Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особое мнение

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Вчера в этой передаче выступил А.А.Венедиктов.

Главный редактор "Эхо Москвы" высказал своё мнение по ситуации с присоединением Крыма.

Учитывая осведомлённость Венедиктова, мнение очень интересное.

Хотел сделать из распечатки наиболее значимые выдержки, но лучше прочитать целиком.

2

Занавес?

28 МАРТА 2014 г. НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ

Дежурный вопрос, кто виноват?
Он всплывает бесполезным балластом сквозь текущее раздражение…

Постоянно слышу от заслуженных сидельцев брежневской эпохи о том, что среди сочувствовавших правозащитным идеям было небольшое количество тех, кто был готов иметь неприятности, терять работу, выносить контакты с КГБ, садиться в тюрьму или психушку.
Тех, кто бы об этом мечтал — не было.
Но готовые платить подобными вещами за свои убеждения — были.
Вышедшие на Красную площадь в 1968 году Горбаневская и Литвинов говорили, что их погнало туда чисто эгоистическое чувство стыда. Я так — молча — больше не могу.

Остальные общались на кухнях, слушали « вражьи голоса», тихонько чертыхались от очередных сводок информации, а потом шли и голосовали, как велят.
Среди них были вполне симпатичные люди, резонно думавшие: да, вокруг нас все плохо, но десять-двадцать лет назад было много хуже и бороться с этим — все равно что прошибать стену лбом…
Началось это отнюдь не при нас, мы не можем нести ответственность за ошибки предыдущих поколений.
Мы будем просто жить и тихонько держать фигу в кармане.
Ничего особенного скверного в этой позиции нет.
Равно, как и ничего героического в иной позиции.
Никогда ни от кого нельзя требовать героизма.

Но фокус в том, что мы с вами — современники системы.
В которой нас многое не устраивает, но мы сами посадили себе ее на голову.
Мы сами это устроили.
Причем, в понятие «сами посадили» можно вложить весьма емкие вещи.
Сами посадили — это упрек к так называемым младореформаторам.
Которые ни черта не объясняли, имея в руках все средства коммуникаций.
Которые что-то решали за нас.
А мы, мы по сложившейся привычке их поругивали в тех или иных кулуарах.
И, в общем, подготовили ситуацию, когда наше мнение вообще перестало интересовать тех, кто принимает решения.

Пару лет назад на 35-летии Московской Хельсинкской группы священник Георгий Эдельштейн сказал, что нет сегодня в Государственной думе ни одного депутата, представляющего его, Эдельштейна, точку зрения…
Давеча вот Илья Пономарев представил точку зрения по Крыму, отличную от мнения агрессивно-послушного большинства, и тут же возникла идея лишить его мандата.
А ведь это точка зрения некоторого числа граждан России.
Плевать.
Лишить мандата, и все тут.

Информационные порталы, которые давали альтернативное первым телеканалам видение ситуации, уже две недели как ограничены в доступе.
И что?
Мир не рухнул, мы нашли средство получать эту информацию…
Более того, все читатели того же «ЕЖа» в курсе, что никаких ясно сформулированных причин «ограничения доступа» к сайту (а по сути, отмены этого доступа) не обнародовано.
Так надо.
Ищите «зеркала»…
Терпите…
А не терпеть как?
А противостоять как?
Имеет ли право кто-либо призывать к топору?
Нет, конечно, и даже не по причине обостренной чувствительности власти к так называемому экстремизму.

Но сегодня получается, что просто возникает гетто.
Несколько лет назад, когда были не марши миллионов, а в лучшем случае марши сотен человек, когда сайт открывался на компьютере без проблем, это гетто тоже существовало.
Но менее четко обозначенное.
Тогда не было смоделированного властью острого противостояния.
Тогда мы с вами были демшизой, но не врагами народа.
Сегодня нам уже предлагают суровую нитку, чтобы пришить желтые звезды.
И первый шаг на этом пути — информационная блокада.
Никаких сторонних мыслей.
Промывка мозгов.
Политинформации в школе.
И поляризация, доходящая до полного идиотизма.

Вчера захожу в магазин и спрашиваю некий товар.
Его нет, аналогичного тоже, третьего нет, с трудом находим некую альтернативу желаемому.
Продавщица печально говорит: «Перестали завозить… Что вы хотите, война же…»
И вдруг, сурово: «Но они доиграются!»
Я: «Кто доиграется?»
Продавщица: «Евросоюз».

Занавес.

3

#p366552,Фрол написал(а):
Свернутый текст

Но фокус в том, что мы с вами — современники системы.
В которой нас многое не устраивает, но мы сами посадили себе ее на голову.
Мы сами это устроили.
Причем, в понятие «сами посадили» можно вложить весьма емкие вещи.
Сами посадили — это упрек к так называемым младореформаторам.
Которые ни черта не объясняли, имея в руках все средства коммуникаций.
Которые что-то решали за нас.
А мы, мы по сложившейся привычке их поругивали в тех или иных кулуарах.
И, в общем, подготовили ситуацию, когда наше мнение вообще перестало интересовать тех, кто принимает решения

Мутно

4

Сегодня  "В круге света"
обсуждали восточные проблемы Ирак-Иран- Турция ...и т.д.
Мне понравилась мысль на вопрос , а зачем США влезли...
Георгий Мирский и Ал. Шумилин
Не поняла кто из них сказал 
Но , смысл
легко задавать вопросы
Это после 11 сентября, угрозы и блеф
Садама Хусейна что имели оружие массового
Поражения ….. Сказал …потом опроверг, но слово против слова
Нет веры
Не могли рисковать , хотя Хусейн был всем лучше

5

Не стал отдельную тему создавать.

Пусть пока здесь будет.

«Все происходящее мы считаем психологической атакой со стороны господина Шемякина, который пытается таким образом объяснить, почему в феврале этого года был заменен наш генеральный директор», — считает Алексей Венедиктов.

Аудиторы из Pricewaterhouse Cooper’s, недавно завершившие проверку «Эха Москвы», нашли у радиостанции неучтенную рекламу за 2013 год. Эта, казалось бы, корпоративная история мгновенно просочилась в СМИ, причем главным спикером выступил не кто-нибудь, а первый заместитель председателя правления «Газпром-медиа» Владимир Шемякин, несмотря на то, что в пресс-службе компании «Новой» заявили, что не понимают, как эта история оказалась в лентах информагентств.

6

#p377409,Фрол написал(а):

«Все происходящее мы считаем психологической атакой со стороны господина Шемякина, который пытается таким образом объяснить, почему в феврале этого года был заменен наш генеральный директор», — считает Алексей Венедиктов.

ну да , похоже на то

"Передо мной лежит отчет PwC, где словосочетание "неучтенная реклама" отсутствует. Во-вторых, вопроса в повестке дня по этому поводу никем внесено не было, в том числе господином Шемякиным. Этот вопрос даже не стоял в повестке дня. Темы не существует", - заявил ИТАР-ТАСС 30 июня главный редактор радиостанции.
Первый заместитель председателя правления "Газпром-медиа холдинга" Владимир Шемякин заявил на прошлой неделе о том, что вопрос о неучтенной рекламе станет предметом рассмотрения совета директоров. По итогам внутреннего мониторинга аудиторы выявили несоответствие доходов и рекламного времени. "Зазор" Венедиктов объяснил рекламой МВД, которая была некоммерческой.

http://argumentiru.com/society/2014/06/349264
чего-то господин Шемякин не очень господин

7

Не буду отдельно тему создавать...

Венедиктов нашел прослушивающее устройство в своем кабинете

07.10.2014

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов обнаружил в своем рабочем кабинете прослушивающее устройство. Об этом сам журналист сообщил в Instagram.

Изданию Znak.Com Венедиктов рассказал, что "жучок" был обнаружен случайно. "Наши специалисты определили, что это "жучок", сейчас определяется его частотность", - сообщил главред. Он подчеркнул, что выяснением всех обстоятельств дела, возможно, займется служба безопасности.

"Это не первый подобный случай, но на этот раз я посчитал, что неплохо это обнародовать", - сказал Венедиктов, добавив, что устройство установили, скорее всего, не спецслужбы, так как у них есть "другие возможности".

Венедиктов работает на "Эхо Москвы" с 1990 года. В разное время он занимал должности газетного обозревателя, корреспондента, политического обозревателя, а также главы информационной службы. На пост главного редактора радиостанции журналист был впервые избран в 1998 году. 3 марта 2014 года Алексей Венедиктов был переизбран на эту должность коллективом "Эха Москвы".

В феврале 2014 года на радиостанции сменился генеральный директор - на место проработавшего в этой должности более 20 лет Юрия Федутинова была назначена бывший топ-менеджер радио "Голос России" Екатерина Павлова. Венедиктов тогда назвал это решение акционеров политическим

http://sd.uploads.ru/Z8Pdt.jpg

8

Россия и Украина - две страны или одна?

Здесь (на сайте "ЭМ") можно послушать/посмотреть/прочитать вчерашний выпуск программы "Дилетанты".

Юрий Пивоваров (академик РАН, профессор, директор Института Научной Информации по Общественным наукам и просто - порядочный и умнейший человек) пытается сквозь истерики писателя-крымняшки-новоросса Сергея Шаргунова изложить свой взгляд на российско-украинские отношения.

Показательный пример того, почему на российское TV им. Геббельса допускаются только полезные идиоты, а таким как Ю. Пивоваров путь туда закрыт.

Отредактировано Фрол (10-10-2014 14:41:28)

9

Фрол написал(а):

Россия и Украина - две страны или одна?

Здесь (на сайте "ЭМ") можно послушать/посмотреть/прочитать вчерашний выпуск программы "Дилетанты".

Юрий Пивоваров (академик РАН, профессор, директор Института Научной Информации по Общественным наукам и просто - порядочный и умнейший человек) пытается сквозь истерики писателя-крымняшки-новоросса Сергея Шаргунова изложить свой взгляд на российско-украинские отношения.

Показательный пример того, почему на российское TV им. Геббельса допускаются только полезные идиоты, а таким как Ю. Пивоваров путь туда закрыт.

Доктор Геббельс был совершенно талантливый человек, можно сказать - гений, он
поддался искушению фюрера и получил свое в результате, равно как и его жена и его дети,  но не надо туторки-матуторки российских Сми смешивать с Геббельсом.

10

Фрол написал(а):

Россия и Украина - две страны или одна?

Здесь (на сайте "ЭМ") можно послушать/посмотреть/прочитать вчерашний выпуск программы "Дилетанты".

Юрий Пивоваров (академик РАН, профессор, директор Института Научной Информации по Общественным наукам и просто - порядочный и умнейший человек) пытается сквозь истерики писателя-крымняшки-новоросса Сергея Шаргунова изложить свой взгляд на российско-украинские отношения.

Показательный пример того, почему на российское TV им. Геббельса допускаются только полезные идиоты, а таким как Ю. Пивоваров путь туда закрыт.

Вчера был прекрасный эфир с Пивоваровым, Шаргуновым и Дымарским.

11

#p400099,Фрол написал(а):

Здесь (на сайте "ЭМ") можно послушать/посмотреть/прочитать вчерашний выпуск программы "Дилетанты".

#p400244,andr59 написал(а):

Вчера был прекрасный эфир с Пивоваровым, Шаргуновым и Дымарским.

Ю.ПИВОВАРОВ – Ну, если это вопрос ко мне, то я бы так попытался на него ответить. Во-первых, разговор любой об Украине – это разговор о нас самих. Я абсолютно убежден, что, хотя это независимое суверенное государство, но все украинские дела – это наши русские дела. И, когда мы говорим о том, что происходит на Украине, мы всегда все равно говорим о том, что есть в России. Это первое.
После того, что произошло в эти месяцы, особенно в эти месяцы, оно готовилось в предыдущие годы безусловно.

А «никто» и  не заметил этого

С.ШАРГУНОВ – Была Малороссия, была Новороссия.
Ю.ПИВОВАРОВ – Это все придумали коммунисты в 17-18 году.
.... и историк крупный и академик....когда он пишет о восточный районах Малороссии, Украины – это чуть восточнее Киева вообще-то.
Вот я последние годы приезжал в Киев, но не только в Киев, и я чувствовал, как они уходят от нас, я чувствовал, как они единятся.
И объединение происходило на нелюбви к нам, причем на наших ошибках, на наших глупостях.

А что тут удивительного
Как мы «единимся» на нелюбви к америке, на их ошибках и промахах
Так и они на наших
Есть с кого брать пример

Ю.ПИВОВАРОВ – Есть такой термин: nation-building – образование нации. Вот идет процесс нации образования, и он во много построен на отторжении России, то есть дружить против кого
Ю.ПИВОВАРОВ – Если вы хотите спросить, кто виноват, я сразу могу ответить:
Больше мы виноваты, конечно, больше мы виноваты. Я как русский могу сказать: мы больше виноваты.

А тут пусть ответят «патриоты»
Мы великая страна, мы мощь, «старшие» ,или хрен собачий,  а тогда кто виноват ?
Выбор за "патриотами"

12

В.ДЫМАРСКИЙ – А в 17 году и в 91-м году была легитимная власть свергнута?
С.ШАРГУНОВ – Ну, разумеется, произошла трагедия. А причем здесь этот вопрос?

У нас трагедия, на украине беспредел и бандитизм

С.ШАРГУНОВ- А, что она должна закрыть глаза на своих?
Ю.ПИВОВАРОВ – На что, Сережа?
С.ШАРГУНОВ – На миллионы людей, которые хотят жить в реалии русской культуры. Которые хотят и учиться и получать образование и работать в рамках русского языка. Ну, помните лозунг: «Спасибо жителям Донбасса, - извините, - за президента пидораса!» - это скандировали те, кто произвел переворот в Майдане, и сейчас они так же относятся к жителям Донбасса.
С.ШАРГУНОВ – Нет, ну вы говорите, что Украина уходит на Запад, и слава богу!

Да, бедный Шаргунов, риторика кролика-педриота

С.ШАРГУНОВ – А, что вы вкладываете в эти слова? Просто собраться толпой бабуинов и снести памятник Ленину и избить тех, кто его защищает?

Шаргунов больше похож на бабуина
колотит себя кулаками в грудь для поднятия пафоса
Класс…а дальше «патриот» вляпался

С.ШАРГУНОВ – Я не про вас – я про тех, кто это делает. В чем путь в Европу? Я сам за Европу и за демократию.
Ю.ПИВОВАРОВ – Секундочку, кто говорил, вообще, про Европу? Я за свой, русский путь. О чем вы, Сережа?

Он точно знает о чем, о своем «женском»   o.O
метод проб и ошибок

Ю.ПИВОВАРОВ – Меня, вообще, интересует десоветизация России, декоммунизация. Я тоже сторонник того, чтобы снести памятники Ленину: снять их культурно и убрать, потому что нехороший был дядя. И из Мавзолея убрать, похоронить его по-человечески

.
Вспомнилось
«Что, у людей своих родных мертвецов нет, ходят смотреть на чужого …»(с)

Ю.ПИВОВАРОВ – Вы знаете, мой любимый писатель, Александр Исаевич Солженицын говорил: «У России больше нет сил на империю, не надо восстанавливать империю».
Ю.ПИВОВАРОВ – Да, ну ладно, Сережа, я слышу эти разговоры… Какое слепое копирование? Если бы они слепо копировали, было бы лучше.

:crazyfun:

С.ШАРГУНОВ – Но вы вспомните, что даже Чаадаев так высказывался.
Ю.ПИВОВАРОВ – Чаадаев умер за несколько лет до того.

)))))))))))
Про Польшу и т.д.кто где был и сколько…интересно
О методе присоединений

Ю.ПИВОВАРОВ - Превратим войну империалистическую, так он называл Первую мировую войны, - в войну гражданскую». Ему это удалось, то есть, да, он перенес войну. Я думаю, что сегодня, хотят наши власти или не хотят, они внутренне нерешаемые конфликты, противоречия, тяжесть внутренней ситуации – они перенесли вовне.
Ю.ПИВОВАРОВ – Сережа, дешево все это. Это такая разбавленная газета «Завтра». Ну, чего же вы? Разве мы об этом?
С.ШАРГУНОВ – Я с уважением отношусь  к вашей точки зрения , но так же прошусь с уважением относится к моей.

Но точка зрения совпадающая с государственной может обойтись и без уважения
И так уже все уважение на этой стороне, и печенюжки )))

С.ШАРГУНОВ –  А проведем на Первом канале наши дебаты в прямом эфире, мнение будет диаметрально противоположное. О чем речь?

Бедный
Ну да, мнение совпадет с госканалом...Всегда
------------------
Класс
«Я когда напьюсь, веду себя примерно также как тов. Шаргунов.
Теперь я понял как это стыдно и глупо выглядит со стороны...больше не буду.»(с) chigsrock

13

Особое мнение с А. А. Венедиктовым от 14 октября 2014.

Читаем:

А.ВЕНЕДИКТОВ – …. Только не говорите мне про то, что там… расширить территорию…

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Да-да, тут вам уже пишут: «собиратель земель русских»…

А.ВЕНЕДИКТОВ – Ну, прекратите, слушайте! Да, вот «войти в учебник». Я могу сказать такую страшную вещь перед новостями. Вот присоединение Крыма обеспечило Путину вхождение в историю, как собирателя. Вот обеспечило. …..

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР - А уже никто, кстати, про Крым не вспоминает.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Присоединение Крыма – это будет глава в истории о том, что да – это некое возвращение, некая справедливость, может быть, неправильно, но справедливость. …

Это что такое, это откуда у ААВ и зачем?

Если Путин Таврический войдёт в учебник истории как «собиратель земель русских» и если в учебнике этом будет написано, что аннексия им Крыма – акт «исторической справедливости», то…

То это будет означать только одно – Россия стала второй КНДР, полностью отгородившись от всего мира, живущая в своей придуманной альтернативной истории и в своей виртуальной реальности - т.е. конец России.

НИКОГДА весь остальной мир не признает аннексию Крыма – слишком свежи воспоминания о Второй мировой, об её истории и жертвах.
Слишком сильна прививка человечества от амбиций полусумасшедших «бонапартиков», заблудившихся в своих комплексах.

Далее про путинскую преступную авантюру с «новороссией»:

А.ВЕНЕДИКТОВ – Ну, прекратите, слушайте! …
Я же не про Крым – я же про Донецк!
Я же про Донецк – я же не про Крым! ….
Ему не надо было идти в Донецк. Зачем он туда пошел? Вот, за что он платит эту цену? Я не понимаю.

Т.е. «не понимает» Веник…

Про Крым ему всё понятно, потому что у Путина «получилось».

Про Донецк не понимает, потому что не получилось?

А если бы «получилось», то Венику было бы "понятно" и он бы тоже оправдал это некой «справедливостью»?

Почему Венику не понятно, что авантюра «новороссия» была нужна Путину для двух вещей – пробить сухопутный коридор в Крым и для дальнейшего ослабления Украины, подрыва её экономики и хоть какой-то возникшей политической стабильности.

Как (или - почему?) в голове Веника не укладывается очевидная вещь - и аннексия Крыма и "новороссия" нужны Путину для разжигания массового псевдопатриотического и милитаристского психоза, который отвлечёт Россию от провалов его 15-летнего самодержавия и продлит его режим, отсрочив необходимость ответить за всё это...

14

#p400610,Фрол написал(а):

Как (или - почему?) в голове Веника не укладывается очевидная вещь - и аннексия Крыма и "новороссия" нужны Путину для разжигания массового псевдопатриотического и милитаристского психоза, который отвлечёт Россию от провалов его 15-летнего самодержавия и продлит его режим, отсрочив необходимость ответить за всё это...

все он это понимает ... это натуральный прогиб.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

15

#p400616,Tartila написал(а):

все он это понимает ... это натуральный прогиб.

Как-то это мелко для Веника (или я его переоцениваю?)...

Вот же карта "новороссии" из воспалённой головы Солнцеликого Вождя Таврического:

http://sa.uploads.ru/5Dm0e.jpg

Что ещё Венику "не понятно"?

(Украина, к тому же, теряет выход в Чёрное море)

А что "не получилось" - так нечего слишком широко рот разевать на кусок, который ни прожевать, ни проглотить.

16

#p400618,Фрол написал(а):

А что "не получилось" - так нечего слишком широко рот разевать на кусок, который ни прожевать, ни проглотить.

он от хохлов не отстанет, это еще не конец ...

17

Только что - "Особое мнение" с В. Шендеровичем.

Ведущая - Карина Орлова.

Нет, ну... у меня нет цензурных слов в адрес этой девицы... - :mad:

http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

18

#p400749,Фрол написал(а):

Нет, ну... у меня нет цензурных слов в адрес этой девицы... - :mad:

я тож слушала, она, конечно, горе, но только непосредственное ... :D
это ее с дождя пришлось взять со злополучной передачи, и не знают теперь куды деть ...
это приблизительно  так же как с Шергуновым, из программы в программу, но ОМ с ним просто невозможно слушать ...

19

#p400751,Tartila написал(а):

я тож слушала, она, конечно, горе, но только непосредственное ... :D

Это понятно...

Помню как она же довела до истерики своей "простотой" М. Шевченко.

Но так ему и надо...    http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Но Шендерович и так не частый гость на "ЭМ" и так портить ему эфир...

20

#p400753,Фрол написал(а):

Помню как она же довела до истерики своей "простотой" М. Шевченко.
Но так ему и надо...    http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Но Шендерович и так не частый гость на "ЭМ" и так портить ему эфир...

ну, простатой кого хочешь доведешь  :rofl:
но, Шендор смИшно выкручивается, что бы ее не обидеть.  :love:

21

Долгое противостояние между США и Россией

20 октября 2014

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Не надо рассчитывать на американское благоразумие.
НАТО не нужно совершенно у наших границ, я думаю, что оно не является фактором безопасности.
Но не надо провоцировать.
Фактически мы работаем сейчас, Кремль работает как пятая колонна расширения влияния НАТО в Центральной и Восточной Европе.
Все, что я могу сказать.
Это предательская политика.

Е. АЛЬБАЦ – Но вам не кажется, что риторика такова, что у нас просто не остается поля для маневров.
Что мы загнали себя в угол этой риторикой антиамериканской, антиевропейской, что нам просто некуда больше разворачиваться.

Г. ПАВЛОВСКИЙ - Так не бывает, чтобы не было поля для маневра.
Даже когда И. В. Сталин в ярости вышел из Совета Безопасности и американцы воспользовались этим и поставили всю корейскую войну под флаг ООН, он потом просто вернулся тихо на место и сел.
То есть маневр есть всегда.

Уж начто Глеб Олегович человек опытный, осторожный, но и он не выдержал...

Отредактировано Фрол (22-10-2014 19:03:24)

22

#p401363,Фрол написал(а):

Уж начто Глеб Олегович человек опытный, осторожный, но и он не выдержал...

вот нехай они с путькой промеж собой и выясняют
кто из них больший национал-предатель :crazyfun:

23

Мда... давненько такого на Эхе не было...

Бычкова практически сорвала эфир М. Веллера в  его "Особом мнении".

Вот ду.а...

http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

24

#p401956,Фрол написал(а):

Вот ду.а...
http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

ну, немного поцапались в эфире, бывает ...  :smoke:
Веллер последнее время очень нервный какой то.
Вот завтра послушай этого писателя Шаргунова, вот гдк мрак и как такое выдержать.

25

Главреда "Эха Москвы" могут уволить за эфир о "киборгах" донецкого аэропорта, - СМИ

В России развивается скандал, связанный с радио "Эхо Москвы", журналисты которого провели интервью о "киборгах" - защитниках донецкого аэропорта с корреспондентом "LosAngelesTimes" Сергеем Лойко и журналистом "Эха Москвы" и телеканала "Дождь" Тимуром Олевским, видевшими бои за донецкий аэропорт своими глазами. Этот эфир запрещен к выходу в России и был удален с сайта.

Главному редактору радио Алексею Венедиктову грозит отставка.

Председатель совета директоров холдинга "Газпром-Медиа", которому принадлежит "Эхо Москвы", Михаил Лесин, допустил такую возможность, сообщает Главред со ссылкой на РБК.

Как заявил Лесин, увольнение журналиста "Эха Москвы" Александра Плющева - дело решенное. Если главный редактор не согласится с уходом журналиста, это, "вполне возможно", закончится отставкой самого Венедиктова.

По словам Лесина, он обсуждал увольнение Плющева с Венедиктовым накануне вечером, главред "согласился с тем, что поступок [Плющева] аморальный". Глава "Газпром-Медиа" сообщил Венедиктову, что если тот сам не примет решение об увольнении, то это сделает совет директоров.

Позднее Венедиктов заявил РБК, что не собирается подавать в отставку. "В отставку я не подам, не могу бросить Михаила Юрьевича в таком затруднительном положении. Я понимаю, как и кто его давят, но он должен тоже понять, что нарушение устава - это конец корпорации, конец "Газпром-Медиа", - сказал главред "Эха".

Ранее сегодня Венедиктов заявил РБК, что не подписывал приказ об увольнении Плющева. "Он остается журналистом "Эха Москвы", - заявил он. По словам главного редактора радиостанции, приказ об увольнении поступил от гендиректора Екатерины Павловой: "Она подписала приказ, и она вызывала его [Плющева] к себе". Но по уставу радиостанции сотрудник может быть уволен только по представлению главного редактора. Венедиктов не знает, на каком основании Павлова подписала приказ и что послужило причиной.

Позже сам Плющев в эфире "Эха Москвы" рассказал, что в четверг гендиректор радиостанции вызвала его к себе. "Я пришел вовремя, там сидело много народу, которых я не знаю. Мне было предложено дать письменное объяснение по поводу эфира с Сергеем Лойко [текст, за который Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции] и письменное объяснение по поводу сообщения, касающегося смерти сына Иванова [сын главы кремлевской администрации Сергея Иванова Александр Иванов], - рассказал он. После того, как Плющев ответил отказом на это предложение, ему сообщили, что по решению акционеров и председателя совета директоров он уволен.

Эфир, о котором идет речь, состоялся 29 октября 2014 года. эхо
Позднее Роскомнадзор вынес радиостанции и электронному периодическому изданию "Эхо Москвы" предупреждение за информацию, прозвучавшую в программе, которая "оправдывает практику военных преступлений".

Интервью можно прочитать на Цензор.НЕТ

Источник: http://censor.net.ua/n310673

26

Евгения Альбац 16 декабря 2014

Фрагмент:

А то, что у нас везде и всюду сейчас чекисты, которые возможно умеют действительно хорошо украсть какие-то военно-технические секреты, но управлять они точно не могут.
И мы сейчас ровно это видим.

Это не кризис рубля, не кризис экономики, это, прежде всего, коллапс управленческой системы страны.

Это показатель, что эти люди неспособны управлять страной.
Никоим образом.

Вы только подумайте, Таня, за 2000-е годы страна получила от больших цен на энергоносители, прежде всего, нефти и газа, один триллион 250 млрд. долларов.

Еще раз - один триллион 250 млрд. долларов.

За все 90-е – 200 млрд.

Таких цен на нефть, которые были в последние годы, не было даже во времена Брежнева.
В пересчете на сегодняшние деньги.

И вот не суметь этим богатством распорядиться.
Не суметь инвестировать в инфраструктурные проекты, которые давали бы потом отдачу, в какие-то наукоемкие производства, чтобы слезть с этой нефтяной иглы, с этой зависимости.

Дороги не суметь построить.

Я уж не говорю, какой процент этих денег оказался просто украден.

По разным подсчетам, Ходорковский во второй части интервью, которое бы публикуем в этом номере по его подсчетам примерно 300 млрд. долларов лежит на Западе у людей из близкого окружения власти, и примерно 200 млрд. на Востоке.

Если смотреть по тому, сколько денег пришло в страну благодаря этим невероятным ценам на энергоносители, мы должны были сейчас спокойно пройти эту ситуацию.
Даже в условиях санкций.
А конечно, когда у вас нет возможности у компаний перекредитоваться на внешнем рынке, где деньги значительно дешевле, чем у нас, то и происходит то, что происходит с рублем, когда невероятный спрос на валюту, которой так мало приходит в страну.

27

#p405526,Фрол написал(а):

Это не кризис рубля, не кризис экономики, это, прежде всего, коллапс управленческой системы страны.

и кто с этим поспорит ?

Отредактировано выхухоль (17-12-2014 15:19:47)

28

Ради сегодняшнего Особого мнения Д. Быкова о Татьяне Фельгенгауэр она изменила имидж.

Очки, ветренность в причёске, скромная невинная улыбка...

http://sf.uploads.ru/VdAFn.png

29

"Особое мнение". С. Белковский

26 января 2015, 19:08

С. Белковский - Уже все замутили. Уже одноходовочку и многоходовочку и Путин оказался в той ситуации, когда к сожалению, есть только один повод сорвать овации. Догадайтесь, какой.

О. Журавлева - Расскажите.

С. Белковский - Уйти с поста президента РФ.
И в эту ситуацию он загнал себя сам.
Так с человеком часто бывает в жизни, что с ним случается то, чего он боится.
Например, боится человек остаться один на один в пустой квартире и в какой-то момент он остается в ней.

В 2000 году в книге «Разговор от первого лица» авторами которой были Наталья Геворкян, Наталья Тимакова и Андрей Колесников, Путин сказал, что самое страшное быть загнанным в угол.

Не де-юре так сказал, но де-факто.

Приведя свой знаменитый пример с крысой, которую он загнал в угол в подъезде своего дома.
В Ленинграде.
Когда крыса была загнана в угол, она встала на задние лапы и изобразила из себя то ли льва, то ли медведя.
Вот Путин загнал себя в угол.
Выхода нет.

Вот на какие бы уступки сейчас Путин ни пошел, неожиданно, завтра он проснется и скажет, все, мы выводим войска с Украины, мы освобождаем летчицу Савченко, а я сегодня получил информацию, что вроде бы некоторые сенаторы там на заседании комитета ПАСЕ сказали, что Россия готова освободить Надежду Савченко при условии, что нам вернут право голоса.
Нам – РФ.
Я всегда говорю «нам», а потом думаю, что кто-то из слушателей проассоциирует это со мной.
Лично и непосредственно.
Хотя к официальной России я не имею никакого отношения.

Уже ничего.

Все.

Поезд ушел.

После аннексии Крыма и всех последующих действий в том числе по эскалации конфликта в Донецком и Луганском регионах Украины, стало ясно, что Запад готов тактически о чем-то договориться с Путиным, но Путин никогда уже не будет тем достойным и равноправным партнером, которым он был большую часть своей политической карьеры.

Отредактировано Фрол (27-01-2015 12:58:44)

30

много ходов очка