Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Израиль должен разделиться, подобно Судану


Израиль должен разделиться, подобно Судану

Сообщений 61 страница 90 из 237

61

#p5333,lyone12 написал(а):

Даже если Асамблее ООН и удастся провести такую резолюцию, то она имеет  лишь  рекомендационный характер , без утверждения СБ ООН.

Хм. Вы еще Обаму не знаете.

Человека, который сдал Мубарека не стоит недооценивать.

Но к чему торопиться? Посмотрим. По моим оценкам - шанс за принятие Палестины в ООН составляет 80%. Видели как быстро Южный Судан признали?

62

#p5339,Shiko написал(а):

А скока их то...Все "осударство" десятком-другим рабочих не прокормишь...
А строительные рабочие у нас из Тайланда и Кореи...

Да что же вы так волнуетесь за Палестину? Пусть у других голова о них болит. У тех, кто им деньги платит.

Будут голодать - вам то что? А начнут процветать - вам же лучше - богатый сосед всегда думает не о войне, а о торговле. Вы же первые должны заботиться о процветании Палестины.

63

SIP написал(а):
#p5333,lyone12 написал(а):

Даже если Асамблее ООН и удастся провести такую резолюцию, то она имеет  лишь  рекомендационный характер , без утверждения СБ ООН.

Хм. Вы еще Обаму не знаете.

Человека, который сдал Мубарека не стоит недооценивать.

Но к чему торопиться? Посмотрим. По моим оценкам - шанс за принятие Палестины в ООН составляет 80%. Видели как быстро Южный Судан признали?

Насчет Обамы  и сдачи  Мубарака  Вы правы...
Но насчет Израиля и Палестины вряд ли...
Не надо недооценивать ерейское лобби в США...

64

SIP написал(а):

[Да что же вы так волнуетесь за Палестину? Пусть у других голова о них болит. У тех, кто им деньги платит.

Будут голодать - вам то что?

Взрывать/ся будут...на улицах Израиля, а не стран, которые им деньги платят...

65

SIP написал(а):
#p5339,Shiko написал(а):

А скока их то...Все "осударство" десятком-другим рабочих не прокормишь...
А строительные рабочие у нас из Тайланда и Кореи...

Да что же вы так волнуетесь за Палестину? Пусть у других голова о них болит. У тех, кто им деньги платит.

Будут голодать - вам то что? А начнут процветать - вам же лучше - богатый сосед всегда думает не о войне, а о торговле. Вы же первые должны заботиться о процветании Палестины.

Я волнуюсь исключительно за Израиль. Поэтому и говорю, что когда они не работают (то есть никогда) они  занимаются тем, что приносит им доход - террором. Поэтому я желаю им, чтобы работали.... :dontknow:

66

Shiko написал(а):
SIP написал(а):

[войне, а о торговле. Вы же первые должны заботиться о процветании Палестины.

Я волнуюсь исключительно за Израиль. Поэтому и говорю, что когда они не работают (то есть никогда) они  занимаются тем, что приносит им доход - террором. Поэтому я желаю им, чтобы работали.... :dontknow:

Вы опоздали на полторы минуты... :flag:

67

#p5288,SIP написал(а):

Все же попытаюсь ответить. Хотя и россиянин.
В мире было много анклавов одних стран на территории других. И все проблемы легко решались при наличии доброй воли сторон.
Даже Западный Берлин снабжался из ФРГ по шоссе, пользующегося правами экстерриториальности. Калининградская обл. не имеет общих границ с Россией, часть территории Украины связана между собой шоссе, проходящей через Молдавию, причем это шоссе является собственностью Украины. Узбекские анклавы в Таджикистане и Киргизии.
Было бы наличие доброй воли. Ну а нет доброй воли, так и проблема кажется якобы "неразрешимой".

Тут другая проблема . Понятие "доброй воли" не объяснимо для арабской стороны . А понимается только , и исключительно , как вынужденная уступка , сделанная под давлением .Они начинают считать, что , чем сильнее  давление , тем больше им уступят.Такая вот ментальность.Ты "добрую волю"  смог бы объяснить только тем , кто связан , или воспитан в европейской , иудо-христианской цивилизационной  культурной  атмосфере.
Тот, кто этого не понимает , НИКОГДА не разберётся в арабо-израильском конфликте.
Следующее.
Маскимальные уступки , на которые способен пойти Израиль , даже  не приближаются к минимальным уступкам арабов , на которые способно их воображение.
Евреи хотят мира с арабами , а арабы хотят мира без евреев. Они до сих пор не осознали, что государство Израиль  - состоявшийся факт на местности.
Любое соглашение с евреями арабы видят , как очередной , последовательный шаг к изгнанию евреев с земель, которые они считают своими.

Твоя модель только вызовет аппетиты у арабов .
А государство евреев станет нежизнеспособным .

В том виде, как предложил Обама , тем более , как хотят по саудовскому преждложению , я уже не говорю по мечтам ФАТХа , конфликт решения не имеет.Тем более, что сегодня складывается совершенно другая политическая реальность на БВ.
По-этому спешить некуда .Это на руку только суетливо хватающимся за соломинку функционерам ФАТХа , время которых увы ушло .

68

#p5369,Призрак написал(а):

Вы опоздали на полторы минуты...

Как всегда... :dontknow:  ^^

69

#p5340,SIP написал(а):

Хм. Вы еще Обаму не знаете.
Человека, который сдал Мубарека не стоит недооценивать.
Но к чему торопиться? Посмотрим. По моим оценкам - шанс за принятие Палестины в ООН составляет 80%. Видели как быстро Южный Судан признали?

Можно подумать , ты его знаешь.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Я бы лучше послушал Призрака . Он ближе нас с тобою к телу .

Насчет Южного Судана. Поинтересуйся , с кем они первыми  начали вести переговоры о сотрудничестве. 

Южный Судан открывает посольство в Израиле

Южный Судан после официального объявления об образовании независимого государства на его территории откроет посольства в 21 стране, в том числе в Израиле. Об этом сообщил сегодня, 19 июня, источник в правительстве Южного Судана.
В числе стран, где появятся диппредставительства нового государства, ведущие страны Евросоюза: Италия, Франция и Германия, - а также Великобритания, США и Израиль. Пока в планах правительства Южного Судана не значится открытие посольств в России и Китае.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/06/19/sudan/

Это не ваша креатура , в отличие от Сирии и палестинцев.

Отредактировано lyone12 (16-07-2011 16:55:30)

70

lyone12 написал(а):
#p5340,SIP написал(а):

Хм. Вы еще Обаму не знаете.
Человека, который сдал Мубарека не стоит недооценивать.
Но к чему торопиться? Посмотрим. По моим оценкам - шанс за принятие Палестины в ООН составляет 80%. Видели как быстро Южный Судан признали?

Можно подумать , ты его знаешь.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Я бы лучше послушал Призрака . Он ближе нас с тобою к телу .

Он бы и Израиль сдал бы...но ручонки коротки...
Во всяком случае я на это надеюсь...

71

SIP написал(а):

Будут голодать - вам то что? А начнут процветать - вам же лучше - богатый сосед всегда думает не о войне, а о торговле. Вы же первые должны заботиться о процветании Палестины.

Вот именно... У нас соглашение о предоставлении Палестинцам рабочих мест в Израиле....
Думаете его выполнять не стоит?

72

#p5348,Призрак написал(а):

Не надо недооценивать ерейское лобби в США...

Даже спорить не буду.

Лобби есть. Но, когда США почувствовали свою заинтересованность в Китае (КНР) они выкинули (с нашей помощью конечно) из ПОСТОЯННЫХ ЧЛЕНОВ СБ ООН Тайвань. И не просто из СБ (т.е. выкинули государство с правом вето), а из самого ООН.

Ну а сейчас смотрите на переформатирование БВ. Понадобится (а уже видно, что понадобится), примут Палестину в ООН.

Для меня это не вопрос, хотя есть 20% за то, что это не произойдет и СБ ООН не будет рекомендовать Ген Ассамблеи ООН принять Палестину.

Если Палестину не примут в ООН, то вся задумка США пойдет прахом - напряженность на БВ только усилится.
Я конечно стою за то, чтобы вопрос о создании Палестины висел в воздухе еще лет 20-30. Это приносит моей стране в год дополнительно до 30 млрд. долларов в бюджет.

Но, будем реалистами - вопрос о Палестине скорее всего будет решен этой осенью. Если этого не произойдет - я буду только рад.

Отредактировано SIP (16-07-2011 17:35:03)

73

#p5351,Призрак написал(а):

Взрывать/ся будут...на улицах Израиля, а не стран, которые им деньги платят...

Отсутствие дипотношений и визовый режим легко снимет эту проблему.

74

SIP написал(а):
#p5348,Призрак написал(а):

Не надо недооценивать ерейское лобби в США...

Даже спорить не буду.

Лобби есть. Но, когда США почувствовали свою заинтересованность в Китае (КНР) они выкинули (с нашей помощью конечно) из ПОСТОЯННЫХ ЧЛЕНОВ СБ ООН Тайвань. И не просто из СБ (т.е. выкинули государство с правом вето), а из самого ООН.

Ну а сейчас смотрите на переформатирование БВ. Понадобится (а уже видно, что понадобится), примут Палестину в ООН.

Для меня это не вопрос, хотя есть 20% за то, что это не произойдет и СБ ООН не будет рекомендовать Ген Ассамблеи ООН принять Палестину.

Если Палестину не примут в ОО, то вся задумка США пойдет прахом - напряженность на БВ только усилится.
Я конечно стою за то, чтобы вопрос о создании Палестины висел в воздухе еще лет 20-30. Это приносит моей стране в год дополнительно до 30 млрд. долларов в бюджет.

Но, будем реалистами - вопрос о Палестине скорее всего будет решен этой осенью. Если этого не произойдет - я буду только рад.

В общем согласен, но количество процентов не важно...важно всего лишь одно вето...всего лишь одного члена Совбеза...

75

#p5370,lyone12 написал(а):

Твоя модель только вызовет аппетиты у арабов .
А государство евреев станет нежизнеспособным .

Могу съерничать. Где-то видел, что Даман предложил принять к себе в Россию 200 000 абхазов, раз она уже приняла миллионы.

А теперь от нашего стола вашему столу - пусть США примут 5.5 млн. евреев, раз они приняли десятки миллионов.

Но можете не рассматривать это предложение всерьез.

Проблема Израиля состоит в том, что это малочисленный анклав на огромной территории, занятой многочисленными врагами (будем говорить прямо) Израиля.

Стратегическое решение этого вопроса не просматривается ни среднесрочно, ни, тем более, долгосрочно. Решение, которое никого не устроит - это истребление и уничтожение миллионов людей.

Долгосрочно - сделать из соседей богатых и  сытых буржуа, которым наплевать на чужие земли. Но реально это сделать невозможно - кто будет кормить 90 млн. египтян которые размножаются с большой скоростью и плотность населения которых давно зашкаливает за все разумные пределы?

Плюс еще религиозные проблемы с мечетями, находящимися на территории Израиля.

Отредактировано SIP (16-07-2011 18:20:12)

76

#p5348,Призрак написал(а):

Насчет Обамы  и сдачи  Мубарака  Вы правы...
Но насчет Израиля и Палестины вряд ли...
Не надо недооценивать ерейское лобби в США...

И чо? В 30-х годах прошлого столетия "еврейское лобби США" не моргнув глазом слили своих европейских братев прям в цепкие объятья гитлера-гиммлера.

77

#p5388,Daman написал(а):

Вот именно... У нас соглашение о предоставлении Палестинцам рабочих мест в Израиле....
Думаете его выполнять не стоит?

у вас не с Палестиной соглашение, а в лучшем случае со временной администрацией Палестины. Палестина - это иное государство и вы сами определитесь - нужно вам это соглашение или безопасность дороже.

78

#p5282,Shiko написал(а):

мой ответ - с визой..

Из своего дома в свой же дом? :no:

79

ВасяВася написал(а):
#p5348,Призрак написал(а):

Насчет Обамы  и сдачи  Мубарака  Вы правы...
Но насчет Израиля и Палестины вряд ли...
Не надо недооценивать ерейское лобби в США...

И чо? В 30-х годах прошлого столетия "еврейское лобби США" не моргнув глазом слили своих европейских братев прям в цепкие объятья гитлера-гиммлера.

Не было тогда в США сильного еврейского лобби...да и не сливали США никого...евреев нацистам не передавали, как советские люди...

80

#p5399,Призрак написал(а):

В общем согласен, но количество процентов не важно...важно всего лишь одно вето...всего лишь одного члена Совбеза...

Я за это вето.

81

SIP написал(а):
#p5399,Призрак написал(а):

В общем согласен, но количество процентов не важно...важно всего лишь одно вето...всего лишь одного члена Совбеза...

Я за это вето.

И я...
Надо же... :flag:

82

#p5431,Елена С. написал(а):

Из своего дома в свой же дом?

Для проезда из своего дома в свой дом (Из Красноярска в Калининград) россиянин должен ехать в Москву, чтобы получить визу в Литовском посольстве.

Вас это живодерство не возмущает?

83

#p5432,Призрак написал(а):

да и не сливали США никого...

Всего лишь ограничили иммиграцию в США.

84

Призрак написал(а):
ВасяВася написал(а):
#p5348,Призрак написал(а):

Насчет Обамы  и сдачи  Мубарака  Вы правы...
Но насчет Израиля и Палестины вряд ли...
Не надо недооценивать ерейское лобби в США...

И чо? В 30-х годах прошлого столетия "еврейское лобби США" не моргнув глазом слили своих европейских братев прям в цепкие объятья гитлера-гиммлера.

Не было тогда в США сильного еврейского лобби...да и не сливали США никого...евреев нацистам не передавали, как советские люди...

Да-а-а? Вы тщательней про сотрудничество американ с нацистами почитайте. Заодно узнаете какая мериканская фирма помогла гитлеру перипись провести, евреев вычислить-подсчитать. Кстати (гы...) и почему это союзнички заводы Опеля не бомбили? Несчастный Дрезден - в хлам..., а к опелевским заводикам такая пенисуальность...  :)

85

#p5288,SIP написал(а):

Было бы наличие доброй воли.

Чьей? Правительство Палестины перестанет получать деньги на теракты.Возмутится.

#p5291,SIP написал(а):

основные то платежи идут не от вас, а от арабов и Европы.

И доказательства есть?

#p5294,ВасяВася написал(а):

вместо того, чтобы бороцца с коррупцией, клановостью и прочим кумовством в своем Израиле,

Вы читаете израильскую прессу? Осведомлены о о том, что борьбы с этими явлениями нет?Сомневаюсь...

#p5313,SIP написал(а):

траты США -

И куда они идут? Безработица после ухода Израиля из Газы была 50 процентов.А сейчас там хоть что-то построено? палестинцы заняты больше? Дайте,плиз, что-нибудь подтверждающее,что вся эта помощь идет на нужды простых  палестинцев.

#p5339,Shiko написал(а):

строительные рабочие у нас из Тайланда и Кореи...

Да прям...Что-то не видела их у нас на стройках.Уже лет 5-6.В основном арабы и израильтяне.

86

#p5445,Елена С. написал(а):

Чьей? Правительство Палестины перестанет получать деньги на теракты.Возмутится.

Вы сначала цифры сопоставьте получаемых Палестиной денег и долей Израиля в этой сумме.

Если США дадут отмашку на признание Палестины, то не беспокойтесь - миллиарды долларов потратят на накачку Палестины деньгами.

87

#p5454,SIP написал(а):

И доказательства есть?

А как же. Я уже приводил цифры, что только США в финансовом 2010-2011 году окажут Палестине помощь в размере 1 150 000 000 долларов. И это только за один год. Сравните с вашими деньгами. Тем более, что из 78 млн. долларов 60 млн. долларов (по памяти) это таможенные платежи, которые Израиль взимает с товаров, которые идут в Палестину.

88

SIP написал(а):
#p5454,SIP написал(а):

И доказательства есть?

А как же. Я уже приводил цифры, что только США в финансовом 2010-2011 году окажут Палестине помощь в размере 1 150 000 000 долларов. И это только за один год..

Вот что надо урезать...до нуля, а не пенсии военным пенсионерам США...

89

#p5469,Призрак написал(а):

Вот что надо урезать...до нуля, а не пенсии военным пенсионерам США...

Дык режьте. Главное для вас - обслуживать внешний долг.

90

SIP написал(а):

Могу съерничать. Где-то видел, что Даман предложил принять к себе в Россию 200 000 абхазов, раз она уже приняла миллионы.

Вы не так поняли текст...
Я написал, что Израиль уже принял миллион беженцев из СССР, поэтому прием дополнительно 200 тыс поселенцев с Иудеи и Самарии проблемой не будет...

Отредактировано Daman (16-07-2011 18:18:46)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Израиль должен разделиться, подобно Судану