Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Грустно все как-то ((((


Грустно все как-то ((((

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Посадили мужика. Проехал пьяным на  мотороллере. 8 лет тюрмы.

Я, конечно, терпеть ненавижу пьяных водил. Из-за них большинство аварий и невинные люди гибнут. Но когда дело касается знакомого человека, тут чуствуется все немного иначе. И еше когда знаешь, что чел тот и мухи не обидел, то полнейшее недоумение правосудием.

2

Сказали при хорошем поведении выпустят через 4 года.

Вот так вот. Я в шоке просто.

3

А подробней? Просто за "проехал пьяным на мотороллере" 8 лет не дадут...

4

Disciple написал(а):

А подробней? Просто за "проехал пьяным на мотороллере" 8 лет не дадут...

Действительно, за просто проехал пьяным, но не впервые.  Он только недавно на полной свободе оказался, до этого пару лет был под надзором, опять же за вождение в нетрезвом виде, ночь проводил в жайл, а днем работал в городе как все. И каждый раз проверялся на алкоголь и наркотики.
Как освободился, так и сорвался. Жалко до невозможности. Я ожидала менее суровое наказание.

5

Ниче.У нас полсоюза за два колоска сидело.
Зато экономику вон как подняли.
Значить и у вас каой-нить канал затевают рыть

6

Stepashka написал(а):
Disciple написал(а):

А подробней? Просто за "проехал пьяным на мотороллере" 8 лет не дадут...

Действительно, за просто проехал пьяным, но не впервые.  Он только недавно на полной свободе оказался, до этого пару лет был под надзором, опять же за вождение в нетрезвом виде, ночь проводил в жайл, а днем работал в городе как все. И каждый раз проверялся на алкоголь и наркотики.
Как освободился, так и сорвался. Жалко до невозможности. Я ожидала менее суровое наказание.

Что то тут не так... Это административная статья и просто не имеет такого наказания. К тому же, большинство мотороллеров даже не регистрируется в ГАИ, как транспортное средство, это как на велосипеде проехать пьяным.
Stepashka, либо Ваш знакомый под какой то статьёй ещё ходил, либо Вы не всё знаете, в принципе. Например, из=за его вождения произошла авария, в которой кто то погиб...
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

7

#p48719,Disciple написал(а):

Что то тут не так... Это административная статья и просто не имеет такого наказания. К тому же, большинство мотороллеров даже не регистрируется в ГАИ, как транспортное средство, это как на велосипеде проехать пьяным.
Stepashka, либо Ваш знакомый под какой то статьёй ещё ходил, либо Вы не всё знаете, в принципе. Например, из=за его вождения произошла авария, в которой кто то погиб...

Не было аварии. Проблема в том, что не впервый раз.

Здесь хоть на палке верхом, если пьяный, то будет статья за управление транспортного средства в нетрезвом состоянии. Газонокосилка, велик, мотороллер или ишак. Не имеет значения. "Вор должен сидеть в тюрме".
Срок убил меня. Хоть они уже до суда знали , что такой срок будет, видимо норма. Но как правило, сосед сказал, что половину скашивают, если не будет нареканий в тюрме.

8

#p48722,Stepashka написал(а):

Не было аварии. Проблема в том, что не впервый раз.

Здесь хоть на палке верхом, если пьяный, то будет статья за управление транспортного средства в нетрезвом состоянии. Газонокосилка, велик, мотороллер или ишак. Не имеет значения. "Вор должен сидеть в тюрме".
Срок убил меня. Хоть они уже до суда знали , что такой срок будет, видимо норма. Но как правило, сосед сказал, что половину скашивают, если не будет нареканий в тюрме.

По какой конкретно статье вынесли приговор?

9

Stepashka написал(а):

Не было аварии. Проблема в том, что не впервый раз.

Здесь хоть на палке верхом, если пьяный, то будет статья за управление транспортного средства в нетрезвом состоянии. Газонокосилка, велик, мотороллер или ишак. Не имеет значения. "Вор должен сидеть в тюрме".
Срок убил меня. Хоть они уже до суда знали , что такой срок будет, видимо норма. Но как правило, сосед сказал, что половину скашивают, если не будет нареканий в тюрме.

У тебя чо,все соседи рыцыдивисты?
А сама-то давно "откинулась"?
Мож тогда про кровавого Сталина побухтим?
У нас-то почитай каждый в теме.У каженного,если не сам,то ближайший родич за два колоска четвертак отмотал :crazyfun:

А если без шуток. Степаха,ты бы эту темку на ФТВС запостила
Охота мне посмотреть,как либерзоны ужами будут вертеться.

Отредактировано starr-per (02-11-2011 11:01:33)

10

Ужосс !!!
За финансовые нарушения - пожизненное.
За проезд на мотороллере - 8 лет .
За то , что всё это терпите  - ВАМ В НАКАЗАНИЕ ПУТЕН.

11

lyone12 написал(а):

Ужосс !!!
За финансовые нарушения - пожизненное.
За проезд на мотороллере - 8 лет .
За то , что всё это терпите  - ВАМ В НАКАЗАНИЕ ПУТЕН.

Лион, ты опять замполитничаешь, веря в непроверенную информацию?

12

lyone12 написал(а):

Ужосс !!!
За финансовые нарушения - пожизненное.
За проезд на мотороллере - 8 лет .
За то , что всё это терпите  - ВАМ В НАКАЗАНИЕ ПУТЕН.

Дык говорят и в Израэле скоро всем выходцам из СССР будут червонец давать автоматом.
За кровавого Сталина
А вот тому кто уже из Рашки сдриснул,будет послабление.
Всего по 9,5 лет и шесть месяцев

Отредактировано starr-per (02-11-2011 11:16:46)

13

#p48704,Stepashka написал(а):

Действительно, за просто проехал пьяным, но не впервые.  Он только недавно на полной свободе оказался, до этого пару лет был под надзором, опять же за вождение в нетрезвом виде, ночь проводил в жайл, а днем работал в городе как все. И каждый раз проверялся на алкоголь и наркотики.
Как освободился, так и сорвался. Жалко до невозможности. Я ожидала менее суровое наказание.

А как быть, если это далеко не в первый раз?

В стране ежегодно десятки тысяч гибнут в автопроисшествиях и, в основном, из-за того, что либо водитель, либо пешеход были нетрезвыми.

Как вот это всё останавливать-то, если не действуют не только никакие слова, но даже и наказания, как у Вашего знакомого? Ведь его не сразу же посадили, не по первому случаю - давали возможность подумать.

14

Что-то Степашка не договаривает, восемь лет за нарушение ПДД не дают, максимум 7 лет виновнику аварии повлекшую смерть.

15

#p48740,Сергей Ильвовский написал(а):

Как вот это всё останавливать-то, если не действуют не только никакие слова, но даже и наказания, как у Вашего знакомого? Ведь его не сразу же посадили, не по первому случаю - давали возможность подумать.

Нет статьи такой. Ну нету за это нарушение такого срока. Вообще ни при каких обстоятельствах.

16

А вот интересно.
Скока бы дали этому мужуку,еслиб он пьяный на угнанном ешаке у соседа пару колосков спер?
Ну-ка колись Степашка.Или у соседа-рэцыдивиста проконсультируйся

Отредактировано starr-per (02-11-2011 12:04:56)

17

Disciple написал(а):

Нет статьи такой. Ну нету за это нарушение такого срока. Вообще ни при каких обстоятельствах.

Дык это ж не в Рашке,а в САШке

18

starr-per написал(а):
Disciple написал(а):

Нет статьи такой. Ну нету за это нарушение такого срока. Вообще ни при каких обстоятельствах.

Дык это ж не в Рашке,а в САШке

starr-per, да ладно???  :O

Stepashka, мы же про Россию говорим?

19

Disciple написал(а):
starr-per написал(а):
Disciple написал(а):

Нет статьи такой. Ну нету за это нарушение такого срока. Вообще ни при каких обстоятельствах.

Дык это ж не в Рашке,а в САШке

starr-per, да ладно???  :O

Stepashka, мы же про Россию говорим?

Ты чё? Тока узнал,чёли?
Степашка жывет в САШка,самой свободной,дэмократичной,либерастичной,толерастичной и пидорастичной стрене в мире.
Там только за одну непотребную мысль,сразу пожизненное влупляють.
А за онекдот про Баракыча,дают тубаретку електрическую

20

#p48751,starr-per написал(а):

Ты чё? Тока узнал,чёли?
Степашка жывет в САШ

Упс... Тогда все мои высказывания, по этой теме, смысла не имеют.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

21

Disciple написал(а):
#p48751,starr-per написал(а):

Ты чё? Тока узнал,чёли?
Степашка жывет в САШ

Упс... Тогда все мои высказывания, по этой теме, смысла не имеют.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Ты думаешь зря либерзоны аж на говно исходят,живописуя ужасы Совейского кровавого режыма?
Если взять абсолютно все,что приписывают Сталину и умножить на два,то и тогда получится просто детский сад,по сравнению с тем,что творится в САШке,ди и любой другой,либерастичной...далее по списку,стране
Я давно уже научился читать между строк и анализировать посты наших забугорных юзверей.
Лиш изредка некоторые из них,как Степашка,или Тартила или заклеванная из-за этого соотечествинниками Мрия,которые судя по всему врать так и неучились,в сердцах,на "семкйных" форумах,режут правду-матку.
Не зря же я не раз пытался спрвоцировать наших забугорных,хотя б шутку непотребно обматерить своего премьера или прэзика.Хренуши. Ссуть кипятьком.
Только Призрак однажды раздухарился,и написал,что больше за Баракыча он голосовать не будеть.
Но тут же обосралси,и через 5-ть минут стер свой пост

Отредактировано starr-per (02-11-2011 13:12:35)

22

Stepashka написал(а):
#p48719,Disciple написал(а):

Что то тут не так... Это административная статья и просто не имеет такого наказания. К тому же, большинство мотороллеров даже не регистрируется в ГАИ, как транспортное средство, это как на велосипеде проехать пьяным.
Stepashka, либо Ваш знакомый под какой то статьёй ещё ходил, либо Вы не всё знаете, в принципе. Например, из=за его вождения произошла авария, в которой кто то погиб...

Не было аварии. Проблема в том, что не впервый раз.

Здесь хоть на палке верхом, если пьяный, то будет статья за управление транспортного средства в нетрезвом состоянии. Газонокосилка, велик, мотороллер или ишак. Не имеет значения. "Вор должен сидеть в тюрме".
Срок убил меня. Хоть они уже до суда знали , что такой срок будет, видимо норма. Но как правило, сосед сказал, что половину скашивают, если не будет нареканий в тюрме.

Это очень правильно, что у вас там так дело поставлено. надо бы и у нас так же сделать. Пьяным за рулём делать нечего. А сел - знай, что получишь...

Отредактировано maikl1292 (02-11-2011 19:28:01)

23

starr-per написал(а):
Stepashka написал(а):

Не было аварии. Проблема в том, что не впервый раз.

Здесь хоть на палке верхом, если пьяный, то будет статья за управление транспортного средства в нетрезвом состоянии. Газонокосилка, велик, мотороллер или ишак. Не имеет значения. "Вор должен сидеть в тюрме".
Срок убил меня. Хоть они уже до суда знали , что такой срок будет, видимо норма. Но как правило, сосед сказал, что половину скашивают, если не будет нареканий в тюрме.

У тебя чо,все соседи рыцыдивисты?
А сама-то давно "откинулась"?
Мож тогда про кровавого Сталина побухтим?
У нас-то почитай каждый в теме.У каженного,если не сам,то ближайший родич за два колоска четвертак отмотал :crazyfun:

А если без шуток. Степаха,ты бы эту темку на ФТВС запостила
Охота мне посмотреть,как либерзоны ужами будут вертеться.

Сосед не рыцыдивист, но тоже отматывал срок за пьянку опять же.

На ТВС, Интернетный Волк уже жалился о суровости правосудия в штатах. И это клеймо на всю жизнь, будет трудно отмыться.

24

maikl1292 написал(а):

Это очень правильно, что у вас там так дело поставлено. надо бы и у нас так же сделать. Пьяным за рулём делать нечего. А сел - знай, что получишь...

Вот какое дело, Майкл, когда я слышу о подобных авариях, думаю убить бы того водилу мало, а когда знакомый человек -то жалко. Знаю его несколько лет, трудяга, никому ничего плохого не сделал, но вот сорвался и его тут же поймали.

Пысы. Оказывается здесь в тюрьмах курить нельзя. А он курильщик заядлый. Интересно в российских тюрьмах разрешают курить?

25

lyone12 написал(а):

Ужосс !!!
За финансовые нарушения - пожизненное.
За проезд на мотороллере - 8 лет .
За то , что всё это терпите  - ВАМ В НАКАЗАНИЕ ПУТЕН.

Да, нет Путин здесь не при делах :)

26

Жалко, конечно, парня. А все же он должен бога благодарить, что никого не убил.

27

Stepashka написал(а):

Сосед не рыцыдивист, но тоже отматывал срок за пьянку опять же.

На ТВС, Интернетный Волк уже жалился о суровости правосудия в штатах. И это клеймо на всю жизнь, будет трудно отмыться.

Ну для меня все прэлести настояшшей дэмократии не новость уже лет 30 как.
У коллеги по работе,жена преподавала в универе,и по обмену,иль уж не помню как,2 года по приглашению жыла и преподавала в германии.
Так он на лето вместе с дочерью ездил и жил у них,в ихнем академгородке типа.
А парень он очень не глупый,умеет смотреть и анализировать.
Так вот. Приехал он из германии полный впечатлений. И сказал - НИКОГДА,нет НИКОГДА я не уеду жить за бугор.Там единственное,что не считается уголовным преступлением,это нарушение правил парковки.Остальное все уголовщина и заносится пожизненно в твое досье.А это ФСЕ.Клеймо на ФСЮ жизнь,и до конца жызни будешь мыть ихние сортиры(утрированно).
Думаете зря все либерзоны наперебой тарахтят о ужасах совейского кровавого рэжиму?
За бугром жыть на порядок страшнее и ужаснее.
Был вон на ФТВС довольно успешный питеский предпиниматель,юзверь Парадокс.Может кто помнит.
Так вот.Он 8 лет прожил в германиях.Потом плюнул на всю ихнюю дэмократию и коммуналки,да да,коммуналки,которые еще хлеще наших,с сортиром на лестничной площадке,и возвернулся в Россию.И только здесь нашел себя и свое дело.
Так что анекдот про трамвай,где одна половина сидит,а вторая трясется,не про нас придуман.

ГЫ,или ЗЫ
И все в один голос утверждают,что там фсе с вежливым оскалом до ушей,тут же бегуть и стучать на своего ближайшего друга и родственника так,что тысяче наших Павликам Морозовым и не снилось

Отредактировано starr-per (03-11-2011 06:29:53)

28

Ешшо одно Г-ы-ы,изи ЗЫЫ.
Думаете зря на ФТВС совки и сталинисты одержали полную победу над либерзонами?
Оказывается в СССР,при самом кровавом рэжыме и тоталитаризьме,человек,простой человек,жил и чувствовал себя на порядок более свободным,чем при самом раздэмократичном рэжыме

29

очень желаю дегенерату стар-пёрду что б всю его семью размазал по асфальту какой ни будь пьяный  мажор - сынок крупного педиросса. и что б со стар-пёрда еще б по суду взыскали деньги на ремонт мажоровской машины.

это просто необходимо для более полного и глубокого понимания стар-пёрдом - как же хорошо жить в россии.

30

Мизантроп написал(а):

очень желаю дегенерату стар-пёрду что б всю его семью размазал по асфальту какой ни будь пьяный  мажор - сынок крупного педиросса. и что б со стар-пёрда еще б по суду взыскали деньги на ремонт мажоровской машины.

это просто необходимо для более полного и глубокого понимания стар-пёрдом - как же хорошо жить в россии.

Мизяй.
Когда буш в следующий раз отсасывать сам у себя,ты поглыбже заглатывай,чтоб конец из жопки вылез.
А тогда попроси кого нить загнуть его молотком или навернуть гайку с шайбой.
И будет тебе вечный кайф


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Грустно все как-то ((((