Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Призыв к гражданской войне в Украине. Где полиция?


Призыв к гражданской войне в Украине. Где полиция?

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Лучший выход — гражданская война. Украине может быть ещё несравненно хуже
Анатолий Вассерман

В последнее время у меня, естественно, многие спрашивают: как будут развиваться события на Украине, какой исход этих событий мне представляется наивероятнейшим, какой представляется наилучшим. Отвечаю кратко: лучший из ныне возможных выходов — гражданская война на Украине. Естественно, это повергает спрашивающих в шок, трепет и изумление.

Но объяснение, к сожалению, довольно простое.

Вмешательство Российской Федерации в том формате, в каком оно случилось в Крыму, в других местах Украины сейчас вряд ли возможно. Ведь сами жители Крыма смогли организоваться и провести достаточно серьёзную акцию давления на законно избранную власть, причём эта власть — в отличие от центральной власти на Украине — сохраняет легитимность (почему центральная власть на Украине сейчас нелегитимна, я уже рассказывал). И жители Крыма смогли заставить свою законно избранную власть принять решение о движении в Россию. Остальные регионы Украины пока не смогли организовать аналогичное давление на свои власти — и судя по тому, как развиваются события, вряд ли положение дел в обозримом будущем капитально изменится.

Если же Украина — неотъемлемая часть Руси — останется во власти украинских сепаратистов и галицких нацистов, то средства превращения русских в антирусских, отрабатываемые в Галичине, начиная с 1867-го года, но на самой Украине пока применяемые довольно ограниченно, будут применяться массированно и без зазрения совести. Результат такого применения уже виден: превращение русских не просто в нерусских, а в антирусских, готовых уничтожать всё русское — в том числе и в самих себе.

Это, в свою очередь, означает: в очень скором времени практически всё население Украины будет превращено в пушечное мясо, готовое к употреблению в любом конфликте с Российской Федерацией. Соответственно, когда начнётся открытое силовое противостояние, Российская Федерация уже не сможет разбираться в тонких оттенках вкуса того, что будет брошено в её сторону, а окажется вынуждена уничтожать всех, кто выступит против неё с оружием в руках, независимо от того, кто эти люди по происхождению, во что веруют и какими мотивами руководствуются в своём нападении. Таким образом, в этом случае будет уничтожена большая часть населения Украины. Причём, судя по уже наблюдаемой эффективности нынешней массированной пропаганды, на то, чтобы преобразовать русских в антирусских, уйдёт всего несколько лет. То есть обречённой на гибель оказывается большая часть нынешних граждан Украины.

Если же сейчас начнётся война внутри самой Украины, то учитывая, что — невзирая на полуторавековое злокачественное украинизаторство — 5/6 нынешних граждан Украины по родному языку русские, можно ожидать: благодаря столь явному численному преимуществу в гражданской войне погибнет лишь очень малая часть этого русского большинства. И более того, даже среди антирусских пострадает лишь сравнительно небольшая часть. Ибо русские, как известно, отличаются от большинства европейских народов совершенно немеряной гуманностью (о её причине я писал в статье «Наша сила — в том, что нас мало») и, в частности, не видят необходимости полностью уничтожать противника, если он слаб, а ограничиваются его перевоспитанием. Поэтому, если гражданская война начнётся сейчас, то она завершится очень быстро и с минимальными жертвами с обеих сторон.

Вот почему я говорю: в ныне сложившихся обстоятельствах гражданская война на Украине — лучший из возможных в данный момент выходов из положения. Это, конечно, вовсе не значит, что я хочу этой войны. Наоборот, я был бы рад и счастлив, если бы она вообще не состоялась, если бы нашёлся какой-то мирный выход из положения. Но учитывая, что наши противники — американцы и их наёмники, включая галицких нацистов и украинских сепаратистов, вовсе не горят желанием искать какие бы то ни было компромиссы, я не считаю себя обязанным быть большим гуманистом, чем наши противники.


Вот такое разве не попадает под статьюУК РФ? Эти скоты чувствуют свою полную безнаказанность.

2

#p369305,Fiori написал(а):

полуторавековое злокачественное украинизаторство

дядя жжот нипадеццки
как тот Иван Иванович, который в своей кляузе на Ивана Никифоровича называл его "оный злокачественный дворянин" :crazyfun:

а ежели серьезно, редкостная мразь
понятно теперь, почему его так любит Изя Львовский

3

#p369315,Космополит написал(а):

редкостная мразь

Вся "элита' в России состоит из подобных подонков.

4

Fiori написал(а):
#p369315,Космополит написал(а):

редкостная мразь

Вся "элита' в России состоит из подобных подонков.

Кстати , особенно это заметно во франкфуртском и амстердамских терминалах, откуда вылетают рейсы на Москву после транзитной пересадки.

5

Fiori написал(а):


Вот такое разве не попадает под статьюУК РФ? Эти скоты чувствуют свою полную безнаказанность.

Вассерман рассуждает, как логик, математик и одновременно хирург, у которого спросили о способе лечения гангрены в полевых условиях. И тот отвечает, что единственный способ спасти жизнь пациента - ампутация без наркоза перочинным ножом, если наркоза нет вообще, а нож только перочинный.

6

Fiori написал(а):
#p369315,Космополит написал(а):

редкостная мразь

Вся "элита' в России состоит из подобных подонков.

Вообще-то Вассерман - одесский еврей.

7

#p369328,Аккарга написал(а):

Вообще-то Вассерман - одесский еврей.

вообщето и Медведев наполовину  еврей. И что?

8

#p369380,Fiori написал(а):

вообщето и Медведев наполовину  еврей. И что?

видимо эта белая гангрена еще и антисемит

9

Здесь Вассерман наверное в лужу пукнул, насчёт того что Украина пойдёт воевать Россию. В ближайшем обозримом будущем Украине будет не до России, у них внутренних проблем выше крыши, которые кстати даже никто не пытается решать

10

#p369387,Rod написал(а):

Здесь Вассерман наверное в лужу пукнул,

В РФ без команды сверху не то, что в лужу, но просто так теперь не пукнешь.
Многим нравиться. :glasses:

11

http://mozgorilla.com/wp-content/uploads/2009/08/Vasserman.jpg

...я не считаю себя обязанным быть большим гуманистом, чем наши противники.

Эту старая бородатая очкастая жаба, когда  его будут кверх ногами вешать на дерево, наверное будет призывать к гуманизму...

Отредактировано Fiori (09-04-2014 00:17:48)

12

Fiori написал(а):

Лучший выход — гражданская война. Украине может быть ещё несравненно хуже
Анатолий Вассерман

В последнее время у меня, естественно, многие спрашивают: как будут развиваться события на Украине, какой исход этих событий мне представляется наивероятнейшим, какой представляется наилучшим. Отвечаю кратко: лучший из ныне возможных выходов — гражданская война на Украине. Естественно, это повергает спрашивающих в шок, трепет и изумление.

Но объяснение, к сожалению, довольно простое.

Вмешательство Российской Федерации в том формате, в каком оно случилось в Крыму, в других местах Украины сейчас вряд ли возможно. Ведь сами жители Крыма смогли организоваться и провести достаточно серьёзную акцию давления на законно избранную власть, причём эта власть — в отличие от центральной власти на Украине — сохраняет легитимность (почему центральная власть на Украине сейчас нелегитимна, я уже рассказывал). И жители Крыма смогли заставить свою законно избранную власть принять решение о движении в Россию. Остальные регионы Украины пока не смогли организовать аналогичное давление на свои власти — и судя по тому, как развиваются события, вряд ли положение дел в обозримом будущем капитально изменится.

Если же Украина — неотъемлемая часть Руси — останется во власти украинских сепаратистов и галицких нацистов, то средства превращения русских в антирусских, отрабатываемые в Галичине, начиная с 1867-го года, но на самой Украине пока применяемые довольно ограниченно, будут применяться массированно и без зазрения совести. Результат такого применения уже виден: превращение русских не просто в нерусских, а в антирусских, готовых уничтожать всё русское — в том числе и в самих себе.

Это, в свою очередь, означает: в очень скором времени практически всё население Украины будет превращено в пушечное мясо, готовое к употреблению в любом конфликте с Российской Федерацией. Соответственно, когда начнётся открытое силовое противостояние, Российская Федерация уже не сможет разбираться в тонких оттенках вкуса того, что будет брошено в её сторону, а окажется вынуждена уничтожать всех, кто выступит против неё с оружием в руках, независимо от того, кто эти люди по происхождению, во что веруют и какими мотивами руководствуются в своём нападении. Таким образом, в этом случае будет уничтожена большая часть населения Украины. Причём, судя по уже наблюдаемой эффективности нынешней массированной пропаганды, на то, чтобы преобразовать русских в антирусских, уйдёт всего несколько лет. То есть обречённой на гибель оказывается большая часть нынешних граждан Украины.

Если же сейчас начнётся война внутри самой Украины, то учитывая, что — невзирая на полуторавековое злокачественное украинизаторство — 5/6 нынешних граждан Украины по родному языку русские, можно ожидать: благодаря столь явному численному преимуществу в гражданской войне погибнет лишь очень малая часть этого русского большинства. И более того, даже среди антирусских пострадает лишь сравнительно небольшая часть. Ибо русские, как известно, отличаются от большинства европейских народов совершенно немеряной гуманностью (о её причине я писал в статье «Наша сила — в том, что нас мало») и, в частности, не видят необходимости полностью уничтожать противника, если он слаб, а ограничиваются его перевоспитанием. Поэтому, если гражданская война начнётся сейчас, то она завершится очень быстро и с минимальными жертвами с обеих сторон.

Вот почему я говорю: в ныне сложившихся обстоятельствах гражданская война на Украине — лучший из возможных в данный момент выходов из положения. Это, конечно, вовсе не значит, что я хочу этой войны. Наоборот, я был бы рад и счастлив, если бы она вообще не состоялась, если бы нашёлся какой-то мирный выход из положения. Но учитывая, что наши противники — американцы и их наёмники, включая галицких нацистов и украинских сепаратистов, вовсе не горят желанием искать какие бы то ни было компромиссы, я не считаю себя обязанным быть большим гуманистом, чем наши противники.


Вот такое разве не попадает под статьюУК РФ? Эти скоты чувствуют свою полную безнаказанность.

  А когда ты,скот вместе с другими скотами призываешь к гражданской войне в России,ты не хочешь поиметь дело с полицией и законом? Думаешь тебя нельзя найти? Как два пальца...  :rofl:

13

#p369390,Fiori написал(а):

Эту старая бородатая очкастая жаба, когда  его будут кверх ногами вешать на дерево, наверное будет призывать к гуманизму...

Отредактировано Fiori (Сегодня 00:17:48)

Да ты ярый антисемит!!!

14

Fiori написал(а):

http://mozgorilla.com/wp-content/uploads/2009/08/Vasserman.jpg

...я не считаю себя обязанным быть большим гуманистом, чем наши противники.

Эту старая бородатая очкастая жаба, когда  его будут кверх ногами вешать на дерево, наверное будет призывать к гуманизму...

  Ты что-ли будешь вешать? Да ты спьяну перепутаешь и повесишь бабу-жабу Леру. :rofl:

15

Аккарга написал(а):

Вообще-то Вассерман - одесский еврей.

Космополит написал(а):

видимо эта белая гангрена еще и антисемит

А вы, Космополит, выходит из тех евреев, для которых упоминание о собственной национальности является оскорблением. :D
Такое ваше нервное расстройство борьбой с антисемитизмом не лечится. Оно вообще плохо лечится.
מקרה מסובך

Отредактировано Аккарга (09-04-2014 12:36:34)

16

Новые власти Украины планируют сократить более 80 тыс. милиционеров

09.04.2014, Киев 11:56:08 На Украине планируют сократить 80 тыс. милиционеров, которые могут пополнить ряды митингующих на востоке Украины. Об этом сегодня в кулуарах Верховной рады Украины заявил народный депутат из фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль, сообщает "РБК-Украина".

"Все эти разговоры, что там (в беспорядках в восточных областях Украины) были русские, показали, что ни одного русского там нет. Я не знаю ситуации в Харьковской области, но достаточно Луганской и Донецкой областей, поселков, городов, где позакрывались шахты, где нет никакой работы, где нет ничего, кроме водки, поэтому найти сегодня участников протестных акций в этих регионах нет никакой проблемы", - заявил депутат Москаль. Он также подчеркнул, что сегодня в рамках экономии средств правительство сокращает 80 тыс. работников милиции.

"Куда они пойдут? Для них созданы рабочие места? В таких регионах нет ни одного рабочего места, куда бы мог пойти человек. Милиционеры могут пополнить ряды митингующих, потому что там хоть платят какие-то деньги", - заявил Москаль.

Вау© 80 тысяч штыков освободили от майдановской хунты.

17

Отец Мороз написал(а):

Новые власти Украины планируют сократить более 80 тыс. милиционеров

09.04.2014, Киев 11:56:08 На Украине планируют сократить 80 тыс. милиционеров, которые могут пополнить ряды митингующих на востоке Украины. Об этом сегодня в кулуарах Верховной рады Украины заявил народный депутат из фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль, сообщает "РБК-Украина".

"Все эти разговоры, что там (в беспорядках в восточных областях Украины) были русские, показали, что ни одного русского там нет. Я не знаю ситуации в Харьковской области, но достаточно Луганской и Донецкой областей, поселков, городов, где позакрывались шахты, где нет никакой работы, где нет ничего, кроме водки, поэтому найти сегодня участников протестных акций в этих регионах нет никакой проблемы", - заявил депутат Москаль. Он также подчеркнул, что сегодня в рамках экономии средств правительство сокращает 80 тыс. работников милиции.

"Куда они пойдут? Для них созданы рабочие места? В таких регионах нет ни одного рабочего места, куда бы мог пойти человек. Милиционеры могут пополнить ряды митингующих, потому что там хоть платят какие-то деньги", - заявил Москаль.

Вау© 80 тысяч штыков освободили от майдановской хунты.

В московскую хунту подадутся.

18

#p369419,попкорн написал(а):

В московскую хунту подадутся.

Может и туда, а может и на местах останутся. Но спокойствия нынешним властям Украины это не добавит.

19

#p369411,Аккарга написал(а):

А вы, Космополит, выходит из тех евреев

из этих я, из этих евреев
болтался тут одно время еще один знатный евреевед :crazyfun:

20

#p369423,Космополит написал(а):

из этих я, из этих евреев
болтался тут одно время еще один знатный евреевед

Незвизди, в космополитов нет национальности.

21

#p369424,Отец Мороз написал(а):

Незвизди, в космополитов нет национальности.

существо вон говорит что есть
оно видимо специализд, ему виднее

22

#p369425,Космополит написал(а):

существо вон говорит что есть
оно видимо специализд, ему виднее

Он еще не разобрался с космополитизмом, как разберется, поймет свою ошибку.

23

#p369426,Отец Мороз написал(а):

Он еще не разобрался с космополитизмом, как разберется, поймет свою ошибку.

это не он
оно не то что с космополитизмом, оно со своим полом еще не разобралось:

#p366203,Аккарга написал(а):

Очень рад столь эмоциональной реакции Юлии Владимировны.

#p367164,Аккарга написал(а):

я бы реально никогда не узнала о таких акциях.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

24

#p369396,mwv написал(а):

Ты что-ли будешь вешать? Да ты спьяну перепутаешь и повесишь бабу-жабу Леру. :rofl:

когда будут вешать, тебя и города Калининграда уже не будет существовать... :rofl:  а жаль, я б и тебя кверх ногами на кенигсберской ратуше

25

Fiori написал(а):
#p369396,mwv написал(а):

Ты что-ли будешь вешать? Да ты спьяну перепутаешь и повесишь бабу-жабу Леру. :rofl:

когда будут вешать, тебя и города Калининграда уже не будет существовать... :rofl:  а жаль, я б и тебя кверх ногами на кенигсберской ратуше

  Кенигсбергскую ратушу разбомбили в 45-м. Поэтому повесить-негде. Ыыыыыыыыыыыыыыыы Ну где там твои освободители? Далеко еще? :crazyfun:

26

#p369444,mwv написал(а):

Кенигсбергскую ратушу разбомбили в 45-м. Поэтому повесить-негде. Ыыыыыыыыыыыыыыыы Ну где там твои освободители? Далеко еще?

Польский премьер в ультимативной форме заявил, что безвизовый режим для жителей Калининграда сохранится. Как гутарится, "дружба дружбой, а табачок врозь". Терять российскую кормушку ради евроединства желающих маловато.

27

#p369438,Fiori написал(а):

а жаль, я б и тебя кверх ногами на кенигсберской ратуше

возможно и жаль
но мы-то люди, а не беркутня

28

#p369448,Космополит написал(а):

возможно и жаль
но мы-то люди, а не беркутня

А кого повесила за ноги эта беркутня?

29

#p369449,Отец Мороз написал(а):

А кого повесила за ноги эта беркутня?

мало? могу еще

30

#p369450,Космополит написал(а):

мало? могу еще

Ну и где повесили то?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Призыв к гражданской войне в Украине. Где полиция?