Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Жертвы "нового" обр0зования


Жертвы "нового" обр0зования

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

Сергей Ильвовский написал(а):
#p50312,x9kuzma9 написал(а):

Если верить в проведение и неслучайность , то покояние , означает успокоение страстей , которые кипят в обществе, спекулирующим на репрессиях прошлого, для приобретения политических выгод в настоящем и будущем.

Однако о "сталинских репрессиях" они готовы трындеть миллион часов подряд.

А вот о ликвидации неграмотности в СССР и о нынешнем состоянии образования - помалкивают.

Ды ну!Опять свой путь.А в других странах разве неграмотность не ликвидировали?А до революции разве не начали эту работу?Даже Зубатов создавал уже вечерние школы для рабочих.  И воскресные школы были.Или опятьистория России началась с 1917Г

   А это дореволюционная сельская школа
Устный счёт
     http://www.bibliotekar.ru/kBogdanov/01.files/image001.jpg

Отредактировано Lidusa (10-11-2011 23:58:00)

32

Lidusa написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):
#p50312,x9kuzma9 написал(а):

Если верить в проведение и неслучайность , то покояние , означает успокоение страстей , которые кипят в обществе, спекулирующим на репрессиях прошлого, для приобретения политических выгод в настоящем и будущем.

Однако о "сталинских репрессиях" они готовы трындеть миллион часов подряд.

А вот о ликвидации неграмотности в СССР и о нынешнем состоянии образования - помалкивают.

Ды ну!ЛОпять свой путь.А в других странах разве неграмотность не ликвидировали?А до революции разве не начали эту работу?Даже Зубатоы создавал уже вечерние школы для рабочих.
   А это дореволюционная сельская школа
  http://www.bibliotekar.ru/kBogdanov/01.files/image001.jpg

В советское время образование было бесплатным и среднее - поголовным и обязательным. Царю это не снилось и в страшном сне...

Отредактировано maikl1292 (10-11-2011 23:43:55)

33

#p50342,Lidusa написал(а):

А это дореволюционная сельская школа

Да - с 12% грамотностью на Россию.

34

Сергей Ильвовский написал(а):
#p50342,Lidusa написал(а):

А это дореволюционная сельская школа

Да - с 12% грамотностью на Россию.

Я спрашиваю, а в других европейских странах, как с этим обстояло дело?И кто сказал, что без революции, государство не справилосьбы с этим?

35

Lidusa написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):
#p50342,Lidusa написал(а):

А это дореволюционная сельская школа

Да - с 12% грамотностью на Россию.

Я спрашиваю, а в других европейских странах, как с этим обстояло дело?И кто сказал, что без революции, государство не справилосьбы с этим?

"бы"... во рту росли грибы... А вот после революции страна полностью устранила неграмотность населения и наша страна по праву считалапсь самой читающей нацией в мире.

36

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Однако о "сталинских репрессиях" они готовы трындеть миллион часов подряд.

А вот о ликвидации неграмотности в СССР и о нынешнем состоянии образования - помалкивают.

Ды ну!ЛОпять свой путь.А в других странах разве неграмотность не ликвидировали?А до революции разве не начали эту работу?Даже Зубатоы создавал уже вечерние школы для рабочих.
   А это дореволюционная сельская школа
  http://www.bibliotekar.ru/kBogdanov/01.files/image001.jpg

В советское время образование было бесплатным и среднее - поголовным и обязательным. Царю это не снилось и в страшном сне...

А позвольте вам не поверить.Я помню, как мои старшие братики платили за обучение в школе.Потом это отменили, да. Так  и в других странах точно так же учили детей ещё в 19в.Были школы при церквях для бедноты.Все БЕЗ революций пришли к пониманию, что нужно учить детей.

37

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):

Ды ну!ЛОпять свой путь.А в других странах разве неграмотность не ликвидировали?А до революции разве не начали эту работу?Даже Зубатоы создавал уже вечерние школы для рабочих.
   А это дореволюционная сельская школа
  http://www.bibliotekar.ru/kBogdanov/01.files/image001.jpg

В советское время образование было бесплатным и среднее - поголовным и обязательным. Царю это не снилось и в страшном сне...

А позвольте вам не поверить.Я помню, как мои старшие братики платили за обучение в школе.Потом это отменили, да. Так  и в других странах точно так же учили детей ещё в 19в.Были школы при церквях для бедноты.Все БЕЗ революций пришли к пониманию, что нужно учить детей.

Повольте вам не поверить. Я сам учился и у нас в школе НИКТО не платил. Да и другие в других школах точно также не платили - знали по рассказам друзей, знакомых, близких... Это даже странно...

38

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Да - с 12% грамотностью на Россию.

Я спрашиваю, а в других европейских странах, как с этим обстояло дело?И кто сказал, что без революции, государство не справилосьбы с этим?

"бы"... во рту росли грибы... А вот после революции страна полностью устранила неграмотность населения и наша страна по праву считалапсь самой читающей нацией в мире.

Ну ладно мне сказки сказывать.По какому праву она считалась самой читающей?В моём окружении, книги покупал только мой отец.Хоть он был простым рабочим, но КНИГА у нас в семье,была главным занятием.Конечно, если читать "Работницу", то прям по праву.Я только помню, что на собрания сочинений, Куприна, например, в очередь записывались.И вобще мне указывали, что читать.
  А потом, как не читать, если едешь в электричке.Европа-то на своих машинах ездила, а за рулём не почитаешь.Ты американские библиотеки видел?Ты знаешь, сколько их?Ты знаешь их оснащение?Ну зачем повторять всякую ерунду.

39

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):

В советское время образование было бесплатным и среднее - поголовным и обязательным. Царю это не снилось и в страшном сне...

А позвольте вам не поверить.Я помню, как мои старшие братики платили за обучение в школе.Потом это отменили, да. Так  и в других странах точно так же учили детей ещё в 19в.Были школы при церквях для бедноты.Все БЕЗ революций пришли к пониманию, что нужно учить детей.

Повольте вам не поверить. Я сам учился и у нас в школе НИКТО не платил. Да и другие в других школах точно также не платили - знали по рассказам друзей, знакомых, близких... Это даже странно...

Да,  за меня тоже уже не платили.Один мой брат 1938г( я младшенька, у меня со старшими очень большая разница, война помешала эту разницу сократить)Вот и считай, когда он  учился в 10 кл.За него платили.

40

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):

А позвольте вам не поверить.Я помню, как мои старшие братики платили за обучение в школе.Потом это отменили, да. Так  и в других странах точно так же учили детей ещё в 19в.Были школы при церквях для бедноты.Все БЕЗ революций пришли к пониманию, что нужно учить детей.

Повольте вам не поверить. Я сам учился и у нас в школе НИКТО не платил. Да и другие в других школах точно также не платили - знали по рассказам друзей, знакомых, близких... Это даже странно...

Да,  за меня тоже уже не платили.Один мой брат 1938г( я младшенька, у меня со старшими очень большая разница, война помешала эту разницу сократить)Вот и считай, когда он  учился в 10 кл.За него платили.

Ну так - разные времена... А вот окрепла страна и всё - бесплатно....

41

#p50339,Lidusa написал(а):

Дурак, я это сразу увидеа.Ты запоминай, как слово Прибалтика

На рынок! Мне вообще до Прибалтики до звезды!

Отредактировано Филипок (11-11-2011 00:15:47)

42

#p50342,Lidusa написал(а):

А в других странах разве неграмотность не ликвидировали?

Дура набитая! Конечно не ликвидировали.

http://uploads.ru/t/n/P/k/nPkSs.gif

Отредактировано Филипок (11-11-2011 00:20:44)

43

ster написал(а):
#p50335,Stepashka написал(а):

Ну вы даете у кого ж оно было в детстве.

самое интересное, что желание учиться как раз в детстве есть  у каждого на уровне инстинкта.

другое дело, что методика обучения некоторых преподавателей начисто это желание  у ребенка изгоняла.

Могет быть, могет быть.

А может сознание того, что ты обязан учиться, отбивало охоту  :dontknow:

Помнится, я прочитала запоем "Молодую гвардию" задолго до того как стали проходить в школе, думала потом еще раз перечитаю, понравилась очень)) Но так и не смогла, потому что стала воспринимать как учебник, который нужно читать  :dontknow:

44

Lidusa написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):
#p50342,Lidusa написал(а):

А это дореволюционная сельская школа

Да - с 12% грамотностью на Россию.

Я спрашиваю, а в других европейских странах, как с этим обстояло дело?И кто сказал, что без революции, государство не справилосьбы с этим?

Наверно справились бы, но гораздо позже. Европа всегда намого опережала Россию.

45

34 года до Великого  Октября

http://uploads.ru/t/T/L/X/TLXF8.jpg

34 года после Великого Октября

http://uploads.ru/t/z/O/o/zOoi4.jpg

46

Филипок написал(а):

34 года после Великого Октября

[url]http://uploads.ru/t/z/O/o/zOoi4.jpg[/url]

весьма позитивный рисуночек...

47

maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):

Повольте вам не поверить. Я сам учился и у нас в школе НИКТО не платил. Да и другие в других школах точно также не платили - знали по рассказам друзей, знакомых, близких... Это даже странно...

Да,  за меня тоже уже не платили.Один мой брат 1938г( я младшенька, у меня со старшими очень большая разница, война помешала эту разницу сократить)Вот и считай, когда он  учился в 10 кл.За него платили.

Ну так - разные времена... А вот окрепла страна и всё - бесплатно....

Ой, ну ты, ей Б-гу, чудак. Бесплатно бывает только сыр в мышеловке.Люди получали всего 5%-7% от заработанного.Только в оборонке получали до 10%.Где же тут ещё и платить за учёбу.Так можно на уровне Монголии остаться.Так работающих не обдирал уже  ни один капиталист в 20 веке.А если бы платили хотя бы до 40% от заработанного, то может родители посылали детей учиться в Гарвард.

48

Филипок написал(а):
#p50342,Lidusa написал(а):

А в других странах разве неграмотность не ликвидировали?

Дура набитая! Конечно не ликвидировали.

[url]http://uploads.ru/t/n/P/k/nPkSs.gif[/url]

Чмо.Молчи, дурак, за умного сойдёшь.Ты хоть бы почитал о чём идёт разговор.Вот же полудурук.Сам того не подозревая ,подтвердилименно то, что Я говорила.Гол в ввои ворота.Даже не дурак,Ж а полный mudak

Отредактировано Lidusa (11-11-2011 01:15:24)

49

Lidusa написал(а):
maikl1292 написал(а):
Lidusa написал(а):

Да,  за меня тоже уже не платили.Один мой брат 1938г( я младшенька, у меня со старшими очень большая разница, война помешала эту разницу сократить)Вот и считай, когда он  учился в 10 кл.За него платили.

Ну так - разные времена... А вот окрепла страна и всё - бесплатно....

Ой, ну ты, ей Б-гу, чудак. Бесплатно бывает только сыр в мышеловке.Люди получали всего 5%-7% от заработанного.Только в оборонке получали до 10%.Где же тут ещё и платить за учёбу.Так можно на уровне Монголии остаться.Так работающих не обдирал уже  ни один капиталист в 20 веке.А если бы платили хотя бы до 40% от заработанного, то может родители посылали детей учиться в Гарвард.

Это всё большое ля-ля... Как будто нам непонятно, что манна с неба не падает. Ясное дело, что зарплата учителям и всё такое не из воздуха... В том-то и дело, что бесплатное было ПОЛНОСТЬЮ оплачено государством. То есть и нашим трудом и нашими природными ресурсами. А уж какие суммы приходилось тратить на оборонку вам напоминать даже не надо, есть же термин неспроста - "гонка вооружений"...

Отредактировано maikl1292 (11-11-2011 01:17:25)

50

#p50366,Lidusa написал(а):

Чмо.Молчи, дурак, за умного сойдёшь.

Манда вонючая. Не тебе об образовании рассуждать.

У тебя не было и нет мозгов, для того, чтобы думать о чем нибудь, кроме своей вагины.
"Феерическая дура!" (с) /ФТВС/

51

SIP написал(а):
#p50366,Lidusa написал(а):

Чмо.Молчи, дурак, за умного сойдёшь.

Манда вонючая. Не тебе об образовании рассуждать.

У тебя не было и нет мозгов, для того, чтобы думать о чем нибудь, кроме своей вагины.
"Феерическая дура!" (с) /ФТВС/

Ссывый опарыш зашевелился.Фи, гадость вонючая.Как придёт, так смрад  по всему интернету.Фи!
  О вагинах думаешь ТЫ, ссывый.Ты только о них и говоришь.Импотент с обрубком.

Отредактировано Lidusa (11-11-2011 04:06:34)

52

#p50366,Lidusa написал(а):

Чмо.Молчи, дурак, за умного сойдёшь.Ты хоть бы почитал о чём идёт разговор.Вот же полудурук.Сам того не подозревая ,подтвердилименно то, что Я говорила.Гол в ввои ворота.Даже не дурак,Ж а полный mudak

Шедевр тупости и бескультурья.

53

Вот славненько и поговорили об образовании  :confused:

54

Сергей Ильвовский написал(а):

Однако о "сталинских репрессиях" они готовы трындеть миллион часов подряд.

А вот о ликвидации неграмотности в СССР и о нынешнем состоянии образования - помалкивают.

Совок сдох 20 лет назад.. Тем , кто родился после кирдыка совка, сейчас максимум 20 лет..
Они еще мало где пишут и работают..  Так что, все эти "грамотеи" учились грамоте как раз при совке..
А уж, про образованность сталинского шакалья, вообще бы молчал..

55

Гнида вонючая Ильвовский притащила очередной фотошоп.

#p50343,maikl1292 написал(а):

В советское время образование было бесплатным и среднее - поголовным и обязательным. Царю это не снилось и в страшном сне...

Майкл, при Сталине среднее образование было платным.

№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638.
«Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет народных комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:

1. Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9 и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.

2. Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:

а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик — 200 рублей в год; б) во всех остальных городах, а также селах — 150 рублей в год.

Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и медицинских школ и других специальных средних заведений.

3. Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:

а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, — 400 рублей в год; б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, — 300 рублей в год;

в) в высших учебных заведениях художественных, театральных и музыкальных — 500 рублей в год.

4. Плата за обучение вносится в соответствующие учебные заведения равными долями два раза в год: к 1 сентября и к 1 февраля.
Примечание. За первое полугодие 1940/41 учебного года плата вносится не позже 1 ноября т.г.

5. Плата за заочное обучение в средних и высших учебных заведениях взимается в половинном размере.

6. Установить, что с 1 января 1940 г. стипендии назначаются лишь тем студентам и учащимся в техникумах, которые проявили отличные успехи»

И отменил это дело  Никита.

Постановление Совета Министров СССР Об отмене платы за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР. 6 июня 1956 г.

Совет Министров Союза ССР постановил:

В целях создания наиболее благоприятных условий для осуществления в стране всеобщего среднего образования и получения молодежью высшего образования отменить с 1 сентября 1956 г. плату за обучение в старших специальных и высших учебных заведениях СССР.

Народное образование в СССР: Сборник документов. 1917—1973. – М., 1974.

56

#p50383,Peantr написал(а):

Майкл, при Сталине среднее образование было платным.
№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638.
«Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет народных комиссаров СССР признает необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
1. Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9 и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
2. Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик — 200 рублей в год; б) во всех остальных городах, а также селах — 150 рублей в год.
Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и медицинских школ и других специальных средних заведений.
3. Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, — 400 рублей в год; б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, — 300 рублей в год;
в) в высших учебных заведениях художественных, театральных и музыкальных — 500 рублей в год.
4. Плата за обучение вносится в соответствующие учебные заведения равными долями два раза в год: к 1 сентября и к 1 февраля.
Примечание. За первое полугодие 1940/41 учебного года плата вносится не позже 1 ноября т.г.
5. Плата за заочное обучение в средних и высших учебных заведениях взимается в половинном размере.
6. Установить, что с 1 января 1940 г. стипендии назначаются лишь тем студентам и учащимся в техникумах, которые проявили отличные успехи»И отменил это дело  Никита.
Постановление Совета Министров СССР Об отмене платы за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР. 6 июня 1956 г.
Совет Министров Союза ССР постановил:
В целях создания наиболее благоприятных условий для осуществления в стране всеобщего среднего образования и получения молодежью высшего образования отменить с 1 сентября 1956 г. плату за обучение в старших специальных и высших учебных заведениях СССР.Народное образование в СССР: Сборник документов. 1917—1973. – М., 1974.

Эту тему уже обсасывали на ФТВС.
Вот только плата плате рознь. Платное образование в СССР не отсекало от получения образования молодое поколение, а вот нынешняя система отсекает.

57

#p50383,Peantr написал(а):

Гнида вонючая Ильвовский притащила очередной фотошоп.

Ознакомься

http://ruzacity.ru/forum/o-nashem-gorod … -repressii

http://tuchkovo.com/forum/ftopic6303.htm

Так кто вонючая гнида?

58

#p50385,Отец Мороз написал(а):

Платное образование в СССР не отсекало от получения образования молодое поколение, а вот нынешняя система отсекает.

Что отсекает, кого? Что ты 3, 14?
У меня только что дочь университет с красным  дипломом закончила.
Почему ее никуда ничего не отсекло?

Отредактировано Peantr (11-11-2011 12:33:50)

59

Peantr
Чего помалкиваешь, мудлон - почему вот на это не отвечаешь?

Сергей Ильвовский написал(а):
#p50383,Peantr написал(а):

Гнида вонючая Ильвовский притащила очередной фотошоп.

Ознакомься

http://ruzacity.ru/forum/o-nashem-gorod … -repressii

http://tuchkovo.com/forum/ftopic6303.htm

Так кто вонючая гнида?

60

#p50387,Сергей Ильвовский написал(а):

Так кто вонючая гнида?

Ты, тут даже вариантов нет.
Это фотошоп.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Жертвы "нового" обр0зования