Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Прошу ответить.


Прошу ответить.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ну, православные, пожалуйста ответьте мне, если знаете.
Можно ли в  казённом помещении открещивать человека вроде-сгинь нечистая сила.?

2

фигня всё это... нечистая сила, чудеса и благолепие.

3

Во первых, помещение значения не имеет.
Во вторых, не никакого "открещивать". Есть "освятить" или "окрестить".
В третьих, "нечистая сила" изгоняется духовным подвигом (напр, постом) и искренней верой (как сказал Иисус). У того, кто изгоняет. И то даётся это дар (именно дар) лишь избранным Богом. Не факт, что изгоняющий будет именно таким.
В четвёртых, исходя из Веры ничего не происходит без воли или попущения Бога, т.е. всё имеет свой смысл. В том числе и "одержимость" или "полтергейст". Для испытания людей, для обращения их к Вере например.
В пятых, никакой "нечистой силы" в данном конкретном случае может и не быть.

4

Стрелец написал(а):

Во первых, помещение значения не имеет...

Там вообще ничего значения не имеет. Потому как нет предмета, так сказать субъекта веры...

5

Стрелец написал(а):

Во первых, помещение значения не имеет.
Во вторых, не никакого "открещивать". Есть "освятить" или "окрестить".
В третьих, "нечистая сила" изгоняется духовным подвигом (напр, постом) и искренней верой (как сказал Иисус). У того, кто изгоняет. И то даётся это дар (именно дар) лишь избранным Богом. Не факт, что изгоняющий будет именно таким.
В четвёртых, исходя из Веры ничего не происходит без воли или попущения Бога, т.е. всё имеет свой смысл. В том числе и "одержимость" или "полтергейст". Для испытания людей, для обращения их к Вере например.
В пятых, никакой "нечистой силы" в данном конкретном случае может и не быть.

Не, я балдю.Ты мне говоришь, что ничего в конкретном случпе быть не может.Дедушка лучше знает, хочет внук писать или нет.В зале судебных заседаний наша ответчица принародно крестила адвоката , что-то шепча..Хорошо, что адвокат оказался приличным  и не конфессиональным  человекои.Если бы это был  двокат-мусульманин, он бы её вырубил.

6

#p49039,Lidusa написал(а):

В зале судебных заседаний наша ответчица принародно крестила адвоката , что-то шепча..

Ну, я вас поздравляю. И что?

7

Люча написал(а):

Вот мне каца ( моё ИМХО)
Главное чтоб человек не был фанатиком ( я их боюся )
Всё остальное приемлимо.

Смотря чего фанатик. Тоже ИМХО

8

Ты, Майкел, фанатик своей упёртости.

9

Стрелец написал(а):

Ты, Майкел, фанатик своей упёртости.

Я? - нисколько. И ты был свидетелем - и не раз, когда я извинялся, если ошибся в чём-то... Там же, где я неизменно настаиваю на своей позиции, так это вполне понятно и объяснимо. Ты мне дай железные аргументы, что могут поколебать её и я первый пойду навстречу...

10

Видишь ли друг мой. Твоя упёртость имеет отношение несколько к более общей области. К области уверенности, будто бы могут быть некие "железные аргументы" чего бы-то ни было. Тем самым ты явно хочешь быть умнее Сократа, который сказал "Я знаю, что ничего не знаю".

11

Люча написал(а):
#p49046,maikl1292 написал(а):

Смотря чего фанатик. Тоже ИМХО

Фанатик, он и есть фанатик ( без ИМХО)  :unsure:

ну мало ли чего фанатик... например - рыболов или заядлый теартал...

12

Люча написал(а):
#p49064,maikl1292 написал(а):

ну мало ли чего фанатик... например - рыболов или заядлый теартал...

Их тож боюся.
Пусть в своей фанатской среде общаются.
А то примут меня за рыбу иль за фанатика театрального.
Свят. свят. .... :D

Люча, а ведь ты тоже фанатик! - фанатик сериалов. ментовских. Например - фанатик "Глухаря"...  http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

Отредактировано maikl1292 (03-11-2011 19:50:39)

13

Люча написал(а):

А то примут меня за рыбу иль за фанатика театрального.
Свят. свят. .... :D

Старый дэбильный анек-
-Мам,а чё за рыба такая,стюардесса?
-???
-Да папа вчера рассказывал кому-то по телефону.Поймали они с дядей Васей стюардессу.Здоровую такую.Жирную. А потом всю ночь "жарили"

14

Люча написал(а):

...Не всё хорошо в Европах.
Короч,  береги себя сам. :hobo:

Да уж... в ваших Европах давно одна ерундистика... Что с Грецией-то делать будете?

15

Стрелец написал(а):
#p49039,Lidusa написал(а):

В зале судебных заседаний наша ответчица принародно крестила адвоката , что-то шепча..

Ну, я вас поздравляю. И что?

Для поздравления есть слова.(Поздравлять-то пока  было не с чем.)Меня интересует, это вера или это спектакль?

16

Люча написал(а):
#p49081,starr-per написал(а):

Да папа вчера рассказывал кому-то по телефону.Поймали они с дядей Васей стюардессу.Здоровую такую.Жирную. А потом всю ночь "жарили"

Вот и я об том же
Фанаты  - это жуть  :D

Я во все эти штуки не верю.Но женщина, с крашеными пёрышками волосами, достаточно фривольно одетая-врёт на всех заседаниях, как сивый мерин, причём мошенничество во всём, чего не коснись,  совершает крестное знамя, проклиная противоволожную сторону.Это как называется?

17

#p49122,Lidusa написал(а):

Меня интересует, это вера или это спектакль?

Так бы сразу сказали. Скорее всего спектакель.

18

Люча написал(а):
#p49107,maikl1292 написал(а):

Что с Грецией-то делать будете?

Будут делать то, что поимеют.
По крайней мере не скрывают что происходит.

Скрыть можно прогулку налево, от жены, а здесь не тот случай. Так что не записывай это им в плюс...

19

От жены ничего не скроешь.

20

Стрелец написал(а):

От жены ничего не скроешь.

сразу видно твою некомпетентность...

21

Люча написал(а):
#p49138,maikl1292 написал(а):

Скрыть можно прогулку налево, от жены,
а здесь не тот случай. Так что не записывай это им в плюс...

Да у тебя одна проблема наверное
Что мона скрыть от жены...  :D

Ну какая же это проблема?..

22

#p49143,maikl1292 написал(а):

сразу видно твою некомпетентность...

Да, сразу видно твою бооольшую компетентность. :playful:

23

Стрелец написал(а):
#p49143,maikl1292 написал(а):

сразу видно твою некомпетентность...

Да, сразу видно твою бооольшую компетентность. :playful:

Вот именно, что - бОльшую... не скажу, что - большУю... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

24

Я скажу. :playful:

25

Стрелец написал(а):

Я скажу. :playful:

давай! Жги глаголом...

26

Люча написал(а):

Майкел, нет у тебя здоровой сатиры и юмора.
Всё ж ты хороший чел.
Но тормоз у тебя рулит, моё исключительное ИМХО.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Так ты вроде светофора - показываешь куда рулить, чё ж я попру без правил?.. Это даже и не ИМХО, а жестокая реальность.

27

Люча написал(а):
#p49166,maikl1292 написал(а):

Так ты вроде светофора - показываешь куда рулить, чё ж я попру без правил?.. Это даже и не ИМХО, а жестокая реальность.

Светофор здесь не при чём.
Главное,  не ставить фишку на него в голове,   на светофора.  :flirt:

попробую не ставить. Если ты не помешаешь...

28

Стрелец написал(а):
#p49122,Lidusa написал(а):

Меня интересует, это вера или это спектакль?

Так бы сразу сказали. Скорее всего спектакель.

Когда  это кончится, я расскажу всё. Весь тутошний народ поможет мне писать роман.мой адвокат говорит, что это будет захватывающий роман.

29

[В знаменитом докладе «Религия и естествознание» (май 1937) Планк писал:
«Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов».

30

Lidusa написал(а):

Когда  это кончится, я расскажу всё. Весь тутошний народ поможет мне писать роман.мой адвокат говорит, что это будет захватывающий роман.

А гонорар только себе одной?
Как это по еврейски-кинуть соавторов

Отредактировано starr-per (04-11-2011 20:02:53)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Прошу ответить.