Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Какой тип государства вы предпочитаете: демократию или авторитаризм?


Какой тип государства вы предпочитаете: демократию или авторитаризм?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

При демократии правитель является СЛУГОЙ народа,
при аворитаризме, наоборот, народ является СЛУГОЙ правителя.
(Есть еще третий тип государства, когда такой вопрос ставить нельзя.)

2

Виктор Сорокин написал(а):

При демократии правитель является СЛУГОЙ народа,
при аворитаризме, наоборот, народ является СЛУГОЙ правителя.
(Есть еще третий тип государства, когда такой вопрос ставить нельзя.)

  Это Обама-то слуга народа? И народ его просил устроить войны в десятках стран по всему миру? Значит в Америке-не демократия. И прямых президентских выборов там нет. А на те,что есть международных наблюдателей не пускают. :rofl:

3

#p371043,mwv написал(а):

Это Обама-то слуга народа? И народ его просил устроить войны в десятках стран по всему миру?

не суетись, прапор
это я просил Клинтона дать по мозгам папаше Дрободану :D

4

Американские "демократы" в кавычках добились того, что слово "демократия" у нас стало ругательным. Нет, я не оспариваю наличие демократии внутри США, даже одобряю такую модель, раз она им подходит. В ней есть недостатки, но другие модели ещё хуже.

Проблема в том, что США, имея демократию (без кавычек) внутри страны, в мировом масштабе являются диктатором, то есть налицо двойные стандарты. Они навязывают всем без разбора свою модель демократии, некоторым даже силой. Представьте, что весь мир это Беларусь, а Америка это Лукашенко, и вы не найдёте никаких принципиальных отличий в их действиях.

А такие феерические... романтики, как Сорокин, называют это всё одним словом, верят в американскую лапшу про демократию

5

#p371056,Космополит написал(а):

не суетись, прапор
это я просил Клинтона дать по мозгам папаше Дрободану

Ты слишком мелкая сошка и собачий хвост, чтобы вертеть собакой США!

Отредактировано Ostap Bender (18-04-2014 09:36:27)

6

#p371043,mwv написал(а):

Это Обама-то слуга народа? И народ его просил устроить войны в десятках стран по всему миру? Значит в Америке-не демократия. И прямых президентских выборов там нет. А на те,что есть международных наблюдателей не пускают.

Тебе-то это зачем? Ты же без Хозяина шагу ступить не можешь. У вас, агрессивно-послушных, одна печаль: как бы Хозяином стать и чтоб холопы не смели думать! Жулики вы и воры, и вам все мало! Вот и злитесь.

7

#p371454,Rod написал(а):

А такие феерические... романтики, как Сорокин, называют это всё одним словом, верят в американскую лапшу про демократию

Ложь! Я не верю НИКОМУ! Потому-то мне и не нужен никакой Хозяин.

8

#p371461,Виктор Сорокин написал(а):

Ложь! Я не верю НИКОМУ! Потому-то мне и не нужен никакой Хозяин.

А себе!?

9

#p371454,Rod написал(а):

Американские "демократы" в кавычках добились того, что слово "демократия" у нас стало ругательным.

как будто у вас оно когда-то не было ругательным

10

#p371461,Виктор Сорокин написал(а):

Ложь! Я не верю НИКОМУ! Потому-то мне и не нужен никакой Хозяин.

Сорокин, я не верю что вы не верите, извините за каламбур. Вы верите, даже может быть помимо своей воли, интуитивно в то, во что хотите поверить. Вы живёте в чёрно-белом мире, равно как и большинство здешних юзеров на форуме. А мир очень даже цветной.

Чтобы увидеть мир в цвете, нужно совсем немного - не считать себя умнее и (или) лучше других, кем бы эти другие не были, попытаться поставить себя на их место. Это конечно труднее, чем считать себя или кого бы то ни было истиной в конечной инстанции. Но это единственно возможный путь быть независимым человеком, иметь свою собственную точку зрения.

У независимых людей, Сорокин, не бывает двух одинаковых точек зрений на одно и то же событие - сколько независимых людей, столько и точек зрения, и все разные. А ваша позиция весьма однобока и очень примитивна, основанная на вранье из СМИ, в которое вы якобы не верите. Всё это до боли знакомая пропаганда, много раз повторённая различными зомби навроде вас

11

#p371470,Космополит написал(а):

как будто у вас оно когда-то не было ругательным

Не было. В начале 90х я, как и Сорокин, верил в светлые принципы демократии, но переболел этой болезнью, в отличие от упомянутого поциэнта. Наверное потому, что все решительно подонки называют себя демократами (или наоборот, все демократы подонки?)

Отредактировано Rod (18-04-2014 17:28:26)

12

mwv написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

При демократии правитель является СЛУГОЙ народа,
при аворитаризме, наоборот, народ является СЛУГОЙ правителя.
(Есть еще третий тип государства, когда такой вопрос ставить нельзя.)

  Это Обама-то слуга народа? И народ его просил устроить войны в десятках стран по всему миру? Значит в Америке-не демократия. И прямых президентских выборов там нет. А на те,что есть международных наблюдателей не пускают. :rofl:

Опять физипишь?Это Путин САМ может устроить всё, что хочет.В приличном мире такого НЕ БЫВАЕТ,Поэтому не старайся.

13

Rod написал(а):

Американские "демократы" в кавычках добились того, что слово "демократия" у нас стало ругательным. Нет, я не оспариваю наличие демократии внутри США, даже одобряю такую модель, раз она им подходит. В ней есть недостатки, но другие модели ещё хуже.

Проблема в том, что США, имея демократию (без кавычек) внутри страны, в мировом масштабе являются диктатором, то есть налицо двойные стандарты. Они навязывают всем без разбора свою модель демократии, некоторым даже силой. Представьте, что весь мир это Беларусь, а Америка это Лукашенко, и вы не найдёте никаких принципиальных отличий в их действиях.

А такие феерические... романтики, как Сорокин, называют это всё одним словом, верят в американскую лапшу про демократию

Американцы тут с боку.Это вам ,глупым, внушили, как кутятам, что демократия, это плохо.Ну не станет  же Лукашеко ратовать за демократию, он что власть должен отдать?Не надо повторять ваши бредни.Вы понятия не имеете, что такое демократия.

14

#p371549,Lidusa написал(а):

Вы понятия не имеете, что такое демократия.

Это правда, ну и что? Что поделать, если наш народ не дорос до демократии, надо насадить демократию насильно, как в Украине? От этого бардак и хаос, вы сами это прекрасно видите. Счёт погибших уже идёт на вторую сотню, и это далеко не конец а скорее только начало, дело в Украине идёт к сирийскому варианту.

СтОит ли демократия этих жертв? Тем более, даже если в Украине и в Сирии демократия победит, бывшие борцы за демократию быстро превращаются в диктаторов, что мы видим на примере Турчинова. Мы не готовы к демократии, не доросли. Почему нам не дают пройти этот путь эволюционно, а надо это делать революционно, с многочисленными жертвами, разрухой и общим гуманитарным кризисом? Почему Запад у себя не делает революций, а устраивает их у нас?

Если Лукашенко всё делает правильно и единственный его недостаток в том, что он не демократ, я это как-нибудь переживу

Отредактировано Rod (18-04-2014 18:09:42)

15

#p371550,Rod написал(а):

Мы не готовы к демократии, не доросли.

это вы не доросли, Родя
(я не про белорусов, если чо)

16

#p371551,Космополит написал(а):

это вы не доросли, Родя
(я не про белорусов, если чо)

Я понял про кого, если чо.
Не доросли до демократии, желаем царя, ну чо с нами делать, убивать?

17

#p371554,Rod написал(а):

Не доросли до демократии, желаем царя, ну чо с нами делать, убивать?

Пороть? пока не созреете.
А так как вам это дело нДравица, то не созреете -ни  когда. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

18

#p371556,попкорн написал(а):

Пороть? пока не созреете.
А так как вам это дело нДравица, то не созреете -ни  когда.

О! Отходнячок. Попс, сериальчик посмотри. Как рассол с похмела.
Ну опустил вас Путя, опустил. Это закон природы, ни хрена не сделаешь. Природу ещё никто не смог обмануть.

19

#p371558,Перчаткин написал(а):

сериальчик посмотри.

Не когда. мне твоих соотечественников, которые башкой, как ты не тронулись сейчас в Португалии *прописывать* надо

20

#p371559,попкорн написал(а):

Не когда. мне твоих соотечественников, которые башкой, как ты не тронулись сейчас в Португалии *прописывать* надо

Жуликам нашим помогаешь чтоль? Ты хоть спроси для начала откуда у них деньги. Небось главврачей частных клиник среди тех, кто "не тронулись", нет.

21

#p371556,попкорн написал(а):

Пороть? пока не созреете.

Выпори, если сможешь. Как показывает практика, руки у вас коротки, нас выпороть. Скорее наоборот, береги свою задницу, Попкорн, от несанкционированного посягательства :)

Отредактировано Rod (18-04-2014 20:10:23)

22

#p371560,Перчаткин написал(а):

Жуликам нашим помогаешь чтоль?

Жулики сами пристроются.
Эти люди последние квартиры продают ,что бы от таких как ты подальше быть.
пока ворота путька не перекрыл.
А на жизнь здесь они сами заработают.

23

#p371562,Rod написал(а):

Выпори, если сможешь.

У тя Барин есть.
И вообще, это не наш метод РОДя.

24

#p371563,попкорн написал(а):

Жулики сами пристроются.
Эти люди последние квартиры продают ,что бы от таких как ты подальше быть.
пока ворота путька не перекрыл.
А на жизнь здесь они сами заработают.

Приспособленцы без принципов, короче. Понятно.

25

#p371565,Перчаткин написал(а):

Приспособленцы без принципов,

Точна..

26

#p371566,попкорн написал(а):

Точна..

Попс, ты приготовился к падению своего уровня жизни? Ведь с вас теперь на оборону драть больше будут.

27

Перчаткин написал(а):
#p371566,попкорн написал(а):

Точна..

Попс, ты приготовился к падению своего уровня жизни? Ведь с вас теперь на оборону драть больше будут.

Ну, во первых - дерут сидоровых коз.
А во вторых, это мы уж без вас нищебродов решим, что оплачивать, а что можно вашими воровонными активами, которые у нас хранятся покрыть.
Ты лучше маску с ластами покупай в *КрымНаш* плавать - и бабла туда побольше шлите.
Или у Луки Белаз отожмите, что бы было чем с долгами расплачиваться. :D

Отредактировано попкорн (18-04-2014 20:42:32)

28

#p371564,попкорн написал(а):

И вообще, это не наш метод РОДя.

Ваш метод, Попкорн, самый что ни на есть демократический, пороть неугодных. Выпороли Каддафи, Хусейна, Милошевича...  А об Путина зубы обломали, правда?

Кстати, Попкорн, ты почему не на окопах? Вся продвинутая демократия роет окопы вокруг низалижной Украины, ты почему сцуко не помогаешь свои братьям по разуму?

29

#p371568,попкорн написал(а):

Ну, во первых - дерут сидоровых коз.
А во вторых, это мы уж без вас нищебродов решим, что оплачивать, а что можно вашими воровонными активами, которые у нас хранятся покрыть.
Ты лучше маску с ластами покупай в *КрымНаш* плавать - и бабла туда побольше шлите.
Или у Луки Белаз отожмите, что бы было чем с долгами расплачиваться.

Ну, шутки шутками, а доить кого-то надо.
А в Крым, кстати, есть мысль съездить. Дня на три-четыре.

30

Rod написал(а):
#p371564,попкорн написал(а):

И вообще, это не наш метод РОДя.

Ваш метод, Попкорн, самый что ни на есть демократический, пороть неугодных. Выпороли Каддафи, Хусейна, Милошевича...  А об Путина зубы обломали, правда?

Кстати, Попкорн, ты почему не на окопах? Вся продвинутая демократия роет окопы вокруг низалижной Украины, ты почему сцуко не помогаешь свои братьям по разуму?

Дык, лаврушка вчера всем помог.
А окопы рыть в 21 веке - тока для дураков. есть средства и покруче.
Хотя через некоторое время Путька опять куда нибудь ломанется и не факт, что не в  Минск.
Ща там от инфляции патиотизьма спадет - Хошь не хошь - воевать ему кого то надо.
Жди Перчаткикинда на боевом велосипеде..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Какой тип государства вы предпочитаете: демократию или авторитаризм?