Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Чисто философский вопрос.


Чисто философский вопрос.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Иммигранты, - иммигранты....
А кто собственно тут является иммигрантом???
Задачка вроде бы для 4 го класса. а чет не решается....
.
По определению (имхо) -иммигрант, человек, что то утративший внутри себя в связи с отъездом....
Ну и что мы имеем?
-Страна, - плохая или хорошая, - не важно, важно, что стабильно понятный порядок есть (В какой фазе, - то же не важно),
чел уезжает из нее в другую страну, с другим порядком более стабильным ( тоже не важно плохой или хороший), но порядок.
Перейти от одного порядка к другому сложно, но возможно, -не потеряв себя.
А вот привыкнуть жить в хаосе ( маскирующийся под порядок), - не уйдя во внутреннюю иммиграцию, и сохранить свое -Я, - длительное время, - не возможно.
Ну вот вообщем то и весь вопрос, - уехавшее сохраненное Я?
Или географически приклеенное , мимикрирующие.......?
Кто тут иммигрант без личности выходит?
(с)
( просто подумалось.....)

2

Каждый глянул в себя... Там же и ответил...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

Либо Вы ответов и не ждёте, либо на срач провоцируете.  :flag:

3

#p50190,Disciple написал(а):

Каждый глянул в себя... Там же и ответил...

А картина ..маслом..!?

4

попкорн написал(а):
#p50190,Disciple написал(а):

Каждый глянул в себя... Там же и ответил...

А картина ..маслом..!?

У кого как... У кого то - маслом, у кого то - пастелью, а у кого то и углем... только рассказывать об этом и на обсуждение выкладывать - стриптиз душевный и кто то промолчит. А кто то может и скажет - и тут же получит... И начнётся срач...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  Где я не прав?

Отредактировано Disciple (09-11-2011 14:47:05)

5

#p50196,Disciple написал(а):

И начнётся срач...

А он здесь и не кончался.

6

#p50203,попкорн написал(а):

А он здесь и не кончался.

Т.е. провоцируете... Не достаточно по другим темам?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

7

Как не крути , Попкорн, а от себя не уйдёшь.

8

#p50188,попкорн написал(а):

А вот привыкнуть жить в хаосе ( маскирующийся под порядок), - не уйдя во внутреннюю иммиграцию, и сохранить свое -Я, - длительное время, - не возможно.

Слабак.
Человек отличается от животного тем, что он формирует внешнюю среду для себя.

Вы же просто опустили руки.

Итого - слабак.

9

ster написал(а):

вообще не поняла. :(

тут вот описывала свои ощущения

Круто!.. Это сколько ж ты бумаги извела на ностальгические воспоминания?.. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

10

ster написал(а):
#p50237,maikl1292 написал(а):

Круто!.. Это сколько ж ты бумаги извела на ностальгические воспоминания?..

так тоже пыталась  самоопределиться в чужом пространстве http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Но я смотрю - самоопределилась... И чтобы не забывалось регулярно навещаешь нас... :flag:

Отредактировано maikl1292 (09-11-2011 23:20:30)

11

ster написал(а):
#p50237,maikl1292 написал(а):

Круто!.. Это сколько ж ты бумаги извела на ностальгические воспоминания?..

так тоже пыталась  самоопределиться в чужом пространстве http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Наверное я по жизни просто лёгкий человек.А у меня не было чужого пространства.Я попала именно в своё пространство.Когда  муж был в армии в Литве в маленьком городке (а наши дома стояли в лесу в 6 км. от этого маленького городка) я тоже себя нормально чувствовала.

12

#p50188,попкорн написал(а):

Иммигранты, - иммигранты....А кто собственно тут является иммигрантом???Задачка вроде бы для 4 го класса. а чет не решается.....По определению (имхо) -иммигрант, человек, что то утративший внутри себя в связи с отъездом....Ну и что мы имеем?-Страна, - плохая или хорошая, - не важно, важно, что стабильно понятный порядок есть (В какой фазе, - то же не важно), чел уезжает из нее в другую страну, с другим порядком более стабильным ( тоже не важно плохой или хороший), но порядок.Перейти от одного порядка к другому сложно, но возможно, -не потеряв себя.А вот привыкнуть жить в хаосе ( маскирующийся под порядок), - не уйдя во внутреннюю иммиграцию, и сохранить свое -Я, - длительное время, - не возможно.Ну вот вообщем то и весь вопрос, - уехавшее сохраненное Я?Или географически приклеенное , мимикрирующие.......?Кто тут иммигрант без личности выходит?(с)( просто подумалось.....)

МВ
1;
Вначале Бытие почти полностью определяет сознание
затем и сознание, по мере уровня развития частного и общего начинает влиять и на Бытие и на все определенно-неопределенное остальное, как в части познанного, так и в части познаваемого частного и общего в самом широком смысле этих слов..
все остальное вторично… на данный момент мне кажется…

2; .. .. а для возможных оппонентов Нашей кочки мнения (в т.ч. и для активно молчащих оппонентов…), вот пример влияния общего и частного Бытия на общее в т.ч. и совковое и частное сознание, где частые и общее советско-совковое сознания вынуждены считаться с Бытием и частым и общим Сознанием цивилизованной части данного мира на Планете;

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82+Evraz+Group+&source=web&cd=1&ved=0CC8QFjAA&url=http://infox.ru/business/company/2011/10/20/Kompaniya_Romana_Abr_

Компания Романа Абрамович негативно восприняла рокировки в тандеме

текст: /Infox.ru
Возвращение Владимира Путина на пост президента – риск для бизнеса, сообщила Evraz Group инвесторам. Не исключена отмена реформ, политическая напряженность и ухудшение инвестклимата.

Evraz Group, где основным акционером является Роман Абрамович, меняет прописку – с люксембургской на лондонскую, обмен акций люксембургской Evraz Group на бумаги новой компании Evraz plc. должен завершиться 4 ноября. Но поскольку активы Evraz Group в основном находятся в России, компания в проспекте новых акций перечисляет отечественные страновые риски, пишут «Ведомости».

Сейчас российская политическая система выглядит стабильной, написано в проспекте, но парламентские и президентские выборы могут ухудшить ситуацию. Особенно Evraz Group выделяет рокировку правящего тандема и намерение Путина вернуться на президентский пост в 2012 г. – это может привести к политическим протестам и росту напряженности в стране, сказано в документе, грядущие перемены способны привести к разрушению или пересмотру политических, экономических и других реформ. Если реформы будут отложены, а политический курс серьезно изменен и не найден консенсус между политическими институтами, госорганами и бизнес-элитами, то ухудшится инвестклимат в стране, доступ Evraz Group к капиталу на международных рынках станет ограниченным. Все это может серьезно повлиять на бизнес компании.

Представитель Evraz Group отметил, что перечисленные риски отражают видение финансовых консультантов и юристов, это является стандартной практикой, ведь в случае возникновения риска, который не был указан в проспекте, инвесторы имеют право подать иск в суд за непредоставление информации. «Это не означает, что мы согласны со всеми описанными в проспекте рисками, – говорит представитель компании. – На данный момент мы не считаем, что выборы и политическая ситуация в РФ несут какие-то материальные риски для нашего бизнеса».

Проспект Evraz Group поражает своей откровенностью, считает партнер ФБК Игорь Николаев. Компания, конечно, перестраховалась, но описанные ею сценарии не фантастика, полагает он.

13

x9kuzma9 написал(а):

Как не крути , Попкорн, а от себя не уйдёшь.

МВ
… уходить от себя? Ни в коем случае.
Что делать эволюционировать? - желательно осознано и активно, созидательно и, желательно, - по-прямой.

14

Плюс тебе, Куратор.
За позитивчик! :flag:

15

#p50188,попкорн написал(а):

чел уезжает из нее в другую страну, с другим порядком более стабильным ( тоже не важно плохой или хороший), но порядок.

А вот здесь неувязочка. Это очень важно. Чел уезжает от плохого к хорошему. И если уехав, чел начинает задавать вопросы типа

Ну вот вообщем то и весь вопрос, - уехавшее сохраненное Я?

, то это означает тенденцию к переоценке ценностей внутри чела.

16

Lidusa написал(а):
ster написал(а):
#p50237,maikl1292 написал(а):

Круто!.. Это сколько ж ты бумаги извела на ностальгические воспоминания?..

так тоже пыталась  самоопределиться в чужом пространстве http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Наверное я по жизни просто лёгкий человек.А у меня не было чужого пространства.Я попала именно в своё пространство.Когда  муж был в армии в Литве в маленьком городке (а наши дома стояли в лесу в 6 км. от этого маленького городка) я тоже себя нормально чувствовала.

Лично, мне переезд дался не легко, именно потому, что никогда об этом не думала и не помышляла серьезно.
Произошли некоторые события, связанные с моей семьей, и я поняла, что совершенно не защищена. Просто никак.
И чтобы пожить хоть немножко безопасно и цивилизовано и без потрясений лучше уйти в безопасное место.
Это огромный стресс, бросить все и с шестью чемоданами мы с дочерью здесь. Совершенно новая жизнь.
Трудно было все начинать сначала, но я даже не помышляла, что все так хорошо закончилось.
Не чувствую себя чужой здесь, даже не стремлюсь ездить назад, поначалу ездила каждые полгода, а теперь дай бог через пару лет поеду.
Я обожаю Лейпциг, такой камерный город, для таких ленивых как я. Все здесь близко - история, культура и природа.
С каждым днем все улучшается язык общения и появляется занятость почти по полной.

17

Чисто философский вопрос

Из тебя философ, Попкорн, как с х*я молоток
Извини за прямоту

18

Говно не тонет (народная пословица)
Вот и ты, дерьмо, сплыл куда-то, а теперь слюни здесь пускаешь, называя это философией

19

Люча написал(а):
#p50824,Rod написал(а):

Говно не тонет (народная пословица)
Вот и ты, дерьмо, сплыл куда-то, а теперь слюни здесь пускаешь,
называя это философией

Хороший пост, насыщенный смыслом вашей  философии.  :D

Да, Люч, кто здесь особый философ?
По части флудогонства с разным уровнем успеха, таких большинство.
Задрали, я умнее, я добрее, я больше и лучше ... а если копнуть, больше врут,
маскируются и хотят выглядеть лучше чем есть на самом деле.
Закрывайте выяснялово.

Отредактировано Tartila (12-11-2011 16:35:57)

20

#p50847,Люча написал(а):

Хороший пост, насыщенный смыслом вашей  философии.

Люча.Как не парадоксально, но философия у РОДа есть
И название ей есть, философия камерной деградации личности, отслеживается в динамике.
Правла присуща только психопатам, а тут такая удача! - Еще и пьющий и пушущий  больной.
Черз год исчезнет со всех форумов.
Аналогичный случай Патрика с ТВС, тот правда на таблеточках сидел.
А у этого еще и рефлекторная зависимость порочного круга, - Стакан - клава - стакан.
Понятийная зашоренность и архитипичность мышления на фоне гипертрофированного Я, у него уже сложилась, и самое
интересное, что он верит в то что постит.
Экземпляр удивительнейший!

21

проверка голосового ввода


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Чисто философский вопрос.