Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Уроки русской истории (по ПутинуВВ)


Уроки русской истории (по ПутинуВВ)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Из методических рекомендаций по проведению разъяснительного урока "Мы вместе" в российских школах:

"С VIII-IX вв. стали складываться экономические и культурные связи Крыма с русскими княжествами. Арабы называли Черное море Русским морем. В конце Х века в древнем Херсонесе принял крещение русский князь Владимир."

Единственный абзац о татарах:

"В XIII веке на территорию полуострова вторглись ордынские войска, и был образован Крымский улус, а позднее, с 1443 г. - самостоятельное Крымское ханство. Развитие экономики и культуры Крыма и его растущее сближение с Русью были надолго остановлены ордынским нашествием."

да эти учителя путинской шоклы гавнюки изуверы и  полный сброд.

Отредактировано Fiori (29-03-2014 12:35:41)

2

Расскажите пжлста про развитие экономики и культуры Крыма при татарах.

3

#p366839,Admin написал(а):

Расскажите пжлста про развитие экономики и культуры Крыма при татарах.

это ты мне расскажи про рассвет культуры и экономики в русских княжествах 13ого века

4

Fiori написал(а):
#p366839,Admin написал(а):

Расскажите пжлста про развитие экономики и культуры Крыма при татарах.

это ты мне расскажи про рассвет культуры и экономики в русских княжествах 13ого века

Админ и не такое рассказать могЕт
Ну например, как Шурик Невский в Орду пять раз за ярлыком на княжение  на пузе ползал. :glasses:

5

#p366842,Fiori написал(а):

это ты мне расскажи про рассвет культуры и экономики в русских княжествах 13ого века

http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура_Древней_Руси

А теперь ты мне аналогично про татар. Ждём-с.

#p366849,попкорн написал(а):

Ну например, как Шурик Невский в Орду пять раз за ярлыком на княжение  на пузе ползал.

Я не понял, ты радуешься печальным моментам нашей истории? Може ты и Гитлера одобряешь?

6

Fiori написал(а):

Из методических рекомендаций по проведению разъяснительного урока "Мы вместе" в российских школах:

"С VIII-IX вв. стали складываться экономические и культурные связи Крыма с русскими княжествами. Арабы называли Черное море Русским морем. В конце Х века в древнем Херсонесе принял крещение русский князь Владимир."

Единственный абзац о татарах:

"В XIII веке на территорию полуострова вторглись ордынские войска, и был образован Крымский улус, а позднее, с 1443 г. - самостоятельное Крымское ханство. Развитие экономики и культуры Крыма и его растущее сближение с Русью были надолго остановлены ордынским нашествием."

да эти учителя путинской шоклы гавнюки изуверы и  полный сброд.

   Гораздо бредовее выглядят изыскания украинских ученых в области древних укров. Вот где повод громко поржать. :D

7

#p366859,Admin написал(а):

Я не понял, ты радуешься печальным моментам нашей истории?

Вашей печальки уже лет 800 с гаком будет, когда ваш  Херой Невский ломая удельно -вечевые независимые княжества,
татарву на Русь призвал воевать. ( попы,кстати - добро ему на этот разбой дали). - Кули - десятина  как с куста!

8

#p366859,Admin написал(а):

А теперь ты мне аналогично про татар. Ждём-с.

Рассказать на каком уровне была Османская империя вплоть до начала 20 века?

9

Fiori написал(а):
#p366859,Admin написал(а):

А теперь ты мне аналогично про татар. Ждём-с.

Рассказать на каком уровне была Османская империя вплоть до начала 20 века?

Пусть Старикова читает - во где уссаха.
Нехер неучам задарма научные знания раздавать.
Тут Салима пыталась как то - фуями обложили умного юзера - вот она и бросила кАзлов просвещать.
А кАзлы ведь тока Викой пользуются - ранний Ключевский (лекции) - тока в хорошем штатовском торенте остались.

10

#p366866,попкорн написал(а):

Вашей печальки уже лет 800 с гаком будет, когда ваш  Херой Невский ломая удельно -вечевые независимые княжества,
татарву на Русь призвал воевать. ( попы,кстати - добро ему на этот разбой дали). - Кули - десятина  как с куста!

Ась? Невский, не Батый? Ты закусывай иногда.

#p366870,Fiori написал(а):

Рассказать на каком уровне была Османская империя вплоть до начала 20 века?

Рассказать, на каком уровне были татары до начала 20 века. Заодно можно рассказать, откуда идут истоки развития культуры и науки кочевых тюрков, никакой особой культуры и науки не имевших до завоевания Византии. Как и аналогично кочевых арабов.

11

#p366849,попкорн написал(а):

Админ и не такое рассказать могЕт
Ну например, как Шурик Невский в Орду пять раз за ярлыком на княжение  на пузе ползал. :glasses:

Шурик Невский у них "имя россии", тышо..
хотя злые языки говорят, что голоса ему нарисовали по чуровским технологиям, а настоящее имя россии - Ёся Джугашвили :crazyfun:

12

Так может тебе нахуй пойти из России куда-нибудь, Космополит? В Мезос к Сорокину скажем.

13

#p366878,Admin написал(а):

Так может тебе ***** пойти из России куда-нибудь, Космополит? В Мезос к Сорокину скажем.

а может тебе нахуй пойти с форума, Одмин? В Александровскю слободу, или в какой монастырь ты там собирался :playful:

14

Fiori написал(а):

Из методических рекомендаций по проведению разъяснительного урока "Мы вместе" в российских школах:

"С VIII-IX вв. стали складываться экономические и культурные связи Крыма с русскими княжествами. Арабы называли Черное море Русским морем. В конце Х века в древнем Херсонесе принял крещение русский князь Владимир."

Единственный абзац о татарах:

"В XIII веке на территорию полуострова вторглись ордынские войска, и был образован Крымский улус, а позднее, с 1443 г. - самостоятельное Крымское ханство. Развитие экономики и культуры Крыма и его растущее сближение с Русью были надолго остановлены ордынским нашествием."

да эти учителя путинской шоклы гавнюки изуверы и  полный сброд.

Вчера на Дожде преподаватель истории как раз и говорил об этом.Это методичка для классных руководителей, которые могут преподавать что угодно и в вопросах истории не разбираются.Именно про эти данные он и сказал: никаких связей с русскими княжествами не было.Арабы называли русским - СКАНДИНАВОВ.

15

Я-то обязательно. А ты-то когда свалишь? А то на мазохизм похоже - и тут плохо, и там неправильно, а в России жить продолжаешь. Уехал бы - и тебе легче, и у нас воздух чище.

16

Admin написал(а):

Я-то обязательно. А ты-то когда свалишь? А то на мазохизм похоже - и тут плохо, и там неправильно, а в России жить продолжаешь. Уехал бы - и тебе легче, и у нас воздух чище.

А ты не торопись нормальных людей из России гнать!
Я вот еще мошт у Коса в гостях остановлюсь када приеду посмотреть как вас на кол сажать будут.
Многа вас там придурков развелось типа этой.
.
*Муниципальный депутат сравнила оппозицию с террористами и предложила лишать гражданства*
http://newsru.com/russia/29mar2014/tkach.html
========================================
Забавный вы народ -жополизы!? - а про башку то и подумать некогда.
Все в делах -лизальных.

Отредактировано попкорн (29-03-2014 15:07:01)

17

Admin написал(а):
#p366842,Fiori написал(а):

это ты мне расскажи про рассвет культуры и экономики в русских княжествах 13ого века

http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура_Древней_Руси

А теперь ты мне аналогично про татар. Ждём-с.

#p366849,попкорн написал(а):

Ну например, как Шурик Невский в Орду пять раз за ярлыком на княжение  на пузе ползал.

Я не понял, ты радуешься печальным моментам нашей истории? Може ты и Гитлера одобряешь?

Дело тут не в радости или печали.ПРАВДУ нужно преподавать.Да, Невский был в этом и в этом плох.А в этом и в этом хорош.Неужели ты этого не понимаешь?Причём в нормальной стране, в которой нужны думающие граждане, а не рабы. Ты вот мне скажи, Крым передавали Украине  по решению Президиума Верховного Совета СССР.Значит Президиум всё-таки собирался.И было принято решение.Кто-то возразил?Нет-одобрямс Возразил один первый секретарь обкома, которого просто уволили.  А если Путин сейчас тоже ошибся?Кто-то ему возразил?Опять один одобрямс?Ну и  какая разница произошла в сознании людей во власти  за 60 лет?Никакой, один холуизм.Одни рабы на брюхе ещё со времён Александра Невского.

18

А ещё в методичке ни слова про крымских татар.А это вообще уже чистой воды паскудство и прямая фальсификация истории.

19

#p366887,попкорн написал(а):

*Муниципальный депутат сравнила оппозицию с террористами и предложила лишать гражданства*
http://newsru.com/russia/29mar2014/tkach.html

Опппа, ка-акая тётенька.. :crazyfun:

Муниципальный депутат Москвы Елена Ткач, ранее предлагавшая переименовать один из переулков в честь украинского спецназа "Беркут", сравнила оппозиционеров с террористами и предложила лишать "людей, ненавидящих Россию", гражданства.

Свои предложения она в развернутой форме изложила на странице в Facebook. "Человек, оскорбляющий свою страну, к примеру, называющий ее "рашкой", а ее граждан - "ватниками", ну или призывающий иностранные государства ввести санкции против своей страны, должен становиться изгоем, он должен чувствовать собственную неполноценность и презрение общества. Наиболее эффективной формой наказания для этих людей, на мой взгляд, является лишение их российского гражданства и связанных с этим привилегий", - сообщила Ткач.

Депутат получила известность после скандальных слушаний в управе Пресненского района, где решалась судьба исторических зданий в центре. Во время выступления Ткач столкнули со сцены, она получила сотрясение мозга.

вишь как сотрясение мозга повышает лубофф к Родине :crazy:

20

#p366887,попкорн написал(а):

када приеду посмотреть как вас на кол сажать будут.

Так ты ещё грузовик шляп не сожрал от прошлых своих несбывшихся прогнозов, куда тебе ехать.

#p366888,Lidusa написал(а):

Опять один одобрямс?

Опять плоское калькуляторное сознание. Какая разница где жить простому советскому человеку в единой советской стране - в РСФСР или УССР? Это одна ситуация. А сейчас большинство россиян считает, что обьединение русских в одном государстве - дело правильное и нужное. Я думаю что так считают не только в России. Да вот хотя бы взять Израиль.

21

#p366890,Космополит написал(а):

вишь как сотрясение мозга повышает лубофф к Родине

У тебя, по этой логике, они зацементировались, как у Ленина. Поздравляю.

22

#p366891,Admin написал(а):

от прошлых своих несбывшихся прогнозов

А ты точна уверен, что несбывшихся?
В обменник и прод маг загляни.
.

Отредактировано попкорн (29-03-2014 15:19:44)

23

Admin написал(а):
#p366887,попкорн написал(а):

када приеду посмотреть как вас на кол сажать будут.

Так ты ещё грузовик шляп не сожрал от прошлых своих несбывшихся прогнозов, куда тебе ехать.

#p366888,Lidusa написал(а):

Опять один одобрямс?

Опять плоское калькуляторное сознание. Какая разница где жить простому советскому человеку в единой советской стране - в РСФСР или УССР? Это одна ситуация. А сейчас большинство россиян считает, что обьединение русских в одном государстве - дело правильное и нужное. Я думаю что так считают не только в России. Да вот хотя бы взять Израиль.

Ты что это?Эти ляля зачем? Не было разницы?Тогда какого говорить о несправедливости передачи Крыма?Какого говорить о НЕЗАКОННОЙ передаче?  Объединять русских в одном государстве?Очень хорошо.Только Израиль принимает евреев У СЕБЯ, а не требует Еврейскую автономную обл включить в состав Израиля.А Россия делает именно такое паскудство.Татары в Крыму требую автономии.А получив её будут требовать воссоединения с Турцией и не сметь пикать против.Если уж по справедливости, то это турецкая территория.Ты не забывай, что точно такие же права на компактное проживание любой национальности на территории России может  получить сама Россия.Дальний Восток Китаю.

24

#p366895,попкорн написал(а):

В обменник и прод маг загляни.

Регулярно заглядываю. Что там?

#p366899,Lidusa написал(а):

Какого говорить о НЕЗАКОННОЙ передаче?

Ты понимаешь разницу между законодательством и образом жизни? Если простому советскому человеку всё равно где жить в единой советской стране, это ещё не означает что передача Крыма была произведена с соблюдением законов. Тебе всё надо так разжовывать?

#p366899,Lidusa написал(а):

Только Израиль принимает евреев У СЕБЯ, а не требует Еврейскую автономную обл включить в состав Израиля.

Где у себя? На территориях, отжатых у арабов?

25

#p366902,Admin написал(а):

Регулярно заглядываю. Что там?

Там ты найдешь подтверждения, моим прогнозам ( они тут на форуме, их всего два - последний уже сбылся)
Поисчи - не поленись.
А потом  посторочно опровергни- особенно последний. *от 11 года.*
Че зря слюной то ьросаешься?

26

Нет, спасибо. Не хочу перечитывать всё что ты тут настрочил в 8000 сообщений.

27

Admin написал(а):

Нет, спасибо. Не хочу перечитывать всё что ты тут настрочил в 8000 сообщений.

Забоялся -два прогноза попкорновских поднять?
Ты такойже Админ, как Путька Президент.
Вон на Оське в своей словесности тренируйся.

Отредактировано попкорн (29-03-2014 16:27:38)

28

#p366921,попкорн написал(а):

Забоялся -два прогноза попкорновских поднять?

Мне откровенно лень. Ты ж не пушкин пока, тексты твои перечитывать. Давай прогноз, поглядим. Если что - ещё грузовик вышлем, у нас шляп много.

29

#p366922,Admin написал(а):

Мне откровенно лень.

Они у меня на базовом компе - в понедельник перекину, хотя эти темы и на этофоруме есть.

30

#p366837,Fiori написал(а):

да эти учителя путинской шоклы гавнюки изуверы и  полный сброд.

А что там неправильно написано? Расскажите, как дело было на самом деле. Мне интересно, потому люблю историю


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Уроки русской истории (по ПутинуВВ)