Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Тайна блокадных фотографий: ромовые бабы в голодающем Ленинграде


Тайна блокадных фотографий: ромовые бабы в голодающем Ленинграде

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Продолжение темы блокадной этики и рассказа писателя-фронтовика Даниила Гранина о ромовых бабах в блокадном Ленинграде. Публикация этих скрытых от нас страниц истории вызвала неистовую попоболь у хомячков-сталинистов. Разумеется, те, кто поглупее, стал вопить о "немецкой подделке", "геббельсовской пропаганде и клевете"... Ну что ж, рассмотрим теперь тему подробнее, выяснив, что же это были за фотографии на самом деле.

Военный историк Юрий Лебедев раскрывает подробнее тайну блокадных фотографий. О ромовых бабах, венских пирожных и шоколаде для партийной верхушки в блокадном Ленинграде...

Читать далее

2

щас сюда припреццо наш *блокадник* Игорь Геннадьевич Телепуз
и будет визжать дурным голосом про *сдацца фошыстам*

Отредактировано Космополит (04-02-2014 20:46:46)

3

Что бы показать колоссальную урожайность пшеницы по тв, колхозников ставили в поле на колени и в таком положении брали интервью. Скудная пшеница выглядела высоченной. В СССР умели выигрывать информационную войну. Не то что сегодня.

4

Космополит написал(а):

щас сюда припреццо наш *блокадник* Игорь Геннадьевич Телепуз
и будет визжать дурным голосом про *сдацца фошыстам*

Не припрётся.

Да и визжишь здесь только ты.

5

#p352326,Peantr написал(а):

Военный историк Юрий Лебедев раскрывает подробнее тайну блокадных фотографий. О ромовых бабах, венских пирожных и шоколаде для партийной верхушки в блокадном Ленинграде...

Странно, что у военного историка даже не возникло версии о дезинформации противника.

6

#p352326,Peantr написал(а):

Продолжение темы блокадной этики и рассказа писателя-фронтовика Даниила Гранина о ромовых бабах в блокадном Ленинграде. Публикация этих скрытых от нас страниц истории вызвала неистовую попоболь у хомячков-сталинистов. Разумеется, те, кто поглупее, стал вопить о "немецкой подделке", "геббельсовской пропаганде и клевете"... Ну что ж, рассмотрим теперь тему подробнее, выяснив, что же это были за фотографии на самом деле.
Военный историк Юрий Лебедев раскрывает подробнее тайну блокадных фотографий. О ромовых бабах, венских пирожных и шоколаде для партийной верхушки в блокадном Ленинграде...
Читать далее
Подпись автораЕгора тянуло к ней, как кота к валерьянке. (с) С.Ильвовский

Если власть не предусматривает ТОТАЛЬНОГО общественного контроля за ней, то к власти С НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ приходят самые отъявленные подонки общества. БОЛЬШЕВИЗМ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ за властью не предусметривал вовсе. Все больешвики - от Ленина до Путина включительно - говорили: "Нас контролировать не нужно. Мы люди абсолютно честные и потому будем контролировать САМИ СЕБЯ!" (Путин не раз заявлял подобное.)
Но вся ичтория без исключения показывает: любая НЕПОДКОНТРОЛЬНАЯ власть не через годы, а через месяцы или даже считанные дни начинает работать ТОЛЬКО на самою себя! Это такой же закон, как и любой из законов Ньютона. И пока народ не поймет этой простой истины, он будет находиться в полном рабстве у своих хозяев. Это есть главная тайна любого рабовладельческого государства, а ее раскрытие считается экстремизмом первой степени.
При Брежневе за это давали твердую троечку (иногда с повторением), при Путине главная тайна приравнивается к распространению сильных наркотиков, за что дают уже ДЕСЯТКУ (как, например, Т.Осиповой).

7

#p352330,Перчаткин написал(а):

Что бы показать колоссальную урожайность пшеницы по тв, колхозников ставили в поле на колени и в таком положении брали интервью. Скудная пшеница выглядела высоченной. В СССР умели выигрывать информационную войну. Не то что сегодня.

С чего бы это наш тварищ стал критиковать родную власть?!

#p352334,Перчаткин написал(а):

Странно, что у военного историка даже не возникло версии о дезинформации противника.

А это ужо явная антисоветчина: ромовых и не ромовых баб советские владыки делали ДЛЯ СЕБЯ, зачем же им себя дезинформировать?

Отредактировано Виктор Сорокин (04-02-2014 23:12:35)

8

Какая-то гнида сдохнет этим летом. И царствие ей, *гниде*, небесное. Пусть хоть там успокоится.

9

Игорь Геннадьевич написал(а):
Космополит написал(а):

щас сюда припреццо наш *блокадник* Игорь Геннадьевич Телепуз
и будет визжать дурным голосом про *сдацца фошыстам*

Не припрётся.

Да и визжишь здесь только ты.

уже приперся

10

Что, бедолага Турман? До сих пор не можешь оправиться от полученной чуть ли не год тому назад, психотравмы?

Сочувствую. Не предполагал, что тебя столь сильно переклинет. Извини. Просто не рассчитал, посчитав тебя за мужика.

Теперь, по Блокаде.

Как-то так получилось, что наши с женой, бабушки и дедушки, служили в одной, 23-ей общевойсковой армии.

Танины деды сложили свои головы в самом начале войны, служили в 142й стрелковой дивизии,
в честь бойцов которой по всему перешейку расставлены памятники, с надписями о том,
что здесь, в августе 41-го, бойцы этой дивизии стояли насмерть.

Дивизия эта, растянутая по фронту более чем на сотню километров, прикрывала отход 23 армии.

Практически, все они погибли.

Моим дедам повезло больше. Тем не менее, они оба оказались в блокадном кольце.

То есть, и я, и моя жена, как это не пафосно звучит,  - являемся потомками защитивших город, людей.

Что в этом такого?

Или здесь в фаворе потомки, всяким там, власовцев, бандеровцев и им подобных, фашистских прихвостней?

Да ради бога.

Я ваших дедов не трогаю.

Вот и вы не трогайте моих. Логично?

11

#p352337,Виктор Сорокин написал(а):

С чего бы это наш тварищ стал критиковать родную власть?!

А ты думал это исключительно твоя привилегия?

12

#p352342,Игорь Геннадьевич написал(а):

То есть, и я, и моя жена, как это не пафосно звучит,  - являемся потомками защитивших город, людей.

ну они же не виноваты
что у них выросли от такие, деликатно выражаясь, *потомки* :no:

13

Космополит написал(а):
#p352342,Игорь Геннадьевич написал(а):

То есть, и я, и моя жена, как это не пафосно звучит,  - являемся потомками защитивших город, людей.

ну они же не виноваты
что у них выросли от такие, деликатно выражаясь, *потомки* :no:

А что "не так" с потомками?

Что ты нам в состоянии предъявить? Одни блаблабла?

Моя жена обещавшая покойной бабушке сделать всё, чтобы отыскать хотя бы останки без вести пропавшего деда,
помогает поисковому отряду.

По-твоему, это плохо?

Чем я тебе не нравлюсь? Тем, что независим и свободен, и одинаково безразличен как к либералам, так и к ура-патриотам?

14

#p352352,Игорь Геннадьевич написал(а):

Чем я тебе не нравлюсь? Тем, что независим и свободен, и одинаково безразличен как к либералам, так и к ура-патриотам?

:rofl:
..и имею бабло, и консультирую братву, и хожу в коричневом сюртуке с голубыми рукавами :D

жертва блокады, йопть

15

Ну что, полегчало тебе?

Напиши ещё какие-нибудь гадкие буковки, раз уж в раж вошёл.

Меня твоё сетевое царапанье ничуть не задевает.

16

Издохнет кто-то этим летом...От грязныхъ зубофф гадюки падёт. Посреди карельских болот...видение мне было. То ли Дачник, то ли Грибник.

17

Перчаткин написал(а):
#p352337,Виктор Сорокин написал(а):

С чего бы это наш тварищ стал критиковать родную власть?!

А ты думал это исключительно твоя привилегия?

Ошибаешься, я власть не критикую с 1978 года. Я ее отрицаю как оккупационную. (Не считая ельцинскую.)

18

#p352342,Игорь Геннадьевич написал(а):

Или здесь в фаворе потомки, всяким там, власовцев, бандеровцев и им подобных, фашистских прихвостней?

Ну, сталинские прихвостни не лучше были, если не хуже. Фашисты фашистов не расстреливали, а вот большевики большевиков - сплошь и рядом, косяками.

19

Turman написал(а):

Издохнет кто-то этим летом...От грязныхъ зубофф гадюки падёт. Посреди карельских болот...видение мне было. То ли Дачник, то ли Грибник.

Успокойся.

Видишь, сколь опасен интернет? Здесь тебе могут нанести столь сильную психотравму,
которая будет преследовать тебя годами, затмив всё на свете.

Проблема в тебе.

Ты посмел влезть туда, где твоё присутствие было лишним.

И специально подготовленные люди, дабы преподать тебе жизненный урок, поиздевались над твоим сознанием.

Вижу, перестарались.

Но ты ведь сам виноват, раз напросился.

20

Перчаткин написал(а):

Что бы показать колоссальную урожайность пшеницы по тв, колхозников ставили в поле на колени и в таком положении брали интервью. Скудная пшеница выглядела высоченной. В СССР умели выигрывать информационную войну. Не то что сегодня.

Дурак, и козёл. Во-первых, иди изучай русский язык .А , во-вторых, мудозвон ты, потому как что-то слышал, переврал и звонишь.
    Дурак, пшеница не должна быть в рост человека. На колени вставали, чтобы показать, как хорошо выросла КУКУРУЗА.
Тебе больше одного предложения  из двух слов писать нельзя, слизь зловонная..

21

#p352382,Turman написал(а):

Издохнет кто-то этим летом...От грязныхъ зубофф гадюки падёт. Посреди карельских болот...видение мне было. То ли Дачник, то ли Грибник.

Черничник :crazyfun:

22

Космополит написал(а):
#p352382,Turman написал(а):

Издохнет кто-то этим летом...От грязныхъ зубофф гадюки падёт. Посреди карельских болот...видение мне было. То ли Дачник, то ли Грибник.

Черничник :crazyfun:

Ты то вообще никто.

23

Народ учитесь считать СВОИ деньги!!!! НАЛОГ -13% + НДС18% + инфляция 31% + завышенные цены + низкие зарплаты + постоянные мелкие и НЕ мелкие поборы(справки,квартплата и т.п) + штрафы за всякую Х.

кстати к налогам на недвижимость

24

#p352326,Peantr написал(а):

Продолжение темы блокадной этики и рассказа писателя-фронтовика Даниила Гранина о ромовых бабах в блокадном Ленинграде. Публикация этих скрытых от нас страниц истории вызвала неистовую попоболь у хомячков-сталинистов. Разумеется, те, кто поглупее, стал вопить о "немецкой подделке", "геббельсовской пропаганде и клевете"... Ну что ж, рассмотрим теперь тему подробнее, выяснив, что же это были за фотографии на самом деле.

Военный историк Юрий Лебедев раскрывает подробнее тайну блокадных фотографий. О ромовых бабах, венских пирожных и шоколаде для партийной верхушки в блокадном Ленинграде...

Читать далее

Сейчас вся Россия -это огромный Ленинград.В чем разница?

25

#p352392,Lidusa написал(а):

Дурак, и козёл. Во-первых, иди изучай русский язык .А , во-вторых, мудозвон ты, потому как что-то слышал, переврал и звонишь.
    Дурак, пшеница не должна быть в рост человека. На колени вставали, чтобы показать, как хорошо выросла КУКУРУЗА.
Тебе больше одного предложения  из двух слов писать нельзя, слизь зловонная..

Лидусь! Ты правда Еврейка.? А как ругаешься,как БАБА базарная.Ой не к лицу

26

#p352493,nikola написал(а):

Сейчас вся Россия -это огромный Ленинград.

В чем разница?

Разница в том, что в Ленинграде больше миллиона гражданских были оставлены властью на верную голодную смерть.

А теперь современной властью это используется и представляется как символ, как вера умерших и выживших в непререкаемость авторитета и гуманизм тогдашней коммуно-сталинской и нынешней власти.

Отредактировано Фрол (05-02-2014 15:47:46)

27

Au написал(а):

Народ учитесь считать СВОИ деньги!!!! НАЛОГ -13% + НДС18% + инфляция 31% + завышенные цены + низкие зарплаты + постоянные мелкие и НЕ мелкие поборы(справки,квартплата и т.п) + штрафы за всякую Х.

кстати к налогам на недвижимость

В Лохляндии: Налох – истошник дохухода слух нарота

28

#p352499,Фрол написал(а):

Разница в том, что в Ленинграде больше миллиона гражданских были оставлены властью на верную голодную смерть.

А теперь современной властью это используется и представляется как символ, как вера умерших и выживших в непререкаемость авторитета и гуманизм тогдашней коммуно-сталинской и нынешней власти.

Отредактировано Фрол (Сегодня 15:47:46)

А сейчас десятки миллионов. Более тысячи закопали.а родились 200

29

#p352527,nikola написал(а):

Более тысячи закопали.

Ща, по весне выкапывать начнут,
-никель!
А ты тут фуфел гонишь! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

30

#p352528,попкорн написал(а):

Ща, по весне выкапывать начнут,
-никель!
А ты тут фуфел гонишь!

Мумие варить будем -это более прибыльное дело


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Тайна блокадных фотографий: ромовые бабы в голодающем Ленинграде