Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Заметки - сепаратизм в действии.


Заметки - сепаратизм в действии.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Одесский "Привоз" провозгласил себя республикой: нам надоело кормить Одессу

     
Знаменитый одесский рынок "Привоз" в воскресенье, 11 мая, провел свой ​​собственный референдум о независимости. Об этом написал на своей странице в Facebook политик і общественный деятель Алексей Гончаренко.

"На территории рынка "Привоз" в воскресенье под девизом "Нам надоело кормить Одессу!" прошел референдум "Поддерживаете ли Вы акт о государственном суверенитете "Привоза"? За высказались 94% продавцов рыбного ряда, 92% – мясного корпуса, 99% – молочного корпуса. Овощников к референдуму не допустили из-за организации "Овощной сектор".

Учитывая такие результаты, организаторы объявили о создании нового государства – Республики Привоз. У неё есть уже и свой флаг.

http://sb.uploads.ru/t/oqEba.jpg

Как разъяснил лидер нового государства Денис Тошнилин, белая полоса на нем символизирует молочный корпус, синяя – рыбный, а красная – мясной. "Привоз должен быть наконец-то услышан" – провозгласил самопровозглашенный президент Тошнилин.

Сейчас организаторы ждут реакцию от Кремля и признания от международного сообщества.

Напомним, 13 мая в Харькове три клоуна провели "референдум" за присоединение к канадскому "Цирку дю Солей". Флеш-моб прошел на площади Ирины Бугримовой перед Харьковским цирком. Трое молодых людей в клоунском гриме и париках вышли на площадь с плакатами "Референдум только для клоунов", "Больше грима клоунам", "Через референдум - в "Цирк дю Солей".

http://rus.newsru.ua/ukraine/14may2014/privoz.html

2

Вторжение нацгвардии в Словянск!

3

4

amici написал(а):

Одесский "Привоз" провозгласил себя республикой: нам надоело кормить Одессу

     
Знаменитый одесский рынок "Привоз" в воскресенье, 11 мая, провел свой ​​собственный референдум о независимости. Об этом написал на своей странице в Facebook политик і общественный деятель Алексей Гончаренко.

"На территории рынка "Привоз" в воскресенье под девизом "Нам надоело кормить Одессу!" прошел референдум "Поддерживаете ли Вы акт о государственном суверенитете "Привоза"? За высказались 94% продавцов рыбного ряда, 92% – мясного корпуса, 99% – молочного корпуса. Овощников к референдуму не допустили из-за организации "Овощной сектор".

Учитывая такие результаты, организаторы объявили о создании нового государства – Республики Привоз. У неё есть уже и свой флаг.

[url]http://sb.uploads.ru/t/oqEba.jpg[/url]

Как разъяснил лидер нового государства Денис Тошнилин, белая полоса на нем символизирует молочный корпус, синяя – рыбный, а красная – мясной. "Привоз должен быть наконец-то услышан" – провозгласил самопровозглашенный президент Тошнилин.

Сейчас организаторы ждут реакцию от Кремля и признания от международного сообщества.

Напомним, 13 мая в Харькове три клоуна провели "референдум" за присоединение к канадскому "Цирку дю Солей". Флеш-моб прошел на площади Ирины Бугримовой перед Харьковским цирком. Трое молодых людей в клоунском гриме и париках вышли на площадь с плакатами "Референдум только для клоунов", "Больше грима клоунам", "Через референдум - в "Цирк дю Солей".

http://rus.newsru.ua/ukraine/14may2014/privoz.html

  В Одессе  произошло замещение населения.Вместо евреев понаехало много сэлян из Тыловки(это имя нарицательное-дебильё, если попроще)Поэтому в Одессе проблемы.(я не об этой шутке)Сэло, оно сэло и есть.

5

Путинская бензоколонка

http://ic.pics.livejournal.com/ofeliyadd/41095946/38323/38323_300.jpg

Вчера пообщалась с одним российским политиком. Он вменяемый, как и Войнович. Он мне говорит, что не старайся ни в чем переубедить россиян. Это бесполезно. Ты же видела, во что у нас превратилось общество, надеюсь, что смотрела Евровидение и его обсуждение. Это же полная дебилизация социума. Я не смотрела Евровидение, но весь этот пионерский кружок патриотов-идиотов посмотрела. Жуть! Других слов нет. Но больше всего жуть берет от того, что и мы бы могли стать таким же сонмищем, если бы вовремя не сделали ноги с просторов этой газовой корпорации. Он мне говорит, что вы скажите спасибо вашему хитрому Кравчуку, который с Ельциным договорился и вытащил вас без крови из этого Ада; тому же Кучме и Ющенко, что не вернули вас обратно. Майдан два раза вас спас. Если бы в 4-м году отдали власть Яныку, то уже давно сидели бы рядом со всеми этими путинососами и были бы такими же дебилами как весь этот наш путинский орден.

Да, сегодня уже на многие вещи смотришь иначе. И прекрасно понимаешь, почему страна не могла нормально развиваться за эти годы. Ведь эти путинские сектанты - "истинные арийцы" уже совершенно не стесняясь, даже в эфирах называют дугинской Малороссией все то, что намереваются откусить  от Украины. Почему развалилась империя? Вообще-то это отдельный разговор, но я попробую коротко. Каждая империя должна на чем-то держаться, что-то ее должно цементировать. Вот именно Киевская Русь и была, как мы сейчас видим, тем стержнем, на котором и держалась вся эта большая империя, а вовсе не коммунистическая идеология. Как только мы ушли, так сразу же все и начало разваливаться в королевстве кривых зеркал. Вот этот стержень - Киевская Русь - он и был становым хребтом всего того недоразумения под названием СССР. Нет Украины - нет империи. Не на чем ей больше держаться. Это сейчас они все поняли. Без идеи не будет никакой империи. А какая может быть идея у нового Совка?  И, вдруг, всех озарило, что именно Киевская Русь - это и есть та основа, тот базис, тот центр, первоэлемент, краеугольный камень всего того, вокруг чего и сможет возникнуть новое общество. Только о новом обществе думаем мы с вами. Киев, прежде всего - стиль. Наш стиль и он совершенно не вписывается в тот стиль возврата в прошлое, которым живут в Кремле и который нам пытаются навязать - "впихнуть невпихуемое". Как только мы покинули Совок - мы тут же пошли все вперед, а Россия пошла назад - в прошлое. Там и осталась с "дедывоевали", превращая страну в сплошное кладбище.

Сурков заявил прямо, что нам с вами Киевской Руси не видать. Они уже присвоили себе право на владение этим брендом, потому что это альфа и омега всего. И за это они готовы драться. Готовы на любые подлости. Они это называют борьбой за выживание. Правда, слишком переигрывают с ненавистью в последнее время. Говорят, что все, кто раньше работал над проектом Суркова сейчас в Украине, а там теперь другие люди, которые на полном серьезе объявили нам информационную войну.  Есть хороший мультик. В нем весь Сурков и вся Россия. А мне хочется для Украины другой судьбы.

Процитирую Собчак: "Вот лишили Суркова «Наших» и прочей дряни, так теперь он плотно Украиной занимается, в кулуарах его называют «главным по Украине» — его команда просто не вылезала из Киева и восточных  областей все это время. Закон о запрете въезда в страну мужчинам старше 16 лет был, говорят, написан именно против сурковских ребят. Так вот посмотришь на это все — лучше б «Наши» ходили по городу, ей богу".

Вчера в сети появилось видео, я его в пост поставила, но сегодня оно уже неживое. Там гопники с Донецкой республики, на поводке тянули человека, которого заставили ползать на коленях.  Это называлось перевоспитанием бандеровца. Я когда увидела это скотство - мне нехорошо стало.  Если вспомнить Майдан и что тогда в Киеве вытворяли титушки и то, что сегодня происходит в Донбассе, то можно без преувеличения сказать, что методы одни и те же. Даже поджоги. Все как под копирку. Вот это и есть российский стиль жизни. Я не понимаю, как можно за то, что человек говорит на украинском - родном ему языке, так издеваться над ним? Даже при Сталине ничего подобного не было. Вот после такого стыдно быть русским. Мне сегодня после этого уже не хочется иметь ничего общего с этими людьми. И людьми я не могу назвать. Сгусток зла вместо разума и трусости вместо сердца. Когда ВР назначила выборы через три месяца, то я подумала, что это очень мало времени. Даже представить себе не могла, какими  долгими могут оказаться эти три месяца. Вот он, настоящий русский фашизм, с которым я не хочу иметь ничего общего.

Однако я, как обычно, отвлеклась. У меня много всяких вопросов, на которые я должна ответить. Вчера собрала все и начала писать пост. Одно цепляется за другое и получается очень много текста. Поэтому сегодня пришлось некоторые вопросы отодвинуть на потом и все переделать. Кое-кто ждет от меня геополитики, но не все ее любят, а без нее сейчас никак нельзя. Начну-ка я с двух фраз Путина, которые особо интересны. Помните, когда он, как плохо стоящий на ногах алкаш вваливается в дом к соседу, так же ввалился к нам в Крым, то потом, вдруг, сказал, что это не наша игра, нас в нее втянули. Это одна загадка, а вот вторая загадка была, когда он сказал, что России дали по морде санкциями не из-за Украины вовсе. Вот вокруг этих двух фразочек Пу мне бы и хотелось выстроить все его пляски смерти.

Я пока не буду писать про Беню - оставлю это на потом, а за Беню очень много всего цепляется и в том числе вопрос номер один - кто и зачем втянул Путина?  Хотя я уже немного об этом писала, но вопрос этот пока оставлю в покое. Начнем со второго вопроса. Что мог натворить Путин такого, за что, если не за Крым получил санкции?  Ничего в сети об этом нет, поэтому, исходя из разных деталей, в которых любит прятаться Дьявол, попробуем сами сложить пазл. За что могли наказать Путина? Если посмотреть, что случилось накануне того как Путин ввел зеленых человечков в Крым, то как раз за день до этого Иран отказался от своих ядерных планов. И тут Путин понял, что ему кранты.

Я думаю, что именно из-за Иран он получил по башке. Санкции против Ирана в первую очередь были выгодны  Путину. Благодаря этим санкциям все поголовно россияне могли валять дурака, сидя на печи и ничего не делать. А весь рейтинг Путина - это всего лишь цена на нефть, которую он и пытался удержать всеми силами. Если пойдет иранская нефть, то на нее   упадет цена, что будет катастрофой для России. Штаты решили любой ценой снять газпромовский хомут не только с нашей шеи, но и с шеи Европы. Именно поэтому приняли решение о снятии с Ирана частично санкций. Чтобы заменить Россию, как главного поставщика Европы, нужно найти другого. Штаты начали работать в этом направлении с Ираном, Катаром и Туркменистаном. А у нас еще и свои месторождения сланца есть.

Мы же знаем, что все войны ведутся из-за экономики. Путин купил банк, контролирующий цену на нефть, но это ничего не дало. Если откроют путь Ирану и оттуда пойдет нефть и газ, то никакой банк не спасет, а хуже всего будет, если Европа пошлет лесом Газпром, и куда тогда девать российский газ? А газопроводы, которыми Путин себя обложил, кому они нужны будут? И вот тогда Путин решил играть самостоятельно и показать Америке кузькину мать, как до него это уже пытался сделать Никита Хрущев. Перехитрю-ка я всех, подумал Путин и выкуплю у Ирана их нефть. Зачем Путину иранская нефть? Она ему на фиг не нужна, но этим гешефтом он надеялся сохранить высокую цену на нефть. Вот именно за этот гешефт, я так думаю, он  и получил санкции. С Ирана сняли, а против него ввели. Обмануть человека вообще легче всего тогда, когда он хочет обмануть тебя. Путин решил обмануть всех и получил. О чем теперь все тихо кочумают в тряпочку и делают вид, что это не они хотели всех кинуть, а их все хотят кинуть. Проще держать за дураков всех россиян, чем самому выглядеть дураком. Поэтому пусть манюпас думает, что Вова пострадал за Крым.

Путин уже настолько задолбал всех своим газом, пытаясь манипулировать газовой трубой в своих политических интересах, что именно из-за него  Ирану так и повезло. У Ирана лучше и дешевле нефть, которая, быстро может вытеснить российскую. Но Путин начал плести интриги. Он думал, что он самый умный и хитрый. Ага, щас. А вот когда Иран отказался от ЯО, тут и снесло Путину крышу.  Крым - это месть. Ему куда было выгоднее оставить его в составе Украины своей пятой колонной. Но тут уже было не до размышлений. Это была такая всеобъемлющая ненависть к Штатам, что под раздачу попали мы. Не может же он укусить Штаты. Хотелка не доросла до Штатов, а мы вот они - рядом. Вот и мстит нам. А то, что люди гибнут, так ему теперь чем больше Ада, тем ему лучше.

Все эти годы Иран держался на плаву за счет Китая и назло всем остальным газовым странам и в том числе России. Так что сейчас Китай единственная страна, которая имеет право влиять на Иран, ибо долго были партнерами. Несмотря на то, что Рухани очень прогрессивный лидер страны, как для радикального Ирана, и вокруг него есть немало фактически проевропейских политиков, получивших образование за рубежом. Среднее звено проамериканское и хочет сблизиться с США. В Иране очень сложное экономическое положение и появился шанс все исправить. Вот тут Путин и начал свои качели. Путин начал мешать всем и сразу. Выкупить нефть у него не получилось. Штаты разрешили Ирану продавать нефть в европейские страны, и тут же пошла информация, что Иран отказался продавать нефть Европе, потому что считает эти страны враждебными. Представляю себе, что эти ушибленные рассказывали Рухани про дурачка Обаму, про геев в разваливающейся  Европе, чтоб тот отказался туда нефть отправлять. Правда, потом Иран все это опроверг. Нефть в Европу пошла. А тут еще и Туркмения жаждет вырваться из рук монополии Газпрома. Китайцы уже имеют свой газопровод с Туркменией. Есть какие-то договоренности с Азербайджаном. А тут еще мы со своим сланцевым газом, да еще Сеня заявил о том, что собирается разрывать Юлины контракты. А их можно разорвать только в результате форс-мажора и санкции очень даже для этого подойдут.

Как они уже задолбали своей тупой пропагандой. Они нам все время кричат, что мы не состоялись. Нас нет. Зато они, бляха муха, состоялись. У нас куда ни поедешь: Львов, Днепр, Киев, Харьков, Луцк, Черновцы, Одесса... все живут более-менее  одинаково, разницы особой нет. А попробуй в России куда-то отъехать от Москвы - везде разруха. И эти люди, сидя на трубах, ничего не сделав для страны, теперь во всем винят нас и только потому, что мы хотим жить лучше. Поэтому и захватили Славянск: дают понять, что все равно не дадут нам там газ добывать. Для них сейчас  спасение - это гражданская война на нашей территории, причем очень затяжная. Лишь бы мы там ничего не добывали и не развивались. С этой целью и Крым отобрали. Не развитие Крыма их интересует, а наоборот. Им надо втюхивать тупому манюпасу свой газ по баснословным ценам. И чем дольше продлится этот праздник, тем лучше. Это очень удобно: за свои ошибки и жадность - ненавидеть других. Стоя козлом перед тигром, они ненавидят кролика.

Кстати о тигре. Китайцы очень помогли Путину с Крымом. Я все время думала, зачем? Ведь им же для их шелкового пути нужен Крым, а пока он аннексирован, то там ничего нельзя будет делать. Россия офигенно вложилась в Сочи. Чтоб отмывать бабло, нужны такие масштабные проекты, где можно украсть много. Поэтому близкие к Путину олигархи вечно влезают в какую-то хрень: то газопроводы тянут, по порты строят, как господин Тимченко со своим НПЗ в порту Усть-Луга. Там вообще комедия с этой Усть-Лугой. Причалы, которые строили компании Тимченко, провалились под воду. Представляете себе этих строителей? Они же туда собираются до 2030 года вогнать 675 ярдов в эту Усть-Лугу. Надо бы Тимченко послать мост в Крыму строить. Он в Тамани собирается новый порт строить,  да еще расширять Питерский и Новороссийский. В общем, працюють пацаны. А тут еще Китай втянул Путна в строительство Никарагуанского канала. Да еще и во все военные конфликты помогает втянуться. И зачем-то Китаю это очень даже надо.

Последнее, что я сегодня скажу - это про их народную республику Мракобесия. Не надо нам идти  ни на какие уступки им. Зачем целой стране слушать кучку придурков? Эти придурки все равно сами не знают, чего хотят. Это Ефремов с Ахметовым торгуются. России на фиг не нужен тот Донбасс. Им нужен только тупой укрманюпас, который будет убивать друг друга. Нужна затяжная горячая точка. Вот создали этого монстра - республику территорию сна, и пусть теперь эта территория и кормят народ. Не давайте им денег. Они же до сих пор уверены, что они всю Украину кормят. Пусть посидят без дотаций. Они хотят выбирать себе власть? Тогда какого же лешего они к Путину просятся? У Путина нельзя выбирать. Путин вообще ротацией занялся, он теперь считает, что кадры надо перетряхивать. Если ты был, скажем, губернатором Красноярского края, то тебя надо послать на Северный Кавказ работать. Честно говоря, мне эта идея тоже нравится. Чтоб не было местных князьков, у которых все схвачено, надо посылать их работать в другие районы. Зато тут Россия требует, чтоб люди выбирали. Нельзя бандюкам уступать. Пусть этот тупой манюпас сидит и ждет, когда придут бандеровцы. А они все не приходят. И этому тупому манюпасу придется кормить всю эту ораву чеченцев, осетин и своих же отморозков. А эти отморозки будут их грабить. Долго они это будут терпеть? Вот пусть Ефремов с Ахметовым с ними и торгуются, но не власть в Киеве. И не посылайте туда солдат. Не подставляйте под бандитские пули. Эти бандюки сами там друг друга перестреляют, когда у них денег не будет. Вот какое "замечательное" видео из Краснодара.

Там это в порядке вещей. Теперь такое в порядке вещей и в республике Мракобесия. Теперь и вам с этим жить. Ну, вам же не нравятся бандеровцы! Кстати, а что они вам сделали? Ах, они в вышиванках ходят, на украинском языке говорят... Что еще? Песни поют. Вот Слава Вакарчук - главный бандеровец страны - больше всех зрителей собирает и петь умеет душой, не то что попса у ватников. Его даже в Москву не пускают за то, что хорошо поет. Там не любят таких. Негров любят, китайцев любят, всякие племена мумба-юмба тоже любят. Вакарчука не любят - бандеровец.  Зато как Кабзона любят! Он им сейчас фашистские гимны поет, а кого бояться? Кобзон в Совке был самым крутым спекулянтом. В то время когда наши ребята гибли в Афгане на радость старцев из Политбюро ЦК КПСС, Кабзон не вылазил с Афгана. У него гастроли по большей части туда и были. Наших ребят заставили воевать и гибнуть на чужой земле, а Кабзон тем временем самолетами вывозил оттуда дубленки и все что можно было вывезти. Спешил, пока Совок был гол как сокол, заработать и на войне и на голом манюпасе. Вот с тех пор и  стал богатым мафиози. Ничего с тех пор не изменилось, кроме того, что Совок почил в бозе и все оделись, а убивают теперь нас из-за газа те же кабзоны.
Слушайте, путинососы лядские.

http://ofeliyadd.livejournal.com/90114.html

6

Ни убавить, ни прибавить.

7

Броня крепка и танки наши быстры,
И наши люди мужеством полны
В строю стоят российские танкисты,
Своей великой Родины сыны.

Гремя огнем, сверкая блеском ртути,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!

Заводов труд , просторы мирных  пашен
Мы защитим, страну свою храня,
Ударной силой орудийных башен
И быстротой, и натиском огня.

Гремя огнем, сверкая блеском  ртути,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И маршал Шойгу в бой нас поведет!
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!

Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде,
Мы начеку, мы за врагом следим
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и свой  Крым назад не отдадим.

Гремя огнем, сверкая блеском  ртути,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!

А если к нам полезет снова НАТО,
То будет бито всюду и везде,
Когда нажмут на кнопки те, что надо
И по лесам, по сопкам, по воде

Гремя огнем, сверкая блеском  ртути,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

   Трепещите гады!!!

8

Что посеешь то и пожнёшь. Педофилыч получит сепаратизм в России. По полной программе.

9

#p374491,mwv написал(а):

Броня крепка и танки наши быстры,
И наши люди мужеством полны
В строю стоят российские танкисты,
Своей великой Родины сыны.

Гремя огнем, сверкая блеском ртути,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!

Заводов труд , просторы мирных  пашен
Мы защитим, страну свою храня,
Ударной силой орудийных башен
И быстротой, и натиском огня.

Гремя огнем, сверкая блеском  ртути,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И маршал Шойгу в бой нас поведет!
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!

Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде,
Мы начеку, мы за врагом следим
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и свой  Крым назад не отдадим.

Гремя огнем, сверкая блеском  ртути,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!

А если к нам полезет снова НАТО,
То будет бито всюду и везде,
Когда нажмут на кнопки те, что надо
И по лесам, по сопкам, по воде

Гремя огнем, сверкая блеском  ртути,
Пойдут машины в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!
Когда нас в бой пошлет товарищ  Путин,
И  маршал Шойгу в бой нас поведет!

    

   Трепещите гады!!!

http://photos.wikimapia.org/p/00/01/47/55/83_big.jpg

Отредактировано bender (14-05-2014 23:51:19)

10

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTlYnXBWYErjMWeepHpHf3fwIPitK8AIFhbCOU3QbRcTaSgvMFemg

11

«Это не выкуп, это твой взнос в нашу войну»

История похищения нашего специального корреспондента Павла Каныгина, рассказанная после освобождения им самим без эмоций и оценок
14.05.2014

С коллегой Штефаном Шоллем из немецкого Sudwest Presse нас задержали вечером в пиццерии, где мы ужинали, отписавшись для наших газет по референдуму. Четверо мужчин подсели к нам за столик, и один из них заявил, что к материалам Штефана вопросов нет, а от меня они хотят объяснений.

— Почитали твои материалы. Что значит: «Такие бюллетени выглядят, как напечатанные на принтере»? — спросил один.

— Эта фраза: «почти не видно молодежи» — ложь, — сказал другой. — Все голосовали!

— Но я видел очень мало молодежи, — сказал я.

— Значит, ты не туда смотрел, — объяснили мне. — Зачем ты так сделал?

— Нет, он там и правильно написал — что сука-мэр нас реально кинул с помещениями, а мы все сами решили.

— Это да. Ладно, братан, ты пойми просто, что вы все, пресса эта — наше оружие. Без вас мы че? Просто ты пишешь мутно, братан, а надо проще, чтоб все поняли, что нас тут давят бендеры, а мы реально нормальные люди, не террористы, за правду стоим, короче.

— Вроде все как есть пишешь, а про молодежь — зачем эта информация?

— Ладно, мы просто поговорить хотели. Сейчас поехали с нами на площадь.

На главной площади Артемовска было шумно. Кто-то из активистов нашел в украинском издании lb.ua перепечатку моей заметки о пропавшем мэре Артемовска, в заголовок украинские коллеги вынесли «Сепаратисты похитили мэра». «Так он пишет для бендеров!», «Мы для тебя сепаратисты, сука?», «Засланная тварь!»

Люди окружили только меня, а коллегу Штефана Шолля не трогали. Пока меня еще не бросили в машину и не увезли на допрос — это будет чуть позже — Штефан пытался уговорить людей на какую-то «мировую». Но его не слушали. А в какой-то момент пригрозили: еще будет лезть, и его расстреляют прямо здесь же.

Хотя вооруженных ополченцев было немного. «Линчевать» пришли в основном простые жители. Но объяснять им что-то оказалось бесполезно — люди не хотели слушать.

Как от шпиона они требовали признаний, что я работаю на «Правый сектор», кто-то сказал, что надо получить от меня раскаяния и записать их на видео, а кто-то говорил, что я прямо сейчас должен публиковать опровержение.

С каждой минутой мои преступления становились все более фантастическими, а намерения людей в толпе все серьезней.

Объясниться мне не давали. Вокруг собралось, наверное, полсотни человек. Наконец люди на площади заговорили, что я работаю на СБУ, ЦРУ, США, а человек, забравший у меня пресс-карту, сказал, что я американец, который овладел русским языком и подделал удостоверение «Новой газеты». Кто-то схватил меня за рюкзак.

Я закрыл голову руками — удары посыпались с разных сторон, откуда можно было дотянуться, и я присел на землю. Били женщины и мужчины. Кто-то сказал, что это «месть за наших сыновей, которые гибнут под Славянском и Краматорском за свободу»; люди кричали, что их не слышат и «не слышали все эти годы». Кто-то ударил меня, сказав: «Какие мы террористы, сука ты!»

Толпу успокоил голос низкорослого крепыша лет 45. На каждом боку, как я увидел потом, у него висело по «калашникову» с укороченным стволом. Он сказал им: «Тихо все!» А того, кто продолжал меня пинать, рывком оттащил в сторону и бросил на землю. На пару секунд он тоже оказался на земле рядом со мной. Я просто увидел, как он вдруг упал в своих старых, еще зимних ботинках.

Крепыш говорил спокойно и негромко.

— Везем чмыря в Славянск, — сказал он. — Разберемся там в подвале СБУ.

В подвале СБУ на тот момент — да и сейчас — 14 пленных. В том числе пятеро украинских журналистов, и теперь выходило, что я должен был стать первым русским. Уже месяц как в самом здании СБУ находится штаб вооруженного ополчения, где заправляет Стрелок со своим помощником — «народным мэром» и комендантом Славянска Пономаревым.

— Стрелок разберется, — сказал крепыш.

В толпе крепыша все звали Башней или Леонидычем. Без эмоций, спокойно, он заломил мне руки и втолкнул в черную «Шевроле Эпика», приказал сидеть, не рыпаться и прижать голову к коленям. Сел рядом. На секунду я поднял голову и спросил:

— Что вы хотите?

Он не ответил, а только ударил локтем в челюсть — откололся зуб.

— Я же сказал не рыпаться, чмырь.

Через минуту на водительское сиденье сел другой человек и разрешил поднять голову. Представился Сергеем Валерьевичем. Это был человек лет 50, в очках, с редкими зачесанными назад волосами, в белой рубашке с галстуком и черном пиджаке.

— Павел, вы же должны понимать все. Скажите, зачем вы так пишете? — сказал он. — Вы же россиянин.

— Чмырь редкостный, — сказал крепыш. — Пробили его сейчас.

— Павел, мы же надеялись только на россиян, — снова подал голос человек на водительском месте.

— Валерич, все уже, едем в Славянск, — сказал крепыш.

— Леонидыч, не перебивай. Павел, я думаю, теперь вам понятно, что и почему с вами сейчас происходит.

— Поехали, Валерич.

— Я предлагаю сначала на Володарку, до утра там, потом, если доживет, в Славянск, — сказал Валерич крепышу. — Пусть там решают: хорошо бы пацанов за него получить.

— Да …* его сейчас в лесу.

На несколько секунд в машине повисла пауза. Но машина так и не остановилась. Сергей Валерьевич сказал:

— Не надо так говорить, Леонидыч. Мы же цивилизованные люди, правда, Павел? — зачем-то сказал Валерич. — Мы так не будем.

На Володарке (поселок между Славянском и Артемовском) было что-то вроде штаба. Горели костры в бочках. В большой тентованной палатке — электрический свет. Вокруг палатки находилось несколько женщин и примерно двадцать молодых мужчин с автоматами и ружьями, некоторые были в масках. Меня вывели из машины и повели в палатку.
Башня приказал мне раздеться. Я уточнил, как именно.

— Снимай все. Все вещи на стол, — повторил Башня. — Шнурки тоже вынимай, ремень.

Другие ополченцы уже разбирали мою сумку и рюкзак. Меня посадили на скамейку, вокруг обступили люди. Боевик в маске потребовал сообщить пароль от телефона и ноутбука. Я отказался. Тогда Башня снова ударил меня локтем по лицу.

— Ты еще не понял, что ли? Пароль!

— Пусть напишет на бумажке, — сказал кто-то.

— Он не даст.

— Сука такая.

Я поднялся с земли. Ополченец без маски взял меня за запястье и сказал, что сейчас сломает палец, если я не продиктую пароль. Я продиктовал.

Открыв компьютер, первым делом, как я понял, они стали смотреть фотографии из альбома.

— Это ты где был, за границей? Какие-то башни, картины, — сказал боевик с ружьем. — Бензин там почем?

— В Италии евро шестьдесят.

— …птыть! А народ че, не бузит?

— Да че ты с ним говоришь, это гнида ЦРУшная.

— Сколько тебе платят? На кого работаешь?

— Работает на украинские издания, написал, тварь, что мы сепаратисты, мухлюем с референдумом.

— Написал, что херовые бюллетени, что мы их на принтере напечатали.

— Да нас тут убивают! Танками давят! Ты че думаешь, мы тут можем нормально печатать?! Ты же русский? С нами должен быть!

— А это че за фотки? Был на Майдане?

Боевики включили видео, которое я снимал в центре Киева еще в декабре. Все столпились перед экраном.

— Мужики, ясно все! Засланный!

— Значит, утром живым в Славянск. Пока свяжите и в багажник. Не бить, — сказал Башня. — Я устал и домой.

— Может, слегка упаковать?

— Я сказал. И еще. Вещи его чтобы в сохранности, ничего не брать.

Затем меня допрашивали еще около часа. Кто-то читал мои старые заметки. «А на хрен ты у Порошенко интервью брал? У Добкина бы взял!» «Тут про Крым. В Крыму был? Че там народ, доволен?» «Пишет, что все ликуют, салют, Россия!»

После отъезда Башни допрос стал менее строгим. У боевиков постоянно звонили телефоны. Звонили они кому-то и сами, сообщая, что «поймали хорошую добычу для обмена». Но после очередного звонка люди в палатке экстренно решили перевезти меня в другое место. Не стали даже связывать, не было времени и на багажник — только бросили на пол машины между сиденьями. Машина мчалась по плохой дороге и остановилась где-то посреди трассы. Здесь тоже горели костры в бочках, накиданы покрышки, толпились люди с автоматами, на обочине стоял человек в маске с гаишной регулировочной палкой.

Мой компьютер и документы с бумажником переходили из рук в руки. И здесь не было уже никого, кто допрашивал меня в той палатке. Машина, в которой меня везли, также умчалась.

Мои новые хозяева знали про меня совсем немного и особо не интересовались. Знали лишь, что «утром клиента надо доставить в СБУ в Славянске». Делать этого они совсем не хотели. Кто-то и вовсе предложил спрятать меня здесь и потребовать выкуп — называлась сумма 30 тысяч долларов.

— Так, а в Славянске его ведь ждать будут, — сказал кто-то из боевиков.

— Скажем, что завалили при попытке к бегству. Убежать пытался.

— А деньги ты как тогда получишь, фуфел?

— Кенты, че за терка пошла?

Я сказал, что деньги могут раздобыть в Москве, но необходимо хотя бы позвонить коллегам. Попросил телефон. Но посовещавшись, парни решили, что давать телефон мне в руки не стоит: «Опасный фраер, позвонит не туда». Через минуту возник новый план: похитители сказали, что заберут у меня все, что есть — вещи и деньги, — и отпустят. Но вытащив все из бумажника, похитители очень разозлились — там было тридцать девять тысяч рублей наличными. На карточки они не обратили внимания.

— А еще че есть? Че за котлы? Кольцо платиновое?

Часы показались им дешевыми — они и правда недорогие. Зато приглянулось обручальное «платиновое» кольцо. «Обычное золото уже не носите, зажрались?!» Что кольцо серебряное, я решил не говорить.

Дальше боевики спросили, есть ли у меня знакомые и коллеги в Артемовске, кто мог бы «докинуть бабоса». «Говорили про немца какого-то. Пусть готовит бабосы, если хочет жить».

По громкой связи с моего телефона мы позвонили Штефану. И он сказал, что у него есть 600 евро и 2 тыс. гривен, которые можно снять в банкомате. Почти тысяча долларов. Условились встретиться в четыре часа ночи у гостиницы.

— Только это не выкуп, это твой взнос в нашу войну, — сказал человек в маске, которого все звали Север.

— Если все нормально пойдет, уедешь утром в Донецк, — сказал мне боевик в маске, которого все звали Хан. — Скажешь еще спасибо, что не сдали в Славянск.

Я спросил, что было бы в Славянске.

— Ваши эфэсбэшники и чечены там. Говорить бы не стали. В лучшем случае будешь сидеть в подвале, ну а в худшем, сам понимаешь.

Ополченцы обрадовались, что в Артемовске можно получить еще денег, и даже немного расслабились. «На тридцатку ща в этом темпе и выйдем!» Меня усадили в новую машину, и на несколько минут я остался один с телефоном, который после разговора со Штефаном у меня забыли забрать. Я успел набрать несколько SMS для коллег.

В Артемовск к Штефану ехали втроем. Ополченец Хан был водителем и ехал с ружьем на переднем кресле. Север держал наготове ПМ и натянул маску. Было уже четыре тридцать, но Штефан не выходил. Север передернул затвор и сказал, что пойдем в гостиницу за ним, и приказал мне двигаться первым. Охранник лежал на диване в холле и, увидев меня, спросил, кто такой. «А, да, понятно», — сказал охранник, когда увидел Севера с оружием, и пошел обратно на диван.

Мы прошли в номер, но там никого не было, и мы вернулись на улицу. Север был уверен, что Штефан сбежал.

— Кинул тебя немец, — сказал боевик. — Конец тебе.

Я предположил, что Штефан ходит по всем банкоматам города и пытается набрать нужную сумму: в неспокойных городах рядом со Славянском банки ввели ограничение на снятие наличных — не более 200 гривен в сутки. Но на всякий случай предложил позвонить кому-нибудь еще в Донецк, где коллеги и знакомые, но Север отказался и сообщил, что если не будет денег, я останусь здесь или поеду в Славянск

— Сука немецкая, я так и знал, — сказал Север. — Им только дай кинуть русских.

— Он уже шестнадцать лет живет в России, — сказал я.

— А все равно гнилым остался. Соскочил.
Еще через пятнадцать минут мы увидели вдалеке Штефана, который спешил к нам. Побегав по Артемовску ночью, немец сумел раздобыть нужную сумму и не нарваться на неприятности.

— Вы его отпустите сейчас? — спросил Штефан.

— Он поедет со мной в Горловку, и там мы его передадим кому надо, они проверят — и до Донецка.

— Он будет в безопасности?

— Главное, чтоб хорошо себя вел.

И мы снова сели в машину. По дороге она влетела колесами в две крупные выбоины. Подъезжая к Горловке, Север сказал, что за каждую яму я должен заплатить еще по десять тысяч. Я сказал, что наличных у меня больше нет.

— Ну там у тебя карточки, давай посмотрим, че там, как. Слышь, всего по два Хабаровска, литые диски дороже стоят.

Север снова заглянул в бумажник: «…птыть, сколько этих карточек тут у тебя! Мы тут, сука, воюем, кровь льем, а вы, …, жируете там у себя!» Обнаружил Север и мои квитанции за проживание в одесском отеле на 500 гривен/ночь. «Ты за это бабло, урод, только три дня поспал, а у нас на них три недели живут!»

У Хана зазвонил телефон, впервые за все время, что они возили меня. Хан рассказывал, что со мной все в порядке, и они только везут меня в отель в Донецке.

На блокпосту ополченцев перед Горловкой была небольшая очередь из машин. Каждую досматривали с фонариком вооруженные люди. Но нашу машину смотреть не стали — Север показал пропуск, и мы заехали в город.

Хан предложил мне выпить минералки. Я отказался, и тогда Хан уже приказал, добавив: «Пей-пей, жить будешь, не отрава», — и засмеялся.

Мы остановились у банкомата, до которого меня проводил Север. Но и здесь была загвоздка с тем самым лимитом на выдачу. На карточке оставалось около ста тысяч рублей овердрафта, но снять его целиком было невозможно.

— Хотел тебе оставить деньжат на возвращение, но щас че-то обидно все выходит, — сказал Север.

Я спросил, собираются ли они меня отпускать, как обещали.

— Сдать бы тебя здесь нашим, — ответил Север. — Но ты уже бледный какой-то, на наркоте сидишь?

— Я устал.

— Щас отдохнешь. Ты расслабься уже, денег-то у тебя больше нет.

Север засмеялся. И меня повели сначала в машину Хана, а Север остался на улице. Очень скоро приехала новая машина, и Север сказал, что дальше поедем на ней, и помог мне выйти.

— Да не, он у нас в натуре наркоман, — смеялся Хан. — Его шатает.

Я помню, как меня сажают в машину и Север закуривает сигарету, а я закрываю глаза, и меня будит девушка, которая говорит, что надо продлять или выселяться из номера. На часах 11.45 утра, отель «Ливерпуль», Донецк. Я лежу в одежде на постели. Администратор рассказывает, что меня привезли люди на машине, я не был пьян, но был как лунатик и шел своими ногами.

Обувь без шнурков, джинсы без ремня, на столе лежит сим-карта, перерытая сумка валяется на полу.

http://www.novayagazeta.ru/politics/63567.html

12

#p374515,Космополит написал(а):

Обувь без шнурков, джинсы без ремня, на столе лежит сим-карта, перерытая сумка валяется на полу

Господи помилуй, наверное до сих пор не верит,  что жив остался.

А вот заметочка из Португалии  :flirt:

15.05.14 18:23

За закрытие посольства РФ проголосовало более 150% участников "референдума" в Португалии

Украинцы из португальской диаспоры высмеяли маразматические "волеизъявления" сепаратистов в Украине.Украинцы из Португалии подхватили эпидемию референдумов. И провели собственный о закрытии российского посольства в Лиссабоне, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на сюжет ТСН.

Десятки соотечественников собрались под посольством и устроили так называемое голосование - по примеру псевдореферендумов на Востоке Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Референдум" только "засветил" тех, кто выступил против украинского государства, - эксперт

Голосовали и за себя, и за кума - бросали в урны десятки бюллетеней.

По подсчетам комиссии, закрытие российского посольства поддержали 156% процентов избирателей и жителей Португалии. Против высказался 1%.

http://censor.net.ua/news/285489/za_zak … portugalii

:D

13

ага, я тоже Цензор читаю :)
там много чего есть.. от такоэ, например:

Я - русский и я против лезущего в состав России быдла Донбасса. У нас такого и своего с избытком, чем наше правительство с вами щедро делится - все эти зеленые человечки, казаки и прочая рвань.

Прежде чем лезть в состав России, люмпенам Донбасса следовало бы поинтересоваться и моим мнением.

Я понимаю и то, что мое мнение их не интересует, но тогда и меня не должны интересовать их мнения и их желания.

Они не считают легитимными свое временное правительство? Но у них есть легитимный и совсем не временный парламент. Об чем слезки-то лить? Через две недели у них будут выборы, которые им позволяят избрать легитимного президента, который сформирует такое же легитимное и постоянное правительство. В чем вопрос-то? Тогда получается, что вопрос совсем не в этом? Тогда в чем? Военная тайна? Вот только интересно - чья эта военная тайна?

Эта тайна  не люмпенов и совков Донбасса, они ее сами не знают. Более того, они не знают, чего хотят вообще и чего хотеть можно, но им постоянно на ушко подсказывают и они со всем согласны, ведь им сулят то, чего не имеем мы, жители России, а они не будут иметь даже этого, плюс потеряют и свое, что имели.

Хочется обратить внимание быдла Донбасса, что в России вопрос с легитимностью президента, правительства и парламента стоит много острее, чем их претензии к Киеву. Даже ваш придурок Янукович был на голову легитимнее Путина, и вопрос о легитимности Януковича не стоял - вы его выбрали всенародно, пусть и с ошеломлением для себя.

Президент России - нелегитимен, потому он и пошел за своей легитимностью к вам. Да-да, вы думали, что он идет к вам чтобы что-то дать или вас защитить от надуманных и внушенных вам страхов? Нет, он идет к вам, чтобы защитить страхи свои. Одно чмо всегда тянется к чмо другому.

"Выборы" президента России не являлись выборами, а являлись такой же спецоперацией, которая сейчас происходит у вас. С результатами тех "выборов" Россию ознакомили за полгода до их проведения и Россия, нужно отдать ей должное, не согласилась с этим. Но кто ее спрашивал?! Однако вопрос не закрыт, он лишь отложен. Вскоре наша гопота выйдет из запоя и будет страдать от тяжкого похмелья.

Чтобы подобных вопросов не возникало в будущем, власть создала, с помощью нелегитимной Думы, такой хаос законов, что в России сейчас даже езда по правой стороне улицы является нарушением, так как созвучна фразе "Правый сектор". К этому же подводят и вас. Вы с этим согласны? Если да, то это ваше дело, но вы нам не нужны с этим вашим согласием, да и без него, впрочем, тоже.

Никакой симпатии мне не внушают и ваши горлопаны, более того - они вызывают у меня отвращение.

Этот ваш полководец Стрелков-Гиркин с кроличьей челюстью - с какого хрена это ничтожество именуется полковником, не имея военного образования? Его максимальное звание может быть не выше прапорщика. Что его сделало полковником? Украинский коэффициент гривны к доллару? А почему не к рублю? Потому что тогда - совсем ефрейтор?

Впрочем, Путин его тоже не имеет, военного образования, ан - подполковник. Но это не настоящий подполковник, это спецзвание. У Путина все спец - спецобразование, спецзвание, спецвыборы, спецпрезидент, спецпевец, спецпловец, спецборец, спецвхоккейигрец и т.д. Спецконец в конце этого заканчивающегося ряда.

Ваш гутаперчивый люмпен Пономарев, который крутым орлом или питухом кукарекает перед быдлом на площади и приниженно подобострастен даже перед кроликом Гиркиным. Повстречаешь такого на улице - примешь за дешевого электрика после удара током. Где-то встречал, что он был шефом ритуального похоронного сервиса. Символично

А этот царь вашего быдла - Царев! Вот уж действительно природа постаралась подложить вам такую свинью в Линкольны! Даже Янукович по сравнению с ним - вершина интеллекта. К сожалению, когда снимали фильм "Собачье сердце", этот придурок не смог попасть на главную роль Шарикова, так как был еще щенком, но вот вырос - и не отличишь. Посмотрите на портрет.

Привожу в пример цитату из его последнего гав-меседжа:

    "Важнейший вопрос - что дальше? То есть что делать завтра и послезавтра? Мы должны, во-первых, отстоять наши завоевания, то есть результат референдума. И поэтому на период формирования новых институтов, в том числе армии, мы надеемся, что ополченцы останутся с нами, чтобы защитить нашу победу".

Вам еще не смешно? И не стыдно? Тогда попробую вам помочь:

"отстоять наши завоевания, то есть результат референдума" - на русском языке эта фраза означает, что результат референдума завоеван, а не определен мнением участников опроса (референдума) - прочтите ее еще раз.

Идем далее:

"мы надеемся, что ополченцы останутся с нами" - еще не хохочете? Ополченцы, это формирование из местных граждан. Именно местных, так как фомирование из других граждан не являются ополчением и называется иначе. Вы не подскажете мне, куда это предположительно должны отбыть все ваши взрослые граждане мужеского пола (именно из них должно состоять ополчение)? На заработки?

Как можно в написании слова из трех букв допустить пять ошибок только грамматических? Или это не ошибки, а искренность идиота, не доросшего даже до такой примитивной и насквозь лживой политики?

    Как сообщают очевидцы, многие владельцы магазинов в центре Мариуполя вывесили таблички с надписью: "Весь товар уже украден". Стекло в большинстве магазинов разбито, а жалюзи - сломаны. Грабят все и всех, вплоть до табачных киосков

Я не знаю, каковы пенсии Украины, но я вижу наших бабушек, когда они оказываются передо мною у касс магазинов. Я вижу как они считают на сморщенной трясущейся ладошке монеты. Многие из них еще блокадницы, потому деньги у них завернуты в какие-то бумажки, видимо в кошельках, хранящихся дома, находится вся пенсия, а в бумажках уже разложено и рассчитано, в том числе и на тот случай, если потеряет, то есть в случае - то не все разом. Они с виноватым видом суетятся перед кассиром, стараясь уложиться в сумму, которую они наметили, выходя из дома. Поверьте, стоять за ними в очереди зрелище .... Как бы они ни суетились, они существенно задерживают очередь, откладывая и вновь возвращая маленький пакет творога и полбуханки хлеба, колебаясь, что взять и чем пожертвовать и заглядывая опять в свою ладошку. Взять оба продукта им не по карману. У них все рассчитано до копеечки на целый год вперед. Они не гуляют по городу, так как для этого нужны средства на транспорт, а среди городских зданий много не нагуляешь. Петербург - это не Украина и по ценам и по климату. И потому они спешат в свою норку пересидеть до следующего похода в магазин и заниматься там им нечем, кроме как смотреть телевизор. И там - вы! Вы и брызгающие слюной Киселев и Мамонтов. Бабушки за вас козлов переживают и пьют валерьянку. Бабушки не понимают, что если вас примут в состав России, им придется выбирать не между двух предметов. Боюсь, что выбора у них уже и не будет вовсе. Далеко не все наши бабушки смогли побывать в Крыму, а теперь не смогут и вовсе. А вот часть их монеток туда уплывет, как и на "фонды аллаха" Кадырова.

Я против присоединения к России дополнительного быдла. Да и как граждане они никакие, себя показали. Они не смогли стать гражданами в своей стране - почему они смогут стать ими в нашей? Предатели, они предатели в любой стране. Это люди без родины, какой флаг им в руки сунут, с тем и пойдут туда, куда скажут.

Уважаемые украинцы, я надеюсь, что вы меня понимаете - это не нацизм, а чувство элементарной гигиены. У нас такого говна у самих хватает. Вот и вас бог не обидел. Я вам очень сочувствую и надеюсь, что вы сочувствуете мне тоже.

С уважением, Санкт-Петербург. Честь имею.

Слава Украине!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/111/916/111916956_5580135_s_jnO8a4bEA.jpg

http://ehorussia.com/new/node/9160

14

#p374518,Космополит написал(а):

ага, я тоже Цензор читаю
там много чего есть.. от такоэ, например:

Так  мило написано, неподкопаешьси, а царев как на шарикова похож, умора  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  :D

P.S. Мне тоже цензор ндра.
Случайно на него попала,  где-то ещё в январе, по ссылке чьей-то,  теперича читаю в первую очередь, оперативная инфо всегда и интересная, там ещё и форум есть.  :D

Отредактировано amici (15-05-2014 20:28:47)

15

amici написал(а):
#p374515,Космополит написал(а):

Обувь без шнурков, джинсы без ремня, на столе лежит сим-карта, перерытая сумка валяется на полу

Господи помилуй, наверное до сих пор не верит,  что жив остался.

А вот заметочка из Португалии  :flirt:

15.05.14 18:23

За закрытие посольства РФ проголосовало более 150% участников "референдума" в Португалии

Украинцы из португальской диаспоры высмеяли маразматические "волеизъявления" сепаратистов в Украине.Украинцы из Португалии подхватили эпидемию референдумов. И провели собственный о закрытии российского посольства в Лиссабоне, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на сюжет ТСН.

Десятки соотечественников собрались под посольством и устроили так называемое голосование - по примеру псевдореферендумов на Востоке Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Референдум" только "засветил" тех, кто выступил против украинского государства, - эксперт

Голосовали и за себя, и за кума - бросали в урны десятки бюллетеней.

По подсчетам комиссии, закрытие российского посольства поддержали 156% процентов избирателей и жителей Португалии. Против высказался 1%.

http://censor.net.ua/news/285489/za_zak … portugalii

:D

  Не, посольства закрывать нельзя.Это  последняя стадия разрыва дипломатических отношений.

16

Да, Путин и патриоты решили развалить ИМПЕРИЮ!
Может, это и к лучшему: Россия распадется на десяток слабых государств, не способных на агрессию.

17

Донецкие террористы захватили инкассаторский автомобиль ''ПриватБанка'' (Днепропетровск) с зарплатой для донецких бюджетников и шахтеров.

Об этом сообщила пресс-служба кредитно-финансового учреждения, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"15 мая около 16-00 возле при подъезде к Енакиево вооруженные представители так называемой "Донецкой народной республики" остановили и изъяли инкассаторский автомобиль банка... в захваченном инкассаторском авто находилось более 1,5 млн грн, предназначенных предназначались для целевых выплат зарплат бюджетникам", - указывается в сообщении.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На заводе "регионала" ремонтируют военную технику боевиков, - СМИ

По оценкам банка, в результате таких действий боевиков "ДНР" более 3 тыс шахтеров, медиков и учителей города не смогут получить заработанные деньги.

Представители банка и властей региона официально обратились к представителям "ДНР" с требованием вернуть похищенные средства шахтеров и бюджетников. В то же время, на текущий момент средства не возвращены.

Источник: http://censor.net.ua/n285506

ай да мирные протестующие http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0137-clapping.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Заметки - сепаратизм в действии.