Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Израиль должен разделиться, подобно Судану


Израиль должен разделиться, подобно Судану

Сообщений 91 страница 120 из 237

91

#p5454,SIP написал(а):

Если США дадут отмашку на признание Палестины, то не беспокойтесь - миллиарды долларов потратят на накачку Палестины деньгами.

Да хорошо б уже.Надоели,признаться...

92

#p5394,SIP написал(а):

Если Палестину не примут в ООН, то вся задумка США пойдет прахом - напряженность на БВ только усилится.

У США , даже при Обаме , никогда не было задумки принять Палестину в ООН , до урегулирования араб-израильского конфликта .
Американцы видят в этом шаге деструктивный момент со стороны арабов, прекрасно понимая , что после этого переговорный процесс прекратится. И шансы на фактическое создание Палестинского государства устремятся к нулю.
В  связи с этим они пригрозили М.Аббасу полностью прекратить финансирование  в случае начала   процесса в ООН.

#p5415,SIP написал(а):

Могу съерничать. Где-то видел, что Даман предложил принять к себе в Россию 200 000 абхазов, раз она уже приняла миллионы.
А теперь от нашего стола вашему столу - пусть США примут 5.5 млн. евреев, раз они приняли десятки миллионов.
Но можете не рассматривать это предложение всерьез.
Проблема Израиля состоит в том, что это малочисленный анклав на огромной территории, занятой многочисленными врагами (будем говорить прямо) Израиля.
Стратегическое решение этого вопроса не просматривается ни среднесрочно, ни, тем более, долгосрочно. Решение, которое никого не устроит - это истребление и уничтожение миллионов людей.
Долгосрочно - сделать из соседей богатых и  сытых буржуа, которым наплевать на чужие земли. Но реально это сделать невозможно - кто будет кормить 90 млн. египтян которые размножаются с большой скоростью и плотность населения которых давно зашкаливает за все разумные пределы?
Плюс еще религиозные проблемы с мечетями, находящимися на территории Израиля.

У меня более радикальная , и не менее фантастическая идея .
Вхождение Израиля в состав США , как отдельного штата со всеми вытекающими последствиями.
Я тя уверяю , пропадёт вся вражеска злоба , все тут же станут типа "богатыми" и "сытыми буржуа" , которым наплевать , кому принадлежат вожделенные земли .  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
Проблема ведь в арабах и их отношении к чужим .
Ежели чужой в ответ на наезд может дать по морде так , что его оставляют в покое , такой чужой закрепляется на земле.. Примеры Турция и Иран . Живут же рядом с арабами .

Отредактировано lyone12 (17-07-2011 16:26:09)

93

#p5658,lyone12 написал(а):

У меня более радикальная , и не менее фантастическая идея .
Вхождение Израиля в состав США , как отдельного штата со всеми вытекающими последствиями.

А может Биробиджану покорицца? На правах отдельного района?

94

ВасяВася написал(а):
#p5658,lyone12 написал(а):

У меня более радикальная , и не менее фантастическая идея .
Вхождение Израиля в состав США , как отдельного штата со всеми вытекающими последствиями.

А может Биробиджану покорицца? На правах отдельного района?

РФ покорится Биробиджану на правх отдельного района?
А что...неплохая идея...

95

#p5658,lyone12 написал(а):

У США , даже при Обаме , никогда не было задумки принять Палестину в ООН

Ты вчера с Обамой обедал?

96

#p5658,lyone12 написал(а):

У меня более радикальная , и не менее фантастическая идея .
Вхождение Израиля в состав США , как отдельного штата со всеми вытекающими последствиями.
Я тя уверяю , пропадёт вся вражеска злоба , все тут же станут типа "богатыми" и "сытыми буржуа" , которым наплевать , кому принадлежат вожделенные земли .

Дерзайте!

97

#p5920,SIP написал(а):

Ты вчера с Обамой обедал?

И на одном гектаре не присел бы  .....  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif
Но даже у него возникновение такой мысли связано с принятием тяжелых решений об изменении состава своих спонсоров.

#p5921,SIP написал(а):

Дерзайте!

Ну я и не сомневался .

98

#p5938,lyone12 написал(а):

И на одном гектаре не присел бы

**** с благоговением ****   А он тебя приглашал?

99

#p5939,SIP написал(а):

**** с благоговением ****   А он тебя приглашал?

А для этого сейчас уже нужно приглашение?
Типа посрать на брудершафт .

100

#p5941,lyone12 написал(а):

А для этого сейчас уже нужно приглашение?
Типа посрать на брудершафт .

Ну вообще-то, если захочешь посрать с Обамой, попроси разрешения у Секретной службы.

101

#p5943,SIP написал(а):

Ну вообще-то, если захочешь посрать с Обамой, попроси разрешения у Секретной службы.

Дык ...я ж как раз и не собирался , даже под пыткой .

102

SIP написал(а):

у вас не с Палестиной соглашение, а в лучшем случае со временной администрацией Палестины. Палестина - это иное государство

http://www.palestine.ru/images/embassy.jpg
Тогда пожалуйста смените вывеску на этом здании...
Там написано--- Посольство Государство Палестина----
А должно быть ---Посольство временной администрации Палестины...

103

#p5997,Daman написал(а):

Тогда пожалуйста смените вывеску на этом здании...
Там написано--- Посольство Государство Палестина----
А должно быть ---Посольство временной администрации Палестины...

Ну вот видите, вы уже и признали государство Палестина, раз уж заключили договор не со временной администрацией Палестины, а с самой Палестиной.

Наше вам с кисточкой.

104

SIP написал(а):

Ну вот видите, вы уже и признали государство Палестина, раз уж заключили договор не со временной администрацией Палестины, а с самой Палестиной.

Проблема в том, что Государство Палестина не признает Государство Израиуль ни в каких границах...
Палестинская Хартия

Параграф 19. Разделение Палестины в 1947 и учреждение Государства Израиль полностью незаконно,

105

#p6017,Daman написал(а):

Проблема в том, что Государство Палестина не признает Государство Израиуль ни в каких границах...
Палестинская Хартия

А в гимне Украины просто строки - от Дона до Савы.

И что?

106

SIP написал(а):

А в гимне Украины просто строки - от Дона до Савы.

Хотите сказать, что у Государсва Палестина имеется какой то другой документ, где оно признает Израиль в каких-то границах?

107

#p6019,Daman написал(а):

Хотите сказать, что у Государсва Палестина имеется какой то другой документ, где оно признает Израиль в каких-то границах?

Я вам другое скажу. В Конституции России и США вообще не упоминается Израиль и тем более, что его собираются или собирались признавать.
А у Британии и конституции то нет.

108

#p6021,SIP написал(а):

Я вам другое скажу. В Конституции России и США вообще не упоминается Израиль и тем более, что его собираются или собирались признавать.

А у Британии и конституции то нет.

Упоминается , не упоминается, но признали  Россия и США, как миленькие.

Нет её и у Израиля , выводы сам сделаешь ?

109

#p6203,lyone12 написал(а):

Нет её и у Израиля , выводы сам сделаешь ?

Делаю - Палестина может жить спокойно.

110

#p5440,SIP написал(а):

Вас это живодерство не возмущает?

Меня возмущает любое живодерство.ИМХО проблема вообще неразрешима. :no:

111

#p6210,SIP написал(а):

Делаю - Палестина может жить спокойно.

А що це таке ?

112

SIP написал(а):
#p6203,lyone12 написал(а):

Нет её и у Израиля , выводы сам сделаешь ?

Делаю - Палестина может жить спокойно.

увы, не может...
Могла бы, ежели бы не поджигатели...некоторые страны и пресловутое либеральное мировое обчественное мнение...

113

#p6372,lyone12 написал(а):

А що це таке ?

Никак флаг Соединенных Штатов Израиля?

114

#p6210,SIP написал(а):

Делаю - Палестина может жить спокойно.

#p6378,Призрак написал(а):

увы, не может...
Могла бы, ежели бы не поджигатели...некоторые страны и пресловутое либеральное мировое обчественное мнение...

"Некоторые страны" тебе , SIP , надеюсь называть не нужно.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

115

#p6403,lyone12 написал(а):

"Некоторые страны" тебе , SIP , надеюсь называть не нужно

*** Высунув язык с усердием тяну руку ***

Можно мне, можно я отвечу!

Это Центрально  Африканская Империя! Вот!

116

#p6405,SIP написал(а):

*** Высунув язык с усердием тяну руку ***
Можно мне, можно я отвечу!
Это Центрально  Африканская Империя! Вот!

"Вовочка сядь!
Вечно ты со своими пошлостями."  (с)

117

SIP написал(а):

В Конституции России и США вообще не упоминается Израиль и тем более, что его собираются или собирались признавать.

Таки в том то и прикол, что в основном документе Государства Фылыстан Израиль упоминается...
Но нехорошими словами...
И пока возврат к границам какого то лохматого года не обусловлен признанием каких либо границ Израиля... Это условие для дальнейших переговоров...
Кыстати Столицей Фылыстана будет обьявлен не Восточный Иерусалим, а просто Иерусалим...

118

#p6541,Daman написал(а):

Таки в том то и прикол, что в основном документе Государства Фылыстан Израиль упоминается...
Но нехорошими словами...

Ну что вам до конституции другого государства?

Вы о доме заботьтесь, о доме.

Как пример - в Конституции Южной Кореи не признается КНДР и все жители КНДР объявлены гражданами Южной Кореи.

Отредактировано SIP (19-07-2011 11:42:43)

119

#p6552,SIP написал(а):

Ну что вам до конституции другого государства?
Вы о доме заботьтесь, о доме.
Как пример - в Конституции Южной Кореи не признается КНДР и все жители КНДР объявлены гражданами Южной Кореи.

Так в том и состоит забота о своём доме .
Если строительство рядом с ним сооружения имеет опасность приобрести характер бандитского притона , и в какой то мере зависит от тебя быть ему , или нет .
То первым делом ты постараешься поменять предназначение этого сооружения .
Ну а если нет , то восприпятствовать его строительству.
А уж в крайнем случае .....

Отредактировано lyone12 (19-07-2011 15:13:42)

120

Плачущий посол ..

Палестинский посол разрыдался на заседании Совбеза ООН

Совет безопасности ООН обсудил ситуацию на Ближнем Востоке в свете желания ПА обратиться в организацию с просьбой признать независимое палестинское государство. Посол ПА в ООН Рияд Мансур разрыдался в ходе дискуссии.
"Пришло время покончить с оккупацией! Пришло время палестинской независимости!", – кричал он. Посол Израиля в ООН Рон Просор отреагировал на это, поинтересовавшись у палестинского коллеги: "От чьего имени вы намерены подать просьбу о признании палестинского государства в сентябре – от имени ПА или от имени ХАМАСа?".

Отметим, что речь идет о последнем публичном заседании Совбеза ООН по вопросу о палестинской независимости перед голосованием, которое пройдет примерно через два месяца.

Ранее стало известно, что, желая избежать американского вето, гарантированного в случае, если вопрос о провозглашении независимости палестинского государства попадет в Совбез ООН, руководство ПА попытается в сентябре обратиться непосредственно в Генассамблею ООН. "Гаарец", ссылаясь на источники в руководстве ПА и на дипломатические источники в Европе, писала, что палестинцы на данном этапе не будут просить ООН принять их в организацию в качестве ее полноправного члена, поскольку это потребовало бы обязательного рассмотрения вопроса в Совбезе. Они обратятся напрямую в Генассамблею с просьбой признать независимое палестинское государство в границах 1967 года, но не будут просить принять их в ООН.

Подобный поворот поможет избежать неудобной для Израиля ситуации. В Иерусалиме и в Нью-Йорке опасались возникновения в сентябре неприемлемой ситуации: оккупации одним государством-членом ООН другого аналогичного по статусу государства. Именно такая ситуация сложилась бы, если бы ПА стала независимым государством, принятым в организацию. Если же палестинцы поступились членством в ООН, признание независимости не создаст неудобного мировой общественности казуса.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/07/27/ruyad/

Кто хочет присоединиться к рыдающему?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Израиль должен разделиться, подобно Судану