Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Жертвы "нового" обр0зования


Жертвы "нового" обр0зования

Сообщений 181 страница 210 из 225

181

#p51035,flautist написал(а):

скорее всего он стучал, т.к. в 37-м году,

И позже, на Куприянова.
Факсимиле этих доносов можно увидеть в музее города Солигалич.
Куприянов (первый секретарь КФССР) угодил в ГУЛАГ, но выжил.

182

– Я бы предложил выпустить роскошно изданную книгу, состоящую из двух частей. В первой части – донос второго секретаря Карельского обкома КПСС Андропова на первого секретаря того же обкома Куприянова. В своем доносе тов. Андропов извещал вышестоящее партийное начальство о неправильной партийной линии, которую проводит тов. Куприянов, о его действиях и высказываниях, противоречащих партийным установкам... Куприянов был тогда арестован и провел в лагерях 10 лет. А первым секретарем обкома стал тов. Андропов. Много позже выяснилось, что его донос состоял из сплошного вранья. Куприянов был реабилитирован. А вторая часть этой книги – письмо председателя КГБ СССР Андропова в Политбюро ЦК КПСС «об антисоветской деятельности» Сахарова и Солженицына. И его регулярные докладные записки в то же Политбюро об инакомыслящих. О том, что они враги народа, что они занимаются подрывной деятельностью против социализма, подрывают доверие граждан СССР к коммунистической партии и к той правде, которую партия несет народу.

Отсюда

183

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

Ну... не знаю... я лично глумиться не намерен. А ошибку вижу, потому как у меня-то как раз, образование - советское, натуральное......

Я и при совке видел до фига полуграмотных начальников.. Назови мне хоть одного образованного генсека..
Но, еще раз - речь тут не об образовании..А о мелкой провокаторской душонке..
Чтоб говорить и сравнивать советское и российское образование, не нужно устраивать ритуальные танцы на надгробных камнях.. с фотками сомнительного, к тому же происхождения..
Поменять на фотке "а" на "о" на фото -ничего не стоит..
[url]http://uploads.ru/t/m/b/n/mbnfk.jpg[/url]

Андропов.
Остальное - лишнее...

Есть очень хороший документальний фильм Леонида Млечина об Андропове.За что я люблю Млечина, так это за то, что он всегда рссматривает любую проблему с разных сторон( и человека тоже)Поищи, этот фильм есть в интернете.Судить об Андропове мы не можем.Нет о нём ничего правдивого.Всё подчищено, лишнее изъято.Почему многие так доверчивы?Ленность ума?Когда я читала в детстве "Овод" меня очень заинтересовало, почему это все эти революционеры впадали в ступорр, когда сказали про одного из их товарищей  (он был из России), что он был в Акатуе?Что это вдруг  такие страсти?И я стала искать (правда с помощью старшеньких)И я нашла.А могла бы просто проскочить это место и всё.Обладаю пытливостью ума.

184

#p51104,Peantr написал(а):

Факсимиле этих доносов можно увидеть в музее города Солигалич.

А в Интернете можно увидеть?

185

#p51124,Сергей Ильвовский написал(а):

А в Интернете можно увидеть?

А ты поищи, песатель.
Свои доносы, может, заодно, найдешь.

186

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):

Я и при совке видел до фига полуграмотных начальников.. Назови мне хоть одного образованного генсека..
Но, еще раз - речь тут не об образовании..А о мелкой провокаторской душонке..
Чтоб говорить и сравнивать советское и российское образование, не нужно устраивать ритуальные танцы на надгробных камнях.. с фотками сомнительного, к тому же происхождения..
Поменять на фотке "а" на "о" на фото -ничего не стоит..
[url]http://uploads.ru/t/m/b/n/mbnfk.jpg[/url]

Андропов.
Остальное - лишнее...

Есть очень хороший документальний фильм Леонида Млечина об Андропове.За что я люблю Млечина, так это за то, что он всегда рссматривает любую проблему с разных сторон( и человека тоже)Поищи, этот фильм есть в интернете.Судить об Андропове мы не можем.Нет о нём ничего правдивого.Всё подчищено, лишнее изъято.Почему многие так доверчивы?Ленность ума?Когда я читала в детстве "Овод" меня очень заинтересовало, почему это все эти революционеры впадали в ступорр, когда сказали про одного из их товарищей  (он был из России), что он был в Акатуе?Что это вдруг  такие страсти?И я стала искать (правда с помощью старшеньких)И я нашла.А могла бы просто проскочить это место и всё.Обладаю пытливостью ума.

Лидуся, ты как всегда переводишь стрелки. Вопрос задан совершенно ясно - КТО из генсеков был наиболее ГРАМОТНЫМ? А ты мне тут про политику, подчищено, доносы, ГУЛАГИ... Андропов был более грамотным, чем Черненко, скажем. Вот о чём шёл разговор.

Отредактировано maikl1292 (14-11-2011 18:03:05)

187

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):

Андропов.
Остальное - лишнее...

Есть очень хороший документальний фильм Леонида Млечина об Андропове.За что я люблю Млечина, так это за то, что он всегда рссматривает любую проблему с разных сторон( и человека тоже)Поищи, этот фильм есть в интернете.Судить об Андропове мы не можем.Нет о нём ничего правдивого.Всё подчищено, лишнее изъято.Почему многие так доверчивы?Ленность ума?Когда я читала в детстве "Овод" меня очень заинтересовало, почему это все эти революционеры впадали в ступорр, когда сказали про одного из их товарищей  (он был из России), что он был в Акатуе?Что это вдруг  такие страсти?И я стала искать (правда с помощью старшеньких)И я нашла.А могла бы просто проскочить это место и всё.Обладаю пытливостью ума.

Лидуся, ты как всегда переводишь стрелки. Вопрос задан совершенно ясно - КТО из генсеков был наиболее ГРАМОТНЫМ? А ты мне тут про политику, подчищено, доносы, ГУЛАГИ... Андропов был более грамотным, чем Черненко, скажем. Вот о чём шёл разговор.

Если Ленина ситать Генсеком, то Ленин.( я знаю, что он не был енсеком, но допустим)А откуда известно, что Черненко был менне грамотным , чем Андропов? А в документальном фильме об Андропове  есть всё про его образование.

Отредактировано Lidusa (14-11-2011 20:33:44)

188

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):

Есть очень хороший документальний фильм Леонида Млечина об Андропове.За что я люблю Млечина, так это за то, что он всегда рссматривает любую проблему с разных сторон( и человека тоже)Поищи, этот фильм есть в интернете.Судить об Андропове мы не можем.Нет о нём ничего правдивого.Всё подчищено, лишнее изъято.Почему многие так доверчивы?Ленность ума?Когда я читала в детстве "Овод" меня очень заинтересовало, почему это все эти революционеры впадали в ступорр, когда сказали про одного из их товарищей  (он был из России), что он был в Акатуе?Что это вдруг  такие страсти?И я стала искать (правда с помощью старшеньких)И я нашла.А могла бы просто проскочить это место и всё.Обладаю пытливостью ума.

Лидуся, ты как всегда переводишь стрелки. Вопрос задан совершенно ясно - КТО из генсеков был наиболее ГРАМОТНЫМ? А ты мне тут про политику, подчищено, доносы, ГУЛАГИ... Андропов был более грамотным, чем Черненко, скажем. Вот о чём шёл разговор.

Если Леина ситать Генсеком, то Ленин.А откуда известно, что Черненко был менне грамотным , чем Андропов? А в документальном фильме об Андропове  есть всё про его образование.

Ну вот это совсем другое дело...

А про Андропова в сравнении с Черненко я читал здесь в Сети. К сожалению не найду этот файл... Зато вот нашёл сравнение нго с Брежневым:

Знавшие Андропова свидетельствуют, что интеллектуально он резко выделялся на общем сером фоне Политбюро застойных лет, был человеком творческим, не лишенным самоиронии. В кругу доверенных людей мог позволить себе сравнительно либеральные рассуждения.
В отличие от Брежнева он был равнодушен к лести и роскоши, не терпел взяточничества и казнокрадства. Иногда высказывается мнение, что, окажись на месте Андропова в КГБ кто-либо другой из высшего руководства тех лет, развитие событий могло пойти по гораздо худшему сценарию. Ясно, однако, что в принципиальных вопросах «интеллектуал из КГБ» придерживался жесткой консервативной позиции.
Впервые лидером страны стал бывший глава политической полиции. Несмотря на это, даже интеллигенция встретила избрание Андропова на высшие посты в партии и государстве не столько с опасением, сколько с надеждой. Это объяснялось прежде всего тем, что впервые после многих лет победных реляций новый генсек откровенно заговорил о трудностях, испытываемых страной.
В одном из первых своих выступлений Андропов заявил: «У меня готовых рецептов нет». Но и такая позиция способствовала росту популярности нового руководителя страны: честен, не склонен к пустым обещаниям...
Андропов появлялся на людях с единственной Золотой звездой Героя социалистического труда. После увешанного орденами и прочими наградами Брежнева это казалось невероятной скромностью. Наконец, Андропов грамотно и внятно говорил, чем выигрывал на фоне своего косноязычного предшественника.

189

#p51122,Lidusa написал(а):

Есть очень хороший документальний фильм Леонида Млечина об Андропове.

Млечен лжец, и по определению интересен может быть только для толстожопых торгашек квашеной капустой с малаховского рынка.

190

maikl1292 написал(а):

Знавшие Андропова свидетельствуют, что интеллектуально он резко выделялся на общем сером фоне Политбюро застойных лет,.

Ну и о чем можно вообще говорить, если даже ПТУшник, резко выделялся на общем фоне Политбюро?

191

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

Знавшие Андропова свидетельствуют, что интеллектуально он резко выделялся на общем сером фоне Политбюро застойных лет,.

Ну и о чем можно вообще говорить, если даже ПТУшник, резко выделялся на общем фоне Политбюро?

Он выделяется на этом форуме...

192

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

Ну и о чем можно вообще говорить, если даже ПТУшник, резко выделялся на общем фоне Политбюро?

Он выделяется на этом форуме...

А под каким ником тут Андропов пишет?

193

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):

Ну и о чем можно вообще говорить, если даже ПТУшник, резко выделялся на общем фоне Политбюро?

Он выделяется на этом форуме...

А под каким ником тут Андропов пишет?

под моим... (скромно потупившись...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif )

Отредактировано maikl1292 (14-11-2011 22:03:44)

194

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

Он выделяется на этом форуме...

А под каким ником тут Андропов пишет?

под моим... (скромно потупившись...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif )

В тебя дух Андропова вселился?

195

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):

А под каким ником тут Андропов пишет?

под моим... (скромно потупившись...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif )

В тебя дух Андропова вселился?

И на на законном основании... согласно прописки...

196

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

под моим... (скромно потупившись...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif )

В тебя дух Андропова вселился?

И на на законном основании... согласно прописки...

А свой дух куда дел?

197

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):

В тебя дух Андропова вселился?

И на на законном основании... согласно прописки...

А свой дух куда дел?

Арендовал какому-то либералу по дешёвке...

198

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

И на на законном основании... согласно прописки...

А свой дух куда дел?

Арендовал какому-то либералу по дешёвке...

Понятно... Берешь у либерала, часть отдаешь  Андропову, а на разницу живешь..

Типичный бизнес гомо советикуса.. :D

199

flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):

А свой дух куда дел?

Арендовал какому-то либералу по дешёвке...

Понятно... Берешь у либерала, часть отдаешь  Андропову, а на разницу живешь..

Типичный бизнес гомо советикуса.. :D

не... ты вот, наоборот, как типичный либерало-перестройщик, переврал мои слова. Я же отдал, Я хотя бы живу на свою разницу на свою кровную, так сказать, в противес некоторым... Оттого и дух приятный...

200

maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):
maikl1292 написал(а):

И на на законном основании... согласно прописки...

А свой дух куда дел?

Арендовал какому-то либералу по дешёвке...

Ты знаешь, что является основным понятием либерализма?
   Фундаментальные принципы либерализма включают признание:[2][3]

данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан.

  Теперь скажи мне, почему слово либерализм, либералы являюбтся в России ругательными?Ты против права на жизнь и твой дом?Ты против верховенства закона для всех?

201

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
flautist написал(а):

А свой дух куда дел?

Арендовал какому-то либералу по дешёвке...

Ты знаешь, что является основным понятием либерализма?
   Фундаментальные принципы либерализма включают признание:[2][3]

данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан.

  Теперь скажи мне, почему слово либерализм, либералы являюбтся в России ругательными?Ты против права на жизнь и твой дом?Ты против верховенства закона для всех?

С чего ты взяла?..  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

202

Посмотри на этих людей, Майк..
Какими глазами ты сейчас на них смотришь, такими же глазами весь мир смотрел на нас при совке..
- Человек, с нормальным порогом чувства собственного достоинства, ничего кроме стыда
не может испытать вспоминая совок..

203

flautist написал(а):

Посмотри на этих людей, Майк..
Какими глазами ты сейчас на них смотришь, такими же глазами весь мир смотрел на нас при совке..
- Человек, с нормальным порогом чувства собственного достоинства, ничего кроме стыда
не может испытать вспоминая совок..

У меня нормального чувство и чувствую себя спокойно даже сейчас в сурковской демократии. Надеюсь не надо напоминать, что каждый отвечает за себя, ну так мне не стыдно...

Отредактировано maikl1292 (15-11-2011 00:36:53)

204

maikl1292 написал(а):

мне не стыдно...

ролик смотри

205

#p51211,flautist написал(а):

Посмотри на этих людей, Майк.. Какими глазами ты сейчас на них смотришь, такими же глазами весь мир смотрел на нас при совке..- Человек, с нормальным порогом чувства собственного достоинства, ничего кроме стыда не может испытать вспоминая совок..

Не вижу разницы. Даже более еба**тие морды

Круче только похороны отца россиянских либерасов

А уж про эти морды позорные и говорить не стоит.

Отредактировано Филипок (15-11-2011 01:47:57)

206

#p51206,Lidusa написал(а):

Ты знаешь, что является основным понятием либерализма?
   Фундаментальные принципы либерализма включают признание:[2][3]
данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан.
  Теперь скажи мне, почему слово либерализм, либералы являюбтся в России ругательными?Ты против права на жизнь и твой дом?Ты против верховенства закона для всех?

Можно я скажу?
Ты эти принципы и функции исследуй на прммере своего государства. А потом расскажи, как у вас там с признанием данных от природы естественных прав и других гражданских прав.

207

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):

Арендовал какому-то либералу по дешёвке...

Ты знаешь, что является основным понятием либерализма?
   Фундаментальные принципы либерализма включают признание:[2][3]

данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан.

  Теперь скажи мне, почему слово либерализм, либералы являюбтся в России ругательными?Ты против права на жизнь и твой дом?Ты против верховенства закона для всех?

С чего ты взяла?..  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

С того, как говорят о либерализме и либералах очень многие россияне. .Как правило те, кто не живёт в России не ругают либерализм.Не за что.

208

Отец Мороз написал(а):
#p51206,Lidusa написал(а):

Ты знаешь, что является основным понятием либерализма?
   Фундаментальные принципы либерализма включают признание:[2][3]
данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, личную свободу и собственность), а также других гражданских прав;
равноправия и равенства перед законом;
рыночной экономики;
ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии защиты права меньшинства и отдельных граждан.
  Теперь скажи мне, почему слово либерализм, либералы являюбтся в России ругательными?Ты против права на жизнь и твой дом?Ты против верховенства закона для всех?

Можно я скажу?
Ты эти принципы и функции исследуй на прммере своего государства. А потом расскажи, как у вас там с признанием данных от природы естественных прав и других гражданских прав.

Идеала нет нигде.Но России до Израиля скакать не доскакать.Ты бы выяснил, что в твоей стране присутствует из основ либерализма. НИЧЕГО!!!Во всяком случае наши газеты и ТВ не зависят от премьера.И на них выступают от крайне-левых, до крайне правых.И вопросы премьеру задают не подставные шавки.И все ответы потом СМИ просто препарируют, критиекуя без оглядки на   то, как на это посмотрит премьер. В правительство  и парламент вошли репатрианты.В парламенте несколько арабских партий.Государство не смеет трогать чужую законную собственность, как бы земля под этой собственностью не была нужна государству.Ты бы выяснил, что творится в Сочи, а не нёс пустую болтовню. Если бы наш премьер сказал, что он будет премьером, а министром обороны будет его друг, с которым они обо всём договорились, через минуту его не было бы на политической арене.Так что ты своими политиками займись.Или ты подтверждаешь известное изречение Христа-в своём глазу бревна не видишь, а в чужом даже не соломинку, а пылинку замечаешь.

209

#p51226,Lidusa написал(а):

Идеала нет нигде.Но России до Израиля скакать не доскакать.Ты бы выяснил, что в твоей стране присутствует из основ либерализма. НИЧЕГО!!!Во всяком случае наши газеты и ТВ не зависят от премьера.И на них выступают от крайне-левых, до крайне правых.И вопросы премьеру задают не подставные шавки.И все ответы потом СМИ просто препарируют, критиекуя без оглядки на   то, как на это посмотрит премьер. В правительство  и парламент вошли репатрианты.В парламенте несколько арабских партий.Государство не смеет трогать чужую законную собственность, как бы земля под этой собственностью не была нужна государству.Ты бы выяснил, что творится в Сочи, а не нёс пустую болтовню. Если бы наш премьер сказал, что он будет премьером, а министром обороны будет его друг, с которым они обо всём договорились, через минуту его не было бы на политической арене.Так что ты своими политиками займись.Или ты подтверждаешь известное изречение Христа-в своём глазу бревна не видишь, а в чужом даже не соломинку, а пылинку замечаешь.

"Каждый кулик хвалит свое болото" (с)
Наши газеты и ТВ тоже не зависят от премьера, полно оппозиционых газет как федерального уровня так регионального, которые выражают отличную точку зрения от офциальных властей. Например в Королеве мэр "жертва" местной оппозиционной газеты, его сначало отстранили от должности, а потому судили.
Ну а в наш парламент нынешние оппозиционеры еще не доросли по причине их низкой популярности среди народа. Нет среди них лидера типа Ельцина, даже заморские гранты не позволяют создать нового Ленина.

210

Lidusa написал(а):

...С того, как говорят о либерализме и либералах очень многие россияне. .Как правило те, кто не живёт в России не ругают либерализм.Не за что.

Будь любезна, дай пожалуйста ссылку, где я ругаю либерализм. Не конкретного либерала, если он кроме того, что либерал, но и му.ак последний, а имменно - либерализм. Кстати, могу тебя уверить, что и я, в некоторй степени - либерал. Но - не анархист и не му..к.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Жертвы "нового" обр0зования