Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Расплата за крымскую авнтюру Путлера.


Расплата за крымскую авнтюру Путлера.

Сообщений 331 страница 360 из 387

331

#p367315,mwv написал(а):

Не о чем договариваться Обаме с Саудовской Аравией. Она не может влиять на нефтяные цены. Никак. Не те времена.

Ты один раз, на той неделе уже здесь позорно прокололся в своих догадках, да так, что Перчаткинд за тебя срок мотает в бане.
Ты лучше о чем нибудь своем, -прапорском.
Ну, или в советники к Путьке просись - там по уму не тестируют, тока на преданность.
Авось возьмет. :D

332

#p367315,mwv написал(а):

Не о чем договариваться Обаме с Саудовской Аравией. Она не может влиять на нефтяные цены. Никак. Не те времена.

Ну саудовский шейх не либерал-идиот, что бы из-за дури Обамовской благосостояние его подданных падало в разы, так ведь и с трона слететь можно по желанию "трудящихся".

333

Тартилле на заметку:

Норвегия исключает существенное расширение поставок газа в ЕС

Норвегия не сможет существенно расширить поставки газа в страны Евросоюза в случае снижения его закупок в России в ближайшее время. Об этом заявил в интервью газете Handelsblatt министр энергетики Норвегии Торд Льен, передает Deutsche Welle.

"В краткосрочной перспективе мы сможем увеличить добычу газа, но не очень значительно", - заявил Льен

Он напомнил, что к 2020 году добыча газа в стране будет увеличена до 130 млрд кубометров. В 2013 году этот показатель составил 110 миллиардов кубометров. Подавляющая часть газа направляется по трубопроводам в страны Евросоюза.

Европа, как отмечается, может увеличить закупки сжиженного газа. В последнее время были заметно расширены мощности по приему сжиженного газа и его транспортировки потребителям. В результате будет расширяться доля таких поставщиков, как США или африканские страны.

"Если цены будут справедливыми, то соответствующим будет и предложение", - сказал Льен.
Министр Норвегии добавил, что процесс сжижения газа и его доставка морскими судами обходится дороже, чем транспортировка по трубопроводам.

334

#p367324,Отец Мороз написал(а):

Ну саудовский шейх не либерал-идиот, что бы из-за дури Обамовской благосостояние его подданных падало в разы, так ведь и с трона слететь можно по желанию "трудящихся".

Силуанов также прокомментировал возможное начало экспорта стратегических резервов нефти США, что может привести к снижению мировых цен на нефть. По словам министра, Минфин к этому должен быть готов. Он напомнил, что крупные экспортеры нефти, такие как Саудовская Аравия и другие арабскаие страны увеличили расходы бюджета и сейчас их госбюджет можно сбалансировать при цене на нефть на уровне $90 за баррель. Он также напомнил, что российский бюджет 2014 г. рассчитывался из цены $101 за баррель, а на период 2015-2016 гг. — $100 за баррель.

http://news.mail.ru/politics/17621016/?frommail=1

335

Кста! Развесьте уши: мы тоже умеем вешать "информацию:

Кооператив Озеро переезжает в Крым. Вместе с госбюджетом. Холуи остаются на своих местах! Нашим-вашим с кисточкой!

336

Виктор Сорокин написал(а):

Кооператив Озеро переезжает в

Ты хоть знаешь, где он находится, чурбан?

337

#p367397,Виктор Сорокин написал(а):

Кооператив Озеро переезжает в Крым. Вместе с госбюджетом. Холуи остаются на своих местах!

Игорь Геннадьевич Телепуз, похоже, таки остаеццо :D

338

Космополит написал(а):
#p367397,Виктор Сорокин написал(а):

Кооператив Озеро переезжает в Крым. Вместе с госбюджетом. Холуи остаются на своих местах!

Игорь Геннадьевич Телепуз, похоже, таки остаеццо :D

Не, Славик, я тоже переехал, не в Крым, правда, а в Соловьёво-Taipale, в устье Вуоксы, где эта река,
берущая своё начало из финского озера Сайма, впадает в уже российскую Ладогу.
Здесь потише, нежели на Комсомольском.

'Телепуз' это ты, Мирослав, не знаю, как тебя по батюшке.

Моя фамилия Соболев.

Зацени, как звучит! Мирослав Телепуз.

А вскоре станешь зваться 'Админ Мирослав Телепуз' - император здешних телепузиков. Круть неимоверная)

339

#p367408,Космополит написал(а):

Игорь Геннадьевич Телепуз, похоже, таки остаеццо :D

чернику будет поставлять в Крым, озерным браткам :rofl:

340

Славик, я понимаю, что ты меня развлекаешь своим идиотизмом, за что тебе не могу не сказать 'спасибо',
но ты бы не мог повзрослее кривляться, не по-детски?

Давай, малыш, повыделывайся)

341

Возвращение крымских братков
   Практически сразу после включения Крыма в состав России, в Симферополе в срочном порядке была создана Временная комиссия по вопросам возвращения из Украины военных и заключенных. Официально было объявлено, что эта комиссия образована в целях «координации работы органов власти по вопросам, связанным с возвращением военнослужащих, призывавшихся с территории Крыма, и лиц, содержащихся в местах лишения свободы, ранее постоянно проживавших в Крыму».
http://oadam.livejournal.com/341269.html

342

#p367422,попкорн написал(а):

Практически сразу после включения Крыма в состав России, в Симферополе в срочном порядке была создана Временная комиссия по вопросам возвращения из Украины военных и заключенных.

там ваще теперь мокитеты и мокиссии плодятся как плесень
и даже целое министерство выросло на ровном месте:

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о министре Российской Федерации по делам Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Назначить Савельева Олега Генриховича министром Российской Федерации по делам Крыма", - говорится в указе, который вступает в силу сегодня - со дня его подписания.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев на выездном заседании правительства в Симферополе сообщил о подписании главой государства указов о создании министерства и назначении руководителя ведомства.

"Считаю правильным создание специального федерального органа исполнительной власти для решения задач Крыма и Севастополя - такого, как мы имеем применительно к Дальнему Востоку. Президент РФ поддержал позицию правительства по данному вопросу. Подписано два указа: один о создании министерства по делам Крыма, второй - о назначении Олега Савельева министром", - отметил Медведев.

Напомним, сегодня премьер-министр России Медведев прибыл в Симферополь для проведения совещания по вопросам социально-экономического развития непризнанной Украиной и Западом Республики Крым и города Севастополя.

http://news.liga.net/news/politics/1192 … _kryma.htm

343

В Лондоне открывается центр клиринговых расчетов в юанях

РБК 01.04.2014, Лондон 09:10:56 Банк Англии и Народный банк Китая одновременно заявили о подписании меморандума о взаимопонимании (MoU) в связи с созданием в Лондоне центра клиринговых расчетов в юанях, передает Reuters.

Подписание соглашения облегчит использование китайской национальной валюты банками и иными компаниями в международных транзакциях, говорится в официальном заявлении английского центробанка. Как отмечается, это поддержит развитие международной торговли и инвестиций,

Народный банк Китая официально подтвердил заключение соглашения. В заявлении ЦБ говорится, что открытие в Лондоне расчетного центра укрепит трансграничные транзакции в юане между коммерческими компаниями и финансовыми институтами обеих стран. Это приведет к углублению двустороннего товарооборота, а также либерализации инвестиций, указывается в сообщении.

Как заявил замглавы Банка Англии Джон Канлифф, подписание меморандума о взаимопонимании между двумя центробанками является ключевым событием на пути к большей интернационализации юаня.

Марк Болеат, глава политического департамента лондонского Сити, полагает, что соглашение позволит укрепить доверие к Лондону и подчеркнет тесные партнерские связи между британскими и китайскими властями. В результате заключения соглашения большее число британских компаний должно начать использовать юань в качестве валюты для международных расчетов.

Меморандум о взаимопонимании подписали 31 марта в Лондоне Канлифф и заместитель главы Народного банка Китая Ху Сяолянь, говорится в сообщении Банка Англии.

Пипец доллару и еврику, аминь!

344

Если че , то КОРПОРАЦИЕЙ в этом прогнозе Д. Орешкина называются Озерные пацаны, оказавшиеся в собственной мышеловки. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
.
* Несложно предвидеть дальнейший ход событий. Компенсируя провалы на украинском и международном фронте, Корпорация будет вынуждена сосредоточиться на завинчивании гаек во внутренней политике. Затыкать последние независимые СМИ, через которые просачивается объективная оценка действий руководства, бороться с интернетом, голосить о «пятой колонне» и жаловаться на империалистическое окружение. А какой еще реакции со стороны ближайших соседей (Прибалтика, Финляндия, Грузия, Молдавия…) вы изволили ожидать, с кондачка вводя войска на территорию независимого государства? Кто и что, кроме НАТО, может гарантировать безопасность и суверенитет этих стран, где тоже живут русские люди, которых Кремлю вдруг захочется защитить?

С переходом украинского кризиса в долговременную холодную фазу, когда решающее значение приобретает soft power, европейская система продолжит понемногу наращивать свои социальные и экономические преимущества, на которые Кремлю ответить нечем. Если, конечно, не считать ответом зеленых человечков без опознавательных знаков и взвизги Раши Тудеян, на которые уже давно не обращают внимания - как не обращали на болтовню ТАСС, который всегда был уполномочен заявить нечто экзотическое.

Западу спешить некуда. Он неплохо чувствует себя, понемногу поднимаясь из экономического кризиса на волне новых технологических решений. В том числе в области энергетики. А вот про путинскую трубопроводную империю такого не скажешь. Те, кто сравнивает действия Путина в Крыму с действиями Гитлера в Судетах и в Австрии, упускают из вида важное обстоятельство. Гитлер развернул экспансионистскую программу на фоне мощного экономического роста, связанного с выходом из глобальной депрессии 30-х годов и началом нового длинного кондратьевского цикла. Экономический ветер дул в паруса этого гада.

Путин в отчаянии схватился за Крым на фоне очевидной рецессии в нашем хозяйстве - надеясь прикрыть болезненную неудачу с Таможенным союзом. Если убрать бубны ТВ-шаманов, радоваться абсолютно нечему. Убедить себя, что 2 миллиона граждан Крыма это больше и лучше, чем оставшиеся на раздраженной Украине 43 миллиона - задача не для среднего ума. Боюсь, даже несравненный Д.Киселев не сможет с необходимым напором дуть (или что он там делает) против ветра очевидности.

Прогноз погоды ясен: мышеловка захлопнулась. Бесплатный телевизионный сыр закончится через полгода, если не раньше. Трубопроводной Корпорации остается только топырить пальцы через решетку вслед спокойно обгоняющим ее развитым странам. Корпорацию не жалко - ей самое место в зоопарке. Жалко тех, кого она сожрет или раздавит в своей клетке, прежде чем помрет от недокорма по хорошо известному образцу. Жалко Россию, которая опять заходится в бурных, продолжительных аплодисментах, переходящих в овацию.*\
http://echo.msk.ru/blog/oreshkin/1291114-echo/

 
.
*

Отредактировано попкорн (01-04-2014 10:26:58)

345

#p367457,попкорн написал(а):

Жалко тех, кого она сожрет

нихера не жалко. Мы сам виноваты и должны платить. Чем быстрее эти пидорасы слетят ,тем быстрее Россия начнет новый путь к выздоровлению. (не в нашей жизни)

346

#p367467,Fiori написал(а):

нихера не жалко. Мы сам виноваты и должны платить. Чем быстрее эти пидорасы слетят ,тем быстрее Россия начнет новый путь к выздоровлению. (не в нашей жизни)

Ну и какую цену лично ты готов заплатить?

347

Fiori написал(а):
#p367457,попкорн написал(а):

Жалко тех, кого она сожрет

нихера не жалко. Мы сам виноваты и должны платить. Чем быстрее эти пидорасы слетят ,тем быстрее Россия начнет новый путь к выздоровлению. (не в нашей жизни)

Пацаны могут слететь за пару - тройку дней, еще при нашей жизни.
Когда паханы друг друга резать начинают в зоне,
такой кипешь быстро заканчивается, но крови много прольется. Зона та ссученая. :hobo:

348

amici написал(а):
#p367324,Отец Мороз написал(а):

Ну саудовский шейх не либерал-идиот, что бы из-за дури Обамовской благосостояние его подданных падало в разы, так ведь и с трона слететь можно по желанию "трудящихся".

Силуанов также прокомментировал возможное начало экспорта стратегических резервов нефти США, что может привести к снижению мировых цен на нефть. По словам министра, Минфин к этому должен быть готов. Он напомнил, что крупные экспортеры нефти, такие как Саудовская Аравия и другие арабскаие страны увеличили расходы бюджета и сейчас их госбюджет можно сбалансировать при цене на нефть на уровне $90 за баррель. Он также напомнил, что российский бюджет 2014 г. рассчитывался из цены $101 за баррель, а на период 2015-2016 гг. — $100 за баррель.

http://news.mail.ru/politics/17621016/?frommail=1

Видно Обаму сауды не так поняли

Цена нефтяной корзины ОПЕК два отчетных дня подряд остается выше отметки 104 долл./барр

Цена нефтяной корзины ОПЕК два отчетных дня подряд остается выше отметки 104 долл./барр. В том числе на отчетную дату 31 марта 2014 г. цена корзины официально составила 104,08 долл./барр., сообщил сегодня секретариат международного нефтяного картеля. Корзина ОПЕК подешевела на 0,19 долл. после того, как на отчетную дату 28 марта 2014 г. ее цена достигла максимального значения за две с половиной недели - 104,27 долл./барр.

Нефтяная корзина ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) является одним из ключевых ценовых индикаторов мирового рынка углеводородов. Она отражает среднюю цену нефти, которую поставляют на мировой рынок страны этой международной организации нефтяных экспортеров. Расчет цены нефтяной корзины осуществляется ежедневно по рабочим дням по состоянию за предыдущий торговый день секретариатом ОПЕК, который постоянно заседает в Вене.

349

Мороз, ты еще новости с Вестей публикуй. Там вообще ликование.что Весь мир с Россией. :rofl:

350

#p367480,Отец Мороз написал(а):

Видно Обаму сауды не так поняли

так Путин у Обамы прощения попросил, разве нет, все ему названивал по мобильному ...  :rofl:

351

#p367506,Fiori написал(а):

Мороз, ты еще новости с Вестей публикуй. Там вообще ликование.что Весь мир с Россией.

А шо, Весь мир против России?  Или все же, "своя рубашка ближе к телу"©?
Заметь, когда европейцы объявили санкции против Ирана, а именно отказ от покупки иранской нефти, то это сделали хоть и не сразу, через полгода, но объявили об этом на весь мир заранее. Сейчас только одни пожелания и унизительные челночные поездки Обамы в ЕС и Саудовскую Аравию...с обратным эффектом, цены продолжают только расти.

352

#p367507,Tartila написал(а):

так Путин у Обамы прощения попросил, разве нет, все ему названивал по мобильному ...

Ну если только прощения попросил 1 апреля :)

353

Розничная цена бензина на АЗС США обновила максимум с сентября 2013г.

01.04.2014, Вашингтон 14:52:58 В США розничная цена бензина на АЗС почти достигла $3,6 за галлон, обновив свой максимум с начала сентября 2013г. По итогам отчетной недели, завершившейся 31 марта 2014г., средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила с учетом налогов $3,579 за галлон (примерно $0,946 за литр). Это самый высокий показатель почти за семь месяцев - с 9 сентября 2013г., следует из официальной статистики Министерства энергетики США.

Обамушка не может даже у себя в стране остановить рост цен на бензин, жмотюга, а ведь мог же распечатать стратегический запас...

354

#p367510,Отец Мороз написал(а):

Ну если только прощения попросил 1 апреля

у него каждый день 1 апреля ...

Отредактировано Tartila (01-04-2014 15:47:39)

355

#p367525,Tartila написал(а):

у него каждый день 1 апреля ...

Отредактировано Tartila (Сегодня 15:47:39)

Ну да, он из тех, которые смеются всегда последними...

356

#p367526,Отец Мороз написал(а):

Ну да, он из тех, которые смеются всегда последними...

нет, он из тех, которому на всех ... http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

357

#p367529,Tartila написал(а):

нет, он из тех, которому на всех ...

"Чем выше ранг чиновника, тем циничнее он должен быть" © М.Борман.

358

Самое печальное, что Fitch и S&P ухудшили прогноз  для России до негативного, именно по долгосрочному рейтингу.
Это плохо по двум причинам. Первое - долгосрочные  прогнозы учитывают гораздо большее количество параметров и поэтому они более полные.
А серьезные инвесторы изучают их прогнозы очень внимательно.
Второе - России сеогдня нужны именно долгосрочные, иновационно-модернизацонные инвестиции, а не краткосрочные, спекулятивные.
Без них, отставание России от развитого мира будет постоянно увеличиваться и искусственно изолировать ее уже не будет необходимости, поскольку она и так самоизолируется.
Вот это и будет самой большой расплатой, за крымскую авантюру путлера.

359

- Расплата за крымскую авнтюру Путлера.

- Холуям не хватает интеллекта, чтобы понять, что им придется расплачиваться.

360

Виктор Сорокин написал(а):

- Расплата за крымскую авнтюру Путлера.

- Холуям не хватает интеллекта, чтобы понять, что им придется расплачиваться.

Безграмотный Путин не учел одной маленькойзакономен=рности из области социальной психологии.
А имменно, что начни он свою авантюру даже в 2000г -вероятность успеха и то была бы 50\50 -из за преобладания активных совков.
А теперь у него внутри выросло новое поколение молодняка, которое его же  на куски порвет,когда начнет чувствовать, плоды изоляции страны,и зная по чьей вине. - Сколько бы он гайки не закручивал.
Резьба уже сорвана.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Расплата за крымскую авнтюру Путлера.