анализируют: а что-то у МЕНЯ не так?А что-то в МОЕЙ стране не так,А что это делает МОЯ власть,то у меня так хреново.?

5

#p378485,Rod написал(а):

Знаешь, Космополит, часто так бывает, жрёт человека в 3 горла хлеб и мясо и даже не задумывается,

У уРодов бывает так
А у людей нет

Отредактировано выхухоль (02-07-2014 23:04:03)

6

#p378503,Lidusa написал(а):

А кто это внедрил в сознание людей пренебрежение к крестьянам?Не советская ли власть, за которую Коля глотку дерёт?

Внедрили такие люмпены как ты. Которые наши совки но нас предали и поэтому особенно нас ненавидят

7

выхухоль написал(а):
#p378485,Rod написал(а):

Знаешь, Космополит, часто так бывает, жрёт человека в 3 горла хлеб и мясо и даже не задумывается,

У уРодов бывает так
А у людей нет

Да всё это лабуда.А крестьянин задумывается, что где-то на метеостанции кто-то и днём и ночью выходит проверять приборы и запускать зонд в любую погоду?Или парикмехерша стоит и  вздыхает,ой, кто-то всю ночь на электростанции дежурит, как же так, бедненький?Каждый должен делать свою работу.И каждый должен платить за работу другого.

8

Rod написал(а):
#p378503,Lidusa написал(а):

А кто это внедрил в сознание людей пренебрежение к крестьянам?Не советская ли власть, за которую Коля глотку дерёт?

Внедрили такие люмпены как ты. Которые наши совки но нас предали и поэтому особенно нас ненавидят

Ты значение слова люмпен-то знаешь?У меня никогда не было люмпенов.У меня всегда все работали.У тебя конечно с логикой проблемы большие.Если совок, это плохо, то чего же за него цепляться?А если хорошо, то кто же тогда был против крестьян?Ленин и его верный ученик и продолжатель Сталин.Когда коллективизация-то была?Ты пьёшь что ли всё время?

9

Lidusa написал(а):
Rod написал(а):
#p378503,Lidusa написал(а):

А кто это внедрил в сознание людей пренебрежение к крестьянам?Не советская ли власть, за которую Коля глотку дерёт?

Внедрили такие люмпены как ты. Которые наши совки но нас предали и поэтому особенно нас ненавидят

Ты значение слова люмпен-то знаешь?

Балаганов не понял, что означает «статус-кво». Но он ориентировался на интонацию...  :crazyfun:

Отредактировано flautist (03-07-2014 00:01:45)

10

#p378546,flautist написал(а):

Балаганов не понял, что означает «статус-кво». Но он ориентировался на интонацию...

Во-во  :cool:

11

#p378503,Lidusa написал(а):

А кто это внедрил в сознание людей пренебрежение к крестьянам?Не советская ли власть, за которую Коля глотку дерёт?Что-то я не слышала, чтобы в Голландии или Америке плохо относились к фермерам. Коляныч глупый, иначе бы он не искал причины недостатков на стороне.Умные люди всегда анализируют: а что-то у МЕНЯ не так?А что-то в МОЕЙ стране не так,А что это делает МОЯ власть,то у меня так хреново.?

Лидусь но начни с Анны Карениной.Там хорошо написано об отношении к деревне. Энгельгарта прочитай на досуге. И не Советская Власть это сделала А очень ДАВНО когда началось деление  на города и деревни.

12

#p378516,Lidusa написал(а):

Ты значение слова люмпен-то знаешь?У меня никогда не было люмпенов.У меня всегда все работали.У тебя конечно с логикой проблемы большие.Если совок, это плохо, то чего же за него цепляться?А если хорошо, то кто же тогда был против крестьян?Ленин и его верный ученик и продолжатель Сталин.Когда коллективизация-то была?Ты пьёшь что ли всё время?

Троцкий

Троцкизм и крестьянство
Татьяна Буторина
                                     Присказка

      Ромашина и  Лютикова судачат про меньшевиков. Лютикова сказала, что как ей предста-
вляется, Троцкий был левый оппортунист, а Мартов правый. Ромашина спросила, каким же тог-
да образом эти люди вместе работали в газете "Наше слово"? Лютикова ответила, что
Троцкого и Мартова объединяла вражда к революционно-демократической диктатуре рабочих
и крестьян, за которую боролись большевики. У меньшевистского Змей-Горыныча и должно
быть два крыла, левое и правое, а то как же он спланирует на Василису Прекрасную.

      Ромашина заявила, что по ее мнению, разница Троцкого с Мартовым та, что Троцкий,
сторонник ортодоксального марксизма, считал, что раз у западноевропейского рабочего нет
частной собственности, значит он за социализм, а Мартов, как впрочем и Сталин, полагал,
что зажиточный западноевропейский работяга от добра добра не ищет. А общее между Троцким
и Мартовым то, что оба они считали крестьянство Вандеей, которая задушит революцию в от-
дельно взятой России. Ведь у мужичка-середнячка есть частная собственность:"Хоть тощая
кляча, да моя".
      Это только присказка, сказка впереди.

      Меньшевики, идейным вождем которых был Мартов, предполагали, что грядущая револю-
ция в России будет буржуазная. Для социалистической, дескать, не созрели условия ввиду
отсталости крестьянства. А Троцкий разработал теорию "перманентной революции", согласно
которой революция будет социалистическая, - причем теория "перманентной революции" ут-
верждала вопреки большевизму, что между царизмом и диктатурой пролетариата не будет
революционно-демократической диктатуры пролетариата и крестьянства. Тем не менее В. И.
Ленин в статье "Исторический смысл внутрипартийной борьбы в России" написал:"Троцкий
плетется за Мартовым, прикрывая его правую позицию левой фразою". Если опустить раздра-
женный тон Ленина, - "плетется", "прикрывает", - то утверждение Владимира Ильича соот-
ветствует действительности.

      "Но ведь Троцкий, - скажет читатель, - один из вождей социалистической революции,
а меньшевики против нее!". А "собака зарыта" вот где: меньшевики хотели пролетарскую
революцию, но не верили в ее возможность. Хотеть невозможного и быть против - разные
вещи. Сталин и его историки обманули советский народ, якобы меньшевики были врагами
социалистической революции.

      По мнению меньшевиков и Троцкого, община, существовавшая в деревне до реформы
Столыпина, не только не зародыш социализма, а наоборот признак отсталости деревни.
Мартов и Троцкий считали, что патриархальный крестьянин не дорос не то что до социали-
зма, а даже до частной собственности на землю. Образно говоря, маленькая девочка непо-
рочна, но не потому что придерживается пуританского взгляда на мораль, а потому что
по малолетству думает, что  детей приносит аист. Это уничижительное мнение о "дереве-
нской девочке Марусе" Мартова и Троцкого Ленин и назвал правою позицией.

      По прогнозу меньшевиков, крестьяне, захватив в ходе революции помещичьи земли,
вкусят "сладкого яда" частной собственности на землю, и построить социализм в России
станет невозможно. Другими словами, "деревенская яблонька Маруся" в свой переходный
возраст узнает, что секс приятен, и девка станет шлюхою. Такая перспектива коробила
социалистический менталитет меньшевиков, но они считали буржуазную революцию печальной
неизбежнстью.

      А теория "перманентной революции" гласила, что если пролетарская революция в Рос-
сии будет поддержана социалистическими революциями в Европе и Америке, то в отсутствии
угрозы контрреволюционной интервенции диктатура пролетариата поможет крестьянке Марусе
перепрыгнуть соблазнительный "буржуазно-демократический" переходный возраст и стать
юною девственницей. В брошюре "Итоги и перспективы" Троцкий говорит:"Противоречия в по-
ложении рабочего правительства в крестьянской России могут быть разрешены только рево-
люцией мирового пролетариата". Поскольку о возможности мировой революции еще "бабушка
надвое сказала", а мнение Троцкого о крестьянах то же что и Мартова, то Ленин заявил,
что Троцкий прикрывает правую позицию Мартова левой фразой.

      "Правая" позиция Мартова и Троцкого, претившая Ильичу, не только не означает
враждебности меньшевизма и троцкизма крестьянству, а напротив, свидетельствует о том,
что Троцкий и меньшевики относились к крестьянам с бОльшей симпатией, чем большевики.
Чем более умиленно-уменьшительно мама-мамочка зовет своего малыша, чем более малень-
ким его считает, тем значит больше мамочка-мамусенька его любит.

      Крестьянин в спектакле про антоновщину сказал:"Большевики дали нам
землю, а коммунисты хлеб отымают" (мама давала мне на кино, а мамка получку
забирает). Потом "большевики" объявили НЭП, и одни крестьяне-середняки
стали богатеть и выбиваться в кулаки, а другие разорялись и стали вынуждены
батрачить на богатеев. Тогда лузеры заностальгировали по "коммунистам"
(по военному коммунизму). Кулак, он тебя почище красного оберет (эконо-
мически). Поскольку это было при Советской власти, то отождествлялось
середняком с социализмом. Это недовольство разорявшихся середняков и
отразила оппозиция, возникшая осенью 1923 года в РКП(б).

      В "Истории КПСС", вышедшей при Брежневе, написано:"Троцкизм отражал недоволь-
ство мелкой буржуазии социализмом". Это значит вот что: любящая сверх меры мамочка-
мамуся балует маленькую Марусю, бережет от суровых реалий взрослой жизни, и изне-
женная малышка ("мелкая" по жизни) довольна этим, с испугом посматривая на беспо-
койную жизнь озабоченных "дядь" и "теть".

      Ленин в статье "О двух линиях революции" заявляет:"Троцкий на деле помогает
либеральным рабочим политикам, которые под отрицанием революционной роли крестьян-
ства понимают нежелание поднимать крестьян на революцию". То есть мать под отрица-
нием в будущем моральной стойкости нынешней малютки понимает нежелание давать ре-
бенку читать эротическую литературу.

Отредактировано nikola (03-07-2014 09:20:01)

13

#p378513,Lidusa написал(а):

Да всё это лабуда.А крестьянин задумывается, что где-то на метеостанции кто-то и днём и ночью выходит проверять приборы и запускать зонд в любую погоду?Или парикмехерша стоит и  вздыхает,ой, кто-то всю ночь на электростанции дежурит, как же так, бедненький?Каждый должен делать свою работу.И каждый должен платить за работу другого.

Хоть раз я высказался о  работе в городах.Все работы хороши  Но  Иди быкам хвосты крути.Кто сказал.

14

#p378486,Tartila написал(а):

Что говорить, когда Коля кормит только себя, это первое ...
А второе, сегодня не пятница ...

Себя и родственников и знакомым перепадает.Что из этого следует.

15

#p378490,Космополит написал(а):

а мне и нет никакой заботы - ни до него самого, ни до его Урюпинска
это Коляныч кругом озабочен - пиндосами, новососией, жыдобэндэровцами, правосеками, укрофошыздами, арийством своим.. весь в заботах, кароч

Не думай что ГОРОДСКИЕ умнее,а то ты не озабочен.Или хочешь показаться умней. Говорю успокойся Род прав.  Если на форуме такое отношение к деревне,но что говорить про Кремль.

16

Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.
И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках.
И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.
И пусть поет в тоске от боли
Непротрезвевший гармонист
О непонятной "русской доле"
Под тихий плач и ветра свист.
Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях еще растут,
Наследство их на белом свете -
Все тот же черный, рабский труд.
Присядут бабы на скамейку,
И все в них будет как всегда -
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший... в никуда.
Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждет свой смертный час.
Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы,
Одно лишь "Господи помилуй!"
И вера в праведность судьбы.

Мельников

Отредактировано nikola (03-07-2014 08:33:32)

17

#p378578,nikola написал(а):

Себя и родственников и знакомым перепадает.Что из этого следует.

мозги включи и хоть раз ими подумай.

18

#p378577,nikola написал(а):

Но  Иди быкам хвосты крути.Кто сказал.

Флейтист вроде бы. Впрочем неважно. Именно поэтому я и открыл эту тему, из-за пренебрежительного отношения к простым людям.
Все беды в мире из-за шибко грамотных, зарубите это на своём распрекрасном носу

19

#p378581,Tartila написал(а):

мозги включи и хоть раз ими подумай.

Включи их ты если остальные побросают  деревни и ринутся в города Что будет.  Деревенские люди МНОГОЕ не покупают.  И это остается в городах. Так что и сама думай.И ненужны толькр цыфры кто кого и как кормит.

20

#p378582,Rod написал(а):

Флейтист вроде бы. Впрочем неважно. Именно поэтому я и открыл эту тему, из-за пренебрежительного отношения к простым людям.
Все беды в мире из-за шибко грамотных, зарубите это на своём распрекрасном носу

Спасибо за поддержку. Которые считают себя ШИБКО грамотными

Отредактировано nikola (03-07-2014 08:47:19)

21

#p378583,nikola написал(а):

Включи их ты если остальные побросают  деревни и ринутся в города Что будет.  Деревенские люди МНОГОЕ не покупают.  И это остается в городах. Так что и сама думай.И ненужны толькр цыфры кто кого и как кормит.


с тобой говорить себя не уважать ...

22

#p378516,Lidusa написал(а):

Ты пьёшь что ли всё время?

Только когда мне не надо за руль. А я работаю водителем, кручу баранку 5 дней в неделю. Кроме того, минимум сутки не употребляю до того как сесть за руль в понедельник. Таким образом, я пью в ограниченный промежуток времени, с вечера пятницы до вечера субботы. Просто у нас сегодня праздник, День Независимости, 4 выходных в Беларуси.

70 лет назад Красная Армия освободила Минск от фашистских захватчиков, это большой праздник для нас. Даже Путин приехал

23

#p378588,Rod написал(а):

70 лет назад Красная Армия освободила Минск от фашистских захватчиков, это большой праздник для нас. Даже Путин приехал

#p378516,Lidusa написал(а):

Ты пьёшь что ли всё время?

24

#p378587,Tartila написал(а):

с тобой говорить себя не уважать ...

Чья бы мычала.А чья бы и молчала

25

#p378588,Rod написал(а):

Только когда мне не надо за руль. А я работаю водителем, кручу баранку 5 дней в неделю. Кроме того, минимум сутки не употребляю до того как сесть за руль в понедельник. Таким образом, я пью в ограниченный промежуток времени, с вечера пятницы до вечера субботы. Просто у нас сегодня праздник, День Независимости, 4 выходных в Беларуси.

70 лет назад Красная Армия освободила Минск от фашистских захватчиков, это большой праздник для нас. Даже Путин приехал

Род и ещё один праздник

http://s21.postimg.org/alegop0pz/Svyatoslav_spasitel.jpg

26

#p378584,nikola написал(а):

Спасибо за поддержку. Которые считают себя ШИБКО грамотными

Да не за что, Коляныч. У нас на работе полный офис таких грамотных дур, я привык с ними бороться. Однажды растаможила такая дура 6 поддонов медикаментов и забыла дать документы водителям, чтобы забрали с СВХ (склад временного хранения) и привезли на наш аптечный склад. Целую неделю груз лежит на складе, я обратил внимание, когда забирал другой груз.

Напомнили директору, директор вызвал эту дуру - где "Бионорика"? Ой, я отдала водителю документы, он виноват, не забрал. Когда, какому водителю, при каких обстоятельствах? Залезли к ней в компьютер, оказалось она никогда не распечатывала эти документы, а говорит отдала водителю. Это только один косяк, а таких косяков с офиса вагон и маленькая тележка у нас на фирме. Точно такая же ситуация как здесь на форуме - шибко грамотные сидят в офисе, а все свои косяки списывают на низшее звено

27

#p378592,nikola написал(а):

Чья бы мычала.А чья бы и молчала

вот и добрый собеседник ...
он себя и других кормит, а жене на операцию на форуме собирал ...

#p378595,Rod написал(а):

У нас на работе полный офис таких грамотных дур, я привык с ними бороться.

а вот еще друган той же закваски и совсем здесь деревня не причем.
Подобные типы везде есть ...

Отредактировано Tartila (03-07-2014 09:26:12)

28

#p378596,Tartila написал(а):

вот и добрый собеседник ...
он себя и других кормит, а жене на операцию на форуме собирал ...

а вот еще друган той же закваски и совсем здесь деревня не причем.
Подобные типы везде есть ...

Отредактировано Tartila (Сегодня 09:26:12)

Я в институте не работал ,что бы секреты потом продавать и на эти деньги потом на моря ездить. А собирал ? Тебе что НАЗАД с Лидусей выслать,а то ночами не спите. Все попрекаете.

29

#p378628,nikola написал(а):

Я в институте не работал ,что бы секреты потом продавать и на эти деньги потом на моря ездить. А собирал ? Тебе что НАЗАД с Лидусей выслать,а то ночами не спите. Все попрекаете.

мозги прочисти ... ариец вороватый.
высылай, приму и в детский дом отправлю ...

Отредактировано Tartila (03-07-2014 12:39:39)

30

#p378629,Tartila написал(а):

мозги прочисти ... ариец вороватый.
высылай, приму и в детский дом отправлю ...

Отредактировано Tartila (Сегодня 12:39:39)

Сколько если не секрет?

И еще.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;yandsearch;web;;&text=&etext=373.DzD5cVYN-mEBqh9_phnppPJ0qf-RBt16K53aI-vMZ2OCI_0p2dEpsx-JBp1jCVQSItw__w-GRcyQLM20oqgTOM9rbqa2uTjDjF4Mf0wbiDDmGFNkiuaVRJ7UFdKfNyKZ.1afdd1628ea6c8fc7ab72bb380df7fed127b2b38&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeKdnI0e4oXuRYo0IEhrXr7w0L24O5Xv8RnUVwmxyeTliDoqUKrGrVaRY5xCmlvVAC6n7PTMkirRkU5bR4s0vvPq_yCzf1qEndM8FRCYVX6HZFwXX20V4tYKCWh9SN8YU0CtGcglpZK6l1x47z7UW-D0aoBRY-szBLpEz_mltOqBzV2FMskTanoiJSqmQzPFOis_eKXT_4zDO2eO6bcK2K_A6ehQkqM42Tw&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxbmw3N0UtaFRCSC1xc09vTndvc3E2T0lsZC03eEpZMThRcDFHeklnZzhTQ0lWRE00d2FzRXo1WWM2WG9CUFYwdjN5b0FLVlhPMEtQak5GMmJyTmZHSEZQUzRFU0pVU1VoTVRFYjB0U1BfbC1QMXhHZkxUZ1NVYw&b64e=2&sign=9350399d7fb480dc4735e3eb8d974fc5&keyno=0&l10n=ru

БУДУЩИЕ АРИИ
Примерно 4800 лет назад носители гаплогруппы R1a1 «протоиндоевропейцы», они же будущие арии, перешли на Восточно-Европейскую равнину, и далее разошлись – Первая миграционная волна в сторону Кавказа, и далее Анатолии и Митанни («митаннийские арии»), вторая- в Среднюю Азию, Бактрию, иранское плато – как «индоиранцы», третья – на южный Урал, и далее на юг, в Индию, как «индоарии». Еще одна волна пошла в восточное Зауралье, к северному Китаю, на Алтай, к местам Афанасьевской археологической культуры. 4000 лет назад они, праславяне, вышли на южный Урал, еще через четыреста лет отправились в Индию, где сейчас живут примерно 100 миллионов их потомков, членов того же рода R1a1. Рода ариев. Ариев, потому что они себя так назвали, и это зафиксировано в древних индийских ведах и иранских сказаниях. Они же – потомки праславян или их ближайших родственников т.е арии это потомки праславян отправившихся в индию , а эти потомки есть род R1a1, получается получивший название как бы через 6-7 тыс лет после рождения .

Никакой «ассимиляции» гаплогруппы R1a1 во времени не было и нет, да и гаплотипы почти те же, легко выявляются. Идентичны славянским.

Теперь надо учесть, что еще одна волна ариев, с теми же гаплотипами, отправилась из Средней Азии в Восточный Иран, тоже в 3-м тысячелетии до нашей эры, и стали иранскими ариями тоже названы задним числом по людям рода гаплогруппы R1a1. Тем более что, «иранские языки» появились уже после прихода ариев в Иран, а если точнее – то не «после», а стали результатом прихода туда ариев, во 2-м тысячелетии до нашей эры

Отредактировано nikola (03-07-2014 12:45:54)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Коляныч