Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Градус государственного кретинизма.


Градус государственного кретинизма.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

#p351430,Виктор Сорокин написал(а):

..... публика живет ВНЕ нравственных законов, поэтому, я считаю, продолжать обсуждение в этой теме есть большая ошибка.

Оставим им возможность лизать всякие отверстия друг другу в тихом одиночестве!

Виктор, Вы подняли вопрос, который и меня последнее время заботит.

Как определить тот критический градус идеологического псевдопатриотического государственного кретинизма, нагревающего общество, выше которого всякая здравая мысль уже теряет своё значение и назначение?

Уже многие устранились из общественной жизни России - ушли на "кухни", уехали из страны сами или "выслали" своих детей.

Уже слышится шёпот, что "чем хуже, тем лучше", что пусть кремлёвские пропагандисты доведут ситуацию до полного абсурда, который станет очевиден уже большинству.

Но у меня всё ещё остаются сомнения в такой тактике.

Дело в том, что когда всё рухнет  под тяжестью этого кретинизма само собой, то уже и России не будет.

А под развалинами системы окажутся, погибнут тысячи людей.

2

А простой русский человек ложил на этот кретинизм и просто живёт, как умеет. Потому что псевдопатриотический государственный кретинизм в России был всегда, а всё понимающая и несогласная интеллигенция умеет только языком трепать.

3

#p351501,Admin написал(а):

А простой русский человек ложил на этот кретинизм и просто живёт, как умеет. Потому что псевдопатриотический государственный кретинизм в России был всегда, а всё понимающая и несогласная интеллигенция умеет только языком трепать.

Ну вот - пожалуйста...

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Достаточно прикинуться, назваться "простым русским человеком" и этого достаточно для оправдания кретинизма и государственного и собственного.

При этом, как только "всё понимающая и несогласная интеллигенция" начинает ставить перед обществом вопросы и предлагать свои ответы, то яростные "патриоты" тут же стараются задвинуть её куда подальше.

4

#p351510,Фрол написал(а):

Достаточно прикинуться, назваться "простым русским человеком" и этого достаточно для оправдания кретинизма и государственного и собственного.

Так это нормально. У нас всегда все знают что живём мы неправильно, но как надо жить и что для этого нужно сделать никто не знает. А редким умникам не верят исходя из печального исторического опыта.

5

#p351539,Admin написал(а):

А редким умникам не верят исходя из печального исторического опыта.

какого опыта? Что царизм,что большивизм, что путинизм показывают, что просто русский человек ждёт манны небесной и полностью игнорирует собственную волю. Тыщу лет крепостного (и высшем обществе тоже) права, потом 70лет диктатутры чекистов и нынешнего псевдобуржуазного строя. Главное что б не грохнули, не ограбили и не кончилась колбаса с водкой.
Вот и вся "мудрость" Простого человека.

Отредактировано Fiori (02-02-2014 15:17:17)

6

И на этой мудрости простой русский (восточнославянский) народ преодолел уже 1000 лет своего существования в крайне непростых условиях.

7

Admin написал(а):

И на этой мудрости простой русский (восточнославянский) народ преодолел уже 1000 лет своего существования в крайне непростых условиях.

В условиях 1000 летнего мочилова своих же соотечественников. ...Чего преодолели то?

8

#p351549,попкорн написал(а):

Чего преодолели то?

Винноводочный кризис  :rofl:

9

И всё же.

Вот государство сформулировало свой идеологический заказ - "Всем Родину любить!"

Масса пропагандистов бросилась в СМИ, в Инет, на форумы... приказ этот исполнять.

Но по приказу пропагандисты могут любить только государство, Путина, Госду.у...

Для этого пропагандисты занимаются фальсификацией истории, подменой понятий, откровенной ложью, сокрытием информации и т.д.

Виктор Сорокин, как человек многоопытный, предлагает - "Оставим им возможность лизать всякие отверстия друг другу в тихом одиночестве!"

Собственно, в первом посте я кратко сформулировал своё отношение к этой тактике - уже настало время?

10

Потому, что то гАвно, что там... наверху... предпочитает греться около того... что выше... и которому теплей... и конспирологически чутко ему подванивать...

Миллиарды виртуально-кредитной зелени стабильно виртуально транслируются за кордон... давя на курс виртуально-отечественного рубля...
Россия - общепризнанный чемпион по коррупции... И никто там... наверху... не только не застрелился, но даже... (как честный человек... ???) ... не подал в отставку...

Эльвира Сахипзадовна Набиуллина:
- Курс на свободное плавание рубля (... в помойном ведре?) ... останется неизменным!

КОРРУПЦИЯ В РОССИИ - САМЫЙ ...ПРИБЫЛЬНЫЙ ДЛЯ ИНВЕСТОРА РЫНОК ПРАВА

Отредактировано WvPeterhof (02-02-2014 15:58:44)

11

#p351549,попкорн написал(а):

В условиях 1000 летнего мочилова своих же соотечественников. ...Чего преодолели то?

Все трудности. Тебя послушать так за эту 1000 лет только мочиловом русские и занимались.

#p351553,Фрол написал(а):

Собственно, в первом посте я кратко сформулировал своё отношение к этой тактике - уже настало время?

Для чего? Оставить им? Так оставляйте, кто же против. Интересно как это будет выглядеть.

12

#p351488,Фрол написал(а):

Как определить тот критический градус идеологического псевдопатриотического государственного кретинизма, нагревающего общество, выше которого всякая здравая мысль уже теряет своё значение и назначение?

Здесь на форуме? да куда проще
что у государства на уме, то у перчаткина на языке

13

#p351488,Фрол написал(а):

Дело в том, что когда всё рухнет  под тяжестью этого кретинизма само собой, то уже и России не будет.

А под развалинами системы окажутся, погибнут тысячи людей.

Почему? от распада совка никто не погиб
да и вообще от распада "великих держав" никто еще не умирал
умирали - и во множестве - от многочисленных попыток противодействовать естественному ходу истории - будь то хоть Сталин, хоть Милошевич, хоть этот сортирный борцун с чеченской тырырызьмой

14

Космополит написал(а):
#p351488,Фрол написал(а):

Как определить тот критический градус идеологического псевдопатриотического государственного кретинизма, нагревающего общество, выше которого всякая здравая мысль уже теряет своё значение и назначение?

Здесь на форуме? да куда проще
что у государства на уме, то у перчаткина на языке

Понятно, что "перчаткины" - уже вторичный продукт официального кретинизма.

Не хотелось бы переходить на личности..., но оглянись вокруг - таких "перечаткиных" миллионы.

Куда ни шагнёшь, обязательно в них вляпаешься.

Так стоит ли каждый раз "вляпываться"?

Ну, хотят они своё дерьмо себе на крышу складывать - пусть.

Пока крыша не обвалится, они не поймут, что были не правы.

А мы сейчас, фактически, бежим с лопатами их спасать, чистить пока ещё общую "крышу"...

15

Не пробовали внутреннюю эмиграцию?

16

Еще в 1863 году в журнале «Современник» был опубликован

проект Козьмы Пруткова «О введении единомыслия в России».

Козьма Прутков — персонаж пародийный, несуществующий, но на то и пародия, чтобы показать абсурдность привычного.

Прутков писал в проекте:

«Да разве может быть собственное мнение у людей, не удостоенных доверием начальства?!

Откуда оно возьмется?».

М.Е.Салтыков-Щедрин:

«На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались».

Отредактировано Фрол (02-02-2014 17:04:37)

17

#p351579,Фрол написал(а):

Понятно, что "перчаткины" - уже вторичный продукт официального кретинизма.

Не хотелось бы переходить на личности..., но оглянись вокруг - таких "перечаткиных" миллионы.

Куда ни шагнёшь, обязательно в них вляпаешься.

Так стоит ли каждый раз "вляпываться"?

Ну, хотят они своё дерьмо себе на крышу складывать - пусть.

Пока крыша не обвалится, они не поймут, что были не правы.

А мы сейчас, фактически, бежим с лопатами их спасать, чистить пока ещё общую "крышу"...

Перчаткины бывают иногда полезны, на предмет анализа..
иногда они, по простоте своей, даже выбалтывают самое сокровенноэ:

#p351485,Перчаткин написал(а):

Жиды с Дождя пытаются отделить народ от власти

:rofl:

18

#p351578,Космополит написал(а):

Почему? от распада совка никто не погиб
да и вообще от распада "великих держав" никто еще не умирал

Примерно так же рассуждают мои соседи:
- Вот мои квадратные метры... и зарасти всё прочее гАвном...

Поэтому Гитлер захватывал все страны Западной Европы за считанные недели... И любил отправлять некоторых в печи... По формальному признаку... Голыми...

19

#p351599,WvPeterhof написал(а):

Примерно так же рассуждают мои соседи:
- Вот мои квадратные метры... и зарасти всё прочее гАвном...

так оно и заросло гавном
с 1917 по 1991 и с 1999 по сей день

20

#p351587,Admin написал(а):

Не пробовали внутреннюю эмиграцию?

Для себя я такой вариант пока не рассматриваю.

Но вижу, что многие уже - там.

И кому от этого лучше?

Страна только сильнее от многообразия мнений о том, как лучше устроить в ней жизнь.

#p351599,WvPeterhof написал(а):

Примерно так же рассуждают мои соседи:
- Вот мои квадратные метры... и зарасти всё прочее гАвном...

Поэтому Гитлер захватывал все страны Западной Европы за считанные недели... И любил отправлять некоторых в печи... По формальному признаку... Голыми...

Вот примерно про это я и пытаюсь думать.

21

Космополит написал(а):

Перчаткины бывают иногда полезны, на предмет анализа..
иногда они, по простоте своей, даже выбалтывают самое сокровенноэ:

#p351485,Перчаткин написал(а):

Жиды с Дождя пытаются отделить народ от власти

:rofl:

Таких овечьих "жемчужин" здесь рассыпано уже в избытке.

Да - определённый толк есть.

Как и явный толк от того, что т.н. "патриоты-государственники" избегают ответов на, вроде бы, простые, но неудобные для них вопросы.

22

Как наша власть ни выкладывает слово "патриотизм", а все "жопа" получается.

23

#p351610,Лера написал(а):

Как наша власть ни выкладывает слово "патриотизм", а все "жопа" получается.

поэтому роскомцензур и не включил ее в список запрещенных к употреблению слов :D

http://ej.ru/?a=note&id=24137

24

#p351601,Космополит написал(а):

так оно и ...

Когда-то один умник сказал...  глядя на таких...
- Не бойся врагов... Самое большее - они могут тебя убить...
Не бойся друзей... Самое большее - они могут тебя предать...
Бойся равнодушного... Ибо благодаря таким существуют и убийства и предательства...

Гуманистическая Европа.... НАТОвскими бомбардировками Югославии ... обеспечила имплантами органов от косовских сербов еврорынки человеческой живности...

Отредактировано WvPeterhof (02-02-2014 18:21:43)

25

#p351612,WvPeterhof написал(а):

Гуманистическая Европа.... НАТОвскими бомбардировками Югославии ... обеспечила имплантами органов от косовских сербов еврорынки человеческой живности...

которая живность не досталась ныне покойному папаше Дрободану?
тот еще был собиратель земель.. пока ему не дали наконец по мозгам

26

#p351604,Фрол написал(а):

Но вижу, что многие уже - там.

Многие, похоже, выбрали эмиграцию мозгов. Мозги эмигрировали, а люди остались.

#p351604,Фрол написал(а):

Страна только сильнее от многообразия мнений о том, как лучше устроить в ней жизнь.

Так мнение у каждого есть. Дальше-то что?

27

#p351632,Admin написал(а):

Так мнение у каждого есть. Дальше-то что?

Дальше-то? дальше, как легко видеть, роскомцензура и генпрокурора

28

А что-нибудь вразумительное можешь?

29

#p351644,Admin написал(а):

А что-нибудь вразумительное можешь?

#p351167,Admin написал(а):

может тебе на *** пойти?

вразумительно, надеюсь?

30

Не можешь. Я так и думал.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Градус государственного кретинизма.