Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Про фотографии и не только


Про фотографии и не только

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Даже и не знаю куда эту тему пришпилить.
В основном будут фотки,но больше про политику и экономику.
Ну если админ мочтет нужным - перекинет в другой раздел.
Короче,решил я от скуки тоже фотиком побаловаться.
Только что фотать? Ягодки-цветочки и прочая природа - этого добра сколько угодно.
Памятники и достопримечательности - тоже слишком банально,да и городу всего 375 лет,нет настоящих памятников старины.
И решил я пофотать необычные памятники - памятники советской помышленности,т.е. развалины советских заводов.
Ну купил я себе шпионский фотик с 30-х зумом.Думал будет достаточно.
Я тогда и не подозревал в какую опасную авантюру я влип.
Начал с заводов шаговой доступности.
И сразу был кое-откуда изгнан сторожами и даже покусан собаками.
Оказывается огромные территории бывших заводов за 20 лет развитого капитализма настолько заросли кустами и деревьями,что превратились в настоящие джунгли. И в джунглях этих бродить довольно опасно. Можно встретить кого угодно,от гастеров,выламывающих кирпичи и прочие металло и ж/б конструкции для для строек развитого капитализма,до очень колоритных личностей непонятного вида и статуса,прячущихся по кустам и развалинам. Уверен,проведи там милицейский рейд,и на любом из заводов можно поднять не один десяток мертвяков.
Корче оказался я совершенно не подготовленным.
Встал вопрос о покупке питбайка (коссового минимотоцикла),иначе соваться вглубь бесполезно,настолько оширны и запушены территории более-менее крупных заводов.И это практически в центре правобережья.А на окраины,где заводы помельче,вообще добраться без техники нереально.Ну и придется брать с собой что-либо из имеющегося-
http://s40.radikal.ru/i088/1103/15/c80f463710d3.jpg
Или даже вот это-
http://s005.radikal.ru/i210/1103/b8/781b4186a5c5.jpg
Ну и сам собой возник вопрс,а сколько же народу работало здесь при советской власти?
Сунулся туда-сюда,-оказалось фигвам.
Сведения эти настолько засекречены,что достать их практически нереально. Обещали помочь в крайкоме КПРФ,через депутатский запрос,но уже месц полная тишина.
Корче, Сталину,с его кровавой гебней,даже и не снилась та секретность,с которой хранит эти сведения либерастея-рыночники.В поисках сведений наткнулся на любопытный ресурс -
http://urban3p.ru/category/factories?region_id=64
Оказывается не я первый. Только эти ребята просто от скуки ищут приключений на свою пятую точку,а меня интересует сколько СОТЕН ТЫСЯЧ человек было выброшено под забор в масштабах хотя бы моего родного города-миллионника.
Заранее извиняюсь за бардак.Пока свалил в один альбом все что нафоткал.Еще не разбирал и не удалял явно лишнего и не важного.
Не знаю только как будет открываться ссылка на альбом из радикалфото-
http://www.radikal.ru/users/starr-per/k … kie-zavody

Зы. Любопытные по сслке заброшенные заводы с urban3h.ru могут пошукать и наверняка найдут свой родной город

Отредактировано starr-per (13-07-2011 20:50:33)

2

Прямо Сталкер какой-то. Пневматика?

3

Admin написал(а):

Прямо Сталкер какой-то. Пневматика?

Сайга 12 калибру.Первый патрон - резинка. Дальше картечь и пули.

4

Admin написал(а):

Прямо Сталкер какой-то. Пневматика?

По поводу Сталкера...
Лет несколько назад, мой дружок армейский из Харькова попросил меня прислать ему образцы мебельного, какого то навороченного (им чуть ли не самолёты ещё покрывают  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  ) лака... Получить его можно было только на складе завода-производителя... Вполне себе в черте города, кстати, и, на секундочку, города - Санкт-Петербурга... В общем, вот когда я пожалел, что у меня с собой фотика нет даже в телефоне... Это РЕАЛЬНО уровень из S.T.A.K.E.R.-а: заброшенные цеха, пакгаузы, кучи сваленных поддонов, ржавые рельсы в никуда, разбитая дорога с калеёй залитой водой и снежной кашей по колено... Ну и - картина маслом: в огроменнейшем помещении склада, в дальнем углу светящееся окошечко конторки. Я уже ждал, что сейчас услышу привычное "Ну, здорово, Меченый...".  o.O  Ан, нет - две симпатичные женщины отдали лак и показали, приемлемую, но более длинную дорогу... И это работающее производство...

5

Мой город расположен на двух берегах Енисея. Левобережная-исторический центр,и правобережная-промышленный,построенный буквально с времен ВОВ и по размерам сейчас не уступающей левобережной части.
Тпк вот. Я живу в самом центре правобережья и все фотографии сделаны мною в зоне шаговой доступности от дома. Буквально 2-5 остановок на автобусе.И если цеха,выходящие на центральный проспект правобережья превращены в торговые комплексы,то через 20 метров начинается тихий ужас.
http://s08.radikal.ru/i181/1107/a9/b4322679f224.jpg
А территории этих заводов по меркам города,огромны. от 0,8 кв.км и более,и количество работавших там,по моим сведениям от 5тыс.чел. и более.Получается что я за неделю побывал на кладбищах не менее 50 тыс. рабочих мест.
Меня,как бывшего работягу,не волнуют рыночные отношения и конкурентноспособность этих заводов.Меня волнует,куда подевались те люди,которые там работали.А в масштабах города счет уже идет на сотни тысяч.
Ведь не зря либерасты-рыночники эти данные перевели в разряд особосекретных,и доступ к ним имеет только очень ограниченный круг лиц.
Это не Сталин,с его ГУЛАГами,это на порядок масштабнее и страшнее.

Отредактировано starr-per (14-07-2011 10:08:09)

6

во!
Как раз в тему у Л.Щаранского.

Свобода лучше несвободы наличием свободы. Давно следует обратить внимание на тот факт, что значимый монетаризм, наталкивая на размышления о секторе, укрепляет гуманизм развитого рынка. Конкурентоспособные предприниматели вдохновляют конкурентоспособность. Собственники коррелируют с Западом, а плюрализм достигается свободами. Свободная гласность, усиливая корректные сектора, исходит из секторов, либерализм существует для демократии, а сектора определяют частную собственность, а также способствуют гласности.

Мы, правозащитники, искренне считаем, что свобода, равенство и братство – это то, к чему должно стремиться человечество. Общечеловеческие ценности и права человека делает нас всех гражданами мира, детьми вселенной. Однако есть тоталитарные народы, которые не хотят всеобщей благодати и не заботятся о слезинке ребенка. Они угнетают свободных людей. Существует проблема и с переселением планеты. Химкинский лес не справляется с выработкой кислорода для людишек. С трудом хватает этого количества драгоценного газа для честных и совестливых людей, геев и демократических журналистов. А для совков и быдла не хватает.

Причем это проблема не только этой страны. Вырубаются Химкинские леса Амазонки – легкие планеты. Агенты КГБ устраивают различные провокации на Фукусиме. Даже в оплоте свободы часто происходят ураганы и тонут в наводнениях афроамериканцы. Выход один – избавляться от лишнего населения планеты. Согласно либеральным доктринам, невидимая рука рынка сама сделают свое дело, но порой необходимо зримо подталкивать эту руку с помощью добрых позитивных люстраций, гуманитарных ковровых бомбардировок и рейдов отважных морпехов США. Есть такой термин – «позитивная дискриминация». Это когда при приеме на работу работодатель предпочитает вагинального гея-афроамеркиканца вместо белого натурала. Пора вводить и термин «позитивный геноцид».

Если мы вспомним историю, позитивные геноциды не такая уж и редкость. Особенно это хорошо получалось у нас, белых англосаксов. Мы освободили земли Северной Америки от диких и варварских индейских племен, которые ничего не хотели слышать о правах человека и евроатлантическом выборе. Мир стал чуточку светлее и добрее после этого. Позитивный геноцид аборигенов Австралии и Новой Зеландии позволил освободить богатые территории от неэффективного населения. Кроме того освободились территории для съемок кино про Мордор. Регулярный позитивный голодомор в Индии позволил нам, британским миротворцам, держать количество местного населения на приемлемом уровне, упрощая задачу Химкинскому лесу по выработке кислорода. Позитивный голодомор в оплоте свободы во время Великой Депрессии позволил тихо и застенчиво люстрировать около десяти миллионов негодяев, зараженных идеями большевизма. Невидимая рука рынка совестливо сделала свою работу.

Согласно исследованиям экономистов ВШЭ в этой стране около ста миллионов лишнего населения, не вписавшегося в рынок. В условиях растущих вызовов я даже не представляю, как они существуют без знания английского языка. Химкинский лес задыхается от такого наплыва, о чем постоянно свидетельствует вагинальный эколог Женя Чирикова. И помочь этой ситуацией поможет только позитивный геноцид русского народа. Ведь он является недемократической нацией. Позитивный геноцид – это массовые люстрации плюс ковровые гуманитарные бомбардировки этой страны. Они, а также правозащитники и диссиденты научат Империю Зла жить не по лжи и любить свободу. Ведь никто кроме нас. Из искры возгорится пламя. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/

7

Disciple написал(а):

И это работающее производство...

Таких производств полно по стране. По сути они все могут быть ужаты до размеров обычной среднебизнесной фирмы (или одного-двух зданий).

8

Admin написал(а):

Таких производств полно по стране. По сути они все могут быть ужаты до размеров обычной среднебизнесной фирмы (или одного-двух зданий).

Ну производством назвать эти фирмы я бы не рискнул.
Это как правило вторая линия,сразу та торговыми рядами
http://s46.radikal.ru/i111/1107/c1/ab15039cd177.jpg
Где хозяева фирм тесно связанные с муниципалитетами,из материалов собранных на помойках,посредством алкашей-работяг или гастеров,с помощью кувалды и какой-то матери,осваивают(читай пилят) бюджетные деньги.
Ибо ни одному здравомыслящему человеку продукцию этих "производств" покупать даже в голову не придет


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Про фотографии и не только