Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Жертвы "нового" обр0зования


Жертвы "нового" обр0зования

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

Peantr написал(а):
#p50387,Сергей Ильвовский написал(а):

Так кто вонючая гнида?

Ты, тут даже вариантов нет.
Это фотошоп.

Докажи.

Я-то привёл адреса, откуда это взято

http://ruzacity.ru/forum/o-nashem-gorod … -repressii

http://tuchkovo.com/forum/ftopic6303.htm

А что можешь привести ты, кроме наглого 3,14здежа?

62

Peantr написал(а):
#p50385,Отец Мороз написал(а):

Платное образование в СССР не отсекало от получения образования молодое поколение, а вот нынешняя система отсекает.

Что отсекает, кого? Что ты 3, 14?
У меня только что дочь университет с красным  дипломом закончила.

Поздравляю тебя и твою дочь :)
Ну а теперь вспомни сколько мест при поступлении было бюдежтных и сколько коммерческих, и какой конкурс был на бюджетный?
Сын моего друга еще пока учится, но поступал он по "коммерческому" варианту, хотя потом, как правило на старших курсах уже все "бюджетники", отсев большой в физтехе однако среди всех и бюджетников и коммерческих

63

#p50393,Сергей Ильвовский написал(а):

А что можешь привести ты, кроме наглого 3,14здежа?

Если вспомнить, какого говна ты притаскивал с любимых нацистких помоек, то хули все эти адреса?
Официальную инфу давай, а не уютные бложики.
Пеши есчо.

64

Peantr написал(а):
#p50393,Сергей Ильвовский написал(а):

А что можешь привести ты, кроме наглого 3,14здежа?

Если вспомнить, какого говна ты притаскивал с любимых нацистких помоек, то хули все эти адреса?
Официальную инфу давай, а не уютные бложики.
Пеши есчо.

Ну, так и записываем, что ты ещё раз показал себя откровенным 3,14здаболом.

Не удивляет, знаешь ли - привычно уже.

65

#p50394,Отец Мороз написал(а):

Поздравляю тебя и твою дочь

Большое спасибо)))

#p50394,Отец Мороз написал(а):

Ну а теперь вспомни сколько мест при поступлении было бюдежтных и сколько коммерческих, и какой конкурс был на бюджетный?

Прекрасно помню, 50/50.
Дочь - бюджетница.
Конкурс - в один на пять.

Что дальше-то? Что ты хочешь доказать? Что умные молодые ребята, желающие учиться, не могут  поступить? Так это не так, и моя дочь - яркий тому пример.

66

#p50398,Сергей Ильвовский написал(а):

Не удивляет, знаешь ли - привычно уже.

Чья бы корова мычала.

67

Peantr написал(а):
#p50394,Отец Мороз написал(а):

Поздравляю тебя и твою дочь

Большое спасибо)))

#p50394,Отец Мороз написал(а):

Ну а теперь вспомни сколько мест при поступлении было бюдежтных и сколько коммерческих, и какой конкурс был на бюджетный?

Прекрасно помню, 50/50.
Дочь - бюджетница.
Конкурс - в один на пять.

Что дальше-то? Что ты хочешь доказать? Что умные молодые ребята, желающие учиться, не могут  поступить? Так это не так, и моя дочь - яркий тому пример.

Твой пример счастливый случай, просто бюжетных мест при советской власти было намного больше чем коммерческих :) Т.е., ты сам сказал 50/50, а не все 100%. из этого следует, что менее счастливые ребята из малообеспеченных семей сейчас поступают в ВУЗы в два и более раз меньше, чем поступало, когда все места были бюджетные.

68

#p50414,Отец Мороз написал(а):

Твой пример счастливый случай,

Закономерность.

#p50414,Отец Мороз написал(а):

что менее счастливые ребята из малообеспеченных семей сейчас поступают в ВУЗы в два и более раз меньше, чем поступало, когда все места были бюджетные.

А нужно ли это им? Может, им лучше в ПТУ пойти?

69

Peantr написал(а):
#p50414,Отец Мороз написал(а):

Твой пример счастливый случай,

Закономерность.

#p50414,Отец Мороз написал(а):

что менее счастливые ребята из малообеспеченных семей сейчас поступают в ВУЗы в два и более раз меньше, чем поступало, когда все места были бюджетные.

А нужно ли это им? Может, им лучше в ПТУ пойти?

Это ты у своей дочери спроси лет этак через несколько, может ей лучше было в ПТУ пойти. :)
Если бы знали где упадем, то соломки бы подстелили (с)

70

#p50419,Отец Мороз написал(а):

Это ты у своей дочери спроси лет этак через несколько, может ей лучше было в ПТУ пойти

У ней впереди магистратура (сейчас), аспирантура (потом) и карьера университетского преподавателя
Так что.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

71

Peantr написал(а):
#p50419,Отец Мороз написал(а):

Это ты у своей дочери спроси лет этак через несколько, может ей лучше было в ПТУ пойти

У ней впереди магистратура (сейчас), аспирантура (потом) и карьера университетского преподавателя
Так что.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

...или выскочить твой дочь замуж и начнет тебе стахановскими методами стругать внуков :)

72

#p50427,Отец Мороз написал(а):

..или выскочить твой дочь замуж и начнет тебе стахановскими методами стругать внуков

Пока такого желания не наблюдается. Умная же девчонка.

73

#p50464,Peantr написал(а):

Пока такого желания не наблюдается. Умная же девчонка.

Хм. Если умная, то долго без мужа и детей сидеть не будет.

Отредактировано SIP (11-11-2011 18:05:11)

74

Peantr написал(а):

Гнида вонючая Ильвовский притащила очередной фотошоп.

#p50343,maikl1292 написал(а):

В советское время образование было бесплатным и среднее - поголовным и обязательным. Царю это не снилось и в страшном сне...

Майкл, при Сталине среднее образование было платным.

№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638.
«Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет народных комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:

1. Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9 и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.

2. Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:

а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик — 200 рублей в год; б) во всех остальных городах, а также селах — 150 рублей в год.

Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и медицинских школ и других специальных средних заведений.

3. Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:

а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, — 400 рублей в год; б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, — 300 рублей в год;

в) в высших учебных заведениях художественных, театральных и музыкальных — 500 рублей в год.

4. Плата за обучение вносится в соответствующие учебные заведения равными долями два раза в год: к 1 сентября и к 1 февраля.
Примечание. За первое полугодие 1940/41 учебного года плата вносится не позже 1 ноября т.г.

5. Плата за заочное обучение в средних и высших учебных заведениях взимается в половинном размере.

6. Установить, что с 1 января 1940 г. стипендии назначаются лишь тем студентам и учащимся в техникумах, которые проявили отличные успехи»

И отменил это дело  Никита.

Постановление Совета Министров СССР Об отмене платы за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР. 6 июня 1956 г.

Совет Министров Союза ССР постановил:

В целях создания наиболее благоприятных условий для осуществления в стране всеобщего среднего образования и получения молодежью высшего образования отменить с 1 сентября 1956 г. плату за обучение в старших специальных и высших учебных заведениях СССР.

Народное образование в СССР: Сборник документов. 1917—1973. – М., 1974.

Какой любопытный факт. Слыхом не слыхивала.

75

Peantr написал(а):

Майкл, при Сталине среднее образование было платным.

А я что - спорю с этим? Я же сказал: "Я сам учился в школе..." и далее по тексту... Я говорил лишь о том, что в СССР образование было бесплатным и среднее - обязательным для всех.

76

#p50476,SIP написал(а):

Хм. Если умная, то долго без мужа и детей сидеть не будет.

Куда вы все бежите? 21 год еще девчонке.

77

#p50520,Peantr написал(а):

Куда вы все бежите? 21 год еще девчонке.

Дык оптимально заводить первого ребенка до 25, значит жениться до 24, а женихаться до 23.

Ну сами считайте.

78

#p50530,SIP написал(а):

Ну сами считайте.

Каждый человек индивидуален, СИП.
Короче, сама решит.

79

Peantr написал(а):
#p50530,SIP написал(а):

Ну сами считайте.

Каждый человек индивидуален, СИП.
Короче, сама решит.

Как бы не осталась старой девой. Сейчас это быстро... А потом начинаются проблемы, - "как бы найти место для знакомства... может в Сети попробовать или ещё чего?.." Проза жизни...

80

#p50538,maikl1292 написал(а):

Как бы не осталась старой девой. Сейчас это быстро... А потом начинаются проблемы, - "как бы найти место для знакомства... может в Сети попробовать или ещё чего?.." Проза жизни...

Ну бойфренд-то нее есть.
Не думаю, что останется, она никак не синий чулок. Машину водит.

81

#p50534,Peantr написал(а):

Каждый человек индивидуален, СИП.
Короче, сама решит.

Ну конечно сама. Кто бы спорил.
Просто для здоровья детей лучше с этим не затягивать.

82

#p50549,SIP написал(а):

Просто для здоровья детей лучше с этим не затягивать.

Ну, сейчас времена все-таки другие..

83

maikl1292 написал(а):
Peantr написал(а):
#p50530,SIP написал(а):

Ну сами считайте.

Каждый человек индивидуален, СИП.
Короче, сама решит.

Как бы не осталась старой девой. Сейчас это быстро... А потом начинаются проблемы, - "как бы найти место для знакомства... может в Сети попробовать или ещё чего?.." Проза жизни...

В России с энтим проблемы. Найти хорошего мужа, наверно труднее чем закончит универ с красным дипломом. И да, в 25 будут говорить, что вот в девках засиделась :'(

84

Peantr написал(а):
#p50538,maikl1292 написал(а):

Как бы не осталась старой девой. Сейчас это быстро... А потом начинаются проблемы, - "как бы найти место для знакомства... может в Сети попробовать или ещё чего?.." Проза жизни...

Ну бойфренд-то нее есть.
Не думаю, что останется, она никак не синий чулок. Машину водит.

Да уж... недаром Бальзак замечает:

Женщина имеющая познания в кое-каких науках имеет опасное преимущество, обязывающее её ко многим предосторожностям, дабы не обратиться в педантку.

Надеюсь, что у неё всё будет тип-топ...

85

#p50566,maikl1292 написал(а):

Надеюсь, что у неё всё будет тип-топ...

Спасибо, я тоже))

86

Stepashka написал(а):

Найти хорошего мужа, наверно труднее чем закончит универ с красным дипломом.(

А что такое - хороший муж?

87

flautist написал(а):
Stepashka написал(а):

Найти хорошего мужа, наверно труднее чем закончит универ с красным дипломом.(

А что такое - хороший муж?

Прямая противоположность плохому :)

88

#p50572,flautist написал(а):

А что такое - хороший муж?

Это я, это ты)
Привет))

89

Peantr написал(а):
#p50572,flautist написал(а):

А что такое - хороший муж?

Это я, это ты)
Привет))

Это ваши жены должны сказать )))

90

flautist написал(а):
Stepashka написал(а):

Найти хорошего мужа, наверно труднее чем закончит универ с красным дипломом.(

А что такое - хороший муж?

Вот для меня это опора. Если в чем то она есть, то это уже шаг к этому человеку.
Но бывает, что с ними остаешься друзьями.  :love:
А по любви - это все сложно. У меня с трудом это получалось.
Иногда обманывалась сильно.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Жертвы "нового" обр0зования