Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Призыв к гражданской войне в Украине. Где полиция?


Призыв к гражданской войне в Украине. Где полиция?

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

#p369447,Отец Мороз написал(а):

Терять российскую кормушку ради евроединства желающих маловато.

ну лохов росинянских еще потрясут пару месяцев,пока бабки остались в карманах. На финской границе уже месяц как реально очередей нет. У людей просто нет денег

32

Космополит написал(а):
#p369438,Fiori написал(а):

а жаль, я б и тебя кверх ногами на кенигсберской ратуше

возможно и жаль
но мы-то люди, а не беркутня

  Вы не люди. вы-правосеки. А это-гораздо хуже беркутни. :D

33

Fiori написал(а):
#p369447,Отец Мороз написал(а):

Терять российскую кормушку ради евроединства желающих маловато.

ну лохов росинянских еще потрясут пару месяцев,пока бабки остались в карманах. На финской границе уже месяц как реально очередей нет. У людей просто нет денег

  Ферик-не п-изди. На калининградско-польских погранпереходах тоже очередей почти нет. Но связано это с тем,что ускорили обработку людей,пересекающих границу. Подъезжаешь-и через полчаса все прошел. Людей меньше не стало-стало больше рядов,пограничников,таможенников и т.д.  Насчет того,что у людей нет денег-не надо принимать собственную финансовую несостоятельность за всеобщее явление. :D Наверное-ты россиянский лох.

Отредактировано mwv (09-04-2014 15:37:06)

34

#p369452,Fiori написал(а):

ну лохов росинянских еще потрясут пару месяцев,пока бабки остались в карманах. На финской границе уже месяц как реально очередей нет. У людей просто нет денег

Ну даже если сбудутся мечты таких как ты либерал-идиотов, то что будет с финами, которые завязаны на торговлю и обслуживание с россиянами?

01.12.2013 13:29 | FlashNord (Норвегия и Финляндия)

Объем товарооборота между Россией и Финляндией по итогам 2013 года может составить до 19 млрд долларов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на торгового представителя РФ в Финляндии Валерия Шлямина.

"Мы не достигли еще докризисного уровня, в прошлом году товарооборот был 17 млрд долл. В этом мы, вероятно подойдем к отметке в 19 млрд долл. И в этом смысле Финляндия остается одним из крупнейших торгово-экономических партнеров России, занимая 15-е место по этому показателю", - сказал он.

Но еще более интересно, по его словам, то, что Финляндия "является одним из самых крупных наших партнеров в сфере услуг". "Торговля услугами в этом году преодолеет отметку в 5 млрд долл, и здесь Финляндия занимает уже 7-е место. Значительная роль здесь принадлежит сфере туризма, деловым поездкам. В то же время нарастает доля интеллектуальных услуг - консалтинговых, финансовых, архитектурно-строительных, услуг телекоммуникационных предприятий, они растут опережающими темпами", - подчеркнул торгпред.

35

#p369454,mwv написал(а):

Ферик-не п-изди. На калининградско-польских погранпереходах тоже очередей почти нет. Но связано это с тем,что ускорили обработку людей,пересекающих границу. Подъезжаешь-и через полчаса все прошел. Людей меньше не стало-стало больше рядов,пограничников,таможенников и т.д.  Насчет того,что у людей нет денег-не надо принимать собственную финансовую несостоятельность за всеобщее явление. :D Наверное-ты россиянский лох.

Это у вас в хамнограде некому ездить за пойлом,кроме пенсов гебешников. В питере граница всегда была из очередей. У меня люди каждую неделю катаются.

36

#p369451,Отец Мороз написал(а):

Ну и где повесили то?

Сегодня ночью на моих руках умер человек... Его звали Игорь. Игорь успел рассказать врачам, что из рук беркутовцев его, уже избитого до полусмерти, вырвал пожилой милиционер. Он отвел Игоря подальше от заграждения и сказал, чтобы шел домой... Он не знал, что через несколько метров Игоря добьют титушки.... Но сначала они забрали у Игоря документы и деньги... Потом начали бить... Они не били по голове. Они били в пах, в живот и по почкам. Били ногами и железными прутами... Когда надоело, стали бить по голове... В больницу Игоря привезли случайные люди, когда уже светало (они его увидели лежащим на обочине).. Игорь умер под капельницей... Умер тихо... Я даже не сразу поняла, что он умер и продолжала говорить ему какие-то успокаивающие слова...

Слезы душат и писать нет сил... Да и о чем... Тот, кто действительно хочет знать, уже знает достаточно о том, что произошло в Киеве вчера днем и сегодня ночью...

Но есть важное, о чем еще нужно написать... В больницах (особенно в 17-й) очень много раненных... Врачи (честь им и хвала) работают без отдыха... Очень нужна кровь (!)... Можно сдать в клинике имени Амосова, в Охматдете, на станции переливания крови и еще в нескольких больницах.

И еще. Когда я уходила домой, в больницу привезли милиционера, который пытался защитить от титушек двух митингующих. Титушки его ударили с затылка... Пока ему делали перевязку он рассказал, что десятки уголовников, которых в Киев свезли власти, явно находятся "под кайфом". Он все время повторял: "Зачем же так? Зачем же так? Зачем же так?"...

http://smijana.livejournal.com/300573.html

к вопросу о беркутне и о хеоргиевских кывалерах

37

#p369457,Космополит написал(а):

к вопросу о беркутне и о хеоргиевских кывалерах

Ты веришь всему, что пишут "дочки офицеров" в интернете? Ты и сам не плохой писатель на подобные темы, порой жуть читать, как ты красочно расписываешь похождения Пути. :)

38

#p369456,Fiori написал(а):

Это у вас в хамнограде некому ездить за пойлом,кроме пенсов гебешников.

Поезд Берлин - Калининград перестал ходить или часто отменяется, становится без надобности ...
тоже показатель растущего благосостояния, а ведь когда то трудно было взять билет.  :dontknow:

39

#p369459,Tartila написал(а):

Поезд Берлин - Калининград перестал ходить или часто отменяется, становится без надобности ...
тоже показатель растущего благосостояния, а ведь когда то трудно было взять билет.

Ну значит благосостояние немцев падает. Почему это благосостояние должно обязательно падать у россиян?

40

Tartila написал(а):
#p369456,Fiori написал(а):

Это у вас в хамнограде некому ездить за пойлом,кроме пенсов гебешников.

Поезд Берлин - Калининград перестал ходить или часто отменяется, становится без надобности ...
тоже показатель растущего благосостояния, а ведь когда то трудно было взять билет.  :dontknow:

  Это никакой не показатель.Из Калининграда маршрутки(микроавтобусы)ходят по Европе. До Берлина доехать,да еще до подъезда нужного дома- около 100 евро на человека. В любой удобный для тебя день. И быстрее и дешевле. Поэтому и поезд не пользуется спросом,точно так-же,как и на другие направления,кроме Москвы.

41

#p369455,Отец Мороз написал(а):

Ну даже если сбудутся мечты таких как ты либерал-идиотов, то что будет с финами, которые завязаны на торговлю и обслуживание с россиянами?

01.12.2013 13:29 | FlashNord (Норвегия и Финляндия)
Объем товарооборота между Россией и Финляндией по итогам 2013 года может составить до 19 млрд долларов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на торгового представителя РФ в Финляндии Валерия Шлямина.

Торговый представитель РФ оптимист. ИМХО.

Финляндия даже в восточных областях перестраивается на торговлю с другими  странами.

Да и российский поток туристов  уменьшается, в связи с удешевлением рубля. 

Экспорт Восточной Финляндии направлен на запад

Несмотря на близость к российской границе, предприятия Восточной Финляндии уже не первый год более активно занимаются экспортом в Швецию.
В 2012 году 13 процентов экспорта Северной Карелии было направлено на западного соседа.
На первом месте по экспорту финских товаров – Германия, на третье взобрался Китай, обогнав Россию.

Швеция является важным рынком, например, для производителей машин, использующихся в лесоперерабатывающей отрасли.

В Йоенсуу проходят на этой неделе Дни Швеции.
Цели организованной посольством Швеции акции – увеличить интерес к стране и знания жителей Восточной Финляндии о западном соседе.

Служба новостей Yle

http://yle.fi/uutiset/eksport_vostochno … ad/7178847

42

#p369463,amici написал(а):

Торговый представитель РФ оптимист. ИМХО.

Финляндия даже в восточных областях перестраивается на торговлю с другими  странами.

Да и российский поток туристов  уменьшается, в связи с удешевлением рубля.

И чо, ты опять не довольна, что Финляндия не зацикливается на одном направлении? Молодцы финны, что развивают свою международную торговлю со многими странами, молодцы!!!
Ну а удешевление рубля временное явление, основанное на спекулятивных ожиданий.

43

#p369462,mwv написал(а):

Это никакой не показатель.Из Калининграда маршрутки(микроавтобусы)ходят по Европе. До Берлина доехать,да еще до подъезда нужного дома- около 100 евро на человека. В любой удобный для тебя день. И быстрее и дешевле. Поэтому и поезд не пользуется спросом,точно так-же,как и на другие направления,кроме Москвы.

Да, ходят и не каждый день.
Я сама на них езжу. Это очень опасно, ведет маршрутку один водитель более 8 часов за рулем и практически без сна. По Польше с узкими дорогами маршрутка идет ночью.
Не все что дешевле, прапор, лучше. Ходит хороший автобус рижской фирмы, но он идет через три дня.

44

#p369465,Tartila написал(а):

Да, ходят и не каждый день.
Я сама на них езжу. Это очень опасно, ведет маршрутку один водитель более 8 часов за рулем и практически без сна. По Польше с узкими дорогами маршрутка идет ночью.
Не все что дешевле, прапор, лучше. Ходит хороший автобус рижской фирмы, но он идет через три дня.

А как же хваленная немецкая техника безопасности для водил? Даже у нас на дальние автобусные маршруты положено два водителя, мы не раз ездили в турпоездки на дальние автобусные маршруты и всегда пару водителей.

45

#p369464,Отец Мороз написал(а):

И чо, ты опять не довольна

Я просто дала развернутую ссылку, мне показалось,  что ты зациклился  на том, что экономически,  финляндия полностью зависит от России  :flirt:

Может быть,  я перегнула палку о твоем сообщении, каюсь  :D

Отредактировано amici (09-04-2014 17:51:26)

46

#p369466,Отец Мороз написал(а):

А как же хваленная немецкая техника безопасности для водил? Даже у нас на дальние автобусные маршруты положено два водителя, мы не раз ездили в турпоездки на дальние автобусные маршруты и всегда пару водителей.

так, это калининградская линия, а Калининград пока еще Россия.
Германия открыла рейс поезда в Берлин, хороший поезд.
Но калининградцы пустили море маршруток, нарушающих всю возможную технику безопасности и обрушили экономическую целесообразность поезда.

47

#p369465,Tartila написал(а):

Да, ходят и не каждый день.
Я сама на них езжу. Это очень опасно, ведет маршрутку один водитель более 8 часов за рулем и практически без сна.

У нас тоже такие ходят, из Карелии, Питера.
Я тож езжу иногда, удобно тем, что от дома до дома, некоторые до центра города. Ну как договоришься.

Вобще,  одна не так давно кувыркнулась на подъезде к финской границе, погибло не помню сколько, человек 8 вроде.  :smoke:

48

Лично мне хотелось бы курса 70 р за евро, тогда платил бы каждому рабочему в предстоящем сезоне по пять - семь тысяч рублей в день.

49

#p369470,amici написал(а):

Я тож езжу иногда, удобно тем, что от дома до дома, некоторые до центра города. Ну как договоришься.

сколько идет часов?
а эти бегут по все Германии, водитель один, такси небольшое и за рулем больше суток, так как мотает по всей Германии.
Вот, в Лейпциг всегда идет ночью по Польше, всегда не сплю, надо следить за водителем, что бы он не заснул.

50

#p369472,Tartila написал(а):

сколько идет часов?
а эти бегут по все Германии, водитель один, такси небольшое и за рулем больше суток, так как мотает по всей Германии.
Вот, в Лейпциг всегда идет ночью по Польше, всегда не сплю, надо следить за водителем, что бы он не заснул.

Из Питера в Хельсинки идет часов 6, смотря какая очередь на границе, иногда часов 5.

По Финляндии им не разрешают ездить как такси, типа того,  что пассажиров довез до места из Питера и всё.

Хотя черт их знает, может и ездят, подрабатывают, здесь была публикация насчет этого, но это незаконно, в случай чего штраф и лишение шенгенской визы.

Есть конечно доставка и в другие города, я просто не в курсе.

Но в основном,  что идет по трассе основной.

Отредактировано amici (09-04-2014 18:11:20)

51

Здесь есть финский русскоязычный форум, чего  там только нет.
Можно вобще бесплатно договориться как попутчик и ехать куда хошь.  :D

Там и всех маршруток расписание есть и пр. ..

http://www.russian.fi/forum/

52

На Аллегро три с половиной часа, до Хельсинки.

53

#p369475,Игорь Геннадьевич написал(а):

На Аллегро три с половиной часа, до Хельсинки.

Я тож езжу иногда ( на маршрутке), удобно тем, что от дома,  до дома,

Отредактировано amici (09-04-2014 18:28:59)

54

Да,говорят что алегро удобен. Я в последний раз на поезде ездил лет 8 назад.Стоило 55 или 60 евро и 5 часов . А это вроде всего 40 евро стоит?

Отредактировано Fiori (09-04-2014 18:39:42)

55

Fiori написал(а):

Да,говорят что алегро удобен. Я в последний раз на поезде ездил лет 8 назад.Стоило 55 или 60 евро и 5 часов . А это вроде всего 40 евро стоит?

40 евро стоят 'кресла', купе - порядка 80-ти, люкс - сто с небольшим.

56

#p369478,Fiori написал(а):

Да,говорят что алегро удобен. Я в последний раз на поезде ездил лет 8 назад.Стоило 55 или 60 евро и 5 часов . А это вроде всего 40 евро стоит?

Вроде , 39 евро  2 класс цена билета,  на самый первый поезд из Хельсинки,  часов  6 утра идёт.

Посмотри в гугле расписание. Сейчас 4 поезда ходят, цена разная.

Отредактировано amici (09-04-2014 19:06:03)

57

В 6 часов утра отправляется московский "лев толстой", с ладожского, он медленный.
Первый Аллегро, емнип, в половине седьмого, с финбана.

58

Tartila написал(а):
#p369462,mwv написал(а):

Это никакой не показатель.Из Калининграда маршрутки(микроавтобусы)ходят по Европе. До Берлина доехать,да еще до подъезда нужного дома- около 100 евро на человека. В любой удобный для тебя день. И быстрее и дешевле. Поэтому и поезд не пользуется спросом,точно так-же,как и на другие направления,кроме Москвы.

Да, ходят и не каждый день.
Я сама на них езжу. Это очень опасно, ведет маршрутку один водитель более 8 часов за рулем и практически без сна. По Польше с узкими дорогами маршрутка идет ночью.
Не все что дешевле, прапор, лучше. Ходит хороший автобус рижской фирмы, но он идет через три дня.

  Ну так езди на своей машине,как делают все немцы и не звизди. :D

59

Tartila написал(а):
#p369466,Отец Мороз написал(а):

А как же хваленная немецкая техника безопасности для водил? Даже у нас на дальние автобусные маршруты положено два водителя, мы не раз ездили в турпоездки на дальние автобусные маршруты и всегда пару водителей.

так, это калининградская линия, а Калининград пока еще Россия.
Германия открыла рейс поезда в Берлин, хороший поезд.
Но калининградцы пустили море маршруток, нарушающих всю возможную технику безопасности и обрушили экономическую целесообразность поезда.

  Так значит признаешь,что это не Путлер виноват,что поезда в Германию из Калининграда не ходят? :D

60

Fiori написал(а):
#p369454,mwv написал(а):

Ферик-не п-изди. На калининградско-польских погранпереходах тоже очередей почти нет. Но связано это с тем,что ускорили обработку людей,пересекающих границу. Подъезжаешь-и через полчаса все прошел. Людей меньше не стало-стало больше рядов,пограничников,таможенников и т.д.  Насчет того,что у людей нет денег-не надо принимать собственную финансовую несостоятельность за всеобщее явление. :D Наверное-ты россиянский лох.

Это у вас в хамнограде некому ездить за пойлом,кроме пенсов гебешников. В питере граница всегда была из очередей. У меня люди каждую неделю катаются.

  Настоящие бывшие гебешники границу переползают ночью. Без очереди. :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Призыв к гражданской войне в Украине. Где полиция?