Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Степан Бандера: кто он?


Степан Бандера: кто он?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ладно. Сегодня мы поговорим - знаете, о ком? О Степане Бандере! Вы удивлены? Я, признаться, тоже: вот уж никогда бы не подумал, что буду писать о нём. Меж тем, события развиваются бурно, и т. д. - и мне кажется, что если так продлится и далее, то может исполниться то, о чём в своих кричалках сообщают всем нам украинские радикальные националисты - Бандера придёт и порядок наведёт. Только вот - какой порядок?... и кому он его наведёт?... И шо мы, таки, все с етого поиметь будем? Интересно, правда? Вот и давайте, для начала про реального исторического деятеля вспомним - про того самого, что известен нам под именем Степана (Стецько) Бандеры - а потом рассмотрим гипотетическую возможность появления нового Бандеры, грядущего. А уж совсем-совсем потом, господа, вы станете метать в меня свои гнилые помидоры и тухлые яйца в комментариях, договорились? Вот и прекрасно! Значит, вперёд!

Читать далее

2

Peantr написал(а):

Ладно. Сегодня мы поговорим - знаете, о ком? О Степане Бандере! Вы удивлены? Я, признаться, тоже: вот уж никогда бы не подумал, что буду писать о нём. Меж тем, события развиваются бурно, и т. д. - и мне кажется, что если так продлится и далее, то может исполниться то, о чём в своих кричалках сообщают всем нам украинские радикальные националисты - Бандера придёт и порядок наведёт. Только вот - какой порядок?... и кому он его наведёт?... И шо мы, таки, все с етого поиметь будем? Интересно, правда? Вот и давайте, для начала про реального исторического деятеля вспомним - про того самого, что известен нам под именем Степана (Стецько) Бандеры - а потом рассмотрим гипотетическую возможность появления нового Бандеры, грядущего. А уж совсем-совсем потом, господа, вы станете метать в меня свои гнилые помидоры и тухлые яйца в комментариях, договорились? Вот и прекрасно! Значит, вперёд!

Читать далее

Не ангел, мягко говоря.Скорее гад. Но он-то как раз был за самостийную Украину  бэз русских, евреев, коммунистов и немцев.Сиделец при всех властях.

3

"Бандеровское" движение продолжало действовать и после того, как Западная Украина вновь попала под контроль Кремля, и действовало вплоть до конца 1950-х, а то и начала 1960-х годов - да-да, "стреляли в спину"! Кому? Русским людям и украинцам. А каким таким русским людям, и каким украинцам? Из числа своих земляков "бандеровцы" отстреливали тех, кто переметнулся к Советам - а что до русских людей... Знаете ли, судари вы мои разлюбезные, Восточная Галичина и Буковина - это вам не послевоенный Крым и не Чечено-Ингушская АССР, из которых товарищ Сталин отселил коренное население - коренные жители из Галиции никуда не делись, более того, тамошнее население достаточно плотно и компактно, одна деревня от другой в полукилометре-километре стоит. Следовательно, не было в Галиции и Буковине, в Закарпатье и Подкарпатье случайных "баб Кать", переселённых на новые пустующие земли из-под Рязани или Рыбинска, Тамбова или Калуги. И вы не хуже меня знаете, что за "русские" получали пули "в спину" (да-да! - именно "в спину"! никак по другому!) от окопавшихся в горных схронах "лесных братьев" - "бандеровцев": то были служащие войск МГБ СССР, НКВДисты и партийные назначенцы ВКП(б), прибывшие сюда не "русифицировать", но "советизировать" этот прекраснейший край. Господа, вам их жалко, таких "русских"? Скажу честно и не таясь: мне - ни капельки.

Мне тоже. Ни капельки.

4

#p359986,Lidusa написал(а):

Не ангел, мягко говоря.Скорее гад. Но он-то как раз был за самостийную Украину  бэз русских, евреев, коммунистов и немцев.Сиделец при всех властях.

Семиты и антисемиты с майдана слились в едином порыве ненависти к России!
Семиты забыли историю!

5

#p359995,Ostap Bender написал(а):

Семиты и антисемиты с майдана слились в едином порыве ненависти к России!

так хто на майдане-то - семиты или антисемиты? :O

Ося, ты уже определись наконец :crazyfun:

6

#p360011,Космополит написал(а):

так хто на майдане-то - семиты или антисемиты?

АнтиОстапоИбрагимычи! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Степан Бандера: кто он?