Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Цензура в путинской России


Цензура в путинской России

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

ДОСТАТОЧНЫМ ПРИЗНАКОМ ЦЕНЗУРЫ ЯВЛЯЕТСЯ преследование (явное или тайное) за постановку какого-либо вопроса, за поднятие какой-либо темы.

Одним из ярких свидетельств цензуры в современной является вакханалия, развернутая вокруг сугубо технического вопроса на телеканале "Дождь" относительно возможности сохранения жизни миллиону ленинградцев. Я не собираюсь обсуждать здесь вопрос о том, можно ли или нельзя было спасти лениградцев. Я ставлю здесь лишь вопрос (возможно нецезурный): имеют ли  россияне право задумываться о волнующих их проблемах или же они должны, понурив голову, беспрекословно внимать указаниям Хозяина?

2

#p351970,Виктор Сорокин написал(а):

ДОСТАТОЧНЫМ ПРИЗНАКОМ ЦЕНЗУРЫ ЯВЛЯЕТСЯ преследование (явное или тайное) за постановку какого-либо вопроса, за поднятие какой-либо темы.

Одним из ярких свидетельств цензуры в современной является вакханалия, развернутая вокруг сугубо технического вопроса на телеканале "Дождь" относительно возможности сохранения жизни миллиону ленинградцев. Я не собираюсь обсуждать здесь вопрос о том, можно ли или нельзя было спасти лениградцев. Я ставлю здесь лишь вопрос (возможно нецезурный): имеют ли  россияне право задумываться о волнующих их проблемах или же они должны, понурив голову, беспрекословно внимать указаниям Хозяина?

Можно ли во Франции ставить в эфире любого телеканала вопрос: Вы верите в массовое истребление евреев во время второй мировой войны? И что за это может быть?

Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде и в Израиле[1][2]. Аналогичные законы действуют в Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии. В 2010 году закон, карающий за отрицание преступлений тоталитарных режимов, был принят в Венгрии[3].

Разве можно все принимать на веру, надо во всем сомневаться и самому разбираться в том, что навязывают сверху!

Отредактировано Ostap Bender (03-02-2014 16:00:47)

3

Россияне задумывались, задумываются и будут задумываться о волнующих их проблемах без всяких дождей, хозяев и напыщенных псевдолиберальных индюков. Это у тебя, Сорокин, просто проблемы с головушкой.

4

#p351971,Ostap Bender написал(а):

1) Можно ли во Франции ставить в эфире любого телеканала вопрос: Вы верите в массовое истребление евреев во время второй мировой войны? 2) И что за это может быть?

1) Можно!

2) НАРОД (а не Хозяин и его холуи) по достоинству оценят дебильность вопроса и ДОБРОВОЛЬНО откажутся от канала. Ибо во Франции неверящих в ФАКТЫ нет. (В общем-то их нет и в России. Просто в России люди по привычке верят кремлевским пропагандонцам - таким, как ты. А вот на этом форуме у тебя вышел облом...)

5

#p351975,Admin написал(а):

Россияне задумывались, задумываются и будут задумываться о волнующих их проблемах без всяких дождей, хозяев и напыщенных псевдолиберальных индюков. Это у тебя, Сорокин, просто проблемы с головушкой.

Правильно! Таким, как вы, с дерева слезать не надо было бы. Но главное, книжек НЕ читать - сами до всего докумекаете...
Впрочем, имеете право, вот только к народу со своими истинами не лезьте!

Отредактировано Виктор Сорокин (03-02-2014 16:10:28)

6

Так это ты лезешь со своим индюшачьим рылом куда не надо. С какого перепугу ты решил, что кто-то может запретить народу думать, тем более путём якобы прикрытия телеканала "Дождь", который и смотрит-то полтора человека?

7

#p351981,Admin написал(а):

. С какого перепугу ты решил, что кто-то может запретить народу думать,

согласен. как можно запретить то чего нет?

8

Снобизм детектед.

9

Главного Цензора похоже послали. o.O
.
Президента Израиля просят не принимать у себя главу "России сегодня", "распространяющего ненависть"
время публикации: 15:12

Депутат израильского Кнессета от партии МЕРЕЦ Ницан Горовиц обратился к президенту страны Шимону Пересу с просьбой не принимать в своей резиденции гендиректора российского информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева
Речь идет о встрече президента Израиля с членами "Клуба редакторов", объединяющего руководителей СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии
Дмитрий Киселев возглавил "Клуб редакторов" после того, как РИА "Новости" было упразднено путем преобразования в агентство "Россия сегодня" и Киселев был назначен гендиректором новой структуры

Депутат израильского Кнессета от партии МЕРЕЦ Ницан Горовиц обратился к президенту страны Шимону Пересу с просьбой не принимать в своей резиденции гендиректора российского информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева. По мнению Горовица, оказание такой чести человеку, "распространяющему ненависть", неуместно.

"Киселев известен своими радикальными высказываниями не только против оппозиции, но и против представителей секс-меньшинств в России.

10

Если тебя, попка, пошлёт какой-то еврей Горовиц, ты что, обидишься? Думаю, Киселёв и подавно нет.

11

Форум открывается токо через прокси.  В чем дело?

12

Fiori написал(а):

Форум открывается токо через прокси.  В чем дело?

  Происки Путена. :rofl:

13

#p352007,Fiori написал(а):

Форум открывается токо через прокси.  В чем дело?

открывается и без прокси.. только с 5-й попытки, в среднем

14

#p351981,Admin написал(а):

Так это ты лезешь со своим индюшачьим рылом куда не надо. С какого перепугу ты решил, что кто-то может запретить народу думать, тем более путём якобы прикрытия телеканала "Дождь", который и смотрит-то полтора человека?

Так то ЧЕЛОВЕКА! А ХОЛУЕВ НИКТО ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ. Даже сами холуи. По-твоему, в госдуре есть люди?

15

#p351994,Admin написал(а):

Если тебя, попка, пошлёт какой-то еврей Горовиц, ты что, обидишься? Думаю, Киселёв и подавно нет.

Горовиц - какой-то еврей. Тем более не под пятой. Такие людей не посылают. А кто такой Киселев!?

16

#p352019,Виктор Сорокин написал(а):

Так то ЧЕЛОВЕКА! А ХОЛУЕВ НИКТО ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЕТ.

Значит ты считаешь всех, кто не смотрит "Дождь", холуями и нелюдьми? Не слабо.

#p352020,Виктор Сорокин написал(а):

Горовиц - какой-то еврей.

Сорокин, ты еврей что-ли или продался евреям?

17

#p352007,Fiori написал(а):

Форум открывается токо через прокси.  В чем дело?

У него мерцающая открываемость. Но вот вопрос: куда деваться, если и этот прихлопнут? Вот известные мне крохи:
http://rucheyok.mybb.ru/ , http://foruma.su/index.php?club=34http://svobodanaroda.org/forum/group2/

18

#p352021,Admin написал(а):

Сорокин, ты еврей что-ли или продался евреям?

Дурак ты, Админ. Меня евреем чекисты сделали.

19

Обрезали что-ли?

20

#p352025,Admin написал(а):

Обрезали что-ли?

Меня-то отрезали целиком, а у тебя, видно, только мозжечок обрезали. Хотя мозжечок должен находиться где-то в другом месте.

21

Виктор Сорокин написал(а):
#p352021,Admin написал(а):

Сорокин, ты еврей что-ли или продался евреям?

Дурак ты, Админ. Меня евреем чекисты сделали.

  Дай соображу! У тебя мама в органах работала? Потому что у них национальность-по матери. :rofl:

22

Так может и правильно сделали что отрезали? Ты вона как слюнями брызжешь в ненависти, даром что из Мезоса. Вокруг Франция, красивые женщины, кафе и ресторанчики, природа, милые люди. А ты сидишь в интернете и говоришь, что большая часть русских холуи и нелюди. И кто ты после этого? Бывший предводитель дворянства Ипполит Матвеевич Воробьянинов, зарезавший компаньона из-за ста тыщ.

23

#p352024,Виктор Сорокин написал(а):

Дурак ты, Админ. Меня евреем чекисты сделали.

Админ не дурак
под дурака он косит с 1 февраля из чувства ответственности за форум

24

А что у нас 1 февраля произошло?

25

1 февраля вступил в силу закон против экстремизма в интернете
01.02.2014

Согласно закону о противодействии экстремизму в интернете, который 1 февраля вступил в силу, размещенные в сети материалы, в которых содержится призыв к экстремистским действиям или массовым беспорядкам, будут блокироваться до судебных разбирательств.

Такой механизм уже действует, например, в отношении ресурсов с пропагандой наркотиков или призывами к суициду.

По новым правилам, если экстремистскую информацию обнаружат в ходе мониторинга, или о ней сообщат граждане, операторы связи по запросу Роскомнадзора должны немедленно заблокировать такой сайт. Как только владельцы интернет-ресурса удалят опасные данные - доступ может быть восстановлен.

http://www.1tv.ru/news/crime/251438

26

#p352029,Admin написал(а):

Так может и правильно сделали что отрезали? Ты вона как слюнями брызжешь в ненависти, даром что из Мезоса. Вокруг Франция, красивые женщины, кафе и ресторанчики, природа, милые люди. А ты сидишь в интернете и говоришь, что большая часть русских холуи и нелюди. И кто ты после этого? Бывший предводитель дворянства Ипполит Матвеевич Воробьянинов, зарезавший компаньона из-за ста тыщ.

Ты уж не путай людей с патриотами.

27

кстате говоря - это часом не

в ходе мониторинга

форум стал грузиться через задницу?

28

#p352042,Космополит написал(а):

форум стал грузиться через задницу?

У меня три окна открыты. Один из них открывается.

29

#p352041,Виктор Сорокин написал(а):

Ты уж не путай людей с патриотами.

Ты уж не путай патриотизм с тем фуфлом, которому ты пытаешься это название присвоить. А уж люди русские или не люди, они как нибудь без тебя решат. Равно и быть им патриотами или нет.

30

Согласно закону о противодействии экстремизму в интернете, который 1 февраля вступил в силу, размещенные в сети материалы, в которых содержится призыв к экстремистским действиям или массовым беспорядкам, будут блокироваться до судебных разбирательств.

Пока что я вижу слюнявого дитятю и старого напыщенного маразматика. И никакой политики, тем паче экстремизма. Но у тебя, понятное дело, Путин только что из унитаза не подглядывает за твоей освободительной жизнедеятельностью.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Цензура в путинской России