Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Уборщица разбирается в искусстве!


Уборщица разбирается в искусстве!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://afisha.mail.ru/exhibition/news/42286/

Женщина выбросила две инсталляции из картона и бумаги, представленные в выставочном зале одной из галерей в Италии.
Уборщица в музее итальянского города Бари случайно выбросила предметы современного искусства на сумму €10 000, сообщают итальянские СМИ. Женщина приняла за мусор две инсталляции из картона и бумаги, представленные в выставочном зале Murat в городской галерее.
По словам руководителя фирмы по уборке помещений, в которой трудилась женщина, она лишь выполняла свою работу. Он выразил свои извинения в связи с недоразумением, «которое произошло впервые», и сообщил о готовности полностью выплатить сумму, на которую были застрахованы уничтоженные предметы искусства.

В свою очередь, в руководстве коммуны Бари отметили, что вина за случившееся лежит на самих художниках, которые должны четче доносить до зрителей смысл своих произведений.

http://www.newart.ru/img/bidstrup/bds07.gif

Вот оно "современное искусство"!

Отредактировано Ostap Bender (23-02-2014 14:30:56)

2

#p357106,Ostap Bender написал(а):

Женщина выбросила две инсталляции из картона и бумаги, представленные в выставочном зале одной из галерей в Италии.
Уборщица в музее итальянского города Бари случайно выбросила предметы современного искусства на сумму €10 000, сообщают итальянские СМИ. Женщина приняла за мусор две инсталляции из картона и бумаги, представленные в выставочном зале Murat в городской галерее.
По словам руководителя фирмы по уборке помещений, в которой трудилась женщина, она лишь выполняла свою работу. Он выразил свои извинения в связи с недоразумением, «которое произошло впервые», и сообщил о готовности полностью выплатить сумму, на которую были застрахованы уничтоженные предметы искусства.

Смешно, тем более смешно, что кто оценивал эти  предметы современного искусства на сумму €10 000, а почему не на 50.000 ?
Ветки плодить не хочется , поэтому прицеплю информации к этой.
Тем более что там пропало то , что могло быть никому не нужно, а в нашем случае ,
Проверенные временем картины и предметы искусства

Министерство культуры РФ планирует создать федеральную электронную регистрационно-поисковую систему в сфере сохранения культурных ценностей. В ней будет собрана информация о предметах, имеющих особое историческое, художественное, научное или иное культурное значение и запрещенных к вывозу из России. Об этом пишут в понедельник "Известия".
По данным издания, "в системе будет храниться информация обо всех пропавших, утраченных и похищенных произведениях искусства, находящихся в розыске". Помимо этого в реестр предполагается включить досье на российских коллекционеров, владеющих значимыми произведениями искусства. Информацию о том, что такая база будет создана,…….

Все совершенно правильно, совершенно разумно, и совершенно…логично.
Только один вопрос , а почему это не было сделано раньше…
Я не знаю как сейчас, но лет 10 назад , в Пушкинском музее не было компов для создания общей базы …
а уж про другие города молчу

До сих пор единой базы украденных предметов искусства в России не создано. Такие базы есть у Интерпола и компании Art Loss (крупнейший частный реестр утраченных и украденных произведений искусства) - ими пользуются аукционные дома и коллекционеры для определения, находится ли то или иное произведение в розыске. Нет и всероссийского реестра, в который бы входили коллекции государственных и частных коллекций, что позволяет преступникам вывозить украденные предметы искусства, отмечает газета.

Сколько надо было своровать, что бы до этого додуматься?

Воровство в российских музеях
Согласно статистике Интерпола, Россия занимает лидирующие позиции по музейному воровству в Европе. За последние 15 лет из России было украдено, вывезено и продано на черном рынке предметов искусства на сумму более $1 млрд.
Самым громким музейным мошенничеством стал случай, происшедший в Эрмитаже летом 2006 года, когда во время проведения инвентаризации сотрудники музея недосчитались 221 экспоната, которые ищут до сих пор.
По данным "Известий", "куратором создаваемой системы выступит Министерство культуры, однако, как и кто именно будет собирать информацию о частных русских коллекциях и пропавших произведениях искусства, пока не определено".....
В Федеральной таможенной службе пояснили…. В ведомстве отметили, что при ввозе культурных ценностей на территорию России необходимо таможенное декларирование, но при вывозе соответствующего документа могут и не требовать.

http://itar-tass.com/kultura/1287343
А это как?
Я бы наоборот поступила, ввозите что хотите, а вот вывезти…..неееет

3

#p377839,выхухоль написал(а):

Я не знаю как сейчас, но лет 10 назад , в Пушкинском музее не было компов

А куда ж хваленая-перехваленая Антонова смотрела?! Или от руки список составляла? Или не составляла (что скорее всего) вовсе?
Дольше всх в директорах сидела... Почему-то...

4

#p378301,Елена С. написал(а):

А куда ж хваленая-перехваленая Антонова смотрела?! Или от руки список составляла? Или не составляла (что скорее всего) вовсе?
Дольше всх в директорах сидела... Почему-то...

Антонова , лечилась за границей
Ежегодно
ей больше ничего и не надо
на ее век ...)))) хотела сказать иностранное слово)())
редкостей  хватит )))
а там гори все синим пламенем

5

Вся соль в том, что это были на самом деле ненужные вещи, а никакие не произведения искусства. Дело в том, что великий художник понятен каждому, уборщице в том числе. Мимо произведения искусства не может пройти никто, и уборщица в том числе. А если один человек прошёл и другой, а только знатоки оценили, какое это произведение?
В топку или на мусорку, всё правильно, там им самое место

6

#p378492,Rod написал(а):

Вся соль в том, что это были на самом деле ненужные вещи, а никакие не произведения искусства. Дело в том, что великий художник понятен каждому, уборщице в том числе. Мимо произведения искусства не может пройти никто, и уборщица в том числе. А если один человек прошёл и другой, а только знатоки оценили, какое это произведение?
В топку или на мусорку, всё правильно, там им самое место

o.O  :crazyfun:
правильно
произведений .....
не осталось в наших музеях....копии
но высокохудожественные
народ оценит

Отредактировано выхухоль (02-07-2014 22:57:07)

7

Выхухоль, я давно вам хотел сказать - не выёбывайтесь, это очень некрасиво выглядит со стороны

8

#p378515,Rod написал(а):

Выхухоль, я давно вам хотел сказать - не выёбывайтесь, это очень некрасиво выглядит со стороны

пример , можно?

9

выхухоль написал(а):
#p378515,Rod написал(а):

Выхухоль, я давно вам хотел сказать - не выёбывайтесь, это очень некрасиво выглядит со стороны

пример , можно?

:crazyfun: я же предупреждал, что родя -синяк будет дедовать?

10

Rod написал(а):

Вся соль в том, что это были на самом деле ненужные вещи, а никакие не произведения искусства. Дело в том, что великий художник понятен каждому, уборщице в том числе. Мимо произведения искусства не может пройти никто, и уборщица в том числе. А если один человек прошёл и другой, а только знатоки оценили, какое это произведение?
В топку или на мусорку, всё правильно, там им самое место

Глупости.Искусство, это вообще категория чисто СУБЪЕКТИВНАЯ.Что нравится одному, не нравится другому.Кому-то это нравитсяhttp://fishki.net/picsw/062012/05/post/gipsy/gipsy-026.jpg

11

#p378522,flautist написал(а):

я же предупреждал, что родя -синяк будет дедовать?

а че у вас матом можно изъясняться?
вроде с 1 июля все стараются избегать - прибегут 3 тыщи фолловеров-ботов, o.O  и вот ты уже СМИ, и вот уже штраф за мат.. :huh:

12

#p378524,Lidusa написал(а):

глупости.Искусство, это вообще категория чисто.......

+++++++++)))))))))

13

Даша написал(а):
#p378522,flautist написал(а):

я же предупреждал, что родя -синяк будет дедовать?

а че у вас матом можно изъясняться?
вроде с 1 июля все стараются избегать - прибегут 3 тыщи фолловеров-ботов, o.O  и вот ты уже СМИ, и вот уже штраф за мат.. :huh:

а зачем мат? и так всем известно, что родя-синяк - мудoфель..

14

#p378530,flautist написал(а):

а зачем мат?

да я х/з
вот, Родя пишет:

#p378515,Rod написал(а):

не выёбывайтесь,

15

Даша написал(а):
#p378530,flautist написал(а):

а зачем мат?

да я х/з
вот, Родя пишет:

#p378515,Rod написал(а):

не выёбывайтесь,

дедам можно..:-)

16

#p378525,Даша написал(а):

а че у вас матом можно изъясняться?

главное ...внутреннее побуждение, причина
у нас мат такой , что его госдрумцы не понимают
не внесли еще в словарь запретов

17

#p378531,Даша написал(а):

да я х/з
вот, Родя пишет:
Rod написал(а):
не выёбывайтесь,

это иностранное слово, а не мат
перевод.."не звезди"(с)
а про иностранные слова закон пока не принят

18

#p378524,Lidusa написал(а):

Глупости.Искусство, это вообще категория чисто СУБЪЕКТИВНАЯ.Что нравится одному, не нравится другому.Кому-то это нравится

Искусство есть передача чувства от одного человека, к другому (с) Л. Н. Толстой "Об искусстве "

Причём, передача чувства, по Толстому, не зависит от желания того, кому это чувство передаётся, а воспринимается им невольно, помимо своего желания. Можно быть экспертом в том или ином ремесле, но это ещё автоматически не значит, что ремесло есть искусство.

Может быть, оценка Толстого и спорная, но пока нет лучшей, я буду придерживаться этой точки зрения

19

Rod написал(а):
#p378524,Lidusa написал(а):

Глупости.Искусство, это вообще категория чисто СУБЪЕКТИВНАЯ.Что нравится одному, не нравится другому.Кому-то это нравится

Искусство есть передача чувства от одного человека, к другому (с) Л. Н. Толстой "Об искусстве "

Причём, передача чувства, по Толстому, не зависит от желания того, кому это чувство передаётся, а воспринимается им невольно, помимо своего желания. Можно быть экспертом в том или ином ремесле, но это ещё автоматически не значит, что ремесло есть искусство.

Может быть, оценка Толстого и спорная, но пока нет лучшей, я буду придерживаться этой точки зрения

О, мордобой это искусство, как и срач.

20

#p378522,flautist написал(а):

:crazyfun: я же предупреждал, что родя -синяк будет дедовать?

сторожЫльничать :crazyfun:

21

Rod написал(а):
#p378524,Lidusa написал(а):

Глупости.Искусство, это вообще категория чисто СУБЪЕКТИВНАЯ.Что нравится одному, не нравится другому.Кому-то это нравится

Искусство есть передача чувства от одного человека, к другому (с) Л. Н. Толстой "Об искусстве "

Причём, передача чувства, по Толстому, не зависит от желания того, кому это чувство передаётся, а воспринимается им невольно, помимо своего желания. Можно быть экспертом в том или ином ремесле, но это ещё автоматически не значит, что ремесло есть искусство.

Может быть, оценка Толстого и спорная, но пока нет лучшей, я буду придерживаться этой точки зрения

родя-синяк с Толстым согласен.. :crazyfun:

22

#p378559,flautist написал(а):

родя-синяк с Толстым согласен

А ты, надо полагать, против?

23

Rod написал(а):
#p378559,flautist написал(а):

родя-синяк с Толстым согласен

А ты, надо полагать, против?

против чего, синячок? против Толстого, или против твоего с ним согласия?

24

#p378489,выхухоль написал(а):

Антонова , лечилась за границей
Ежегодно
ей больше ничего и не надо

Смотрела как-то неск. раз,когда был ещё телик, её цикл передач о картинах из Пушкинского.
Какие бездарные рассказы...Была удивлена, относилась до этого к ней с почтением.

25

#p378492,Rod написал(а):

В топку или на мусорку, всё правильно, там им самое место

Новоявленный Никита Сергеевич.Ты ещё башмаком по трибуне постучи...И обзови тех,кого ты не понял, "пидорасами".
Это и будет твоим виртуальным башмаком. :rofl:

26

Rod написал(а):
#p378524,Lidusa написал(а):

Глупости.Искусство, это вообще категория чисто СУБЪЕКТИВНАЯ.Что нравится одному, не нравится другому.Кому-то это нравится

Искусство есть передача чувства от одного человека, к другому (с) Л. Н. Толстой "Об искусстве "

Причём, передача чувства, по Толстому, не зависит от желания того, кому это чувство передаётся, а воспринимается им невольно, помимо своего желания. Можно быть экспертом в том или ином ремесле, но это ещё автоматически не значит, что ремесло есть искусство.

Может быть, оценка Толстого и спорная, но пока нет лучшей, я буду придерживаться этой точки зрения

Ну правильно. Тебе Мордасова передаёт своё искусство.И тебе нравится.Тебе Окуджава передаёт своё искусство, а тебе оно не нравится.Передача чувств очень зависит от индивидуальности того, кто это воспринимает..То, что в то время вызывало эмоции ,очень часто осуждение(Анна Каренина) общества, сейчас не считается  вообще ничем. Мужчины, как правило, менее эмоциональны. Ты опять творишь себе кумира.

27

Так тут собираются чуства передавать, или как? Впрочем,. че это я: Толстых здесь нет.

28

#p378834,Lidusa написал(а):

Тебе Мордасова передаёт своё искусство.И тебе нравится.Тебе Окуджава передаёт своё искусство, а тебе оно не нравится.

А если мне оба не нравятся? Чё ж делать-то, куда бежать?

29

Елена С. написал(а):
#p378834,Lidusa написал(а):

Тебе Мордасова передаёт своё искусство.И тебе нравится.Тебе Окуджава передаёт своё искусство, а тебе оно не нравится.

А если мне оба не нравятся? Чё ж делать-то, куда бежать?

Ну есть же вещи, которые тебе нравятся, а кому-то нет.Этидве фамилиия привела в пример, как явные антиподы.

30

#p378646,Елена С. написал(а):

Смотрела как-то неск. раз,когда был ещё телик, её цикл передач о картинах из Пушкинского.
Какие бездарные рассказы...Была удивлена, относилась до этого к ней с почтением.

Безумно себя любит
Кстати, сколько ей сейчас лет(ладно, неприличный вопрос)
Хотя , среди таких сокровищ можно жить вечно
И быть …ого-го


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Уборщица разбирается в искусстве!