Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Польше демонтируют памятник генералу И.ЧЕРНЯХОВСКОМУ


В Польше демонтируют памятник генералу И.ЧЕРНЯХОВСКОМУ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://echo.msk.ru/news/1249394-echo.html

В ПОЛЬШЕ РЕШИЛИ ДЕМОНТИРОВАТЬ ПАМЯТНИК СОВЕТСКОМУ ГЕНЕРАЛУ ИВАНУ ЧЕРНЯХОВСКОМУ

31 января 2014 | 20:02
Как сообщает Польский культурно-деловой центр в Калининграде, за это высказалось большинство членов городского совета Пененжно. После решения о сносе монумента его судьбой займется Совет охраны памяти борьбы и мученичества. Эта госорганизация Польши занимается увековечиванием памяти об исторических событиях. Не исключено, что памятник перенесут на какое-либо мемориальное военное кладбище.

Генерал Черняховский погиб на окраине этого населенного пункта в феврале 45-го года. Памятник установили в начале 70-х годов.

а вот мнение о поляках одного еврея с сайта sem40.ru

http://sem40.ru/index.php?newsid=240724#comment

Я слишком долго работал под "мудрым" руководством одного поляка, контактировал по работе и не только по работе с другими поляками и хочу сообщить Вам качества, которые, по имеющимся у меня данным, типичны для большинства поляков:
показной патриотизм, показная религиозность, низкое образование, подмена умственной ограниченности непомерно раздутым самомнением, нетерпимость к критике, непомерная гордость, даже кичливость, своим происхождением, параноидальная подозрительность, неограниченная способность к лизоблюдству в отношении начальства и хамства к подчиненным, боязнь еврейского заговора и влияния, отсутствие минимальных моральных принципов и обусловленная этим непомерная лживость, обусловленное тупостью отвратительное качество работ.
Это было подробно.
А теперь кратко: тупость, лживость и подлость, карьеризм, католицизм, антисемитизм.

2

О Ужос

3

Остап,ты много памятников полякам,особенно военным, знаешь в РФ?

4

Fiori написал(а):

Остап,ты много памятников полякам,особенно военным, знаешь в РФ?

   Памятник военному летчику Качинскому возле Смоленского аэродрома.

5

Я слишком долго работал под "мудрым" руководством одного ........, контактировал по работе и не только по работе с другими ........ и хочу сообщить Вам качества, которые, по имеющимся у меня данным, типичны для большинства ........:
показной патриотизм, показная религиозность, низкое образование, подмена умственной ограниченности непомерно раздутым самомнением, нетерпимость к критике, непомерная гордость, даже кичливость, своим происхождением, параноидальная подозрительность, неограниченная способность к лизоблюдству в отношении начальства и хамства к подчиненным, боязнь еврейского заговора и влияния, отсутствие минимальных моральных принципов и обусловленная этим непомерная лживость, обусловленное тупостью отвратительное качество работ.

ну, хто подставит нужное на место точек? :playful:
помойму у психиатров это называеццо "проекция" :crazy:

6

#p350996,Космополит написал(а):

ну, хто подставит нужное на место точек?


Педриот
Патриот ?  :flirt:   :D

7

#p350999,amici написал(а):

Педриот Патриот ?  :flirt:   :D

а ежели еще заменить там "католицизм" на "ортодоксию".. :D

8

Ostap Bender написал(а):

http://echo.msk.ru/news/1249394-echo.html

В ПОЛЬШЕ РЕШИЛИ ДЕМОНТИРОВАТЬ ПАМЯТНИК СОВЕТСКОМУ ГЕНЕРАЛУ ИВАНУ ЧЕРНЯХОВСКОМУ

31 января 2014 | 20:02
Как сообщает Польский культурно-деловой центр в Калининграде, за это высказалось большинство членов городского совета Пененжно. После решения о сносе монумента его судьбой займется Совет охраны памяти борьбы и мученичества. Эта госорганизация Польши занимается увековечиванием памяти об исторических событиях. Не исключено, что памятник перенесут на какое-либо мемориальное военное кладбище.

Генерал Черняховский погиб на окраине этого населенного пункта в феврале 45-го года. Памятник установили в начале 70-х годов.

а вот мнение о поляках одного еврея с сайта sem40.ru

http://sem40.ru/index.php?newsid=240724#comment

Я слишком долго работал под "мудрым" руководством одного поляка, контактировал по работе и не только по работе с другими поляками и хочу сообщить Вам качества, которые, по имеющимся у меня данным, типичны для большинства поляков:
показной патриотизм, показная религиозность, низкое образование, подмена умственной ограниченности непомерно раздутым самомнением, нетерпимость к критике, непомерная гордость, даже кичливость, своим происхождением, параноидальная подозрительность, неограниченная способность к лизоблюдству в отношении начальства и хамства к подчиненным, боязнь еврейского заговора и влияния, отсутствие минимальных моральных принципов и обусловленная этим непомерная лживость, обусловленное тупостью отвратительное качество работ.
Это было подробно.
А теперь кратко: тупость, лживость и подлость, карьеризм, католицизм, антисемитизм.

Так для тебя еврейское мнение истина в последней инстанции? Ну так ты MUDAK.Выставляй это везде и не смей спорить.

9

#p350980,Ostap Bender написал(а):

а вот мнение о поляках одного еврея с сайта sem40.ru

Неправда. У меня жена полька и вся её родня, хорошо их знаю и люблю. Правда, они наши поляки, из Зап. Белоруссии, которую присоединили к СССР в 1939 году. Часть из них до сих пор живёт в анклавах на территории РБ, это такие польские деревни, где говорят по-польски и блюдут национальные традиции. Часть родственников жены живёт в Латвии, в Даугавпилсе и Риге, приезжали к нам в гости, прекрасные люди.

Снос памятника я не одобряю, но это ещё не даёт права обвинять целую нацию в каких-то плохих качествах

10

Насколько я помню Черняховского свои же и угрохали.

11

В ПОЛЬШЕ РЕШИЛИ ДЕМОНТИРОВАТЬ ПАМЯТНИК СОВЕТСКОМУ ГЕНЕРАЛУ ИВАНУ ЧЕРНЯХОВСКОМУ

Насильно мил не будешь...

12

попкорн написал(а):

Насколько я помню Черняховского свои же и угрохали.

Вы не правильно помните. Его смертельно ранило в Литве.(насколько я помню) Похоронен в Вильнюсе.

Отредактировано citizen (01-02-2014 15:42:59)

13

citizen написал(а):
попкорн написал(а):

Насколько я помню Черняховского свои же и угрохали.

Вы не правильно помните. Его смертельно ранило в Литве.(насколько я помню) Похоронен в Вильнюсе.

Может быть. но снаряд, который в его виллис прилетел  со стороны своих же.
Вообщем там темная история, Хрущев с Тимошенко на него зуб точили за первенство форсирования Днепра.
* Генерал и его Армия* - Автора не помню. Книга есть в нете.

14

А какой Черняховский был красавец! Это что-то.
    Немного фантастики.А может и не фантастика?
Недавно московский писатель и публицист Михаил Веллер в своей серии «Саги  о героях» написал интересную «Легенду о Моше Даяне» о выдающемся  израильском военачальнике, бывшем министре обороны Израиля.  В этой легенде он приводит то ли реальный, то ли мифический эпизод из его жизни. Причем легенду эту писатель предваряет такими философскими фразами: «Народ сам пишет биографии своих героев, ибо народ лучше знает, какой герой ему потребен. Биография героя – общественное достояние и как все общественные достояния, она подвержена удивительным метаморфозам». Согласно этой легенде, 26-летний майор британской армии Моше Даян в конце 1941 года прибыл в Москву в составе британской военной миссии. Он был включен в эту миссию так как хорошо знал русский язык(его родители прибыли в Палестину из Украины). Пока Красная армия с боями отступала вглубь страны, членов британской миссии(так же, как американской) на фронт не пускали. Но после Сталинграда и Курской дуги явственно запахло победой – и членам этих миссий разрешили выезд на фронт. Моше Даян осенью 1943 года попал под Киев, который обязательно, любой ценой необходимо было освободить к 7 ноября. Даян попал в части   Первого Украинского фронта. Командующий фронтом генерал армии Рокосовский отправил его в 60-ю армию к генералу Черняховскому. Эта армия уже стояла на правом берегу Днепра, осуществляя ложный, отвлекающий маневр. Черняховскому понравился этот британский офицер и он его отправил на тот участок передовой, где было потише.  Моше Даян беседовал в траншее с красноармейцами и  внезапно начался массированный артиллерийский обстрел и одновременно налет немецких «юнкерсов». Когда все стихло и засыпанный землей Даян пришел в себя, он увидел, что в живых в траншее никого не осталось, а в наступление идет густая цепь немецких автоматчиков. Он не растерялся, сел за пулемет американской системы «Максим» и отразил несколько атак противника. Когда подошли подкрепления, все поле перед траншеей было устлано трупами немецких солдат. После освобождения Киева началось щедрое награждение  и генерал Черняховский подал рапорт Рокосовскому о подвиге британского майора, который «собственноручно огнем из пулемета удержал важный участок плацдарма, уничтожив при этом до роты живой силы противника и проявил личное мужество, героизм и высокую боевую выучку». Описание это полностью укладывалось в статут Героя Советского Союза.  Рокосовский доложил об этом  Жукову и тот ответил, что это звание присваивает Верховное Главнокомандование (т.е.сам Сталин) и подписывает Президиум Верховного Совета СССР. И Жуков посоветовал не связываться по этому скользкому делу с Москвой, а наградить героя  от имени командующего фронтом орденом Боевого Красного Знамени.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Польше демонтируют памятник генералу И.ЧЕРНЯХОВСКОМУ